Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2008, 09:38   #1451
elfusat
Рауринец
 
Аватар для elfusat
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщения: 335
Власть репутации: 635 elfusat У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Ну или да, логичнее оставлять неиспользованные заклы.
elfusat is offline   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 09:44   #1452
18002470
Рауринец
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщения: 316
Власть репутации: 597 18002470 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от Ranger Посмотреть сообщение
Я же писал: "Обкаст снимать, очищать книжку." Релог запретить. Если у ожившего трупа нет заклов, нет баффа, нет хп..
Хотя вариант с фугой забавней и согласуется со снятием баффа при выходе со старта - бафферы будут в городах стоять и на площадях раздавать добро.
А мне моя идея по райзу с конфузом на определенный срок(продумать) все одно нравится.)
Представляю как реснутый ФС вламывает собственной зазевавшейся партии, не отошедшей из пределов его видимости)

Сразу вспоминаются старые времена, когда на Халках Федор и Казя , на которых ЗОЗ повесить забыли
гонялись за мной по всей локе с криками "Я за себя не отвечаю!!")))
18002470 is offline   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 09:53   #1453
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 642 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от 18002470 Посмотреть сообщение
А мне моя идея по райзу с конфузом на определенный срок(продумать) все одно нравится.)
Представляю как реснутый ФС вламывает собственной зазевавшейся партии, не отошедшей из пределов его видимости)
Этт перебор. На разных шардах эту проблему решают по разному(там где ее вобче решают). Один из вариантов - кулдаун как на Мидгарде, когда чем старше перс, тем больше кулдаун на возвращение из фуги. Другой разумный вариант - вешать эффект ошелмления при ресте, когда перс не может атаковать и что либо делать, но может перемещаться шагом.
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 09:59   #1454
18002470
Рауринец
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщения: 316
Власть репутации: 597 18002470 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от migg Посмотреть сообщение
Этт перебор. На разных шардах эту проблему решают по разному(там где ее вобче решают). Один из вариантов - кулдаун как на Мидгарде, когда чем старше перс, тем больше кулдаун на возвращение из фуги. Другой разумный вариант - вешать эффект ошелмления при ресте, когда перс не может атаковать и что либо делать, но может перемещаться шагом.
Разумно , но не так весело.)
Срок действия конфуза сделать достаточно длительным.
(половина времени кулдауна резуректа у клера).
В результате 100 раз подумаешь прежде чем использовать райз(поднять мертвяка!).
И скорее всего, просто заберешь трупик, чтобы спокойно
реснуть его в безопасном месте (в храме например

зы
обкаст ессно должен сползать, как при райзе, так и при ресе.
18002470 is offline   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 11:17   #1455
ReBorn
Raurin Team
 
Аватар для ReBorn
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщения: 207
Власть репутации: 612 ReBorn У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

ммм...
делали когда-то, что рессурект в храме снимает меньше ХР, нежели рессурект в локе... мало того, райз дед снимает в два раза больше опыта, нежели рессурект.
вот только там система снятия экспы не привязывалась к проценту от уровня, а к проценту от всей экспы перса - соотвественно на 30м штраф просто фантастический...
__________________
Жизнь - это битва с собой,
В темницах души пустой,
Творчество - воля
Суд вершить надо мной...
http://3dart.at.ua/

Много говорить и много сказать - не одно и тоже...
ReBorn is offline   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 12:43   #1456
tesser13
Зеленый Рауринец
 
Аватар для tesser13
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщения: 115
Власть репутации: 587 tesser13 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Я в этом вопросе за кулдаун при выходе из фуги, наверное, надо сделать 1 раунд/лвл оживленного персонажа, ну или сразу по максимуму 3 мин. Кулдаун удобнее тем, что перса при оживлении не убьют тут же враги, а в состоянии ошеломления или прочего будет только мешать своим сопартийцем.
Со своей стороны предлагаю сделать ограничение на воскрешение и рейс дед: воскрешение по одному разу в день, рейс дед по 3 допустим, принципиальных изменений это не внесет, однако при боях группа на группу устранит эффект постоянного рессюректа со стороны клеров. Другое вариант сделать длительность заклинания 3 раунда к примеру, если клерик в горячке боя успел 3 раунда отстоять отмаливая товарища, то честь ему и хвала, в этом случае, есстественно, ресс можно не ограничивать кол-вом в день.
tesser13 is offline   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 19:28   #1457
_Arhangel_
Рауринец
 
Аватар для _Arhangel_
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 247
Власть репутации: 646 _Arhangel_ У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Зачем придумывать велосипед? до мини вайпа была неплохая система реса, непонимаю чего ее убрали
дай вам волю все порежете, то ислышу режем дивайнеров, дивайнеров порежте хоть раз аркана :Р хорошо так
_Arhangel_ is offline   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 20:25   #1458
elfusat
Рауринец
 
Аватар для elfusat
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщения: 335
Власть репутации: 635 elfusat У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Арканы уже порезаны.
А диванов даже не трогали.
elfusat is offline   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 22:10   #1459
Kosy Izabivay
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Kosy Izabivay
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 513
Власть репутации: 621 Kosy Izabivay У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Я вот до сих пор не пойму... чем дивайнер круче аркана?... Ладно там фс/клер.. хотя они раздеваются мордой.. можно даже несколько раз кинуть - от нее же ничего не спасет - у других нету заклинания с ефектом брич. Но вот друй/шаман? может продержатся против аркана они и смогут.. но навредить ему.. я прям не знаю.. чем? у Аркана мантлов много.. да и нет закла у друя от которого нельзя заимунится... а с поднятым капом диспела друю всеравно мантлу пробивать надо) что клеру/фсу .. что аркану..
__________________
Пал без рельсы - не тру пал (с)
Kosy Izabivay is offline   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 18:43   #1460
_Arhangel_
Рауринец
 
Аватар для _Arhangel_
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 247
Власть репутации: 646 _Arhangel_ У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от elfusat Посмотреть сообщение
Арканы уже порезаны.
А диванов даже не трогали.
Страшно бандюга?
Одного завышеного диспела хватает чтоб дивайнер гулял.


с одной стороны ето класно что бафы летят но с другой немного тупо поскольку у дивайнеров нет хорошего оржыя против арканов, а в ситуацыи мира (не арены) аркан может извлечь болье пользы чем дивайнер...

Набафался клер пошол кач тут враг или не враг кидает морду, клерик если дохнет не от мобов то от 2х тычек максемайз спелов...

Выбегает клер на аркана получает тотже диспел(с визом могла быть проше но релог делает свое дело и у виза и баф и класные спелы для боя.

по поводу друида вобше молчу. я незаню сохраняютса доп слоты даные друидовской мудрой но если да то ет жестоко

но с другой стороны клеры и арканы оборзели посровнению с другими класами, надо чтоли запрешать кастер лвлам брать некастер во избежания черезчур убер билдов илже вобше запретить кастер лвлам брать какие либо класы кроме престижов, незнаю поможет ли но файтов и остальных надо подымать ато реально имея 2 фракцыи ето вынуждает качать убер билды и что будет в итоги арканы и дивайнеры... еше шас можно найти людей которые качают класы которые им нравятса но и они задумуютса о каче убер аркана или дивайнера
_Arhangel_ is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 05:25.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru