Вернуться   Raurin Forums > Всякая всячина > Трёп о разной ерунде

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2010, 23:25   #541
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 659 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Дроп

А я познакомился с Варлоком несколько лет назад, будем меряццо? Простите, Вы видели шард, о котором говорю я? Вы перед тем как нажать кнопачгу "ответить", на себя свою речь не примерили? Или Варлок не считает свое видение единственно правильным? или Вы так не считаете? или предлагаю найти хотя бы один пост, где хоть кем-то хоть когда-то утверждалось, что должно быть так, а не иначе. О, да, вы найдете. Это будут посты Варлока - и только его.

Фразу "мы открыты для предложений" предлагаю засунуть туда же, куда засовывались все завернутые предложения по развитию шарда. Был такой человек по фамилии Форд - слыхали, мабыть? - конвейерное производство машин поставил в ранг искусства. Фразу его слыхали, наверно? "Покупатель получит модель Т любого цвета при условии, что этот цвет черный".

Я отдельно хочу подчеркнуть, что быть единственным админом, "координатором", а по сути - царь-батюшкой шарда, не есть плохо. Человек взял на себя тяжелую ответственность, почувствовал угрозу тому, что он ценит и решил спасти, - святое дело. Но почему Вы считаете, что бремя единоличного руководства шардом каким-то образом должно списывать тот факт, что шард СДОХ? Моя мысль проста и сугубо фактоописательна: Варлок взял на себя полную ответственность за ведение шарда, соответственно, тот факт, что шард сдох, - это ответственность Варлока. И не надо гневных помидоров с подписями "атыблячтосделалидинахуй". И - о, да! - это мнение, с коим каждый волен соглашаться или не соглашаться. Варлок не становится злодеем, контрой, вредителем, засланным шпиёном, как бы не хотелось Вам подобным образом истолковать мои слова. Это тупая реальность: не справился с управлением. Текучка кадров, нулевой онлайн, отсутствие игрового интереса к перспективам проекта, разнесенное в пух и прах сообщество - поверьте мне, когда-то очень дружное и преданное - игроков. А в чем причина всего этого по Вашему мнению? Ктулху шард не приглянулся?

Знаете, я вообще думаю так же, как и Вы. Пошли Вы на хуй. И шард загнулся из-за таких, как Вы.

Цитата:
Попытаюсь объяснить основную проблему некоммерческих проектов. Как не удивительно, эта проблема кроется не в админе, как заявил товарищ Vitar, а в таких "гениях" как вы. Сколько людей прошло через команду Рау и каждый считал, что только он видит и понимает чего нехватает шарду. Но после нескольких дней работы, начинал понимать какой это труд и чудесным образом исчезал
Вы, товарищ, идиот. Кретин. И это не пустые слова, а имеющие конкретный смысл: Вы пишите слова, даже не задумываясь об их смысле. Человек умный задался бы вопросом: откуда текучка кадров? Варианта два:

1) Варлок приглашал в команду бездарей и олухов, что делает Варлока плохим админом. Постарайтесь напрячься и обратить внимание: это вариант, предложенный Вами.
2) Варлок приглашал в команду талантливых людей, которые потом по тем или иным причинам очень быстро уходили.

Лично я придерживаюсь второго варианта, ибо имел удовольствие быть знакомым с некоторыми из них. Не Вы, а человек просто любознательный и умный задался бы вопросом: куда уходили люди? Вы не поверите, и тут мы узнаем, что есть другие нвн2 ru-проекты! И среди разрабов там, что ни ткни, везде люди с Рау. Человека умного, а не Вас, это натолкнуло бы на мысль, что люди уходили с Рау создавать что-то свое. Как Вы думаете, что легче: создавать свой проект с нуля или поддерживать существующий проект? Будут еще какие-нибудь дебилонамеки на то, что все вокруг лентяи, а Вы один трудяга?

Куда Вас надо ткнуть мордой лица, чтобы у Вас совесть взыграла подобное впредь писать? Советую самолично ткнуться в говно своего поста, есть слабая надежда, что Вы осознаете, что именно отношение, проявленное в этом:

Цитата:
Товарищи пи...болы, таких как вы сотни на каждом форуме, вы флудите и предлагаете свои "уникальные" идеи, думая что без ваших советов тут не обойтись. Спешу вас разачаровать, это не так.
убило Рау, который я и поминаю.

З.Ы.: Вот этот вот выебеж:

Цитата:
Сообщение от LeifL Посмотреть сообщение
Не хотел ничего тут писать, но вынудили
засуньте себе в анус и прожуйте.

З.З.Ы: Весь свой дальнейший поток струйте вот тут. Мне он станет интересен, когда напротив слова "Игроки" будет список минимум из 10 ников, 9 из которых не должны быть ботами МКСоло.

Последний раз редактировалось Vitar, 16.02.2010 в 23:34.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 23:42   #542
LeifL
Новичок
 
Аватар для LeifL
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщения: 42
Власть репутации: 0 LeifL У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Дроп

Предсказуемый ответ, как говорится задел за живое. Действительно в команде Рау были талантливые люди и их я уважаю, по каким причинам они покинули проект это вопрос другой. С такими как вы, товарищ спорить бесполезно, всегда найдете логичное оправдание своей никчемности Я лишь высказал свое ИМХО, а теперь пойду и продолжу работать, а вам желаю удачи в битвах на форумах ;)

З.Ы.
Цитата:
1) Варлок приглашал в команду бездарей и олухов, что делает Варлока плохим админом.
Ну да, у Варлока был выбор из миллиона желающих и он мог спокойно выбирать. Он брал всех и правильно делал. Бездарей и олухов какраз отсеивал. Вы видимо не глянув на работу человека можете оценить бездарь он или нет
Цитата:
2) Варлок приглашал в команду талантливых людей, которые потом по тем или иным причинам очень быстро уходили. Вы не поверите, и тут мы узнаем, что есть другие нвн2 ru-проекты!
Где они? Эти проекты... Я знаю только 4, включая Рау. Из этих 4 функционирует только 2, Рау и Зентарим.
LeifL is offline   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 23:43   #543
Ilisan
Новичок
 
Аватар для Ilisan
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 91
Власть репутации: 526 Ilisan У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Дроп

Должен заметить в чем то Витар прав - 2010 уже предъявляет соответствующие требования, а в дальнейшем эти требования вырастут в разы.

Цитата:
База знаний растёт, ничего не забывается, опыт и ресурсы накапливаются
К несчастью всё это тоже может оказаться бесполезным по той же причине - медленно. Тем более что если выпустят НвН3 есть большая доля вероятности что игра будет сразу заточена под онлайн (А значит конкурентов будет в разы больше).

Правда тут есть одно НО - НвН2 действительно позволяет многое реализовать из того что не реализуется в обычных онлайн играх это даёт небольшую фору во времени (хотя с точки зрения игр просто гигантскую - средняя игра редко живет больше года хорошая может прожить 4-6 лет в онлайне до 10 лет но это максимум). так что у этого проекта есть еще шанс.

Есть такая поговорка - "прав не тот кто прав, а тот кто делает" думаю здесь она к месту.

Да кстати про планы
Цитата:
Очень бы хотелось увидеть рау через год глазами многоуважаемого Warlocka
Вопрос еще в силе

ПС Ребята не нужно ссорится может у варлока с командой тупо вдохновение сдохло, а поднять нечем или он женился, с тещей не повезло, а в добавок родилась двойня, а может он на докторскую сдаёт? А вот когда ...

Зы
Цитата:
У меня вопрос: вам правда интересно обсуждать дроп СР кольца, учитывая, что вы не играете и не будете играть на шарде?
Вообще то я действительно хочу/ел играть в НвН2 онлайн просто у меня не как не укладывается в голове как можно сделать онлайн проект который в разы хуже сингла? (Я уже говорил что даже в Линейдж есть такие вещи как квесты, фракции и гильдии? Вообще то они есть даже в Диабло)
Но я по прежнему не унываю и надеюсь что к тому времени когда все изменится я еще не успею научиться сносно работать с тулсетом и свалить отсюда (Шанс приличный благо я х.вый ученик).

ЗЫЫ Возможно действительно стоит вывесить конкретный план? Думаю многие захотят помочь.

ЗЫЫЫ План не по исправлению багов (к сожалению не все тут программисты), "простые" могут помочь с географией мира (Районы города/ов, "лагерями гоблинов" и т.п. Кс может стоит на время онлайновой голодовки ввести один город?), расположением и диалогами ботов, заданиями, то есть то для чего нужна больше идея чем руки. Вывесите в отдельные топики и периодически заглядывайте, что понравится вывесите на голосование если 30-40% за - вводите.
По чужому опыту знаю что так можно нарыть действительно стоящие идеи особенно если вдохновение сдохло или нет возможности по 10 часов торчать с книгой.
__________________
- В чем разница между умным и идиотом?
- Просто один говорит то что думает, а другой думает над тем что говорит.
- А ты кто?
- Естественно идиот
-------------------------------------------------------------------------
- Специализация?
- Флуд в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось Ilisan, 17.02.2010 в 03:54.
Ilisan is offline   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 03:41   #544
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 702 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Дроп

Цитата:
2) Варлок приглашал в команду талантливых людей, которые потом по тем или иным причинам очень быстро уходили. Вы не поверите, и тут мы узнаем, что есть другие нвн2 ru-проекты!


Где они? Эти проекты... Я знаю только 4, включая Рау. Из этих 4 функционирует только 2, Рау и Зентарим.

Кстати, Витар далеко не неправ, только саму дискуссию вижу бессмысленной, прям всплеск эмоций, кого-то захлестнула ностальгия, ))

В свое время я начал подготавливать себе площадку для ухода после того, как понял, что ситуация становится безнадежной. Вообще в этом виноваты исключительно игроки. Причин было несколько:

1) Фактическая безинициативность коммьюнити. Много флудили на форуме, но на практике в тулсете не делали практически ничего. Решается написанием доступных инструкций и мануалов, чем я на сегодняшний день и пытаюсь заниматься.

2) Тоталитарный контроль шарда террористической группировкой. И это был не Варлок, это был МКСоло и вовремя эта ситуация не была разрулена (граница там, увеличение контента локаций, но вообще правильнее было бы отбить у кое-кого собственническое отношение к локациям типа "я здесь качаюсь, а конкурентов убиваю", которое привело к убийству персонажей на квесте и т.д. и т.п.), впоследствии чего ушло множество РП игроков. Вот тут Варлок ситуацию мог разрулить. Я в то время пытался воззвать к мозгу некоторых персонажей любыми способами. Стать абсолютно белой личностью МКСоло не смог бы, даже если я захотел бы. Посему как следствие, потеря большой части игрового контента и видимые невооруженным глазом последствия (падение онлайна вдвое и вчетверо).

3) Подозрительность Варлока к членам команды. Как будто кто-то диверсию будет устраивать на шарде скриптами, ))

4) Безответственность Токса. Я с ним, честно говоря, не общался, и, наверное, отзываюсь о нем хуже, чем следовало бы, но, как известно, он совершал ошибки, которые можно было исправить, банально испробовав сабж самому. Ну и еще плата денег за вещи, которые этих денег не стоят (там не все так сложно).

Цитата:
2010 уже предъявляет соответствующие требования, а в дальнейшем эти требования вырастут в разы.
2010 не предъявляет никаких требований, говорю, как администратор другого шарда. Администратор в праве делать что угодно, а игрок в праве играть, если ему нравится и играть, если ему не нравится. Никаких претензий до тех пор, пока ты не тратишь деньги.
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 04:11   #545
Ilisan
Новичок
 
Аватар для Ilisan
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 91
Власть репутации: 526 Ilisan У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Дроп

Цитата:
1) Фактическая безинициативность коммьюнити. Много флудили на форуме, но на практике в тулсете не делали практически ничего. Решается написанием доступных инструкций и мануалов, чем я на сегодняшний день и пытаюсь заниматься.

2) Тоталитарный контроль шарда террористической группировкой. И это был не Варлок, это был МКСоло и вовремя эта ситуация не была разрулена (граница там, увеличение контента локаций, но вообще правильнее было бы отбить у кое-кого собственническое отношение к локациям типа "я здесь качаюсь, а конкурентов убиваю", которое привело к убийству персонажей на квесте и т.д. и т.п.), впоследствии чего ушло множество РП игроков. Вот тут Варлок ситуацию мог разрулить. Я в то время пытался воззвать к мозгу некоторых персонажей любыми способами. Стать абсолютно белой личностью МКСоло не смог бы, даже если я захотел бы. Посему как следствие, потеря большой части игрового контента и видимые невооруженным глазом последствия (падение онлайна вдвое и вчетверо).

3) Подозрительность Варлока к членам команды. Как будто кто-то диверсию будет устраивать на шарде скриптами, ))

4) Безответственность Токса. Я с ним, честно говоря, не общался, и, наверное, отзываюсь о нем хуже, чем следовало бы, но, как известно, он совершал ошибки, которые можно было исправить, банально испробовав сабж самому. Ну и еще плата денег за вещи, которые этих денег не стоят (там не все так сложно).
Короче у команды сильно затянувшийся кризис. Ребят а может мир?

Цитата:
2010 не предъявляет никаких требований, говорю, как администратор другого шарда. Администратор в праве делать что угодно, а игрок в праве играть, если ему нравится и играть, если ему не нравится. Никаких претензий до тех пор, пока ты не тратишь деньги.
Вот онлайн и 0

Уже вышло как минимум 2 проекта равных НвН ваше счастье что они не ориентированы на онлайн (впрочем НвН тоже не ориентирован...)


Первое правило любого короля/президента/директора/бизнесмена/администратора/Бога нужное подчеркнуть - толпа должна сохранять хотя бы иллюзию того что она что то решает, а простые люди защищены.

Второе правило любого короля/президента/директора/бизнесмена/администратора/Бога нужное подчеркнуть - без толпы ты никто, 0, пустое место.

Третье правило любого короля/президента/директора/бизнесмена/администратора/Бога нужное подчеркнуть - только из толпы можно выкачать пожертвования/налоги и т.п
__________________
- В чем разница между умным и идиотом?
- Просто один говорит то что думает, а другой думает над тем что говорит.
- А ты кто?
- Естественно идиот
-------------------------------------------------------------------------
- Специализация?
- Флуд в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось Ilisan, 17.02.2010 в 04:30.
Ilisan is offline   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 05:57   #546
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 702 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Дроп

Цитата:
Сообщение от Ilisan Посмотреть сообщение
Вот онлайн и 0

Уже вышло как минимум 2 проекта равных НвН ваше счастье что они не ориентированы на онлайн (впрочем НвН тоже не ориентирован...)
Любой проект, ориентированный на онлайн привлечет увеличенное внимание к НВН 2 и к тем, кто на этом съел собаку. Короче, это нам будет только на руку, я это гарантирую.

А насчет того, что ниже - я могу сказать, что в случае НВН 2 все зависит не от благосостояния игроков, а от благосостояния и настроения администрации. Если настроение попортить, то разработка шарда застынет и, как следствие... Хотя периодические пинки все же нужны, но лучше в виде флуда, ))
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 13:11   #547
Ilisan
Новичок
 
Аватар для Ilisan
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 91
Власть репутации: 526 Ilisan У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Дроп

Цитата:
Любой проект, ориентированный на онлайн привлечет увеличенное внимание к НВН 2 и к тем, кто на этом съел собаку. Короче, это нам будет только на руку, я это гарантирую.
Ну что ж положусь на специалиста (Хотя в упор не понимаю его логику)

Цитата:
А насчет того, что ниже - я могу сказать, что в случае НВН 2 все зависит не от благосостояния игроков, а от благосостояния и настроения администрации.
Думаю тут все взаимосвязано - есть игроки, есть энтузиасты, есть прожекторы тот кто сумеет направить их всех обретет дополнительные руки, мозги и неисчерпаемый источник вдохновения, а кто не сможет будет вынужден полагаться только на себя.

Цитата:
Если настроение попортить, то разработка шарда застынет и, как следствие...
Еще медленее?!!! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕееееееееееееееееееееет!!!!!!!!!!!!!!! !
__________________
- В чем разница между умным и идиотом?
- Просто один говорит то что думает, а другой думает над тем что говорит.
- А ты кто?
- Естественно идиот
-------------------------------------------------------------------------
- Специализация?
- Флуд в особо крупных размерах.
Ilisan is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 01:56   #548
Ivanus
Гость
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщения: 2
Власть репутации: 0 Ivanus У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Песочница

Эээ, здрасте.
Я новый в ваших краях, ищу шард для добротного РП, у вас тут с этим делом как? ;)
Ivanus is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 06:59   #549
Warlock
Администратор
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщения: 2,277
Власть репутации: 30 Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!
По умолчанию Re: Песочница

Цитата:
Сообщение от Ivanus Посмотреть сообщение
Эээ, здрасте.
Я новый в ваших краях, ищу шард для добротного РП, у вас тут с этим делом как? ;)
это тема для срача, какое тут наф РП...
в умели ты юноша? О_о
Warlock is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 10:00   #550
Ivanus
Гость
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщения: 2
Власть репутации: 0 Ivanus У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Песочница

Я про шард говорил а не про конкретно этот тред.
Ivanus is offline   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 20:58.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru