Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2008, 20:29   #41
pazzo3
Рауринец
 
Аватар для pazzo3
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: не помню, пьяный был
Сообщения: 315
Власть репутации: 606 pazzo3 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Дроп

Цитата:
Сообщение от MKSoLo Посмотреть сообщение
В подтверждение слов о качестве клера и файта, могу привести Эксового
файта который стоял просто на гигах, а Экс спал. Это был на капе 20.

Сваять качествнного файта под кап 30 и сча можно, просто желательно
под него иметь шмут. Да и на кастерах (робы, денсы, феи) он сам не
покачается. Хотя если делать на СРной рассе и одеть в спасы - вероятно
и это по силам буит)

ЗЫ Остается тока найти кто разкаменять будет время от времени))
Я чтот не вкурил -это что тема про замер членов?
я спросил о другом, с примером другим, причем тут клер или файт круче?
__________________
Язычник - это невежественное существо, которое имеет глупость покланяться чему-то такому, что можно увидеть и пощупать...
pazzo3 is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 20:47   #42
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Дроп

Цитата:
Сообщение от pazzo3 Посмотреть сообщение
Я чтот не вкурил -это что тема про замер членов?
я спросил о другом, с примером другим, причем тут клер или файт круче?
Я не тебе написал, и не про члены. О_о

А в ответ на это:
Цитата:
Сообщение от m-kritik Посмотреть сообщение
Согласен с pazzo. Вчера видел файта 13 левела с переменным успехом справляющегося с багбирами. Причем файт не плохой. При этом так же вчера видел клера 7 левела в обычном шмоте (даже +1 нет) - бил орков. Медленно, но бил.
и на это
Цитата:
Сообщение от Melshin Посмотреть сообщение
Да нет, атака файта несравнима с клеровской.

Файт в мобов не попадает - им АЦ завысили очень сильно.
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 21:12   #43
Deviant
Гость
 
Аватар для Deviant
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщения: 5
Власть репутации: 0 Deviant У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Дроп

Цитата:
Сообщение от MKSoLo Посмотреть сообщение
Да попадают к тому, кто добивает. Почему? Без понятия.
наверное что-бы в пати не брать никого и быть одиноким и грустным

хм.. но вообще может это проблема только нупских лвлов.. поживем увидим

Последний раз редактировалось Deviant, 24.12.2008 в 21:22.
Deviant is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 21:22   #44
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Дроп

вощеб адо в пати договориься что бы делились. Или если ты саппортер -
бафер, объяснить ситуацию, пусть баф покупают. А что у нас же экономические отношения должны быть в игре)
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 23:22   #45
Doublelucky
Рауринец
 
Аватар для Doublelucky
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 299
Власть репутации: 628 Doublelucky У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Дроп

макс не вводи людей в заблуждение. я знаю сколько игровых трудочасов стоили добытые лично тобой шмотки, но будем реалистами.

Представь себе игрока не задрота, который реально может позволить не более 2х часов в днеь приходить на шард.

если качаться самому без пати и мегабафов с начальным капиталом в 300-500 у.е. в местной валюте то шмотки +2 начинают появляться не раньше 13-15 лвла, при этом даже полный комплект не очень сильно поможет на тех же ограх при этом АС у файта без бафа будет 35 (все +2), с банкой коры 37, в экспертизе 40. Вроде бы неплохо? Но много ли ты видел кто сам к 13-15 себе файтообразным полный комплект в одну рожу выбивал?
А обычному клеру все это доступно уже на 7м! +хаст, камнекожа и АБ аццкий, а к 13-15 клер уже не утруждает себя махаловом саблей - обкаст на АС и куча заклов на смерть (у клерокастера заклов поболе чем у редвиза выйдет и ДЦ поболе, на 17м дырка на 34)

Мораль: с текущим дропом и уберными мобами файт не живет по определению без пати, а администрация с текущим грустным онлайном хочет всех в пати загнать . А как же игроки-одиночки? Да при желании по лвлу не всегда можно найти себе компаньона

З.Ы. К чему эта демагогия: давайте определимся -
если у нас ПвП шард с фракционным дизом и дропом честно нажитого добра с игроков для с мощной прокачки и меренья пиписьками - давайте сделаем прокачку легкой и доступной, т.е. много экспы и уберного шмота +8 как на нордоке или кормире, мясо, политика "вырастешь отомстишь", будут много интересных билдов, уникальные тактические решения, большой онлайн

если у нас РП с элементами ПвП (на время забудем про фракционный диз) тогда пусть будут квесты, уникальные ролевые решения. кустомный нондроп шмот (опять же за квесты), или наоборот всегда выпадающий (при каждом убистве но реально уберная вещь), прокачка тяжелая но оправдывающая себя новым игровыми возможностями... Ну на худой конец как на сиале

в данный момент получается ни туда ни сюда, шард для задротов, которым в силу пуберантных наклонностей хочеться реализоваться путем доминирования в крохотном несовершенном игровом мире

Дайош шард для всех!

З.З.Ы. Убедительная просьба отдельных личностей слишком близко к сердцу не принимать ;)
__________________
Рожденный ползать - везде пролезет (с)
Doublelucky is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 23:31   #46
pazzo3
Рауринец
 
Аватар для pazzo3
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: не помню, пьяный был
Сообщения: 315
Власть репутации: 606 pazzo3 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Дроп

Цитата:
Сообщение от Doublelucky Посмотреть сообщение
макс не вводи людей в заблуждение. я знаю сколько игровых трудочасов стоили добытые лично тобой шмотки, но будем реалистами.

Представь себе игрока не задрота, который реально может позволить не более 2х часов в днеь приходить на шард.

если качаться самому без пати и мегабафов с начальным капиталом в 300-500 у.е. в местной валюте то шмотки +2 начинают появляться не раньше 13-15 лвла, при этом даже полный комплект не очень сильно поможет на тех же ограх при этом АС у файта без бафа будет 35 (все +2), с банкой коры 37, в экспертизе 40. Вроде бы неплохо? Но много ли ты видел кто сам к 13-15 себе файтообразным полный комплект в одну рожу выбивал?
А обычному клеру все это доступно уже на 7м! +хаст, камнекожа и АБ аццкий, а к 13-15 клер уже не утруждает себя махаловом саблей - обкаст на АС и куча заклов на смерть (у клерокастера заклов поболе чем у редвиза выйдет и ДЦ поболе, на 17м дырка на 34)

Мораль: с текущим дропом и уберными мобами файт не живет по определению без пати, а администрация с текущим грустным онлайном хочет всех в пати загнать . А как же игроки-одиночки? Да при желании по лвлу не всегда можно найти себе компаньона

З.Ы. К чему эта демагогия: давайте определимся -
если у нас ПвП шард с фракционным дизом и дропом честно нажитого добра с игроков для с мощной прокачки и меренья пиписьками - давайте сделаем прокачку легкой и доступной, т.е. много экспы и уберного шмота +8 как на нордоке или кормире, мясо, политика "вырастешь отомстишь", будут много интересных билдов, уникальные тактические решения, большой онлайн

если у нас РП с элементами ПвП (на время забудем про фракционный диз) тогда пусть будут квесты, уникальные ролевые решения. кустомный нондроп шмот (опять же за квесты), или наоборот всегда выпадающий (при каждом убистве но реально уберная вещь), прокачка тяжелая но оправдывающая себя новым игровыми возможностями... Ну на худой конец как на сиале

в данный момент получается ни туда ни сюда, шард для задротов, которым в силу пуберантных наклонностей хочеться реализоваться путем доминирования в крохотном несовершенном игровом мире

Дайош шард для всех!

З.З.Ы. Убедительная просьба отдельных личностей слишком близко к сердцу не принимать ;)
+1(нули в бесконечности) Длаки редко но метко!
__________________
Язычник - это невежественное существо, которое имеет глупость покланяться чему-то такому, что можно увидеть и пощупать...
pazzo3 is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 03:15   #47
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Дроп

Цитата:
если у нас ПвП шард с фракционным дизом и дропом честно нажитого добра с игроков для с мощной прокачки и меренья пиписьками - давайте сделаем прокачку легкой и доступной, т.е. много экспы и уберного шмота +8 как на нордоке или кормире, мясо, политика "вырастешь отомстишь", будут много интересных билдов, уникальные тактические решения, большой онлайн

если у нас РП с элементами ПвП (на время забудем про фракционный диз) тогда пусть будут квесты, уникальные ролевые решения. кустомный нондроп шмот (опять же за квесты), или наоборот всегда выпадающий (при каждом убистве но реально уберная вещь), прокачка тяжелая но оправдывающая себя новым игровыми возможностями... Ну на худой конец как на сиале
По скорости прокачки и вещах и т.д. тема закрыта админом, не обсуждается. Можете не напрягаться, .
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 07:09   #48
pazzo3
Рауринец
 
Аватар для pazzo3
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: не помню, пьяный был
Сообщения: 315
Власть репутации: 606 pazzo3 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Дроп

Цитата:
Сообщение от Melshin Посмотреть сообщение
По скорости прокачки и вещах и т.д. тема закрыта админом, не обсуждается. Можете не напрягаться, .
я предложил вернуть лут как он был прежде, не количественно , а качественно, что более разумно ИМХО, использовать до 21 шмот +2 к армору и виапону какой то изврат, речь о некастер классах, эпический герой(полубог) с оружием+2 лично вырванным из цепких лап огра имхо- смешно....
пс. как вариант дать на воинские фокусировки удвоенный или утроенный коэф, для компенсации скудности лута и хилости виапонов.
__________________
Язычник - это невежественное существо, которое имеет глупость покланяться чему-то такому, что можно увидеть и пощупать...

Последний раз редактировалось pazzo3, 25.12.2008 в 07:21.
pazzo3 is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 07:19   #49
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Дроп

Вещи +5 считаются по правилам подходящих для плееров 16-20 уровней, а не эпик уровней, так что яхз в принципе, как тут и чего рассчитывать.

30/5 = 6, таким образом 6 = +1, 12 = +2, 18 = +3, 24 = +4, 30 = +5.

В принципе так и есть.
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 07:40   #50
pazzo3
Рауринец
 
Аватар для pazzo3
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: не помню, пьяный был
Сообщения: 315
Власть репутации: 606 pazzo3 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Дроп

раньше с гигов падало +4, чем это плохо? я понимаю такая система лута при наличии крафта,с другой стороны при нем нафик нужен лут из мобов, пусть компаненты для крафта уникальные падают или рандомно 0,001 процента или меньше убер -уник вещь..это для фармерского кайфа...
все умолкаю на эту тему*убилсо оп стену*
__________________
Язычник - это невежественное существо, которое имеет глупость покланяться чему-то такому, что можно увидеть и пощупать...
pazzo3 is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 14:06.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru