Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Всё о сервере

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2007, 23:50   #1
Vallaren
Гость
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщения: 13
Власть репутации: 0 Vallaren У него еще все впереди!
Exclamation Квест... Как много в этом звуке...

Доброго времени суток!
Как я и обещал - создаю тему на счёт квестов.
Здесь я хочу обратиться к игрокам, желающим принимать участие в квестах и описать, скажем так, основные требования к этим игрокам.
Во-первых РП. Качественный и грамотный отыгрыш всегда приятен и поощряется.
Я встречал возражение, что вот видите ли если играешь в Соло - РП не получится.
Получится, еще и как получится! Вы же встречаете других игроков. Вы же делаете что-то на шарде, верно? Ну вот и делайте это не просто так, а согласно своей роли.
Далее... Было еще такое возражение, что без квестов РП не получается. Скучно качаться и всё такое.
Опять так и отмаз. РП и квест - разные вещи. Отыгрыш роли можно устраивать в простом общении.
Далее... Таверна.
Кто-нибудь может мне сказать, зачем существует стартовая локация и зачем существует таверна?
Если нет - поясню:
Стартовая локация существует просто для того, чтобы было где начинать. Грубо говоря - это перекрёсток миров (совсем грубо). Это "нигде".
Таверна - это всегда место разговоров, слухов, сплетен и, конечно же, оттуда начинаются многие приключения...
Далее...
Многие говорят, что вот ДМы не дают квесты...
Извините, а кому их давать? В городе никто не появляется. Все могут часами ходить по локациям и долбить несчастных орков и прочую гадость... Даже не думая о городе. Не бегать же мастерам за вами по всему Раурину : )
Я, конечно, не гвоорю, что все квесты будут ТОЛЬКО в городе, но и не говорю, что город надо забыть.
Город - это ваш дом. Да, там может быть не всегда весело, но всё же появляться там иногда нужно.
Далее...
Не забывайте про класс, рассу, характеристики и характер вашего персонажа. Оно взято не от болды и не ради плюшек. Если вы злой варвар полуорк с минусовым модификатором интеллекта - так нефиг (извините) делать добрые дела налево и направо, параллельно устраивая философские беседы.
Учитывайте всё это при общении с другими игроками.
И еще момент...
Квесты бывают не только по принципу "пойди туда и замочи толпу орков". Бывает еще такая штука, как словеска, в которой, в основном, всё решается мирным путём. За счет диалогов. И вот тут то как раз нужно поднапрячься и выжать из себя весь РП, который возможен.

Сегодня я пытался провести словеску одному магу...
Стал задавать ему вопросы по поводу магии... Всё, естественно, в пределах РП персонажа, которым управлял... И когда я получил ответ "Нажми на N и..." - пропало всякое желание что-либо вообще ему говорить... Я уж не говорю о фразах, типа "волшебникам надо выбирать заклинания, а колдуны могут просто так фигачить"... Ну куда это годится?...

И в заключении хочу сказать еще, что квента нужна не просто так, от нефиг делать, и не для мастеров, которые пристают с этим делом... Она нужна для того, чтобы вы сами знали, что у вас за персонаж... Что это за личность, как он жил ранее и какие у него жизненные взгляды.
Да, это не обязательно, но желательно и очень даже приветствуется.

Данную тему я еще буду развивать поскольку сейчас *глянул на часы*, почти в три часа ночи, могу что-то упустить или некорректно описать.
Благодарю всех за внимание.
Приятной вам игры.
Vallaren is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 11:35   #2
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 662 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию

Всё это конечно интересно, но имо не стоит зацикливаться на городе.. Это конечно дом, стартовая локация, всё-такое - но люди (и в том числе нормальные ролевики) могут там неделями не появлятся так как это всё-таки игра а в городе делать не-че-го. На моём опыте все приличные отыгрыши проиходили за пределами таверны, а в ней - только бредятина..

Цитата:
Сегодня я пытался провести словеску одному магу...
Стал задавать ему вопросы по поводу магии... Всё, естественно, в пределах РП персонажа, которым управлял... И когда я получил ответ "Нажми на N и..." - пропало всякое желание что-либо вообще ему говорить... Я уж не говорю о фразах, типа "волшебникам надо выбирать заклинания, а колдуны могут просто так фигачить"... Ну куда это годится?...
А вот это будет происходить очень часто. Но я надеюсь тебя это не отпугнёт и ты продолжишь "преставать" к соло-игрокам с подобными словесками, т.к. имо так начинаются самые интересные квесты..
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 11:40
The Vokial
Это сообщение было удалено Vitar.
Старый 03.11.2007, 11:42   #3
Vallaren
Гость
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщения: 13
Власть репутации: 0 Vallaren У него еще все впереди!
По умолчанию

Я и не говорю, что всё будет ТОЛЬКО в городе, я лишь говорю, что там будет многое начинаться.

А на счет "преставания" к соло-игрокам - это было, есть и будет есть. Сегодня попробовал к одному "пристать" - он просто игнорировал меня и всё. Будто меня нет. Это глюк. Мало того, что глюк, да еще и говорящий глюк! : )))

Меня это ничуть не смущает. Ну отказался один - ну и флаг ему в руки и барабан на шею.
Найдётся другой, который с большей охотой примется за дело.
Vallaren is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 13:37
Зидани
Это сообщение было удалено Vitar.
Старый 03.11.2007, 18:01   #4
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 657 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Город - это НЕ дом. Ибо а) города нет, есть базарная площадь с колодцем, который почему-то канализация, а не колодец; б) тот самый злобно-хаосный варвар-полуорк (равно как и многие другие) вряд ли назовет город домом; в) до этого "города" хаям, которые реальными днями сидят на гигах и земляках (читай - игровыми месяцами и годами не бывают в городе), переться через 10 лок - это значит, что живут они где-то в другом месте; г) предыстория жизни абсолютного большинства персонажей подразумевает, что они приезжие, - их ничего не связывает с этим местом.

К чему это я? Ах да. Имхо сначала город надо сделать чем-то привлекательным для игроков даже в отсутствие дма. А уж потом, когда в нем появится жизнь, начинать там квесты.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 21:31
Tristar
Это сообщение было удалено Vitar.
Старый 03.11.2007, 21:50
Vallaren
Это сообщение было удалено Vitar.
Старый 03.11.2007, 21:54   #5
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 657 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

За что мастерам, которые тру стараются сделать всё, чтобы сделать нашу игру как можно комфортнее и интереснее, огромное спасибо! А с нашей стороны - все, чего ни пожелаете. Уже сколько раз мы порывались сделать квесты в отсутствие ДМов, да как-то все время упираешься в нехватку возможностей. Да и просто навыков, наверно.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 21:57   #6
Vallaren
Гость
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщения: 13
Власть репутации: 0 Vallaren У него еще все впереди!
По умолчанию

Да, я с вами полностью согласен на счет города. Его действительно нужно оптимизировать но, как вы все прекрасно знаете, шард сейчас находится в стадии тестирования. Всё еще будет меняться и меняться в лучшую сторону.
Нужно лишь немного набраться терпения.

А пока это не произошло - мы, мастера, стараемся сделать всё, чтобы сделать вашу игру как можно комфортнее и интереснее.

Но для этого нам желательно еще и вашу помощь получить.
Vallaren is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 22:22
Vitar
Это сообщение было удалено Vitar.
Старый 03.11.2007, 23:32
Vallaren
Это сообщение было удалено Vitar.
Старый 04.11.2007, 19:17   #7
Tristar
Новичок
 
Аватар для Tristar
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщения: 72
Власть репутации: 608 Tristar У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
мы, мастера, стараемся сделать всё, чтобы сделать вашу игру как можно комфортнее и интереснее.
Но для этого нам желательно еще и вашу помощь получить.
Искреннее спасибо!
Знаю на шарде есть игроки (хоть и немного), которые понимают, что "Ролевой мир шарда создается на 70% игроками, и только на 30% ДМами".

Vallaren, очень бы помогли усилить ролевую составляющию следующие две незамысловатые (но проверенные на заграничных шардах) вещи:

1. большое количество и разнообразие внешних одежд (не плюсовых, а обыкновенных);
2. итем-кубик для бросков игроками (что вообще повсеместно было реализовано на НВН1-шардах);

При этом реазизация этих 2х пунктов может быть как мгновенной, так и долгосрочной. В первом случае: ДМ отыгрывает портного в городе (можно заезжего) и продает эти разные одежки и/или кубики для игры (десять минут, чтобы их понасоздавать понадобиться, а в данном случае, наконец, будет применение деньгам, что подстегнет экономику шарда). Во втором случае: в моделе создается соотвествующий НПС-портной в городе, а в таверне бармену в магазин добавляются игральные кости.
Tristar is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 19:49   #8
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 657 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tristar Посмотреть сообщение
1. большое количество и разнообразие внешних одежд (не плюсовых, а обыкновенных);
Одежда есть. Количество пусть и не очень большое, но при наличии спроса ассортимент будет повышен. Подходи к Шкафиане, выбирай наряд. Она горло дерет все время "наряяяяяды", ага?
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 15:52   #9
Necrosapiens
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Necrosapiens
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщения: 141
Власть репутации: 617 Necrosapiens У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Квест... Как много в этом звуке...

А я давно выпрашиваю кубик... х_Х
Necrosapiens is offline   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 00:04   #10
Artjomka
Новичок
 
Аватар для Artjomka
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 89
Власть репутации: 603 Artjomka У него еще все впереди!
По умолчанию Просто благодарность и пожелание!

Вобшем отыгравал я свою роль... с забиранием души..
И красиво и деномично мне помог так именуемый БОГ внёс в игру спец эфекты и отыгрыш получился очень красивый и правдо подобный! еше раз благодорю!! Так бы по чаше..
к чему я это всё.. просто хотел спросить а можно получить какой нить простой предмет.. допустим посох обыкновенный но чтобы в нём был встроеный скил спец эфекта типо сияние вокруг какое нить не обыкновенное или души литаюшие вокруг меня...
а то когда я говорю шяс я заберу твою душу.. и понемаю что 5 лвлом особо нечего не сотвариш подходяшие к ситуации чтобы это выгдедело правдоподобно) просто охота безделушку с эфектом для поднятие динамики..
И еше раз Всех игроков благодорю и Богов тоже.. за сегоднешнее маленькое приключение..

Ваш Собиратель душ Set Sentir!
Artjomka is offline   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 05:07
Nuligen
Это сообщение было удалено Vitar.
Старый 23.11.2007, 15:25
Mozon
Это сообщение было удалено Vitar.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 15:47.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru