Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Результаты опроса: Хотели бы вы получать награду(XP, шмот или что-то иное) за убийство в ПвП персов
ДА! 13 44.83%
Нет 16 55.17%
Голосовавшие: 29. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2007, 13:30   #81
ReSTiK
Hoster
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 72
Власть репутации: 615 ReSTiK У него еще все впереди!
По умолчанию

да, кстать если по РП, то после того как вас вальнули, без свидетелей (которые могли бы рассказать о случившемся) - вы не имеете права прибежать ещё раз этим же героем (или другим своим персом) и кильнуть обидчика...
ReSTiK is offline   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 13:59   #82
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 639 migg У него еще все впереди!
По умолчанию

ПвП, ПК были, есть и будут. Они все равно будут, и не нуждаются в награде для продолжения своего существования. Никуда они не денутся и без всякой награды. По моему, достаточно небольшого количества экспы в награду, чисто как моральный бонус за победу. Может быть немного золота. Но никак не шмотки падающие в лут. На кой разводить шакалов, которые в пати по 10 душ, будут охотиться за одинокими персами, с целью выбивания шмота?
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 14:43   #83
Vanes
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 49
Власть репутации: 0 Vanes У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Мне понравилась идея с фиксацией кол-ва убийств на чара и соответствующими "плюшками" ака удорожание цен, нападение стражи, может быть изменение прохождения статичных квестов, награда другим игрокам за килл серийного убийцы.
а это кстати идея не новая и вполне приемлемая...
если будут города со стражей, лагеря и деревни разбойников (т.е. с фри ПвП без стражи), то думаю многие ПК согласятся на то, что пусть их стража валит в городах, а они же в свою очередь будут спокойно ПКшить во всех фриПвП локах...
Vanes is offline   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 14:53   #84
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitar
Думаю, сам понимаешь, что это более, чем перегиб. Один перс - святой законно-добрый клер/паладин, а другой - хаосно-злой ассасин, а киллы вешать на обоих?
Перегиб, бп. Эт чисто так - мысли вслух. Скока людей - стока и мнений. Есть же и в наше время коммунисты или нацисты, хоть и перегиб тож)
Но вот мотив идеи четка есть - что бы не передавали через банк шмот от злого маньяка - серийного убийцы доброму белому и пушистому паладину, который будет все продавать по нормальным ценам. Скорее всего эту проблему можно и по - другому решить. Например прописать что бы убийцы не могли банком пользоваться.

К тому ж лишний стимул не разводить кучу чаров на акке, тем более разного элаймента. Если разные мировозрения у чаров, значит не отражается в чаре мировозрение владельца акка. Значит не РПшный плеер, а нехороший манчкин;) шутю. тожи перегиб.

В дополнение ввести кассы жертвований, типо пришел убийцей, пожертвовал святой церкви много много много денег. Опа индульгенция, чист перед богом, как младенец. Но тока в одном городе или в одном государстве. Хочешь и во втором? Неси и туда стока же много много много денег. И вот... все сводится к жесткому манчкинизму, кто сильнее, властнее, тот прав. Кто слаб и беспомощен (читай корявый билд + отсутствие хороших связей) тот, простыми словами, лох)

ЗЫ Это все тока размышления. Не претендуют даже на полноценное предложение идеи. Скорее пища для размышления...
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 18:21   #85
Necrosis
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Зентил Кип
Сообщения: 160
Власть репутации: 621 Necrosis У него еще все впереди!
Exclamation

Я думаю, ЧТО ЛУЧШИМ ВЫХОДОМ ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ, не задевая при этом ничьих интересов разумеется, БЫЛО БЫ СОЗДАНИЕ ФРАКЦИЙ, КУЛЬТОВ или КЛАНОВ ПОДДЕРЖИВАЮЩИХ ОПРЕДЕЛЕННОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ.
__________________
Zhentarim
Necrosis is offline   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 18:36   #86
Shenae
Ивилорец
 
Аватар для Shenae
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщения: 204
Власть репутации: 624 Shenae У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReSTiK
да, кстать если по РП, то после того как вас вальнули, без свидетелей (которые могли бы рассказать о случившемся) - вы не имеете права прибежать ещё раз этим же героем (или другим своим персом) и кильнуть обидчика...
Один день подождать? Ок. Revenge is a dish that best served cold
__________________
Сидела птица на лугу. Подкралась к ней корова...
Shenae is offline   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 19:29   #87
Чешипузик
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщения: 18
Власть репутации: 0 Чешипузик У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanes
а вот про ПК и контр-страйк это ты зря... российские игроки всегда славились не только умением ПвПшить, но и главное, умением генерить чаров... так что если считаешь что ПвП в НВН - это контр-страйк, это говорит лишь о твоем недалеком развитии, ну или, скажем, чтобы никого не обижать, о незнании сути вопроса...
Очень уж оскорбительно отзываешся о моем развитии. В НВН в нете я с 2001 года, можешь поверить - насмотрелся.
Вот что такое по сути ПК ? Банальное меренье письками у забора пацанов На сколько и кого может это затянуть ? О я крут я завалил игрока !... раз завалил...два... что дальше ? А дельше достигнув предела такой игрок от скуки начинает валить всех подряд, хамить ДМам, грубить игрокам. Примеров- милион, на любом шарде такое видели все тут я думаю.
Дальше больше. Убитые специально или по ошибке фозмущаются на форуме, естественно если человек занятой то потерять вот так лвл или шмутку для него неприятно. Тем более что ему ПК вообще не интересен, он играть пришел а не портить игру другим. Затем как водится обиды , ругань, мат. Как следствие загубленый отдых в игре как минимум одного игрока, но зачастую многих.

Вот такой расклад, теперь уважаемый скажи мне кто недалек в развитии ? Тот игрок кто приходит играть, играет, общается , заводит друзей . Или тот кто находит удовольствие подзасере жизни другим игрокам, мешая им играть , откатывая их, у многих весьма драгоценный опыт, накопленый играя по пару часиков в день после работы ?

Последний раз редактировалось Чешипузик, 20.08.2007 в 19:31.
Чешипузик is offline   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 19:59   #88
Чешипузик
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщения: 18
Власть репутации: 0 Чешипузик У него еще все впереди!
По умолчанию

Много прозвучало интересных идей. Добавлю еще одну.
Создать третью фракцию. Тех кто и сами не могут атаковать игрока и их не могут. Исключение- выставление необходимых дизлайков ведущим квест или турнир ДМом.
И пускай кто желает киляет кого хочет из тех кто сам тоже на это пошел, на здоровье И пкашникам веселье и другие игроки будут играть спокойно.
Естественно выбор такой фракции делается навсегда.

Последний раз редактировалось Чешипузик, 20.08.2007 в 20:00.
Чешипузик is offline   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 21:05   #89
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 660 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию

"неприкасаемые"
это имха не катит
2 фракции
тут все понятно у них война
кланы/гильдии тож могут друг другу вары кидать
ассассин вообще в своей сути ПКшнег и играть им для дружеского патикача бредятина
дроп шмота это сильный удар по большенству персов, пожалуй кроме магов ибо без шмота свободно кач/пвп только они и +/- монки, а для файта потеря меча или броника на +3 = безвылазный запой в таверне

при фракционном(клановом/гильдейском варе) пвп киллеру: экспа, все деньги с трупа, а жертве стандартный штраф по экспе
при пвп персов не в варе ни экспы ни штрафов ничего, но это должно быть в РП: пьяная драка, ссора и т.д., а не "подкинька до города", при чем если драка при свидетелях, то свидетели могут обратиться "в органы" и убийце в таком случае штраф(деньгами)/срок(исправительные работы)
отмороженным ПКшикам (что мочат без повода и т.п.) штраф в размере имущества(всего) аккаунта и пожизненное заключение(бан персонажа)

ассассины могут убивать любого, но:
1) должен быть заказчик
2) только при ДМе онлайн, заказчик в ПМ ДМу пишет имя жертвы, имя исполнителя, мотивы (ДМ решает быть килу или нет)
3) если убивает при свидетелях, то за его голову назначается награда (к примеру лвл*1000) и наказание за преступление казнь (стандартный штраф по экспе*2 с потерей всех денег)
4) ассасину за убийство экспа, жертве стандартный штраф по экспе
5) если "жертва" валит ассассина, то получает экспу, все деньги с трупа. ассассину стандартный штраф по экспе.


ЗЫ каждый гражданин Раурина имеет право на труд, отдых, убийство и смерть ;)
Moonk is offline   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 21:33   #90
Lucius
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Украина, Донецк
Сообщения: 46
Власть репутации: 0 Lucius У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чешипузик
Тот игрок кто приходит играть, играет, общается , заводит друзей.
А потом вместе с друзьями всех киляет!!!! Шутка. Я считаю что масс ПВП в том или ином виде (гильдовая война, турниры и т.д.) шарду не повредит никак. Главное не делать воюющие фракции хостайлами по-дефолту, ато превратится реально в контр-страйк.
Lucius is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 22:19.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru