Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2007, 10:10   #81
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 636 migg У него еще все впереди!
По умолчанию

Не могу удержаться, читая про читерность щупалец варлока, от смеха:
Каждое существо попадающее в зону подвергается атаке 1д4 щупалец, при этом ВАВ щупалец равен 5. Цель поражается если результат броска атаки (1д20 + ВАВ щупалец) окажется равен или превысит класс защиты цели, при этом выпадение 20 не считается автоматическим попаданием и выпадение 1 не считается автоматическим промахом.
В случае попадания щупальце наносит 1д6+4 дробящего урона. Если атака достигает цели существо должно выполнить спасбросок по стойкости. В случае неудачи существо должно быть парализованно на 1 раунд.
Кроме того все существа получают 2д6 урона холодом в раунд вне зависимости от попадания атаки щупалец.
Щупальца вызываются на время 6 секунд за кажждый уровень колдующего.

страшно читерное заклинание Всем у кого АС превышает 25оно может нанести 2д6 урона холодом в раунд максимум.
Варлок слабее мага, клера, друя.
Единсвенное преимущество варлока - бесконечный инвиз. Так называемый варлокский хаст применим только в пати, самому варлоку он не дает практически ничего.
Я бы сказал что коэффициент ему где то 250.
Добавлю из воспоминаий о Карамбе и Валидоре: там была лока с кобольдами, которые обладали имуном на магию и видели инвиз. Представте сколько может сделать против такого моба варлок?

Последний раз редактировалось migg, 05.10.2007 в 10:20.
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 10:15   #82
qazaq
Новичок
 
Аватар для qazaq
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщения: 62
Власть репутации: 639 qazaq У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
"Очень интересное предложение."
оно интересное, но сложное в балансировке
Оно не сложное в балансировке. Нисколько. Балансирую прямо сейчас - все кастеры коэффицент 0,2-0,3. Остальные - 1. Почему? да потому что кастеров должно быть мало )))). А не потому что им легко/сложно бить конкретных мобов. Где тут сложность?
qazaq is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 10:15   #83
JaaR
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщения: 50
Власть репутации: 606 JaaR У него еще все впереди!
По умолчанию

Ребята а что же вы клиров так не любите ?? Пока санки не работаю у нас зашита только эфир, который появляется так поздно, что смысла от него нету. Инвиз если брать нужный домен. Надо еще и различать клирофайт или чистый клир.
Клирофайту на порядок сложнее качаться чем простому клиру и даже простому файтеру. У клирофайтера 5минут обкаста для 1 минуты удовольствие в бою. А файт отбежал, поспал и снова в бой.
JaaR is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 10:17   #84
qazaq
Новичок
 
Аватар для qazaq
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщения: 62
Власть репутации: 639 qazaq У него еще все впереди!
По умолчанию

Пошло нытье ))))))) Слоны доказывают что не они сильнее китов, а киты сильнее всех. Что скажут киты?
qazaq is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 10:23   #85
Oranj
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Oranj
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщения: 548
Власть репутации: 655 Oranj У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitar
Щупы тоже требуют проверки форты (от себя добавлю - очень низкой проверки, а многие классы вообще на нее клали, смешно было слышать про чит от Отче)
Ты судишь не объективно. Во-первых, от 2-х варлоков на шарде лагает, во вторых, когда 2 варлока начинают без остановки кидать тентакл, любой моб попадет на единичку. Вобщем этот спелл фиксить надо все равно, если не куллдаун, то пусть не стекаются или что-то другое.
Цитата:
Сообщение от Vitar
варлок/АА/рдд=500
Насмешил
Oranj is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 10:25   #86
[L]Order
Новичок
 
Аватар для [L]Order
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Маскваааа!!!!1
Сообщения: 65
Власть репутации: 607 [L]Order У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JaaR
Ребята а что же вы клиров так не любите ?? Пока санки не работаю у нас зашита только эфир, который появляется так поздно, что смысла от него нету. Инвиз если брать нужный домен. Надо еще и различать клирофайт или чистый клир.
Клирофайту на порядок сложнее качаться чем простому клиру и даже простому файтеру. У клирофайтера 5минут обкаста для 1 минуты удовольствие в бою. А файт отбежал, поспал и снова в бой.
Большая часть нужных нубообкастов висят минуту за лвл кастера, в аддоне можно будет получить халявный фокус на бастард и экзотик профишенси на первом лвле, можно самого себя лечить, снимать статус дебаффы.
__________________
Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ГУЛЯТЬ ПО ПАРКАМ ХОДИТЬ В КЛУБЫ ЧТОБЫ ТАМ ТАНЦЕВАТЬ И ЕЩЕ МНЕ НРАВИТСЯ СМОТРЕТЬ АНЕМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111
[L]Order is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 10:27   #87
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 636 migg У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qazaq
Оно не сложное в балансировке. Нисколько. Балансирую прямо сейчас - все кастеры коэффицент 0,2-0,3. Остальные - 1. Почему? да потому что кастеров должно быть мало )))). А не потому что им легко/сложно бить конкретных мобов. Где тут сложность?
По мне так это просто флуд. Я тоже могу предложить в таком случае выкинуть вобче всех файтеров и оставить в игре одних кастеров. Если кому то нравится один класс, и не нравятся другие это еще не причина портить игру.
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 10:30   #88
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 636 migg У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oranj
.... любой моб попадет на единичку...
У тентаклей нет единички Я уже писал выше про щупальца, даже если они выкидывают на атаку 20 то это не считается критом. Причем атакует существо 1д4 щупалец с одного закла(в раунд). Складываются ли они с прочими кинутыми щупальцами я сказать затрудняюсь, но у меня большие сомнения по этому поводу.

Последний раз редактировалось migg, 05.10.2007 в 10:38.
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 10:47   #89
qazaq
Новичок
 
Аватар для qazaq
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщения: 62
Власть репутации: 639 qazaq У него еще все впереди!
По умолчанию

2migg а ты попробуй объективно посмотреть на предложение, без всяких там вариантов "портить игру". Я кстати сам кастером играю - и не вижу в своем предложении ничего плохого. Просто магами клерами друями при таких коеффициентах будут играть только "фанатики", а не все подряд, кто ищет легкой жизни.
qazaq is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 10:50   #90
[L]Order
Новичок
 
Аватар для [L]Order
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Маскваааа!!!!1
Сообщения: 65
Власть репутации: 607 [L]Order У него еще все впереди!
По умолчанию

По поводу баланса, назовите мне 10 файтеров из мира Фэйрана, имеющих как минимум 20ый уровень. Можно мультиклассы.
__________________
Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ГУЛЯТЬ ПО ПАРКАМ ХОДИТЬ В КЛУБЫ ЧТОБЫ ТАМ ТАНЦЕВАТЬ И ЕЩЕ МНЕ НРАВИТСЯ СМОТРЕТЬ АНЕМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111
[L]Order is offline   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 11:40.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru