Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Всё о сервере

Результаты опроса: Выберите свой вариант
Вариант 1 23 48.94%
Вариант 2 9 19.15%
Вариант 3 15 31.91%
Голосовавшие: 47. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2007, 17:07   #121
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 666 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolombet
Вы мне скажете что на 20 не интересно? Повторю ещё раз. В нвн нельзя всё зацикливать на каче. Чем сложнее кач, тем меньше народу играет. Потому что основной контингент в Нвне - нормальные люди, имеющие свои дела и реальную жизнь. Все ненормальные придурки способные качаться 12 часов в сутки играют в вышеперечисленные mmogames. (если в вов ещё играет немного нормальных людей , то в линэйдже одни гопы и моральные уроды)

Вы скажате что манчикин докачавшись до 20 начнёт всех резать, от того что ему выше не прокачаться? Если все смогут спокойно прокачаться до 20, то ему найдётся отпор(у кого нибудь будет более правильный билд и руки, или антиклас, или группа на этого злого разбойника хотя бы соберётся..). С вашей системой манч качнётся за недельку круглосуточного фарма и будет бегать пинать игроков. Если прокачка до 20 будет уделом манчикинов, ему никто ничего сделать то не сможет.
А в этом что-то есть. Кто сказал что долгая, муторная прокачка есть "супер-куул". Ведь играть интересно, а не качаться. Я уже, к примеру, недели 2-3 на 11ом уровне, т.к. до 12 надо 100к, а играть могу часов 5 в неделю. А вокруг зато бегают нюбики very difficult которых до этого в глаза не видел. Сейчасная система означает "есть свободное время - будет пркоаченный персонаж. Времени нет - ну извини, играй во что-нибудь ещё".

Когда месяц назад я спрашивал примерно такой же вопрос, мне вполне логично ответили, что "ты же не хочешь чтобы была куча отморозков 20ого уровня и всех пинали". Ну я и согласился - не хочу. Но теперь когда особо желания в НВН заходить нету (до уровня сотни тысяч, на квесты я не попадаю да и попав, не уверен что у меня было бы время отыграть его от начала до конца, а все с кем знаком уже давно там бегают, куда мне путь закрыт низким уровнем), понимаю, что наверняка есть игроки, опять же, люди которые работают и у кого меньше времени, который думают примерно так же как я и отваливаются от шарда, перестают играть. А остаются единицы тех, кто просто по стечению обстоятельств имеет много свободного времени и те множество тех кто ночами сидит в клубах и качает персонажа пока глаза не вываливаются. Конечно, за день до 20ого - перебор, но можно прийти к консенсусу, имо.. Так что вполне возможно, что улегчённая прокачка открыла бы дверь не только манчкинам, но и нормальным игрокам. Это же бета-тест, так? Ну так давайте и протестируем.

Цитата:
Пример прокачки моего плута (с воином было аналогично, с друидом было легче благодаря вышеописанному багу)

прокачка из арбалета через решётку
1 левел летучие мыши по 50exp 1000 для уровня = 20 мышей (приемлимо)
2 левел барсуки смерть -куча експы (убить невозможно)
летучие мыши по 16exp 1000 для уровня = 62 мыши (кое как набил)
3 левел Барсуки валятся если в стелсе заходить в локацию, делать пару выстрелов и убегать , но это очень долго и часто при загрузке вылетает..
Летучие мыши по 11exp 2000 до уровня = 181 мышь, ща убиваю..
Вот это кстати тоже очень правильно. Я понимаю, что монстра может быть сложно убить. Но вся соло прокачка построена на таком вот дебилизме:

- стрелять по мышам из-за решётки (реализм? щазз - летучие мыши по вашему не могут сквозь решётку пробиться? ну зачем их тогда такими хардкорными делать?)

- барсуки под слиипом или опять же входить-выходить в локацию

- гнолей только если они в параличе или, как делает 95% играющих, если хай левел ему по мозгам настучи и потом отбежит, или, если один из прокачивающихся имеет хай левела кастера на аккаунте, тогда он хайдёт, всех обкастует, и толпа пойдёт воевать

- орков только если в снике в локацию войти, побить немного, выйти из локации, отдохнуть, повторять манёвр до посинения или доброго мага, который побегает с тобой да покидает паралич, ну или то же что с гнолями

- далее огры - либо с кем-то, один на один никак, либо если играешь магом - фантом, отбежал - фантом, отбежал, ну и так пока не сработает. Отдохнул, повторил манёвр.

Так вот вопрос в том - почему из приключений игра превращается в мазохизм, т.к. ни с одним монстром нельзя сойтись лоб в лоб? И не стоит говорить что всё это фигня и надо идти на ниже уровнем монстра а не лезть на огров - от гнолей тех же звездов таких же отрываешься что и от орков, если не больше (до сих пор багберов и чифтанов стороной обхожу).

Я не против перечислиных выше методов прокачивания, я не против "хитростей" и тактики - я против чтобы это был единственный выход для нормальной прокачки. Хитрости и парти должны давать возможность прокачаться в кротчайшие сроки, т.к. это слаженая боевая машина дополняющая друг друга. Но соло за неделю какую до 15ого уровня хотябы должно быть реально.
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 17:18
Nuligen
Это сообщение было удалено Vitar. Причина: чистка
Старый 24.09.2007, 17:25   #122
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 666 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nuligen
kolombet - в канализации 3 уровня соответственно для 1-го, 2-го и 3-го уровней персонажа с соответсвующим выпадением опыта.
Зидани - прокачаться в пати до 9-го левела - дело 6-7 часов и хорошей пати.
Как я и писал - хорошая парти = слаженая боевая машина. До 9ого за 5 часов должно быть нормально, если не отвлекаться ни на что. До 9ого соло, ну за 12 должно быть нормально. И после - не усложняться/удлиннятся в 100 раз.

В канализации может и 3 уровня, но смысл имеет только первый (по поводу третьего не знаю, я его не видел - не смог найти в своё время).

В сингле ведь экспа нормально идёт, так чем плох тот подход? За 30 часов игрового времени реально прокачаться до 20ого уровня. Моими темпами игры я проходил сингл несколько недель. То на то и получится, если оставить оригинальную систему.
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free

Последний раз редактировалось Зидани, 24.09.2007 в 17:27.
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 17:32   #123
Oranj
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Oranj
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщения: 548
Власть репутации: 658 Oranj У него еще все впереди!
По умолчанию

Раз все так хотят скорее 20 левел, скажите что хорошего в этом? Если в линейке на 10 левеле делать нечего, то у нас на шарде будут много вариантов приятного времяприпровождения даже на 1 левеле.

Не понимаю, почему игру видят только, как поскорее поднять наивысший левел, что вы этим добьетесь? Ну набили 20 левел, что дальше? Никаких трудностей, скука, отсюда и начнется полное вырезание друг друга, а это последнее о чем должен думать игрок, потому что это НВН, а не линейка.
Oranj is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 17:36
Moonk
Это сообщение было удалено Vitar. Причина: чистка
Старый 24.09.2007, 17:38   #124
Necrosis
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Зентил Кип
Сообщения: 160
Власть репутации: 621 Necrosis У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зидани
Как я и писал - хорошая парти = слаженая боевая машина. До 9ого за 5 часов должно быть нормально, если не отвлекаться ни на что. До 9ого соло, ну за 12 должно быть нормально. И после - не усложняться/удлиннятся в 100 раз.

В канализации может и 3 уровня, но смысл имеет только первый (по поводу третьего не знаю, я его не видел - не смог найти в своё время).

В сингле ведь экспа нормально идёт, так чем плох тот подход? За 30 часов игрового времени реально прокачаться до 20ого уровня. Моими темпами игры я проходил сингл несколько недель. То на то и получится, если оставить оригинальную систему.
Согласен с тобой....даже если рассмотреть нынешнюю систему опыта, то соло кач сейчас очень далек от идеала, а если быть поточнее - это самоубийство (если ты конечно не сорк или маг единственная альтернатива кача на мобах - это квесты
__________________
Zhentarim

Последний раз редактировалось Necrosis, 24.09.2007 в 17:40.
Necrosis is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 17:54   #125
Shenae
Ивилорец
 
Аватар для Shenae
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщения: 204
Власть репутации: 624 Shenae У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oranj
Раз все так хотят скорее 20 левел, скажите что хорошего в этом? Если в линейке на 10 левеле делать нечего, то у нас на шарде будут много вариантов приятного времяприпровождения даже на 1 левеле.

Не понимаю, почему игру видят только, как поскорее поднять наивысший левел, что вы этим добьетесь? Ну набили 20 левел, что дальше? Никаких трудностей, скука, отсюда и начнется полное вырезание друг друга, а это последнее о чем должен думать игрок, потому что это НВН, а не линейка.
Еще раз задаю вопрос: а что плохого в 20 уровне? Кто тебе сказал что начнется вырезание от скуки, как ты говоришь? Почему это так называемое вырезание не может происходить при 18 уровне? Ты понимаешь, что 18 уровень ничем не отличается от 20-го? Ведь 1520000 экспы для 19-го это - полная бесконечность для 99.999999% процентов игроков. Я повторяю - 1520000 экспы для 19 левела означает что фактический левелкап - 18, а не 20. Так каким образом магическая цифра 20 влияет на те гипотетические проблемы о которых ты говоришь? Да никак не влияет. Есть автомобиль, который может гнать 200 км/час. Но на дороге вывешивают знак - ограничение 180 км/час, мотивируя тем, что за рулем много придурков нынче, и они могут от скуки друг друга поубивать. Я понимаю ограничение 40 км. 60км. 80км. 120км. Но почему 180???

И вообще, возьми вторую часть своего поста, и везде замени предполагаемый 20 уровень на 18-й. Итого:

Цитата:
Не понимаю, почему игру видят только, как поскорее поднять 18 левел, что вы этим добьетесь? Ну набили 18 левел, что дальше? Никаких трудностей, скука, отсюда и начнется полное вырезание друг друга, а это последнее о чем должен думать игрок, потому что это НВН, а не линейка.
Так чем 18 уровень отличается от 20-го? что в 20-м такого сакрального? Каждый кто голосовал за 1-й вариант - пишите. С каждым буду спорить. Потому что нормальное свойство человека - добиваться максимума из возможного. Даже если он нафиг и не нужен, этот максимум. А просто из принципа. А вы - голословно покушаетесь на святое ((((


З.Ы. Имейте ввиду, так как нынешний невер 20 уровней левелкап, то мотивировать, почему надо оставить возможность нормально достичь 20 уровня - не надо. Это те, кто голосует за вариант 1 должны предоставить убедительные аргументы в свою пользу.
__________________
Сидела птица на лугу. Подкралась к ней корова...

Последний раз редактировалось Shenae, 24.09.2007 в 18:04.
Shenae is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 17:56   #126
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 660 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oranj
Ну набили 20 левел, что дальше? Никаких трудностей, скука, отсюда и начнется полное вырезание друг друга, а это последнее о чем должен думать игрок, потому что это НВН, а не линейка.
вот тут в корне не согласен
огры 15й лвл, я 16й практически полностью в шмоте, что с огров можно для меня выбить
два огра одновременно это ОЧЕНЬ трудно, но по 20эксп за каждого это ОЧЕНЬ скучно
где более менее нормально с опытом это гиганты
есть скрин Moong VS Гиганты две штуки
мунг вин, но на таком лакерстве (luck) что самому страшно
по уровню (и только, но совсем не по силе) я им буду ровня на (любимом моем) 18м уровне, когда опять по 20 эксп, и не то что два, а один будет смертельной угрозой.
берем гноллов.... с их непонятным поведением любят/не любят собираются до 5 - 7 ми штук и здрасьте-нате "папку" вшатали как будто он тот же салага как месяц реального времени назад.
мне не будет скучно пока соло не завалю всех небосов мобов сервера (хотябы которые есть сейчас), а на это, извините, капы 20 (фактически 18 при текущем состоянии) *гхыкм*
мне не будет скучно пока на персе не будет ни одной не +5 шмотки
хотя спасибо за то, что мне тут не будет скучно НИКОГДА! ;)

ЗЫ как раз сейчас сервер "линаговской направленности" MPWC_XP.hak сюда заложены мысли игроков, когда первая мышка 50, а трехсотая 5, а там барсуки...

ЗЗЫ Не помню где уже это говорил, может повторюсь:
в сингл играют "чтоб пройти" (получить удовольствие, там квесты-шместы, сюжет, атмосфера) и лвл там растет попутно с сюжетом, но кто будет играть в сингл вечно первым уровнем?


ЗЗЗЫ шен, как мы солидарно подошли к капе 18 =) с разрывом в две минуты ;)

Последний раз редактировалось Moonk, 24.09.2007 в 18:05.
Moonk is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 18:23   #127
kolombet
Гость
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Оболенск
Сообщения: 14
Власть репутации: 0 kolombet У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oranj
Раз все так хотят скорее 20 левел, скажите что хорошего в этом? Если в линейке на 10 левеле делать нечего, то у нас на шарде будут много вариантов приятного времяприпровождения даже на 1 левеле.

Не понимаю, почему игру видят только, как поскорее поднять наивысший левел, что вы этим добьетесь? Ну набили 20 левел, что дальше? Никаких трудностей, скука, отсюда и начнется полное вырезание друг друга, а это последнее о чем должен думать игрок, потому что это НВН, а не линейка.
Приведи чем можно заняться на 1 левеле. Рпшить нескем, все на местах кача. А туда без инвиза или хайда не добраться. До 10 ни на бои не берут, даже зрителем, на квесты тоже не берут.
Я например сначало играл за приста. Сначало меня качали несколько человек, которым было заняться нечем, а качаться нескем (сначало варлок , потом бард какой-то) Потом немного побегали в партиях и 1 раз на арене. Потом появилось правило, 10 левел минимум. Сейчас у приста 7 левел. Соло качаться не получается, домены плохие взял в начале и статы не по манчикински распределил. Партию не найти. Понял что на этом шарде нужен манчикинский билд. Иначе будешь 9 левел макс.
Потом побегал за варвара на кнок. Хоть и орк и всё в силу, гноллы кнокаются редко, убивают быстро. В партии приемлимо, но не более. А партии нету...
Думал, думал , друида монка слепил . Под баффами 7 левел кб 40, гноллы почти не попадают , но и я не попадаю совсем. Выше 7ого надо немерянно експы, целый день гноллов валить..
Ща плута сотворил . Бегаешь , шаришь по карманчикам (падает исключительно 10-20 монеток или факел какой-то ). вокруг бегают игроки "невозможно" , на любые попытки рп не реагируют.
Вот каждый раз начинаю играть заного , понимая что неправильно развил старого персонажа. Ща взял спец на арбалет , и понял что с него сник атаки не прозодят. Опять заного качаться. Ну мне то не много. А вот качался до 20 несколько месяцев кто-нибудь. А чтобы билд поменять , начинать заного и сново качаться?
Набил 20 левел. Путешествуешь по миру, отыгрываешь персонажа, кому хочется пвпшаться, персонажей новых качают с "нормальными билдами"
По крайней мере игроки играющие 3-4 часа в неделю , или любители кривых рпшных билдов, или любители поиграть за разные классы, или любители прокачать 20 пероснажей чтобы понять какой именно рулит в пвп, все будут довольны.
На 20 не будет трудностей? сделайте их. Сделайте подземелья , в которые без плута не пройти. Сделайте запертые неразрушимые двери, запертые сундуки с драгоценностями, смертельные ловушки и противники. Или трудности обязательно должны быть в каче?
Почему начнётся вырезание друг друга? Мне пвп хватает в мморпг. Сделайте правила рп, в которых убивать можно только воров, замечаных за воровством, членов враждующей фракции. Те кто вырезают всех, становятся разбойниками. За ними можно устраивать охоту.
kolombet is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 18:31
Vitar
Это сообщение было удалено Vitar. Причина: чистка
Старый 24.09.2007, 18:38   #128
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 666 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oranj
Раз все так хотят скорее 20 левел, скажите что хорошего в этом? Если в линейке на 10 левеле делать нечего, то у нас на шарде будут много вариантов приятного времяприпровождения даже на 1 левеле.

Не понимаю, почему игру видят только, как поскорее поднять наивысший левел, что вы этим добьетесь? Ну набили 20 левел, что дальше? Никаких трудностей, скука, отсюда и начнется полное вырезание друг друга, а это последнее о чем должен думать игрок, потому что это НВН, а не линейка.
Оранж, пойми - 20ого уровня хотят еденицы. Люди хотят иметь возможность при желании его набить. Сейчас не качаясь на шарде не выжить и билд обязательно должен быть построен с головой. Не видел ни 1 барда полу-эльфа - все бегают персонажами, что наилучше подходят для прокачки. Почему? Потому что иначе вечно будешь в канализации. И опять же - ты не увидел главного. Ваша система эскпы генерирует неправильную прокачку. Люди, которым подкидываются сложности, пытаюстся их приодалеть - если сложно играть так просто, они начинают качатся, если сложно качатся - они просят чтобы их покачали, чтобы, возвращаясь на пункт назад, они могли играть. Если убрать необходимость прокачки, качатся будут единицы хардкорщиков кто и сейчас уже прокачен.
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 19:20   #129
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitar
В этом же ключе мне очень интересно было бы услышать официальный ответ администрации, зачем в обновленном модуле оставили локи с багбирами, чифтанами, оборотнями, магоограми и воздушными элементалями. Стебный ответ "чтобы бегать было дальше и дольше" смешным заранее не нахожу.
Продолжение следует...
Не от имени администрации, а свое имхо:
Нужны что бы разнообразить. с одних мобов падает один лут с другиг другой. Даже не в +сах дело, а в видах шмоток?
Не многие знают, потому что кроме протореного пути мыши - барсуки - волки - гноллы - орки - огры - гиги, больше ниче не пробовали. А ведь из чифов падает особый шмот, нискажу. И их реально можно убивать при правильном подходе/пати, хоть и хардкор. Тоже самое касается и огромагов. Кстати прикольный шмот... Например шлемы с регеном, которые многие ищют. Тьфу проболтался А в прочем не жалко...
РПите, обменивайтесь инфой о мире, о странных явлениях которые в нем иногда происходят...
Разнообразней, разнообразней...
Логично?
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 19:46   #130
Oranj
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Oranj
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщения: 548
Власть репутации: 658 Oranj У него еще все впереди!
По умолчанию

1. Лучше пишите коротко и ясно, а то длинные посты читать не буду.
2. Шард на бета-тесте, а это означает, что многе незадествовано. Сейчас кроме кача делать практически нечего, с этим я согласен. Но тестить нужно не 20 левел, а все и тщательно.
3. 18 и 20 левел это совершенно разные вещи. 20 левел потолок, психологическая точка, которую хотят достич все. Кто-то достигает параноидально, кто-то играя в свое удовольствие, даже если до 20 левела пройдет целый год. К тому же все манчи расчитывают билд именно на 20 левел, обычно самое сладкое у таких игроков припасено на 20 левел, типа увеличенный множитель крита, иммун к огню, БАБ 16 и т.д.
4. Я не обсуждаю и не защищаю ни мобов, ни таблицу экспы, но не хочу чтобы потолок был быстро достижим.

Moonk
Твой билд заточен против одного противника, так что ничего удивительного не вижу.
Oranj is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 19:46
Moonk
Это сообщение было удалено Vitar. Причина: чистка
Старый 24.09.2007, 19:59
Shenae
Это сообщение было удалено Vitar. Причина: чистка
Старый 24.09.2007, 20:41
Warlock
Это сообщение было удалено Vitar. Причина: чистка
Старый 24.09.2007, 20:48
Moonk
Это сообщение было удалено Vitar. Причина: чистка
Старый 24.09.2007, 21:03
Warlock
Это сообщение было удалено Vitar. Причина: чистка
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 13:29.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru