Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Результаты опроса: Хотели бы вы получать награду(XP, шмот или что-то иное) за убийство в ПвП персов
ДА! 13 44.83%
Нет 16 55.17%
Голосовавшие: 29. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2007, 23:39   #21
Necrosis
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Зентил Кип
Сообщения: 160
Власть репутации: 618 Necrosis У него еще все впереди!
Exclamation

Цитата:
: "играть я не умею, мне лень качаться на мобах, рпить я не умею, дайте покилять просто кого-нибудь и быстро прокачнуться". Причем последние два слова - это просто следствие первых четырех.
с чегой-то ты это взял?
вариант Арена не покатит т.к смысл ее - сделать мясорубку.
Necrosis is offline   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 00:50   #22
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 657 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Necrosisorcen
вариант Арена не покатит т.к смысл ее - сделать мясорубку
Прошу прощения.... что значит смысл ее - сделать мясорубку"? Простите, я невнимательно прочитал Ваше предложение... что ВЫ представили такое принципиально иное, хорошо продуманное, красивое и увлекательное, нежели примитивное подсиживание почти мертвых игроков прокаченным на атаку персом в деревне перед входом к гноллам?

Последний раз редактировалось Vitar, 02.08.2007 в 00:53.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 06:20   #23
LightRevan
Новичок
 
Аватар для LightRevan
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 21
Власть репутации: 0 LightRevan У него еще все впереди!
По умолчанию

ИМХО нет. Vitar все высказал. Толпы крысящих ПвПшников не нужны абсолютно.
Да и экспу тоже нужно бы при определенных условиях давать. Например, если убитый чар меньше пвпшника на те же 5+ уровней, то убийце вообще ничего не дается.
__________________
There is no emotion - there is peace
There is no passion - there is serenity
There is no ignorance - there is knowledge
There is no death - there is the Force.
LightRevan is offline   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 08:34   #24
Helevorn
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщения: 106
Власть репутации: 619 Helevorn У него еще все впереди!
По умолчанию

Мои 5 коп.

Вознаграждение за убийство должно быть, обязательно!!!
Иначе не интересно быть киллером, да и помирать тоже не страшно.

НО:
Чтобы избежать, например, геноцида нубов, в PvP можно ввести ограничение на разницу в уровнях (3-5 вполне достаточно), и не давать никакой награды, если разница слишком велика.

Что касается убийства израненных чаров на выходе из локи с крутыми мобами, то тут уж извините, запрещать никак нельзя. Законами можно, но не техническими решениями. В реале же никто не застрахован от ночной встречи с гопами, так и здесь, нравится кому-то обижать беззащитных - пожалуйста, обижай (это может быть и отыгрыш), но и будь готов, что придет разгневанный хай-левел и размажет тебя по всем локам шарда.

Насчет рескилла, тут все просто - на всех шардах он запрещен правилами, и точка.

Я считаю, что у игроков должна быть максимальная свобода действий и любые, даже злые, достижения должны, так или иначе, поощряться.

На тот случай, если ужасные манч-билды будут терроризировать "бедных ролевиков", тут вроде бы планируется создание спецотряда "по отлову взбесившихся манчей", так что проблем быть не должно.

Награда: я за то, чтобы при убийстве в PvP киллер получал опыт, причем в несколько раз больше чем за моба того же уровня. Ну и какую-нибудь шмотку из инвентаря.

Голосую "Да", но с ограничениями.
Helevorn is offline   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 08:54   #25
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 657 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Смешной ты, право. В таком изложении локи с кобольдами (многие ли бывали там?), крысами, троллями, оборотнями, медведями, ... - все это можно закрывать. По одной просто причине. Создается файт. Прокачивается до 2 лвл на мышках летучих. Потом он ставится рядом с веревкой в канализе и тупо лупит любого зашедшего 1 уровня. Потому что жизней больше в 2 раза. Опыта будут давать намного больше. Начать игру можно будет только в 4 утра, когда даже маньяки клавы вроде меня спать ложатся. И за отыгрышем следить никто не будет. На все скрины простой ответ: "А я просто молчаливый убиццанах (секта такая) по имени Хэотяк 'ИмелЯвас' Ывел". Разневанным хай-левелам будет лень бежать в город, потом еще и в глючный канализ спускаться. У них самих проблем будет хватать. И так в каждой страте уровней. Весело!

А вообще-то опыт за пвп мне только в радость. Я поставлю клеромонка 17 на входе к ограм (кристалл, простите, у чифов, я не я и лошадь не моя) и буду лупить всех прохожих под девизом "меня в детстве барсук бешеный укусил" и "тут за косогором я монастырь хочу ставить, проход закрыт". И вальнуть меня смогут только 2-3 мага на шарде, да и то если только намеренную охоту устроят. А не успеют до моей раскачки до 18-19 (опыта ведь много давать будут) - вапще жаль будет, никому не дам подняться выше 13.

*замечтался*

Последний раз редактировалось Vitar, 02.08.2007 в 08:56.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 09:00   #26
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 657 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Мое мнение: ХР награду за пвп надо будет вводить тогда и только тогда, когда на шарде появятся первые 3 эпика (20 лвл то бишь), которым опыт уже просто не будет нужен. Вот они и будут удовольствия ради бегать и наблюдать за битвами малышей в песочнице. Кому-то помогать. Кого-то наказывать. Организовывать фракции, гильдии и т.п. ИГРАТЬ! А шмот за убийство - зло, я об этом уже писал. Нужен шмот - лупите мобов. Много.

Последний раз редактировалось Vitar, 02.08.2007 в 09:01.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 09:14   #27
Helevorn
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщения: 106
Власть репутации: 619 Helevorn У него еще все впереди!
По умолчанию

А если, к примеру, ввести возможность получения опыта в PvP только после достижения 10 лвл? Короче, можно много чего придумать...

Vitar, а твоему клеромонку обязательно надо дать шанс "начать строительство монастыря", но на каждую хитрую Ж..., сам знашь что есть.

В любом случае все эти PvP радости надо вводить после многих фиксов инвиза, хайда и т.д. После того как появится хоть какое-то подобие баланса.
А сейчас, я с тобой согласен 100%, лут и опыт в PvP принесут только вред шарду.
Helevorn is offline   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 09:17   #28
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 657 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helevorn
А если, к примеру, ввести возможность получения опыта в PvP только после достижения 10 лвл? Короче, можно много чего придумать...

Vitar, а твоему клеромонку обязательно надо дать шанс "начать строительство монастыря", но на каждую хитрую Ж..., сам знашь что есть.

В любом случае все эти PvP радости надо вводить после многих фиксов инвиза, хайда и т.д. После того как появится хоть какое-то подобие баланса.
А сейчас, я с тобой согласен 100%, лут и опыт в PvP принесут только вред шарду.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 09:43   #29
Planetouched
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщения: 94
Власть репутации: 623 Planetouched У него еще все впереди!
По умолчанию

Убийство должно быть достаточно дорогим развлечением. Предлагаю поступить как во многих mmorpg. Вешать на игрока клеймо убийцы. соответственно и штрафы изза этого: дорогие цены в магазинах, преписка к имени(убийца), изменение характера в сторону зла. Если же в ПвП оба игрока бьют друг друга то все нормально.
Planetouched is offline   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 09:46   #30
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 657 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Все это уже предлагалось и обсуждалось. Смотрите форум.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 13:58.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru