Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2008, 12:47   #1061
Ringo
Новичок
 
Аватар для Ringo
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 75
Власть репутации: 590 Ringo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

нет вы не просекли фишку! сначала нужные манчи прокачаются а уж потом будет вам и лимит на рест и штраф за смерть и тд. =) подождите еще 2-3 недельки
__________________
Цитата:
И грязные дела дают чистую прибыль.
Ringo is offline   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 12:54   #1062
Klot
Новичок
 
Аватар для Klot
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 59
Власть репутации: 578 Klot У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

А как же воины с селф обкастом, такие как паладины, барды?

Это кастер может собрать всю локу и убить разом за один рест, а такие воины отдыхают чуть ли не после каждой парочки мобов.
__________________
Мастерство самурая
Легко познается в бою.
Хреновый просто погибнет.
Klot is offline   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 13:07   #1063
The Vokial
Бывалый Рауринец
 
Аватар для The Vokial
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщения: 854
Власть репутации: 648 The Vokial У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Внедрение этих изменений сделает шард просто конфеткой.
ахтунг, а не шард получится...ит вил би не Рау...
__________________
Now that don't kill me can only make me stronger

And the red sun sinks at last into the hills of gold
And peace to this young warrior without the sound of guns


Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог.

The Vokial is offline   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 13:22   #1064
vasya_p
Гость
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщения: 22
Власть репутации: 0 vasya_p У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

ИМХО:

Цитата:
1. Кастерам добавить 50% к коэфициенту
За. И так слишком сильно отстают.

Цитата:
2. Ввести лимит на рест не чаще 2 (двух) игровых часов
Лимит должен зависеть от уровня/класса. До 5 уровня кастеров лучше не лимитировать вообще - у них и так заклинаний не хватит чтобы моба уложить. А вот соркам-эпикам уже можно и полимитить, но не так, чтобы они 90% времени курили в сторонке.

Цитата:
3. Увеличить штраф за смерть до 50% (вместо 20%)
В доброй половине смертельных исходов сейчас повинны лаги-баги - не стоит так сильно наказывать. Да и на веселые самоубийственные походы народ перестанет ходить - все будут до упора тиранить несчастных кобольдов.

Цитата:
4. Ограничить развитие расс "акутальным" уровнем. Т.е. тифлинг (+1) - 29, дип - 26 и т.д.)
Дипы вымрут как вид.

Цитата:
5. И, самое главное, что решит максимальное количество проблем: полностью отключить экспу за мобов с 20 уровня. Эпики - только экспа за отыгрыш роли и за убийство другого чара.
И не станет дальних походов на непомерно крутых мобов. Зачем качаем персов, берем боевые навыки, убийственные заклы? В городе у костра и нубы и хаи одинаково хорошо сидеть могут. Отключение экспы можно компенсировать только обилием боевых квестов или полномасштабной войной ананасов с нигерами.

Цитата:
6. Я бы добавил сюда еще бан некоторых классов (скажем, РДД) и поствил бы кулдаун в 1 (один) игровой час на воровство. Но это уже давно обсуждалось и мм... в общем, считайте что 6-го пункта нет.
Считаем, что его нет ))

Цитата:
7. хехе... шаут отключить ;)
Не насущно. Не наблюдал активного злоупотребления шаутом. А польза от него иногда бывает. Например, если сервак опять реджектит юзернеймы, можно всем оставшимся на шарде сообщить, чтоб сидели и не вылазили.


Цитата:
8. Ну и под конец просьба. Очень, очень прошу Раутим ввести моды "Доски объявлений" и "Книг, которые могут писать игроки" (записки передавать!!!).
Нужно. И вообще ноПВП локи основательно надо доработать. Мало интерактива. В Нируаре так вообще как на кладбище сейчас. Пусто и тихо.
vasya_p is offline   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 15:39   #1065
Тайлер
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 531
Власть репутации: 631 Тайлер У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Комент к пятому пункту убил. Наповал.

ЗЫ
Вок, че за фразы такие "это будет не рау". Если воду заменить на вино, то реально вода станет вином. И стоит ли горевать и-за этого?... На да ладно. Ще раз говорю, что это просто то, чего бы мне хотелось. В двух слова: смесь Драгонкоста и Дасарии, только родное наше, с нашими плеерами. Но это имключительно имхо и просто констатация. Если бы все наши желания исполнялись, то это было бы странно. ;)
__________________
Никто тебя не любит, ты урод и одевает тебя мама как клоуна. Улыбайся, зверушка затраханная.
Тайлер is offline   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 16:55   #1066
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 636 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от Тайлер Посмотреть сообщение
Мои имхо. Возможно где-то было, но я просто вставлю пять копеек. Это так, мысли.

1. Кастерам добавить 50% к коэфициенту
2. Ввести лимит на рест не чаще 2 (двух) игровых часов
3. Увеличить штраф за смерть до 50% (вместо 20%)
4. Ограничить развитие расс "акутальным" уровнем. Т.е. тифлинг (+1) - 29, дип - 26 и т.д.
5. И, самое главное, что решит максимальное количество проблем: полностью отключить экспу за мобов с 20 уровня. Эпики - только экспа за отыгрыш роли и за убийство другого чара.
6. Я бы добавил сюда еще бан некоторых классов (скажем, РДД) и поствил бы кулдаун в 1 (один) игровой час на воровство. Но это уже давно обсуждалось и мм... в общем, считайте что 6-го пункта нет.
7. хехе... шаут отключить ;)
8. Ну и под конец просьба. Очень, очень прошу Раутим ввести моды "Доски объявлений" и "Книг, которые могут писать игроки" (записки передавать!!!).
9. Я явно что-то забыл...

Внедрение этих изменений сделает шард просто конфеткой.

ЗЫ
Жаль, что пятый пункт потребует пересмотра большей части шарда и не реален. Т.е. перебалансировать мобов и экспу за них на максимум 20-ый, а не на 30-ый левель аццкая работа.

Все это противоречит самому себе. Я вижу два типа баланса РП -шный и Аренный.

Аренный баланс - это то к чему идет нынешний Рау, когда фиксятся классы, способности и заклинания с таким уклоном, что любой перс, в идеале, пвпшится с любым другим с шансом в 50% на победу(при прочих равных условиях). Сюда же относим и автодиз и прочее.

РП шный баланс - это нечто иное. Скажем визард при таком балансе по прежнему может убить почти любого персонажа, но отдыхая раз в 24 часа он реально нуждается в куче охранников бойцов, ибо потратив все заклинания потом будет несколько часов реального времени полностью беззащитен. Когда возродиться можно исключительно с помощью клерика или если сопартийцы оттащат тело в городской храм. Когда любое подземелье имеет массу дверей и люков запертых, которые не разрушимы, а открываются только вором. Эти двери можно открыть и воину, но ему чтобы открыть дверь надо нанести эквивалентное сложности замка количество ударов, что займет минут 15- 30 реального времени.
Рпшный баланс - потому называется рпшным, что соблюдает логику мира, пусть и фэнтезийного. В котором вор имеет крайне мало шансов в открытом бою с рыцарем, а простой боец не составит реальной конкуренции магу. Но при том маг не в сосотоянии выжить без эскорта. А кучка бойцов нуждается в клерике и воре, чтобы быть на что то годной.

Предложения Тайлера - это попытка скрестить мартышку со слоном, ничего хорошего из этого не выйдет. Тут либо одно направление, либо другое. Вместе - это бред.

На Рау активно ведется аренный баланс - это обрезание заклинаний, фиксы классов с целью их равенства. Сюда хорошо вписывается автодиз. Это хорошо для арены, но причем тут Фэнтезийный мир?

Какой смысл в ограничении на отдых магов, если заклинания и так активно фиксятся с целью уравнения всех классов? Тут либо одно, либо другое.
Ввод ограничения экспы только за отыгрыш и за убийство - в чем его смысл??? Принудить к РП? Так не принудишь так никого, наоборот РП при таких условиях полность вымрет, останется только ПК и полная беспредельщина.

Непонятно, лично мне, зачем запрещать престижы, и поощерять ПК? Ну давайте доведем тогда до идеала, запретим все классы, оставим хуманов - бойцов, с одной дубинкой в руке.
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 17:17   #1067
Тайлер
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 531
Власть репутации: 631 Тайлер У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Глупости говоришь, Мигг. Полнейшие. Что за юношеский максимализм? не бывает только черного и белого. Т.е. тока арена и только РП. Чего же этому не быть в миксе? Причем примеры этому - лучшие буржуйские шарды невервинтера. Мысли-то не мои. Я ж дурак. Я просто выписал все лучшее, что нашел.

А на счет ПК и беспредельщины, эт да. Игроки у нас любят дрочить. Хехе... Вот потому я и говорю, что все вышеозначенное: имхо.

ЗЫ
Да. Я несколько раз перечитал и не понял, почему это противоречит самому себе. Видимо, противорече отталкивается от твоего заявления о наличии двух максимально отдаленных друг от друга моделей? Так вот это и есть глупость. Не надо возводить в крайность. Даже мега-РПшный дух можно аккуратно заключить в рамки правок фитов и спеллов. Без всякого ущерба. Я вообще не вникаю, как это может мешать, хехе.
__________________
Никто тебя не любит, ты урод и одевает тебя мама как клоуна. Улыбайся, зверушка затраханная.
Тайлер is offline   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 18:22   #1068
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 636 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Если я говорю глупости, то обьясни зачем ты хочешь уничтожить все подземные расы? Предлагаешь увеличить штраф за смерть? В нынешний момент и так, время затраченное на прокачку перса в нируаре = прокачке 3-4 персов наверху. С увеличением штрафа за смерть разрыв будет еще больше, можно будет десяток персов на верху прокачать пока 1 внизу качать будешь? В чем смысл твоего "умного" предложения?
В том что подземные расы чуть сильнее наземных? Так оно уже актуально видно, что после смерти наземная раса качается часок чтобы вернуть экспу, а подземный перс пару дней. С увеличением штрафа за смерть, разрыв станет еще на порядок больше. Никакими плюсами подземных рас это не окупится при работающем автодизе.

Еще одно "умное" предложение по лвл капу есл рас, уже давно проверенно: при существовании пвп на шарде, лвлкап на есл расы = 100 % их исчезновению. Иначе как бредом я его расценивать не могу.

Тем более не вижу смысла в запрещении ряда классов и престижей. Какого рожна обеднять игру и игровой мир?

Про ограничение экспы только за РП и ПК - уже писал выше. Ограничение экспы на хай лвл одним РП - я бы понял, хотя это будет неправильно - ведь Рау не чисто рпшный шард. Но РП и ПК вместе - в чем смысл этого сочетания? Считаешь что одного автодиза не достаточно, чтобы на Рау было активное ПвП? Зачем делать принудительное ПК? Раз Рау смешанный рп-пвп шард, то и экспа должна быть всех типов.
Я в принципе совсем непротив если скажем 27-30 лвл будут тока за РП давать. Но не считаю правильным принуждать к этому всех игроков. И уж тем более ограничивать экспу на хай лвл только за ПК - это вобще странно.
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 19:19   #1069
Тайлер
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 531
Власть репутации: 631 Тайлер У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Это я не дописал просто идею до конца. Каюсь: если делать ограничение по есл, то и никакой резки по опыту для таких расс с елк. Чтоб качались одинаково. Опыт резать тока за класс, а не за есл. Тогда все становится прозрачно.

А вот на счет наличия елк, запрещения классов и пр. - это же мое имхо. Я же его прописывал не как венсение изменений в текущий шард, а как просто видение того чего бы хотелось. Ни на что не претендуя.

ЗЫ
И главное, че ты так уперся в эту прокачку? Скучно же... Ты просто от прокачки отталкивается при обсуждении, а я на нее болт положил. Есть возможность - вырезаю пару респов огров. С группой, конечно. Нету - хрен с ним. Торчу в окологородстких локах общаюсь. Или попадаю на квесты. Причем не только хайем, но и нубом 1-го левеля.
__________________
Никто тебя не любит, ты урод и одевает тебя мама как клоуна. Улыбайся, зверушка затраханная.
Тайлер is offline   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 21:24   #1070
Roff
Рауринец
 
Аватар для Roff
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Тундра,Мурманск,Рашемен. Медведя своего нет.)
Сообщения: 274
Власть репутации: 612 Roff У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

мдак...вообщем играю тут в старый добрый Айсвинд 2 и вот вспомнил одну весч. Может не надо заново придумывать велосипед? Люди уже кое что придумали и до нас:
Это вот так вот..незнаю думали ли разработчики тех времен о балансе, но думаю неплохая идея..
Впрочем решать не мне.Во всяком случае не ТУТ.....
__________________
Пока идиоты дерутся, умные делают на этом деньги.

чар- Дроффорот из клана Яростных Секир, дуэргар-работорговец.


Roff is offline   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 19:56.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru