Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение билдов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2010, 21:59   #281
Desembra
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщения: 32
Власть репутации: 0 Desembra У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рогообразные

максимум оценки со стороны опытных игроков - это "плохой билд" или "хороший билд".
если они снизойдут, то объяснят что-то какими-то непонятными словами.
Desembra is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 22:01   #282
Desembra
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщения: 32
Власть репутации: 0 Desembra У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рогообразные

если бы была хоть какая-то БД(база данных), основы стали бы понятными, то онлайн бы непомерно возрос. ну, реклама нужна, ессно.
Desembra is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 23:34   #283
Leshuk
Новичок
 
Аватар для Leshuk
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщения: 30
Власть репутации: 0 Leshuk У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рогообразные

Цитата:
Сообщение от Desembra Посмотреть сообщение
максимум оценки со стороны опытных игроков - это "плохой билд" или "хороший билд".
если они снизойдут, то объяснят что-то какими-то непонятными словами.
Ну как ты дал описание своего билда, так я и ответил, я откуда знаю какие ты фиты взял или там статы как раскидал....Попросил в целом дать оценку, я и дал ( если забыл что-то написать в одной цитате, то лучше ее потом исправь, благо форум позволяет, а то глаза мозолит)
Leshuk is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 23:47   #284
Desembra
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщения: 32
Власть репутации: 0 Desembra У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рогообразные

я не про свое чудо техники.
идея была тупая - в соло срывать атаки на вызванного существа, а самому атаковать из сника.

я вообще про эту команду. ньюби-френдли здесь явно не в почете =)
Desembra is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 23:57   #285
Leshuk
Новичок
 
Аватар для Leshuk
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщения: 30
Власть репутации: 0 Leshuk У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рогообразные

Цитата:
Сообщение от Desembra Посмотреть сообщение
я не про свое чудо техники.
идея была тупая - в соло срывать атаки на вызванного существа, а самому атаковать из сника.

я вообще про эту команду. ньюби-френдли здесь явно не в почете =)

Ну это ты зря...."ньюби" не то что не в почете, их жду и всячески помогают) зайди на шард и спроси у кого нибудь, без помощи не останешься)
По поводу идеи: суммоны много опыта жрут и никто их практически не импользует. В пвп суммон тебя тоже не сильно поможет
Leshuk is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 23:57   #286
Nomad
Гость
 
Аватар для Nomad
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщения: 9
Власть репутации: 0 Nomad У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рогообразные

Цитата:
Сообщение от Desembra Посмотреть сообщение
я тут подумал... а что если...
плут(8) + ассасин(10) + визард(10) + монах(2)?

раса дроу, чтобы бегать в скрытности.

заклинания брать надо бафферские и вызывательские.

м?
мое мнение по поводу данного билда:
Во-первых, я так понимаю монаха ты берешь ради одной дополнительной атаки в бою, но думаю, это лишний класс и и дополнительный штраф за опыт. Если ты взял волшебника, то соответственно качать будешь в инту ну и ловка для ас и аб, а у монаха ас только от мудры, лучше эти 2 левела кинуть в другие классы. Если выбирать заклы, то только лишь для бафа , нууу с этим проблем не будет - ведь он может их изучать. Лучше обратить внимание на школу магии, от нее будет зависеть, каких заклов не будет на кругах. Да и вообще в целом о билде атака будет совсем маленькая - тупа по мобам попадать не будешь. Для того чтобы создать хороший билд, нужно хорошо знать все плюшки и возможности каждой рассы и класса и тест мод=)
Nomad is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 06:30   #287
nitx
Бывалый Рауринец
 
Аватар для nitx
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: /usr/var/www/yoba
Сообщения: 674
Власть репутации: 639 nitx У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рогообразные

Цитата:
я тут подумал... а что если...
плут(8) + ассасин(10) + визард(10) + монах(2)?
если серьезно, от него воняет =\

ладно, объясню почему %).
во-первых, смысла у визарда нету. Визард хр*новый баффер. Для этого лучше взять клера или фса.
во-вторых, монка берут ради: разницы аб 3, а не 5 между атаками (точно не скажу это в нвн2 есть или нет), ну тут бонус еще доп. атаки, что есть гуд. И ради ац от визды. Я как понимаю со статами там напряг, то уж точно не ради второго. Но если всяких визов убрать то монк в некоторых вариантах впринципе обязателен. Брать монка ради фита отражения стрел - это бред. Потому, что нормальных арчеров в природе не существует, хотя я делал одного атомного но он под фиксы шарда уже не подходит.
в-третьих, смысл ассасина? Этот класс без фиксов всегда был полным ущербом. Да в нвн2 так и остался. Ради хипса лучше брать шд.
в-четвертых, рога тоже ущерб класс. Я это уже 100500 раз писал. Ну все лень писать, но главный его минус - баб не как у файта. Вобще за всю историю нвн1 и нвн2 не видел не одного рога и асса который был бы хорош в пвп. Виз без ред виза говноклас. Сорк > Виз (если не считать ред виза).
__________________
nitx is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 09:55   #288
Desembra
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщения: 32
Власть репутации: 0 Desembra У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рогообразные

Цитата:
Сообщение от Leshuk Посмотреть сообщение
Ну это ты зря...."ньюби" не то что не в почете, их жду и всячески помогают) зайди на шард и спроси у кого нибудь, без помощи не останешься)
По поводу идеи: суммоны много опыта жрут и никто их практически не импользует. В пвп суммон тебя тоже не сильно поможет
я к тому, что нет нормальной библиотеки.

посмотрите любую онлайн-игру: вся инфа открыта вплоть до формул. если последнее нет, то хотя бы понятно, что на что влияет и куда и как.

а я вот не понимаю, почему плут ущербный класс, ровно как и син. у них снейк не покрывает потерянного баба?

Номад. О_О. (всмысле ник знакомый, "я пишу рецензии для игрожура хочу грабить корованы тридээкшн эрпэгэ"))
да, ты прав вообще-то, погонял тут в компании - блевать хочется.

а монаха ради стрел эвейжна и фюри, да.


вопрос на засыпку: есть ли кто-нибудь, кому интересно тестить билды? в смысле по интернету брать, скажем, новую раскачку и ставить ее против стандартных, смотреть, как и что.? так уже делали? как вообще можно потестить раскач?(кроме как на мобах в компании, но это тупо, как бы)
Desembra is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 10:53   #289
nitx
Бывалый Рауринец
 
Аватар для nitx
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: /usr/var/www/yoba
Сообщения: 674
Власть репутации: 639 nitx У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рогообразные

Цитата:
а я вот не понимаю, почему плут ущербный класс, ровно как и син. у них снейк не покрывает потерянного баба?
Как сники могут покрывать аб? Это разные вещи же. Без нормального аб сники не имеют смысла. И вобще, имхо сники как основсной способ нанесения дамага - плохая затея. (ну это имхо %) ).
Цитата:
я к тому, что нет нормальной библиотеки.

посмотрите любую онлайн-игру: вся инфа открыта вплоть до формул. если последнее нет, то хотя бы понятно, что на что влияет и куда и как.
Вобще узнать реально, как минимм из открытия этих формул в тулсете. Ну, может что-то конкретное интересует? Спрашивай, я скорее всего отвечу .
п.с. возможности "любой онлайн игры" не сравнить со всеми возможностями которые можно сделать на движке нвна. Ну разве что можно сравнивать с варкрафт3, но эти движки кардинально разные , и создавались для разных целей.
__________________
nitx is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 11:21   #290
Desembra
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщения: 32
Власть репутации: 0 Desembra У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рогообразные

вот смотри. есть сник, допустим, 1д6. причем тут баб? или баб добавляется к любой атаке?
видишь, я настолько нуб, что даже этого не понимаю. ну ответишь ты на мои 10 вопросов, дальше будет лень - а их ведь 1000 : ).

я согласен, что возможности офигенские.

но из-за сложности и, повторюсь, отсутствия гайдов и статей ничего не будет понятно.

вот, скажем, дота. там по каждому герою - гайды, в основном, неплохо написанные. все формулы понятны, все открыто и просто.


хорошо, вот порция вопросов:
1) как работает ас(я так понял, accuracy?) и броня(defence class вроде)?
2) что значат спасброски? я так понял, "спасательные броски", типа избежания удара?
3) баб - бэйз атак бонус - прибавляется и к обычной атаке, и к граду ударов(к примеру), и к снику?
4) где вообще впринципе можно почитать про прибавление этого баба, брони и т.д.
5) сокропал до сих пор рулит?
6) здесь распределение типа Таусворта или типа Урагана?(всмысле близкое к Гауссу или к Корее)?

ну... узнаю я формулу. а дальше что)? просто играть вообще непонятно как. : )
читаю - есть такая штука как подкрад. круто. ну, значит, видимо, можно сделать класс на подкраде. но в соло не особо поподкрадываешься. значит, видимо, можно с собой таскать зверюшку или вызванного существа. железная ведь логика . а получается фигня))).
Desembra is offline   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 07:59.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru