Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2008, 11:35   #531
Selek
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщения: 47
Власть репутации: 0 Selek У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Согласен с Мелшином, недавно пробовали - мой полуорк 17 уровня притащил с собой клера 7 и ли 8-го и вора 11-го на огров. Полуорк мой их шинкует как капусту, а в пати ребята получают опыта столько же и ли больше чем если бы они сами охотились на гноллов или багберов.

Кроме того, действительно надо делить опыт на всех мемберов пати. А не размножать его.

Сделать например +10-20% к опыту пати за каждого мембера, но полученный опыт делить в соответствии с уровнем игроков. Получится каждому меньше опыта с монстра, но с учетом увеличенной скорости убиения преимущество перед соло качем все таки будет.

ПС в вязи с таким безумным качем мне все больше хочется всеобщего вайпа... Причем не только вайпа опыта хочется но и вещей. Насколько сложнее и интереснее будет играть, выбивая весь шмот с нуля! каждой вещичке радоваться будем!)
Selek is offline   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 11:42   #532
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 705 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

С рп точки зрения деление опыта из-за кол-ва народа невозможно.

Введена данная система скорее всего из-за того, что планируется нехилый слив уровней в будущем из-за каких-либо действий. Так что лучше пока подождем нового модуля, а потом оценим новую систему, ;).
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 16:39   #533
tox
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Цитата:
Сообщение от Kosy Izabivay Посмотреть сообщение
я так понял формула экспы приблизительно такая:
БО*(КОК(1)*ЛК(1)+КОК(2)*ЛК(2)+..+КОК(n)*ЛК(n))/ЛИ*(1-ШМ)*УГ*ШЛИ*ШЛГ*БГ

где БО - базовый опыт за моба
КОК(n) - коеф. опыта класса n
ЛК(n) - левел игрока с классе n
ЛИ - левел игрока не учитывая здвиг рассы
ШМ - штраф за мульт
УГ - урон группы
ШЛИ - штраф за лвл игрока с сдвигом в рассе
ШЛГ - штраф за лвл группы
БГ - бонус группы

Если формула такая или чуть другая - скажите... Меня больше интерисует там где идет подщет штрафа за уровень группы и уровень игрока. Если идет ШЛИ*ШЛГ - то это не правильно - потомучто два раза учитывается штраф при соло каче или при группе где этот игрок боьше уровня моба. Почему я так решил - при разнице игрока в 1 лвл выше относительно моба - ШЛИ пишется гдето 0.77 .. но экспа падает приблизителдьно в два раза меньше! тоесть как будто 0.77*0.77=0.59... Тоесть идет двойное наложение штрафа.
Мое предложение:
вместо ШЛИ*ШЛГ заменить на ШЛГ просто - это если в лвл группы щитается по большему игроку. Если нет - то брать меньшее (тоесть большый штраф)
тоесть ШЛИ>ШЛГ то умножать на ШЛГ , если нет то ШЛИ
штраф за лвл группы - макс. качок в пати вс. СР моба - по -20% за 1 лвл
система дорабатывается.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 15:31   #534
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 662 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Отвечаю на внесенное nitx'ом предложение по правке баланса методом изменения работы спеллов/фитов.

Баланс исправляется не фиксом спеллов, а правкой системы экспы. Я не против уберных дивайнеров. Я против дивайнеров, качающихся лишь в два раза медленнее, чем файт. Логика проста: один хороший дивайнер может завалить минимум трех файтов, а кривых - так всех восьмерых. Сникеры не имеют против него никаких шансов - обкастованный дивайн может вынести их неограниченное количество. Вывод: у ФСа, шторма, друя и клера коэф экспы должен быть максимум 30% по шкале, которая сейчас имеется. При этом я за отмену штрафа за мультикласс. Ты хочешь быть бессмертным? За бессмертие надо платить. А если ошибся в билде - пеняй на себя.

Я неоднократно вносил подобные предложения по коэфам. Сколь ни привлекательны плюшки убер-классов, необходимость полугодичной прокачки до хай-лвла отобьет всех, кто берет этот класс исключительно по принципу "аз есмь всекарающее воплощение Ктулху". Более того, администрация может дать зеленый свет на более щедрое награждение РПшников экспой - у клеров будет стимул регулярно молиться и заманивать мирян себе в паству. Кстати еще раз напомню: эпическими волшебниками и жрецами не становятся за неделю. Заслужите себе соответствующую репутацию, порадуйте нас скринами с проповедями и обрядами, найдите себе последователей, которые будут охранять вас, тогда черная презирающая зависть сменится светом восхищения и уважения.

И еще по поводу системы экспы. Прошу администрацию высказаться на тему планируемой в обновленном модуле схеме - какие изменения по сравнению с тем, что было в последней версии модуля? Со своей стороны призываю вернуть систему экспы, введенную осенью, наиболее оптимальную. Если нет, то объясните, что сподвигло переделывать прекрасное (имхо) уже сделанное, чем новый вариант лучше прежнего. Игроки, присоединяйтесь к моему призыву!
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 15:36   #535
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 662 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Обращаю внимание, что объединил в один топик два существовавших: "Классовые коэфы экспы при моббинге" и, собственно, этот.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 01:16   #536
nitx
Бывалый Рауринец
 
Аватар для nitx
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: /usr/var/www/yoba
Сообщения: 674
Власть репутации: 644 nitx У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Я за в основном одинаковые коэфы у всех. Если у кого то будет большой коэф а у кого то маленький - то увы, шард ориентирован на задротов, и тех людей которым нех делать кроме того как сутками сидеть на серве.
Про спеллы: ну допустим даже кто то разкачается, нормально будет то что он уйдет в санки которые длятся полнедели? Ну, или дамаг спеллы, 1 каст = полхп, не имба?
Система экспы должна быть подобно как в дефолт нвне.

Последний раз редактировалось nitx, 05.04.2008 в 01:21.
nitx is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 02:13   #537
pazzo3
Рауринец
 
Аватар для pazzo3
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: не помню, пьяный был
Сообщения: 315
Власть репутации: 608 pazzo3 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

В последней вариации мне кажется перемудрили....с штрафами к рассам с повышенными коэффициентами...например у дро до 2 ура 6000 экспы в отличии от человека у которого 1000 плюс дро еще штрафуется при получении экспы в два раза....
Вы уж выбирете что нибудь одно или увеличенное кол-во экспы до следующего уровня либо штраф на получаемую экспу, но количество для получения следующегоуровня как у других расс...будет справедливее ИМХО
пс. присоединяюсь к посту nitx
pazzo3 is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 02:38   #538
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 705 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Правильная система штрафа для расы. Делает то, что должна была сделать. Другой вариант, эт как в ДнД- установить постоянное отставание на х лвлов, то бишь у дипа будет кап в 27 лвлов. Остальные варианты своих функций не выполняют. Точнее, известные остальные варианты.
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 03:10   #539
nitx
Бывалый Рауринец
 
Аватар для nitx
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: /usr/var/www/yoba
Сообщения: 674
Власть репутации: 644 nitx У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

всякие штрафы и отставания, скорее больше подходят для прохождения сингла, поэтому урезать пару плюсов у дроу и других классов и сделать им коэф и убрать отставание будет уместно. имхо
nitx is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 03:29   #540
BOGUS
Бывалый Рауринец
 
Аватар для BOGUS
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 698
Власть репутации: 638 BOGUS У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Цитата:
Более того, администрация может дать зеленый свет на более щедрое награждение РПшников экспой - у клеров будет стимул регулярно молиться и заманивать мирян себе в паству. Кстати еще раз напомню: эпическими волшебниками и жрецами не становятся за неделю. Заслужите себе соответствующую репутацию, порадуйте нас скринами с проповедями и обрядами, найдите себе последователей, которые будут охранять вас, тогда черная презирающая зависть сменится светом восхищения и уважения.
Замечательная идея. В тулсете есть всё для создания Храма Тюра, с удовольствием буду там проповедовать и скринить для форума Пусть я буду дольше качаться, зато это будет обоснованно.


Цитата:
С рп точки зрения деление опыта из-за кол-ва народа невозможно.

Введена данная система скорее всего из-за того, что планируется нехилый слив уровней в будущем из-за каких-либо действий. Так что лучше пока подождем нового модуля, а потом оценим новую систему, ;).
Ещё как возможно, многие не успевают до моба добежать даже. Толпа никогда не успеет понять тактику монстра, в куче мале боевого опыта не наберёшься. Пожалуста отмените эту систему экспы, где сидящие в кустах двадцать нубов получают по 200 экспы каждый, за убитого хайлвлом монстра. И ненадо говорить о "смотрю и учусь" - теория и практика разные вещи, посмотрел - сделай сам, а этого не происходит, нубы так и просидят в кустах до 30лвла.

И никакого особого слива лвл не будет, я вообще сомневаюсь что ПвП будет в больших масштабах, так что лучше не ждать, пока на новом модуле все нубы хайлвлами станут, а потом систему экспы менять. Лучше сразу старую вернуть.

Цитата:
Я за в основном одинаковые коэфы у всех
Мне тоже кажется, что коэф у всех может быть одинаковый, просто мобов андера надо делать сильнее мобов поверхности. Тоесть летучая мышь каналки для поверхностников, а для дроу паук, но кусающийся как крыса. Тоесть мобы андера на 1лвл круче мобов поверхности, при той же получаемой за них экспе.
__________________

Последний раз редактировалось BOGUS, 05.04.2008 в 04:16.
BOGUS is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 07:04.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru