Вернуться   Raurin Forums > Всякая всячина > Архив

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2007, 21:31   #11
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 660 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiabloHR
ты мунг мне разницу обясни!! вот ты купишь меч+3 у НПСи или у плаера... в чем различие то??? в чем принципиальная разница? я понять не могу%))) а то что вы просто выкидываете эти дубины я нипричем.. вы бабло даже с земли не подымаете...
давай не будем за то кто там и что поднимает в пати
по делу:
НПС продает в статусе "ниипет", а ты мб (какой мб, скорее всего) цену гнешь ;)
по предметам в наличии у НПС договариваться проще некуда, там есть цена, за которую плайер берет хоть сейчас, и есть другой плайер, продающий дешевле (дороже? Оо, то не плайер, а флайер)
есть тема в форуме купля/продажа, если тебя смущает то, что там только мен, дык оптыть, нет минимальнойфиксированнойцены

ЗЫ сполером играл или крафтером ?
Moonk is offline  
Старый 04.09.2007, 21:52   #12
DiabloHR
Гость
 
Аватар для DiabloHR
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщения: 9
Власть репутации: 0 DiabloHR У него еще все впереди!
По умолчанию

ты мунг кста ппц щас не прав.... я понимаю что ты кроме парирования ничего не учил видимо.. НО!!! я те скажу есть еще и оценка..... это тебе так для общего развития так что про цену это гоон что у НПСи она фиксированая... а то что ты назвал цену заломал у одного дешевле у другова дороже это и есть рынок.....тоже это тебе так для общего развития.... смысл в конкцренции... а то что вы даже не думаете подымать дубины или бабло это факт! и еще про НПЦ раз тебе так не нравится рынок может еще и авто вручение шмота дадим? типо создал перса выбрал все че надо и все чтоб запарки небыло... а то рынок то не каждый понять может это умная штука которую охотники на огров понять не могут....
DiabloHR is offline  
Старый 04.09.2007, 22:12   #13
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 660 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию

зачем личности... зачем парирование...
бьюсь об заклад у моего перса инта всяко выше чем у твоего (вор, клер, сорк)
не надо повышать букв, не надо восклицательных знаков более одного
что ерзаешь ? не покупают или не продают ?
поделись горечью
а по сути на бетатесте бетарынок
что продать то хочешь ? ;)

ЗЫ уломай непися на 50% скидки/накидки, я хочу это видеть
оценка 100+ надо или сколько ?

ЗЗЫ ты сейчас на зарождении рынка Раурина, и твоя тема говорит о том, что товар не пошел
Moonk is offline  
Старый 04.09.2007, 22:23   #14
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 665 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию

Одна правда - скил Appraisal есть и что он отрублен не правильно. Будем надеятся потом разработают. Кстати, мелочь а приятно если бы лут выпадал разный а не одни и те же дубины и одни и те же броньки. Я конечно понимаю, что это на них одето, бла-бла-бла, но даже в том же ДМ гайде была бАльшааая таблица по луту, т.к. лут это всегда интересно, даже если он бестолковый. Разнообразие, товаричи, а не очереди за колбасой - вот чего хочится...
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline  
Старый 04.09.2007, 22:27   #15
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Диабло

Ну ты, конечно, сейчас всех нас просветишь по поводу рынка и конкуренции. Ты только так и не ответил на мое предложение меча всего за 150к. Подай нам пример, купи ценный клинок за деньги! А еще ты не ответил, зачем игроку деньги. Ну вот предположим есть у меня 100к. Зачем они мне? Купить броньку? Дык я ее выменять на меч могу. Зачем лишний этап с деньгами? И еще. Как думаешь, почему я твоего вора все время в дизлайк ставлю и не ношу с собой никогда больше 3к?

Предлагаю полудурскую интерпретацию данного топика (не надо оскорбляться, это всего лишь легенда, РП, если хотите ). Итак. Есть у нас вор. Зовут его (все имена вымышленные) Мерон Вейтд. У него мало силы, поэтому он не может таскать дубинки. Он вор, поэтому он не может эти дубинки выбить из огров. Но этому вору очень нужны деньги. Зачем этому вору деньги? Затем, что ловушки из мобов не выпадают, а в магазинах стоят дорого. Но у этого вора не все так плохо. Он волшебным образом умудрился наворовать шмот у честных вояк а-ля паладины, маги, монахи, варлоки и т.д. Но ведь есть проблема. За любой, даже самый хороший шмот на базаре не дают больше 1к. А ловушка, поди, стоит 500. И ловушек этих надо много. Потому что ручками вор драться не очень умеет. И вот этот хитрый вор придумывает, что в районе надо бы ввести денежные отношения между игроками (особенно богатенькими, и цены заломить, не как у дурней-неписей), чтобы таки сплавить этот награбленный шмот подороже. Тогда у него будет много ловушек. А значит, он сможет убивать других людей/эльфов и прочую живность. И снимать с них шмот. И продавать его. А на вырученные деньги покупать билет в теплые края, сидеть под пальмой и жевать бананы. ))

Последний раз редактировалось Vitar, 04.09.2007 в 22:29.
Vitar is offline  
Старый 04.09.2007, 22:35   #16
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 660 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию

витарко
млин
я жеж пиво пью
ухахахахахахаххахаха
*РПшо ушел пацтол*
Moonk is offline  
Старый 05.09.2007, 06:18   #17
DiabloHR
Гость
 
Аватар для DiabloHR
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщения: 9
Власть репутации: 0 DiabloHR У него еще все впереди!
По умолчанию

витар я куплю у тебя клинок согласен с твоим предложением... жаль недавно 3 крочны купилу НПСи ну да ладно... а бабла у меня и без вора хватает..... а про обмен вы реально народ дальше носа ен видите чтоли??? вы вобще в онлаин какой-нить играли??? не в одно ММОРПГ не меняются вещями их ПОКУПАЮТ и ПРОДАЮТ... хотя блин можно так-же устроить... типо я выбил меч поперся его менять... даже если в игре пдает не по 2 голда а скажем за раз по 5000 то и цены становятся не 11-12к за крутой меч а вот 100к 200к 300к

витар щас вот подкоплю и куплю... и так вопрос на засыпку ты когда последний раз видел мерома оналин???

и еще мунг.. а че у тебя инта на оценку влияет?%)))))))) я то думал это харизма... блин вот я наверно ошибался то....%))))))))

Последний раз редактировалось DiabloHR, 05.09.2007 в 06:23.
DiabloHR is offline  
Старый 05.09.2007, 07:00   #18
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 660 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию

Appraise
Модификатор: Intelligence
Уровень скилла сравнивается с соответствующим показателем продавца для определения его реакции. Если реакция блогожелательная, вы получите скидку до 30% (конкретное значение зависит от вашего уровня скилла). Если же реакция отрицательная, получите наценку до 30%. Также Appraise иногда используется в диалогах.

ЗЫ имха 8й смертный грех это тупость
Moonk is offline  
Старый 05.09.2007, 07:43   #19
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 660 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiabloHR
а про обмен вы реально народ дальше носа ен видите чтоли??? вы вобще в онлаин какой-нить играли??? не в одно ММОРПГ не меняются вещями их ПОКУПАЮТ и ПРОДАЮТ
в твоем контексте НВН это не ММОРПГ (ибо нет и сотни игроков онлайн)
я склоняюсь к мысли, что как раз прочие игры не ММОРПГ, ввиду отсутсвия РП (ММОГ они=) )

обмен, как форма рыночных отношений стар как мир и тверд как сталь
сейчас это называется бартер

настроить торговлю здесь не очень сложно
оттолкнуться можно от тех же НПС
к примеру лонгсворд +1 у них ~3500
за каждый последующий + умножай на 5, к примеру
+2 17500
+3 87500
+4 437500
+5 2187500

заходишь в игру чаром в силу точеным, грузишь шмотьем что надыбал
и в духе "налетай не скупись, покупай живопись" предлагаешь вещи людям/не совсем людям/совсем не людям

при образовании "учредительного капитала" можешь и покупать подешевле, а после продавать подороже, если прет тебя тема торговли

за чем дело то встало?

ЗЫ бросай качать харизму, в мудру брось парочку, в инт хотябы единичку...
Moonk is offline  
Старый 05.09.2007, 10:21   #20
Vanes
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 49
Власть репутации: 0 Vanes У него еще все впереди!
По умолчанию

imho
идея с продажей вещей игроками вендорам изначально ведет к дикой инфляции... тут даже не очень понятно нафига из мобов падают вещи, которые игроки в любом случае продадут за 1к, ну или сколько там... почему бы в таком случае просто сразу не падать гп, чтобы игроку не напрягаться и не бежать к торговцу ???
Vanes is offline  
 


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 05:27.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru