Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Глас администрации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2009, 13:46   #141
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 700 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Вопросы касательно проекта на платформе НВН2.

Если вводить шмот с иммунами, то так, что на его слот может положиться что-то просто таки не... полезное, желательно помогающее против того же противника, =).

А вообще не вижу в дес атаках ничего имбового. Если они не у мобов, конечно - в пвп они не так напрягают, )).

Кстати, самый сильный дэс спелл - это клеровская импла. Впрочем, у ред виза баньша не намного слабее, точнее, даже сильнее, )
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 13:51   #142
nico01
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщения: 33
Власть репутации: 0 nico01 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Вопросы касательно проекта на платформе НВН2.

почему же шмотки я предложил сделать просто допустим на поясе имун к магии смерти и только
потты поушены эликсиры не знаю как вам еще написать ктото выше упомянул что есть от магии смерти вот я и переспросил и предложил ввввести как баф взамен шмотки

а что с пвп не так, что то изменилось изза того что хаст не ускоряет каст?

в пример хайда могу сказать кинул диспел на зону где враг ушел в хайд тудаже баншу и гг (думаю это не сложно учитывая как медленно этот хайдовик ползет) 'jn я к тому чтоб были поты хотяб для кача
nico01 is offline   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 15:37   #143
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 730 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Вопросы касательно проекта на платформе НВН2.

Цитата:
Сообщение от nico01 Посмотреть сообщение
а что с пвп не так, что то изменилось изза того что хаст не ускоряет каст?

в пример хайда могу сказать кинул диспел на зону где враг ушел в хайд тудаже баншу и гг (думаю это не сложно учитывая как медленно этот хайдовик ползет) 'jn я к тому чтоб были поты хотяб для кача
А если подумать, что еще изменилось? Может имеет смысл изучить вопрос, удостовериться в необходимости, а потом предлагать? Или лучше действовать наоборот?

Читаем формулу диспела (на область) и прозреваем.

ЗЫ Если и вводить дезвард, то как уникальный лут с боссов и не для кача, а как раз для ПвП, когда владение парой баттлов дезварда дает существенное преимущество (а оно дает)).

ЗЫЗЫ А что бы качать было проще надо у мобов убрать убер спеллы, которые можно заимунить только дезвардом. Оставить это, как и мощный дебаф, для рейд боссов.
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 11:15   #144
nico01
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщения: 33
Власть репутации: 0 nico01 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Вопросы касательно проекта на платформе НВН2.

Цитата:
Сообщение от MKSoLo Посмотреть сообщение
ЗЫЗЫ А что бы качать было проще надо у мобов убрать убер спеллы, которые можно заимунить только дезвардом. Оставить это, как и мощный дебаф, для рейд боссов.
вот вот об этом я и говорю
nico01 is offline   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 08:35   #145
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 700 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Вопросы касательно проекта на платформе НВН2.

Вопрос: будет ли шард после переделки соответствовать сеттингу Forgotten Realms? Если да - то каковы максимальные рамки расхождения с сеттингом?

Допустим, может ли на шард быть включен город, отсутствующий на сеттинговой карте мира и каков может быть его размер?
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 12:32   #146
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 636 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Вопросы касательно проекта на платформе НВН2.

Цитата:
Сообщение от Melshin Посмотреть сообщение
Допустим, может ли на шард быть включен город, отсутствующий на сеттинговой карте мира и каков может быть его размер?
Собственно, даже не касаясь дел шарда конкретно, почему нет? На Фаэрун всегда можно втиснуть какое нибудь село или городок при желании, главное не нарушать законов и правил мира при этом, а так было бы желание.
Хотя, конечно, на мой взгляд лучше не придумывать особо крупных - все таки тогда возникают несоответствия с миром.
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 13:13   #147
Warlock
Администратор
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщения: 2,277
Власть репутации: 30 Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!
По умолчанию Re: Вопросы касательно проекта на платформе НВН2.

Цитата:
Сообщение от Melshin Посмотреть сообщение
Вопрос: будет ли шард после переделки соответствовать сеттингу Forgotten Realms? Если да - то каковы максимальные рамки расхождения с сеттингом?

Допустим, может ли на шард быть включен город, отсутствующий на сеттинговой карте мира и каков может быть его размер?
1. Шард после переделки будет соответствовать сеттингу Forgotten Realms.
2. Рамки традиционно не жёсткие.
3. Город отсутствующий на сеттинговой карте мира, безусловно может быть быть включён. Размер чем меньше, тем лучше.
Warlock is offline   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 04:57   #148
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 700 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Вопросы касательно проекта на платформе НВН2.

Цитата:
Хотя, конечно, на мой взгляд лучше не придумывать особо крупных - все таки тогда возникают несоответствия с миром.
Потому и спросил, =)
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 12:43   #149
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 700 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Вопросы касательно проекта на платформе НВН2.

Вопрос скорее скриптеру:

У вас база данных настроена? Таблица pwdata есть в ней?

Вывесил на волте вот такую чтуку - http://nwvault.ign.com/View.php?view....Detail&id=323

Сохраняет и загружает через БД дату (день, месяц год), работает со временем в 2 форматах (nYear, nMonth, nDay, nHour, nMinute, nSecond, nMillisecond и с текстовой строкой "YEAR:MONTH: DAY:HOUR:MINUTE:SECOND:MILLISECOND"). Умеет конвентировать эти форматы друг в друга, создавать текстовую строку из текущего времени, сохранять переменную (вечную, в БД) типа time на объекте n с названием x, проверять, прошло ли время, указанное в переменной типа time на объекте n с названием x.

Полезная штука, может скриптовать запуск новогода, смену локаций по шардовым временам года, какие-то стат. квесты (типа время вышло) и whatever you want. Единственное только час, минуту, секунду и миллисекунду из БД на шард сейчас не грузит (нам это нафиг не нужно, т.к. таймер на 000 по времени игрового мира и ни 1 краша за полгода кроме выключения света), но это поправимо.

Завтра там еще будет спавн (ДнДшные энкаунтеры) - но нафиг вам это не нужно, я думаю.

В нем следующие вещи:

1) Случайный выбор групп существ из перечисленных создателем локации (т.е. на локе появляются медведи, гоблины, волки, да кто угодно, кого вы укажете - для каждой группы создается таблица, в которой перечисляются мобы и их CR. Допустим, в таблице могут быть перечислены гоблины 6 классов от 1 до 10 уровня)

2) Автоматический расчет сложности энкаунтера, основанный на правилах 3.5 ДнД. Т.е. может выползти один высокоCRный "босс" страшный лютый волк, может вылезти пачка из 2 матерых волчар, а может вылезти десяток мелких - для указанного CR все бои будут одинаковой сложности (если мобы правильно сделаны, я основывался на ДнДшном монстрятнике). А на другой локе (глубже в лесу) - эти лютые волки водятся уже толпами. А еще глубже водятся иногда зеленые драконы.

3) Мелочь вроде - с 30% шансом вылезает энкаунтер послабее, с 15% шансом - посильнее, с 5% - эпически сильнее (допустим, в таблице есть лютые медведи CR 7, но лока CR 3 и они не появляются. Тут - опа и в нашем красивом лесочке большая такая... Дура...).

4) В качестве минуса укажу специфику. Сделано "для данного шарда", "для данных мобов" и "для данной получаемой экспы". Впрочем, можно настроить кол-во вэйпоинтов (т.е. среднее кол-во тварей на локе одновременно), состав таблиц (покрутить CR мобов, CR в используемых управляющих таблицах можно отличить от реального СR моба) и шанс появления энкаунтера (один для всей локи, кидается на каждом указанном вэйпоинте). А, и еще там стоит ограничение - энкаунтеры на локе появляются не чаще, чем раз в час. Впрочем, если локу не посещать 2 часа и больше, то шанс появление энкаунтера вырастает. Настраивается это в принципе, как душе угодно, кто был у нас - тот знает, что у нас по ролевым соображениям на локах обычно пусто (ну не считая стат. квестов, нпс и диалогов, которых нет), а встреченный энкаунтер с шансом повезло/не повезло (если без подготовки и в одиночку) делает либо делвл, либо лвлап.

5) Ах да, и еще оно чистит локи от мусора (но мобы мусором не являются).

6) Устанавливается просто, состоит из 1 скрипта и двух библиотек, инструкция по настройке правда по длине, сложности, внушительной серьезности и трудности в понимании явно не дотягивает до той, что у HCR (что вроде раньше у вас была).

В планах будут:

1) Группы энкаунтеров. Допустим, подвал состоит из двух частей - собсна подвал и пещера под ним. Мы не хотем, чтобы кошки спавнились в пещере и не хотим, чтобы летучие мыши появлялись в подвале и хотим, чтобы крысы появлялись везде.

2) Сольные энкаунтеры (одна из групп энкаунтеров не спавнит больше, чем 1 существо), энкаунтеры с установленным макс. кол-вом существ (щаз везде 10, ибо иногда оно CR 20 энкаунтер составляет из n-го кол-ва миллиардов CR 1/8 мышек)

3) Палки для ДМ-ов, создающие энкаунтеры по вписанным ДМ-ом CR и имени таблицы (в смысле имени типа мобов) в указанной точке.

4) ИИ для мобов, заставляющий их грызть друг друга (при разных фракциях), менять локации, выслеживать игроков или кого еще при помощи сурвайвла (против сурвайвла игрока), пассивность/агрессивноть (выслеживает сам или ждет пока войдут в его perception range).

Ах да. И еще в сей системе спавна есть второй опциональный режим, когда на каждом установленном вэйпоинте появляется по мобу. Когда моба убивают - он сразу же (мгновенно) респавнится. Но появляется всегда вне поля зрения игрока. Это нам для теста нужно было.
__________________
Мера наносит нам поражение.

Последний раз редактировалось Melshin, 25.03.2010 в 13:44.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 14:18   #150
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 730 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Вопросы касательно проекта на платформе НВН2.

Прикольная весч!
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 09:22.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru