Вернуться   Raurin Forums > Всякая всячина > Архив

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2007, 12:10   #51
Necrosapiens
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Necrosapiens
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщения: 141
Власть репутации: 620 Necrosapiens У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [L]Order
Учитывая российские реалии, нужно понимать, что работа не всегда оплачивается, поэтому нужно учиться выполнять свои обязанности с удовольствием. Когда работа в кайф, то и результаты гораздо лучше чем если бы ДМ вел квест с похмелья, думая не об игроках, а о том, как бы опохмелиться.
Эээ... Ненада о квестах с похмелья... гыгы...
Necrosapiens is offline  
Старый 02.10.2007, 12:12   #52
Necrosapiens
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Necrosapiens
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщения: 141
Власть репутации: 620 Necrosapiens У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайлер
Хм... А может зря? Наоборот, поделился бы секретами, проблемами, "бытовухой" ДМской в условиях Раурина. Огромное удовольствие было читать опусы дядушки Фигги (или как его там), когда он писал пособия для начинающих ДМов или просто свои личные наработки как и что лучше делать, как общаться с игроками и т.п. Очень приятственно, мило и по делу.
После релиза я над этим подумаю.
Necrosapiens is offline  
Старый 02.10.2007, 12:13   #53
Wistweeker
Ивилорец
 
Аватар для Wistweeker
 
Регистрация: 21.08.2005
Сообщения: 69
Власть репутации: 687 Wistweeker У него еще все впереди!
По умолчанию

Как приятно видеть народ с Экзиса Уххх Настольгия по 5 годам проведенным в нвне

DM раздает шмот друзьям? Пусть раздает, это везде было, есть и будет и от этого никуда не уйти. Лишь бы шмот был не кастомный, а стандартный, который можно найти на шарде ...так как кастом действительно надо за большие ивенты отдавать. Потому оснований для нытья здесь не вижу.

По поводу дмовства. У меня щас нвна2 нету и пока что не играю. Но моя позиция следующая. Что ДМ должен обладать большим колличеством свободного времени, а опыт со времеем наберется. Это гораздо лучше, чем зайдет кто-нибудь один раз в месяц провести квест при этом имея большой стаж. Думаю многие осознанные люди, тут могли быть отличными дмами, но в силу того, что они осознанные, они понимают что для этого нужен большой временный ресурс, потому и не берутся за данную работу.
Далее. Дму нужно разрешить играть своим персонажем и т.д. Строгие правила здесь не нужны. Пусть хоть какой-то бонус за потраченное время будет.

Цитата:
честных и циничных манчей продажным псевдоролевикам.
Почему-то вспомнился Сантилло. Не знаю даже почему ^_^. Истенных ролевиков почти ни где не видел, мало кто может в критичные моменты ( например ПК ) оставить разделенными свое "Реальное Эго" и "Эго персонажа" . Лучший стимул для РП - это когда не Дмы его провоцируют, а другие игроки. (Например замечания за метагейминг и т.д., обстановка сразу становится другая, появляется атмосфера, играть действительно увлекательно). А если все общаются в стиле "1к ДСУ", то и в такой атмосфере новому игроку, желающему рп атмосферу делать будет нечего.
По поводу локаций и заселений. От сеттинга нужно абстрагироваться. Так как уже было ранее сказано - это фантезийный мир, там возможно все. Игроку всегда приятней подраться и с Дроу и с планарами и т.д. Нежели "Постоянно ходить на охоту на барсуков". Людям нужны приключения.
__________________
It is goddumn unreal life
Wistweeker is offline  
Старый 02.10.2007, 12:14   #54
polarlex
Зеленый Рауринец
 
Аватар для polarlex
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: СПб
Сообщения: 96
Власть репутации: 619 polarlex У него еще все впереди!
По умолчанию

The game session is typically known as an "adventure". It can be metaphorically described as an act within stage play, where the players are the lead actors. In this analogy, the DM provides the stage, the scenery, and the basic plot on which the improvisational script is built, as well as all the bit parts and supporting characters.

(C) Dungeon Master Guide (core reulebook)

Последний раз редактировалось polarlex, 02.10.2007 в 12:18.
polarlex is offline  
Старый 02.10.2007, 12:17   #55
[L]Order
Новичок
 
Аватар для [L]Order
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Маскваааа!!!!1
Сообщения: 65
Власть репутации: 611 [L]Order У него еще все впереди!
По умолчанию

Сеттинг ставит рамки? Сделайте портал на Баатор для эпиковых героев, или на план теней, благо аддон это позволяет.
[L]Order is offline  
Старый 02.10.2007, 12:37   #56
Shenae
Ивилорец
 
Аватар для Shenae
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщения: 204
Власть репутации: 624 Shenae У него еще все впереди!
По умолчанию

Ммм.. а о каких обязанностях ДМа вообще идет речь? Пусть желающие найдут в правилах для ДМа слова о том что ДМ обязан проводить квесты. У ДМа нет обязанностей перед игроком. Никаких вообще. А полезность его определяет не игроки - а администрация. Что, кого-то напрягает, что в списке ДМов 5 человек, а на шарде 2? Типо народ хочет знать, собственно чем 3 этих ДМа занимаются? Мож еще письменную объяснительную затребовать? Вопросы полезности членов команды - это внутреннее дело команды, и уж никак не игроков. Вообще популярное занятие в рунете - требовать что-то от людей бесплатно поддеживающих открытый ресурс настолько распространено, что меня это просто бесит. Пардон за резкость
__________________
Сидела птица на лугу. Подкралась к ней корова...
Shenae is offline  
Старый 02.10.2007, 12:43   #57
polarlex
Зеленый Рауринец
 
Аватар для polarlex
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: СПб
Сообщения: 96
Власть репутации: 619 polarlex У него еще все впереди!
По умолчанию

бетатестеры - тоже члены команды)

только один персонаж пока сумел сварганить цлый мир за 7 дней чтобы всем-всем-всем нравилось...Да и то не всем нравится его концепция)))
polarlex is offline  
Старый 02.10.2007, 12:52   #58
Тайлер
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 531
Власть репутации: 634 Тайлер У него еще все впереди!
По умолчанию

2Shenae
Что-то я не заметил, что бы хоть кто-то чего-либо требовал от ДМ.
Тайлер is offline  
Старый 02.10.2007, 12:56   #59
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Хм. Я с тобой согласен, Шен. Согласен на все сто. Сделаю одну пометку. Я не хочу ловить от заходящего раз в неделю/месяц ДМа, который не провел и двух квестов, так вот я не хочу ловить замечания в духе "где РП нах?", "я ДМ, я знаю, как лучше" и т.д. в том же духе. Пусть он мегаДМ с опытом ведения игры в нвн больше, чем я живу, но простите, я бл*ть - лох без малейшего знания Фаеруна, ДнД и прочих гениальностей - про этот шард знаю больше, чем он. Если ДМ, прости, ничем никому не обязан, то знаешь ли, ему тоже никто ничего не должен. И вмешиваться в игру он не имеет никакого морального права. Следующий вопрос, который и был задан в начале топика: а нах этот ДМ? Раз в неделю замечания выдавать могут и игроки, больше тебе скажу, мы все это делаем.
Vitar is offline  
Старый 02.10.2007, 13:13   #60
Shenae
Ивилорец
 
Аватар для Shenae
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщения: 204
Власть репутации: 624 Shenae У него еще все впереди!
По умолчанию

2Vitar

Цитата:
Права и обязанности ДМа:
1. ДМ (DM, Dungeon Master) - лицо, отвечающее за ведение игрового процесса на шарде.
ДМ является частью игрового мира. Его действия является отражением реакции мира на действия игроков. ДМы также занимаются улучшением мира, исправлением и профилактикой ошибок, следят за соблюдением правил шарда, оказывает возможную помощь игрокам.

1. Права и обязанности ДМа.
1.1. ДМ имеет право потребовать объяснения игрока по любому игровому эпизоду.
смирись ))))))))))

2Тайлер
Цитата:
ДМ - это работа и ответственность, которую человек взваливает на себя ради собственного удовольствия или по каким-либо иным причинам. Но причины не важны. Встал в строй - трудись
- знакома цитата?
__________________
Сидела птица на лугу. Подкралась к ней корова...
Shenae is offline  
 


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 08:29.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru