Вернуться   Raurin Forums > Всякая всячина > Архив

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2007, 13:16   #61
Shenae
Ивилорец
 
Аватар для Shenae
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщения: 204
Власть репутации: 624 Shenae У него еще все впереди!
По умолчанию

2витар я понимаю о чем ты говоришь, но формально если тебе что-то не нравится в конкретном ДМе - надо обращаться в личку к администрации, а не на форум )))))
__________________
Сидела птица на лугу. Подкралась к ней корова...
Shenae is offline  
Старый 02.10.2007, 13:18   #62
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

2 Shenae

Эммм.... ну тогда давай сделаем логическое ударение...

1. ДМ (DM, Dungeon Master) - лицо, отвечающее за ведение игрового процесса на шарде.

Ты что-то там говорил про то, что у ДМа нет обязанностей? Ну тогда он не ДМ.


ЗЫ А у меня нет претензий... эээ... т.е. у меня БОЛЬШЕ нет претензий к конкретным ДМам. Я вообще теперь без претензий, знаешь ли (после того как мои лички проигнорили). Просто если правила неприменимы к ДМам, тогда они неприменимы и к игрокам. Вот так. Из-за действий неуказанного тут, но фигурирующего лица уже ушло минимум два-три игрока, один из которых был более чем ценным кадром. И тут уже было сказано: если все будет продолжаться в таком режиме, народ потихоньку начнет сваливать. Собственно, сейчас этот процесс стопорится только по одной причине: других шардов нвн2 в рунете нет.

Последний раз редактировалось Vitar, 02.10.2007 в 13:24.
Vitar is offline  
Старый 02.10.2007, 13:24   #63
polarlex
Зеленый Рауринец
 
Аватар для polarlex
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: СПб
Сообщения: 96
Власть репутации: 619 polarlex У него еще все впереди!
По умолчанию

для разрядки атмосферуса:

DM: Ты видишь ухоженный сад. В середине, на холмике, стоит беседка.

Тирлим Бомбом: Беседка? Какого цвета?

DM: (После паузы). Белая, Эрик.

Тирлим Бомбом: Как далеко от меня?

DM: Около 50 метров.

Тирлим Бомбом: Большая она?

DM: (Pause). Около 10 метров в обхвате, высотой метров 5, с заостренным верхом.

Тирлим Бомбом: Я использую свой меч, чтобы определить там наличие добра.

DM: Там нету добра, Эрик. Это беседка.

Тирлим Бомбом: (После паузы). Я окликаю ее.

DM: Никто не отвечает. Это _беседка_.

Тирлим Бомбом: (После паузы). Я вкладываю меч в ножны и достаю лук и стрелы. Оно как-нибудь реагирует?

DM: Нет, Эрик, это беседка!

Тирлим Бомбом: Я стреляю в нее из лука. (Кидает бросок на попадание). Что произошло?

DM: Ты видишь беседку с застрявшей в ней стрелой.

Тирлим Бомбом: И что, она даже не ранена?!

DM: РАЗУМЕЕТСЯ, НЕТ, ЭРИК! ТЫ ЧТО, НЕ ПОНЯЛ?! ЭТО БЕСЕДКА!

Тирлим Бомбом: (Ноет.) Но это же была +3-я стрела!

DM: Я еще понимаю, если бы ты попытался ее сжечь, хотя непонятно, зачем. Это же, черт побери, б-е-с-е-д-к-а!

Тирлим Бомбом: (Продолжительная пауза. У него нет топора или огненых заклинаний.) Я убегаю.

DM: (Гробовым голосом). Слишком поздно. Ты разбудил беседку! Она поймала тебя и сожрала.

Тирлим Бомбом: (Достает свои кубики) Ладно, сейчас я накидаю себе огненного мага, который отомстит за моего паладина!



Да, рад поблагодарить Эда Вайтчерча (DM) и Эрика Соресона (Тирлим Бомбом) за этот замечательный пример.
Перевод на русский - Юрий Зуев



PS. оффтоп бушует, промеж прочим

Последний раз редактировалось polarlex, 02.10.2007 в 13:25.
polarlex is offline  
Старый 02.10.2007, 13:28   #64
Тайлер
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 531
Власть репутации: 634 Тайлер У него еще все впереди!
По умолчанию

2Shenae
Это разве требования? Это реальный взгляд на вещи. Когда человек называется, скажем, водилой в игре "крокодил", то он, собственно и начинает показывать жестами то или иное слово. А не ждет, когда игроки начнут отгадывать сами по себе, а он в это время будет подглядывать из другой комнаты.
Тайлер is offline  
Старый 02.10.2007, 13:28   #65
Shenae
Ивилорец
 
Аватар для Shenae
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщения: 204
Власть репутации: 624 Shenae У него еще все впереди!
По умолчанию

2Витар.

Цитата:
1. ДМ (DM, Dungeon Master) - лицо, отвечающее за ведение игрового процесса на шарде
- отвечающее перед кем? Могу предположить варианты - перед Варлоком лично, перед админстрацией, В.Путиным, ООН, Господом Богом. Вариант что он отвечает перед игроком или группой игроков я не рассматриваю. Перед поднадзорными - не отвечают. Отвечают вышестоящим.
__________________
Сидела птица на лугу. Подкралась к ней корова...
Shenae is offline  
Старый 02.10.2007, 13:32   #66
Тайлер
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 531
Власть репутации: 634 Тайлер У него еще все впереди!
По умолчанию

2Shenae
Перед администрацией, перед шардом, перед игроками, перед собой.

Когда ты приходишь поиграть в настолку к ДМу, ты ведь идешь к ДМу? А то можно было бы и без него собраться, взять написанный сценарий и поиграть "на сцене". Но почему-то для процесса нужен ДМ... Странно даже как-то.
Тайлер is offline  
Старый 02.10.2007, 13:34   #67
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Ну ты добавь реалий (типично российских, Шен, ага?): и срут на нижестоящих.
Vitar is offline  
Старый 02.10.2007, 13:40   #68
Shenae
Ивилорец
 
Аватар для Shenae
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщения: 204
Власть репутации: 624 Shenae У него еще все впереди!
По умолчанию

Тайлер, при чем тут настолка? Я еще раз повторяю - человек, контролирующий каким-то способом группу людей перед ними не должен нести ответственность. Иначе он не сможет их контролировать. Нескромный вопрос - в армии служил? Иди докажи сержанту что он должен перед тобой держать отчет. Или потребуй обьяснений у мента, почему он, мент, неправильно выполняет (с твоей точки зрения) свои ментовские обязанности.
__________________
Сидела птица на лугу. Подкралась к ней корова...
Shenae is offline  
Старый 02.10.2007, 13:46   #69
[L]Order
Новичок
 
Аватар для [L]Order
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Маскваааа!!!!1
Сообщения: 65
Власть репутации: 611 [L]Order У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shenae
Тайлер, при чем тут настолка? Я еще раз повторяю - человек, контролирующий каким-то способом группу людей перед ними не должен нести ответственность. Иначе он не сможет их контролировать. Нескромный вопрос - в армии служил? Иди докажи сержанту что он должен перед тобой держать отчет. Или потребуй обьяснений у мента, почему он, мент, неправильно выполняет (с твоей точки зрения) свои ментовские обязанности.
На сервере отношения поставщик-потребитель, а не начальник-подчиненный. Разработчики создают продукт, игроки им пользуются, а ДМы обеспечивают поддержку продукта. А клиент имеет полное право высказать свое недовольство плохим официантом, который ему нахамил.
__________________
Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ГУЛЯТЬ ПО ПАРКАМ ХОДИТЬ В КЛУБЫ ЧТОБЫ ТАМ ТАНЦЕВАТЬ И ЕЩЕ МНЕ НРАВИТСЯ СМОТРЕТЬ АНЕМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111

Последний раз редактировалось [L]Order, 02.10.2007 в 13:48.
[L]Order is offline  
Старый 02.10.2007, 13:49   #70
Тайлер
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 531
Власть репутации: 634 Тайлер У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shenae
Нескромный вопрос - в армии служил? Иди докажи сержанту что он должен перед тобой держать отчет. Или потребуй обьяснений у мента, почему он, мент, неправильно выполняет (с твоей точки зрения) свои ментовские обязанности.
Требовал. У мента по крайней мере. Вот недавно случай был как раз. Выгоняли из сквера: "уборка территори перед праздником города", а на самом деле просто выпивох гоняли. И что интересно, настоял на своем. Ибо был трезв и велеречив. Правда, менты грозились привлечь за "замусоривание территории", но были отшиты летенантом, который был адекватен. ;)

И что тут за проблема: настолка - не настолка? Имхо один хрен. Хочешь быть ДМом - будь им! И раз стал - старайся делать все как надо.
Да уж если судить по ментам, то знаешь в идеале (именно в идеале) - это служители правопорядка, а не вредители. А что у нас менты - сволочи и занимаются самоуправлством - это плохо. А вот то, что ты в данном аспекте их деятельности сравниваешь это с ДМами, только минус ДМам... Хех...
Тайлер is offline  
 


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 05:23.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru