Вернуться   Raurin Forums > Всякая всячина > Трёп о разной ерунде

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2007, 17:38   #31
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 665 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Запарки с хардом

Цитата:
Сообщение от Moonk Посмотреть сообщение
вот такие
MSI MS-7125 K8N Neo4-F

помнится ты жеский брал из-за некоторых траблов со старым
может ему медленный но верный ппц приходит?
вообще вроде мать на SATA, а не SATA2 контроллере, глянь на новом жестком есть джамперок 150/300 Mb/s
у тебя 150 максиум, я думаю
Мм.. 7125 я не указал т.к. не помнил точно, а гуугл сказал что 7125 это Platinum. Потом там было похоже ещё 2 версии матери - у меня первая (1.0) а у них на сайте только 3.0 уже..

Ну нет, старый работал как часы - хард я брал т.к. место кончилось. Проблемы у меня с виндами были - юзер енвайронмент полетел нах. Хотя, может это и с хдд проблема, я не уверен..

Мать на SATA, но на сколько я знаю - можно и SATA2 вставить, только работать оно будет как обычное SATA. Скорость у меня максимум 150, реальная 70-80. Джамперов на ХДД нету
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 09:46   #32
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 665 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию Вопрос по железу

У меня как всегда вопрос к знающим.

Собираюсь менять комп как только так сразу. Тут подвернулся вариант заказать из штатов что-нибудь не слишком тяжёлое - думаю взять там процессор и видео, но есть пару вопросов, а точнее, интересуют мнения на счёт - может кто поможет?

Пока думаю брать E8400 за 220 баксов (на pre-order - в продаже с 20ого января) и Galaxy GeForce 8800GT Overclocked 600MHZ 512MB 2.0GHZ DDR3 PCI-E DVI-I HDCP HDTV Out OEM (220 баксов - на скидке) для дальнейшего приобретения такой же в будущем и установки в SLI режиме.

Если по порядку - начиная с процессора. Как я вычитал, общая производительность по сравнению с E6750 (E8400 как раз модель на замену E6750 как я понял) выросла на примерно 7 процентов, потребление энергие уменьшилось чуть ли не вдвое. На сколько это скажется в реальной производительности, вплане, а заметно ли это будет? Как вы думаете, на сколько продавцы скинут цены на E6750 после выхода E8400 и сколько пройдёт времени чтобы они это сделали (как это происходило с предидущей линейкой процессоров - может кто замечал?). Я пытаюсь выяснить, стоит ли сейчас брать E8400 пока тёпленькое или подждать 2 (или больше? если больше то лучше сейчас брать) месяца и взять E6750?

Вопрос номер два - по поводу видео. В феврале обещаю новую линейку 9ой серии гэФорсов. Как вы думаете, подешевеют ли 8ые, как быстро и на сколько существенно, сильно ли 9ка прибавит в производительности? Будут ли всё равно 2 8ки в сли лучше 9ки? Сколько займёт времени по вашему мнению чтобы вышло что-то дельное из 9ки - 8800GT вроде вышла через чуть ли не пол года после 8800 GTS и GTX. Кто-нибудь слышал что-нибудь о фирме Galaxy? У меня сейчас XFX стоит, проблем не наблюдалось, какие фирмы посоветуете для 8800? Вроде я слышал что Асус не очень делают именно эти карточки..

Вообщем что посоветуете? Заранее спасибо!
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 12:19   #33
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 660 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Вопрос по железу

Проц надо брать Quad это к гадалке не ходи
даже если придется подождать по цене (сам жду, сижу на Е2160 и жду)

по видео
что то из "Overclocked" в ней только +0,2Ггц по памяти (в ДДР, а так 0,1)
но за такие копейки ммммм. хочу! =) но это всего лишь мимолетный порыв, ибо нет игр на 10й Дх, а когда будут цена этих видюх упадет (тоже жду, сижу на 7900GS и жду)

самое главное это сразу взять материнку "на вырост"

ЗЫ это все имха
Moonk is offline   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 12:53   #34
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 665 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Вопрос по железу

И сколько ждать по твоему мнению? И на сколько падение цен ожидается? Я сижу на Атлоне 64 3200+ с 7600 видюхой и мне уже совсем тяжко (ведьмака так и не решился попробывать запустить). Если ждать месяца 4 - хрен с ним, буду брать.

О квадах я слышал как раз обратное - нету приложений толком загружающих все 4 ядра, а как появятся то и поменять можно будет.. Учитывая что, как я вычитал, Интел отложил выход новых квадов (по причине отсутствия конкуренции со стороны АМД, Интел вполне довольна своими продажами старых квадов), то попахивает ожиданием спада цен в ещё пол года как минимум.. Пол года для меня совсем много.

Мамку конечно на вырос брать надо, но, опять таки по слухам, новые на 3 SLI ещё корявые, так что буду брать на 2 карты только, хотя ставить пока думал лишь одну. Почему 8800GT - не из-за DX10 а просто потому что смысла покупать 7900 (7950?) сейчас уже наверное нету, и опять же, на вырост - ведь они, эти игры, появятся. Как раз тогда вторую карту прикуплю, по цене более низкой.. Единственный косяк, что как я заметил (поправте если не прав), видюхи дешевеют очень хреного. Я до сих пор нахожу свою карту (XFX 7600GT) за 140 баксов в продаже, тогда как брал ещё за 240 аж 2 года назад.. 100 баксов разница за 2 года - не существенный спад, имо, и предположительно, ждать пол года ради спада цены в 50 баксов - точно бредовая идея. Другое дело если ожидается более резкий спад, но я про такое не слышал, т.к. 9ая серия вроде никаким бумом не обещает быть.
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 13:06   #35
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 660 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Вопрос по железу

функцианальность многоядерности я для себя отмечаю не в одном приложении
я открываю в диспетчере задач график загруженности процессора и запускаю по одному стандартый виндозный калькулятор на расчет факториала миллиона, потом еще один, потом еще один, потом еще... продолжая смотреть на графики загруженности проца
как только загрузка всех графиков 100% запускаю 3дмарк

и тут квад на высоте
Moonk is offline   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 13:39   #36
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Вопрос по железу

Ставь ведьмака, не боись. На моей 7900gs играет превосходно, особенно после вышедшего недавно 1.2 патча - ваще летает. Настройки убавлены только на тенях, вроде, ну и живности поменьше.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 17:56   #37
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 660 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Вопрос по железу

могу замылить два ролика про квад (итого 10 мб)
в одном ролике что он может
а во втором как он это делает
Moonk is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 11:14   #38
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 665 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Вопрос по железу

Как всё изменилось с момента когда я только начал набрасовать новый комп. В итоге я взял:

Проц: Intel E8400
Мать: Абит IP35 PRO
Видео: BFG GeForce 8800GTS 512 OC
Память: Corsair 4GB PC2-6400 C5 DHX (2x2GB)
Корпус: Antec P182 Advanced Super Mid Tower
PSU: Corsair 620W Modular
Monitor: Samsung SM BW2032 DVI

плюс прочий мусор вроде двд писалки, мышки, клавы. Теперь сижу и думаю, а ведь можно было и подругому деньги потратить... =)

Что скажете по конфигу? Пару лет протянет?
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 11:58   #39
Kosy Izabivay
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Kosy Izabivay
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 513
Власть репутации: 618 Kosy Izabivay У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Вопрос по железу

Да класная конфигурация.. для НвН2 пойдет)
__________________
Пал без рельсы - не тру пал (с)
Kosy Izabivay is offline   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 06:30   #40
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 660 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Вопрос по железу

Цитата:
Сообщение от Зидани Посмотреть сообщение
Как всё изменилось с момента когда я только начал набрасовать новый комп. В итоге я взял:

Проц: Intel E8400
Мать: Абит IP35 PRO
Видео: BFG GeForce 8800GTS 512 OC
Память: Corsair 4GB PC2-6400 C5 DHX (2x2GB)
Корпус: Antec P182 Advanced Super Mid Tower
PSU: Corsair 620W Modular
Monitor: Samsung SM BW2032 DVI

плюс прочий мусор вроде двд писалки, мышки, клавы. Теперь сижу и думаю, а ведь можно было и подругому деньги потратить... =)

Что скажете по конфигу? Пару лет протянет?
мда
мог и в кругосветку прокатиться
а что память не ДДР3 ?
взял бы всего 2 гб на вырост, но ДДР3
ЗЫ видео сакс
http://www.nix.ru/autocatalog/sapphi...ire_72520.html
наш выбор =)
Moonk is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 19:04.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru