Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение билдов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2007, 17:18   #41
elfusat
Рауринец
 
Аватар для elfusat
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщения: 335
Власть репутации: 633 elfusat У него еще все впереди!
По умолчанию

Если грамотно сделать расовые штрафы, то штраф два уровня будет довольно значимым. Т.е дроу первого уровня будут давать за мышь 5 экспы.
elfusat is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 17:24   #42
[L]Order
Новичок
 
Аватар для [L]Order
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Маскваааа!!!!1
Сообщения: 65
Власть репутации: 611 [L]Order У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oranj
Не так уж и страшно в условиях шарда

+20 НР на 20-м и +30 НР на 30-ом левелах праздника не сделают, зато СР дает неплохой шанс против спеллкастеров (в том числе, чтобы понизить СР спеллом, требуется 1 раунд)
Все равно сначала будут кидать Морду, убивать мага в обкасте- извращение, а 30 хп могут сыграть иногда очень большую роль =)
__________________
Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ГУЛЯТЬ ПО ПАРКАМ ХОДИТЬ В КЛУБЫ ЧТОБЫ ТАМ ТАНЦЕВАТЬ И ЕЩЕ МНЕ НРАВИТСЯ СМОТРЕТЬ АНЕМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111
[L]Order is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 18:15   #43
Doublelucky
Рауринец
 
Аватар для Doublelucky
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 299
Власть репутации: 629 Doublelucky У него еще все впереди!
По умолчанию

Мантлу с мага необязательно диспелом или мордой снимать, а СР все таки играет... Мы с Азом обкатывали как-то на арене все возможные варианты сорк на аасимаре против мага на дроу... Сорк хоть и жирнее (да еще был и в шмоте на консту, который как оказалось еще и стакается (баг)), но СР сыграло решающюю роль.
А вообще побеждает тот у кого руки прямее, так что все варианты хороши
Doublelucky is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 18:49   #44
[L]Order
Новичок
 
Аватар для [L]Order
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Маскваааа!!!!1
Сообщения: 65
Власть репутации: 611 [L]Order У него еще все впереди!
По умолчанию

2Doublelucky:
Вот тут согласен, руки всегда решают =)

PS: Кстати, у меня одного Морда не наводится на отдельного чара, а только на площадь? Кто-нибудь знает как пофиксить?
__________________
Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ГУЛЯТЬ ПО ПАРКАМ ХОДИТЬ В КЛУБЫ ЧТОБЫ ТАМ ТАНЦЕВАТЬ И ЕЩЕ МНЕ НРАВИТСЯ СМОТРЕТЬ АНЕМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111
[L]Order is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 18:52   #45
deusex2
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщения: 36
Власть репутации: 0 deusex2 У него еще все впереди!
По умолчанию

+30хп по любому почти у всех будет, так что свою консту все же не повредило бы.
deusex2 is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 15:32   #46
The Vokial
Бывалый Рауринец
 
Аватар для The Vokial
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщения: 854
Власть репутации: 651 The Vokial У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
PS: Кстати, у меня одного Морда не наводится на отдельного чара, а только на площадь? Кто-нибудь знает как пофиксить?
А я так вообще избранник богов кто был со мной на турнире поймет(в том
числе Оранж)!тк у меня возможен каст в шейпе АЛЛЕЛУЯ! Делаю Робота и все ппц всем кастерам тк у него имун к спелам но конечно юзать это на турнире не буду НО бойтесь все ПКшники,барыги,быдлы итд особенно кастеры Робот-полицейски стоит на службе и взяток не берет
__________________
Now that don't kill me can only make me stronger

And the red sun sinks at last into the hills of gold
And peace to this young warrior without the sound of guns


Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог.


Последний раз редактировалось The Vokial, 13.10.2007 в 15:33.
The Vokial is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 15:58   #47
The Vokial
Бывалый Рауринец
 
Аватар для The Vokial
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщения: 854
Власть репутации: 651 The Vokial У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Начнем с того, что щас уже глупо делать билды под 20 левел, скоро поставим маску и 30 левел. Дварфа в топку, манчи выбирают Дроу. Универсала тоже брать уже не стоит, так как чем выше левел, тем более узкий круг спеллов юзается. Я, как бывший ГЕМовец (кто играл, тот поймет), не могу отказаться от школы вызова, так как там есть парочка очень нужных спеллов, особенно если пати только спеллкастерская, есть школы, которые менее нужны, хотя каждый выбирает под себя.
Насчет манчей это был намек на то что я манч?Но-но я имел ввиду что как можно отыгрывать Щитового Дворфа виза?Дроу виз весьма частое явление (мой кумир Громф Бэнр, Архимаг Мензоберранзана) Кто может привести в пример хоть одного виза Дворфа?Конечно у Дроу много весьма вкусных плюшек но он и является отличной для РП рассой да еще и для виза!Вердикт:
Я не считаю Дроу манчевской рассой!

Для манчей есть вариант:Свинберлин!!!
Расса Свин(он же Тиип Гном )
класс Виз на школе Иллюзии!
__________________
Now that don't kill me can only make me stronger

And the red sun sinks at last into the hills of gold
And peace to this young warrior without the sound of guns


Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог.


Последний раз редактировалось The Vokial, 13.10.2007 в 16:06.
The Vokial is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 16:16   #48
Malkavian
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Malkavian
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщения: 128
Власть репутации: 618 Malkavian У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Vokial
Кто может привести в пример хоть одного виза Дворфа?
Бронния Камнекоп
Женщина, золотой дварф, волшебник 7: CR 7; Средний гуманоид; НD 7d4+21; hp 45;...

Можно еще припомнить Дрогана из SotU, щитовой дварф и визард.
Malkavian is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 16:26   #49
The Vokial
Бывалый Рауринец
 
Аватар для The Vokial
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщения: 854
Власть репутации: 651 The Vokial У него еще все впереди!
По умолчанию

Ай я яй как я мог забыть Дрогана Но разве он щитовой? А золотой Дворф не спорю может быть!а Дроган одна штука в мире! И он уже умер вот вам и следствие Дворфов визов!
__________________
Now that don't kill me can only make me stronger

And the red sun sinks at last into the hills of gold
And peace to this young warrior without the sound of guns


Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог.


Последний раз редактировалось The Vokial, 13.10.2007 в 16:27.
The Vokial is offline   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 10:56
The Vokial
Это сообщение было удалено The Vokial.
Старый 05.01.2008, 03:21   #50
alphysic
Рауринец
 
Аватар для alphysic
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: nobody@nowhere
Сообщения: 220
Власть репутации: 613 alphysic У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Wizard ( 20 )

Что-то сорка лидирует, а визард отстает. Ап!

А подскажите мне, пожалуйста, ветераны.

Вот я как новичек на шардах ну совсем себе не представляю драку в ПвП между чистым (или почти чистым) аркан-кастером и, соответственно, всем что стоит на пути. Нет, я со стороны файтер-тайпа представляю бой с парой-тройкой управляемых компом демиличей, но это речь о другом - у них реакция побыстрее моих пальцев будет, хотя фантазия и победнее. Вот даже, к примеру, игру между игроком-кастером и мобами без паузы по пробелу я не представляю. С точки зрения некастера все относительно просто - подбежал или подкрался - и кночь или сникай. Или станнь. Или финти, или дизармь - смотря с кем встретился и смотря что умеешь. А потом бей или хипс. А вот как играть кастером я совсем себе не представляю. Так уж сложилось, что кроме как в Planescape: Torment я никогда не был кастером. В торменте ГГ бесссмертен и ПвП нет, так что это не показатель. Да и игра сияет красками только при прокачке на мудрость/харизму/интеллект, и единственный из классов которые там ГГ может иметь при упертости в эти характеристики - визард...

Во всех остальных РПГ без прокачки навыков пропорционально частоте их использования (я сейчас имел в виду, как в играх типа Wizardy или TES), я привык играть смесью воин-вор, с уклоном на воина, и воровскими фишками в качестве поддержки. Соответственно, я такой на белом коне всех бью, а кастеры меня баффают или лечат. Или с нежитью борятся. А когда сил не остается, всех прячут и мы уходим.

Соответственно, если есть партия, то к магу у меня отношение, как к персонажу поддержки, не более. Но с другой стороны, совершенно очевидно, что люди чистыми магами играют, и играют успешно. Расскажите как? Во имя Денейра и Огмы?

Я отлично понимаю, что свои секреты мне сейчас никто не выдаст, но должны же быть какие-то, блин, общепринятые каноны по тактике для магов? Типа, "Советы мастеров". Стандартные начала, стандартные эндшпили, как в шахматах? (Я практически уверен, что уж именно визарды сравнивают свое исскуство с шахматами)

Если кто мне сейчас ответит - "все по наитию", и что пары-тройки прохождений достаточно, то я со всей дворфийской прямотой плюну тому в лицо.

ДнД не та система где все по наитию, она все же ближе к стратегии. Попробуйте монахом "резко опуститься на колени и перекатиться за спину орка и пнуть его в подкате под колено". Или "неожиданно ощутить в себе песнь Денейра, распутывающую волшебную вязь магического кармана, в который вас вдруг воткнуло очередное заклинание несравненного Алибастера". Простите, Абаллистера.

В общем, я перечитал всего Сальваторе, которого можно найти на альдебаране, и единственный практически полезный прием за мага, что я нашел - это повесить "свет" на сникера, пока он виден. И дальше по площади... И я уверен, что это и есть изначальное практическое значение заклинания "свет". Ну не освещать же то что и так видно? И я уверен, что это не единственная заложенная изначально комбинация действий )

И еще я думаю, мастерам было бы интересно играть не против полных нубов, а против тех, кто хоть немного слышал о том, как..

Короче, подскажите основы тактики, а? Пааажалуйста....

Не, ну я знаю, что никто не подскажет.. Но подскажите хотя-бы линки на общедоступные рекомендации по тактике для магов в ДнД 3+?

Ну пусть хотябы тот кто не всему сам научился подскажет мне ссылки на те тексты, что ему помогли. Ну, пусть не самые ценные.

Или пригласите *посмотреть* на примеры боя.

Хотя можете честно соврать "Я сам до всего сам дошел!"

Вот я считаю, что описание билдов без описания базовых тактик неполно. Когда речь идет о роге или файтере, все обычно более-менее понятно из списка фитов (хотя далеко не всегда понятно, как на силе 10 вор-боец-дуэлянт может докачаться до эпиков и там взять комбат инсайт, but theory is beautiful). Когда речь идет о выборе заклинаний на левелапах... упс, я не в *той* теме.

---

В песочницу, два счетчика! Водитель, а что вы знаете об арканной магии? Я вам сейчас расскажу..
__________________
Автор аватара авторизировала

Последний раз редактировалось alphysic, 05.01.2008 в 04:42.
alphysic is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 23:25.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru