Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2007, 08:37   #31
Mozon
Рауринец
 
Аватар для Mozon
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Город Зеленого цвета
Сообщения: 192
Власть репутации: 626 Mozon У него еще все впереди!
По умолчанию

Ничего не читал но отпишу сразу по сабжу. 10% за смерть это глупо и много на 20ом лвл 29к экспы за смерть отдавать это жесть.Если имелось ввиду 10% от опыта который нужен до след уровня то все равно много.
__________________
Я!.. И только Я!
Mozon is offline   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 16:29   #32
Oranj
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Oranj
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщения: 548
Власть репутации: 658 Oranj У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Штраф за смерть. Мы за 10%!

Цитата:
Сообщение от tox
п.с. не нужно идти по пути задрачивания
усиления мобов и т.п. это нафиг никому не нужно
Усиление мобов имеется ввиду введение мобов с разными классами и способностями, а не тупо милишники, чтоб против них нужна была соответсвующая пати + Варлок хочет рейд боссов на каждую локу.
Oranj is offline   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 13:02   #33
Elisar Kronvell
Гость
 
Аватар для Elisar Kronvell
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 25
Власть репутации: 0 Elisar Kronvell У него еще все впереди!
Lightbulb Альтернативаная система смерти

В объятиях всесильной скуки, в то время, как выжившие грызуны затаились по норам и в темпе вальса плодят потомство, которому на роду написано умереть от моей руки, я предался размышлениям о жизни и ее логическому продолжению – смерти.
Очень скоро я пришел к выводу – потеря знаний и опыта, накопленных во время сражений с порождениями мрака – удел глупых и недальновидных громил, нежели изворотливых магов и набожных священников.
Несущиеся сквозь время и пространство вещи так же не очень радуют, в особенности многочисленных грабителей, которым и засады-то устраивать смысла нет.


И предстала пред моим взором такая картина:

1. Когда HP персонажа снижается до нуля начинается проверка на жажду к жизни. Кроме того класс защиты понижается.
1.1. Что бы очнуться персонаж должен восстановить любыми способами 1/10 HP. Что бы умереть – опустить свое здоровье до -1/10.
1.2. Каждый раунд, по замысловатой формуле, включающей показатель (или бонус) выносливости и спас.бросок по стойкости, проводится бросок. Успешный – восстанавливает 1d(бонус выносливости)+1 HP. Неудачный – наносит урон, равный текущей отрицательной величине здоровья.
1.3. Кроме того каждый раунд проводится бросок по воле. В случае неудачи – смерть.
1.4. Никаких минусов.


2. Погибший персонаж может лежать одни игровые сутки на земле, в это время его можно оживить или воскресить соответствующими заклинаниями. Воскрешенный таким образом получает букет не снимаемых проклятий(-1d4 ко всем характеристикам, слепота, глухота) на шесть игровых часов - в случае воскрешения, и надвое игровых суток - в случае оживления. Более никаких минусов.


3.1. По истечению этого времени, или по нажатию кнопки «Респаун», персонаж переносится в мир мертвых. (По истечению суток тело переносится в храм, городской морг, сельское кладбище или придорожную канаву. Вещи, надетые на персонажа, за исключением оружия, остаются при нем. Оружие и содержимое карманов – падает на землю земле). Светлый лес для добрых, бесцветная пустошь для нейтралов и мрачные казематы для злых персонажей. Во всех трех мирах от начала карты к концу тянется бесконечный поток различных обитателей всех планов. В добром они обмениваются веселыми репликами, в нейтральном – просто мрачно бредут, а в злом – огрызаются, ругаются, бегут, кричат…
3.2. Можно влиться в поток людей, стать его частью, пройти локацию от начала до конца и обрести вечный покой. Перманентная смерть (в инвентарь добавляется предмет, срабатывающий при заходе на сервер и переносящий своего владельца в закрытую локацию, возможно даже создания Рая, Ада и Великого Ничто.).
3.3. Можно обыскать локацию и отыскать «Проводника» - это планарная сущность, нежить, способная провести погибшую душу в мир живых. Оно давно мертво, но хочет жить. Может вывести персонажа в мир живых, но не может попасть туда само. Что бы хоть как-то ощутить себя живым, Проводник требует часть воспоминаний, как оплату. В случае согласия, персонаж расстанется с частью накопленного опыта и «забывает» все, что произошло за последние двое суток. Проводник может доставить погибшего в любую ключевую точку мира, или к его телу. В любом случае вещи остаются на персонаже, а за брошенными пожитками придется (или не придется) бежать самому.
3.4. Так же в каждом мире обитает «Собиратель Душ». Его можно попробовать убедить, что персонажу еще рано умирать, используя для этого Дипломатию, Обман или Запугивание. В комбинациях Дипломатия+Обман/2, Обман+Запугивание/2 и Запугивание+Дипломатия/2. Шанс удачно договориться имеют лишь персонажи эпического уровня, максящие соответствующие навыки. Последний – лишь персонажи 30-го уровня. В случае неудачи хранитель перестанет разговаривать с персонажем до следующего рестарта.
3.5. У хранителя можно потребовать три испытания на выбор – Испытание Тела, Испытание Духа, Испытание Разума. Не пройдя испытание можно попробовать снова. Все три испытания представляют собой длинный, ветвистый, случайно генерируемый или же выбранный из множества изначально созданных. В конце каждого из них – дверь, пройдя через которую душа персонажа вернется в свое тело. В лабиринте не работает какая-либо магия и врожденные способности. Никаких штрафных санкций за такое воскрешение не накладывается.
3.6. Испытание Тела – в лабиринте, то тут, то там, будут появляться монстры, равные персонажу по силе и атаковать, после чего тут же исчезать. Задача – выжить и добраться до конца.
3.7. Испытание Духа – лабиринт полон ловушек. Смертельных нет, однако они накладывают паралич, замедление, тьму; телепортируют персонажу в случайное место лабиринта. Рано или поздно персонаж доберется до конца, но скорее поздно, чем рано.
3.8. Испытание Разума – тридцать ворот, что бы достичь выхода - достаточно открыть половину из них. Что бы открыть ворота нужно правильно ответить на вопрос. Вопросы выбираются и генерируются случайным образом. Области – математика, история, гэймплей. В случае верного ответа ворота открываются. В случае неверного – на персонажа обрушивается случайно выбранное заклинание, мощь которого зависит от уровня персонажа. Так персонаж первого уровня может получить лучом холода или кислотной стрелой, а персонаж тридцатого – перстом смерти или вовсе эпическим огненным шаром.

Теперь, уважаемые люди и не люди – высказывайтесь. Что вы думаете о подобной «системе смерти». Советы и пожелания приветствуются. Пожелания «выпить йаду», «убиться ап стенку» и советы закинуть идею «фтопку» или отправиться «в Бобруйск» без обоснования причины будут игнорироваться.
Искренне ваш, Элисар Кронвель.
__________________
Истина там, во тьме, и во тьме ты иди - мыслящий бродит во тьме.
В себя самого загляни, открой свою дорогу в Ничто.
В Ничто ты войди, во тьму, и пойми:
Пока ты во тьме, не может она быть Ничем - ведь там ты.
Elisar Kronvell is offline   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 16:13   #34
Nuligen
Рауринец
 
Аватар для Nuligen
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 449
Власть репутации: 637 Nuligen У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Альтернативаная система смерти

Впринципе нарекание вызывает лишь балансирование над гранью смерти. И тут приходит мысль что вроде чем сильнее персонаж тем сильнее он должен цепляться за жизнь и быть более стойким в такой ситуации.. ан нет! порог в 1 хр актуален разве что для летучих мышей +)... советую заменить идеей состояния "без сознания" когда персонаж лежит как бы мертвый и у него втечении 10 секунд\раундов хп падает с 0 до -10.. и тогда если мимо пробегающий клерик\друид\просто лекарь по професии успевает произнести лечащее заклинание\капнуть на рану лечащего зелья, то персонаж чудесным образом поднимается на ноги и продолжает смертный бой, иначе - все мытарства, что описал автор поста)
__________________
Безумие правит миром
Nuligen is offline   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 18:51   #35
Lord of Madness
Новичок
 
Аватар для Lord of Madness
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщения: 79
Власть репутации: 608 Lord of Madness У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Альтернативаная система смерти

было бы неплохо, при наличии у человека амулета с регенерацией сделать, что при его смерти он будет понемногу возращать его к жизни, а когда тело полностью востановится (пройдет не мало раундов) человек бы оживал с 1 HP)
__________________
Выбери тьму, человек, ибо ходящий в свете не видит тьмы, лишь смутное темное пятно может он лицезреть.
Преисполнивший же душу свою тьмой видит и тьму, и свет, и различает одно от другого.
Отринь от себя Бога, брат Мой.
Не будь Его рабом, человече, и уважай себя. И ты станешь равен Ему, станешь выше Него, станешь вне Него...

Книга тьмы. Глава 4"
Lord of Madness is offline   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 18:59   #36
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 639 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Альтернативаная система смерти

К чему такие сложности со смертью? Даже если это реализуется такая система источник бесконечных глюков и багов, которые будут лечиться пару лет как минимум.

Лучше сделать проще:
При гибели перса здоровье = 0, потом оно падает по 1 хиту до - 10 в раунд. Если в этот промежуток применить обычную аптечку (другие способы типа амулета регенерации и лечащих заклов не должны работать на павшем) на перса и полечить его(здоровье должно стать как минимум в 1 хит), то он сможет выжить и вернуться к жизни. Если здоровье упало ниже -10, то перс умирает и у него забирается половина штрафа экспы за смерть. Если он будет воскрешен клером , то более ничего не теряет. Если делается респ, то у перса забирается оставшаяся половина штрафа экспы и какой то % наличных денег.

Думаю реализация такой системы попроще и она не станет источником бесконечных претензий со стороны игроков.
Плиз, не надо морочить головы больше необходимого.
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 19:14   #37
Elisar Kronvell
Гость
 
Аватар для Elisar Kronvell
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 25
Власть репутации: 0 Elisar Kronvell У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Альтернативаная система смерти

Lord of Madness
Можно, подумаю. Пишу Dying Script. Вроде как даже работает, так, как мне хочется, что странно. Напишу - выложу.

migg
Потому что не все классы в игре равны по силе и не все они одинаково гладко прокачиваются с 1 до 30 уровня. Потому что я Ролевой Игрок и согласен с высказыванием "если из РПГ убрать РП - останется Г". Потому что я считаю предложенное тобой и стоящее по дефолту глупостью и фактором нарушающим РП атмосферу. Потому что я хочу перерезать глотку твоему персонажу где-нибудь за городом, обобрать до нитки и быть уверенным, что через минуту ты не вылетишь из городских ворот с криками "замачу с***!".
P.S. И если ты читал внимательно, то вариант моментального(не считая проверки живучести) воскрешения ценой экспы остается и желающие могут им воспользоваться, однако я не желаю расставаться с 600опыта, после того, как три часа мой некромант расстреливал мышей из арбалета.
P.P.S. Ты против, я понял, твое мнение учтено.

Oranj
Хм, теперь ясно. Хм... Тоесть труп не юзабельный для всего, кроме райз и рессурект?
__________________
Истина там, во тьме, и во тьме ты иди - мыслящий бродит во тьме.
В себя самого загляни, открой свою дорогу в Ничто.
В Ничто ты войди, во тьму, и пойми:
Пока ты во тьме, не может она быть Ничем - ведь там ты.
Elisar Kronvell is offline   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 19:37   #38
Elisar Kronvell
Гость
 
Аватар для Elisar Kronvell
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 25
Власть репутации: 0 Elisar Kronvell У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Альтернативаная система смерти

Хм... первые непонятки. Событие OnPlayerDying должно, как следует из описание, выполняться каждый раз, когда здоровье персонажа опускается до или ниже 0 и, даже если здоровье опускается до -10 - выполняется перед событием OnPlayerDead. Все это конечно хорошо, но выполняется оно лишь один раз - когда здоровье пересекает "грань". После этого - все, ни разу. Это из-за моих кривых рук или незря там по дефолту стоит мгновенный переход к событию OnPlayerDead? Кроме того персонаж падает, а потому вдруг вскакивает на ноги и стоит так, неспособный двигаться, но уже мертвый.
__________________
Истина там, во тьме, и во тьме ты иди - мыслящий бродит во тьме.
В себя самого загляни, открой свою дорогу в Ничто.
В Ничто ты войди, во тьму, и пойми:
Пока ты во тьме, не может она быть Ничем - ведь там ты.
Elisar Kronvell is offline   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 19:39   #39
Tristar
Новичок
 
Аватар для Tristar
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщения: 72
Власть репутации: 611 Tristar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Альтернативаная система смерти

К теме хочу обратить внимание разработчиков шарда на необходимость выпадения вещей при смерте игрока (в том числе надетых), а так же штрафа (уменьшенного) при воскрешении клериком. Что не только повысит интересность и ценность игры на шарде, но и...

На данный момент, обладая навыком воровства >30, просто хожу и собираю со всех вещи (которые затем продаю торговцам в городе).

При этом Никто Ничего не может сделать или противопоставить. Потому, как если даже и убьют меня, то:
- не пострадет ни ХР (клерик воскрешает и без потрерь снова);
- вещи не выпадают, потому их обратно вернуть не могут.

Иными словами, воровство безнаказанно на административно-техническом уровне шарда. А так быть не должно.
Tristar is offline   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 19:45   #40
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 639 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Альтернативаная система смерти

То что я предложил используется на многих не рускоязычных РП серверах и почему то не считается там нарушением РП и глупостью. Я лично считаю что ничего хорошего из излишних заморочек не выйдет, как ни оправдывай их ролеплеем. Ненадо прикрывать свой интерес соображениями ролеплея.

"Потому что я хочу перерезать глотку твоему персонажу где-нибудь за городом, обобрать до нитки и быть уверенным, что через минуту ты не вылетишь из городских ворот с криками "замачу с***!"."

Ну ну, какже. Это совсем не убедительно. Боишся ответствености то и ненадо лезть в драку. Многократное киллерство и так запрещено в любых правилах. А нарушения ролеплея всегда можно обсудить с ДМ.

"однако я не желаю расставаться с 600опыта"

А я считаю что все должны быть в равных условиях и получать одинаковый штраф. Ссылки на сложности прокачки - я лично считаю полной нелепостью. Все классы имеют свои коэффициенты. Чем сильнее класс тем меньше экспы он получает экспы - и это справедливо. И какой смысл в коффициентах если некоторые классы также и тратить ее меньше? В том и смысл что сильный класс меньше получает и тратит наравне с прочими.

Почему лично ты должен избегать штрафа за смерть?
migg is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 12:21.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru