Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2007, 08:56   #501
Nuligen
Рауринец
 
Аватар для Nuligen
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 449
Власть репутации: 637 Nuligen У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

А если я хачу пулемед???+(((((
__________________
Безумие правит миром
Nuligen is offline   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 09:10   #502
J.L.
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщения: 112
Власть репутации: 618 J.L. У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Nuligen, хоти шестиствольный арабалет
J.L. is offline   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 09:41   #503
The Vokial
Бывалый Рауринец
 
Аватар для The Vokial
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщения: 854
Власть репутации: 651 The Vokial У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Лично мне нет, все равно это не те деньги, которые застявят трудиться на шард, мне хватает и обычного "спасибо" и слов восхищения красотой мира и локаций.
to Oranj

Спасибо! Локи Рау восхищают,особенно лока воздушных элей деиствительно восхищяет! Врядли кто то бегал там по всей локе, я пробежался, уверяю красивее на рау места нет!
__________________
Now that don't kill me can only make me stronger

And the red sun sinks at last into the hills of gold
And peace to this young warrior without the sound of guns


Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог.

The Vokial is offline   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 09:50   #504
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 665 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от Moonk Посмотреть сообщение
ни когда, то что за деньги, не будет лучше того, что от души...

почему бы не сделать к примеру вот что:
создание креативного шмота (от перчаток и кинжалов до броников и двуручников) за деньги.
т.е. внешне отличного от всего, что есть на шарде.
с +0 все понятно, его выдадут ДМы при контакте (иожет через базу вложат в интвентарь - это детали), но
возможен вариант плюсового шмота, но для этого персонаж должен иметь при себе шардовый аналог эквивалентный эксклюзивному, который обменивается и уничтожается.

экслюзивность не должна выходить за рамки фентезийности заданного игрового мира.
Не получится тк опять же купят такой шмот пару человек, не думаю что заплатят больше чем 5 баксов каждый, такое финансирования сервера не существенно..
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 12:28   #505
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

А если посмотреть и с другой стороны? То есть не со стороны принудилова, а со стороны РАСШИРЕНИЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, СЕРВИСА, УЛУЧШЕНИЯ КАЧЕСТВА, ИГРАБИЛЬНОСТИ СЕРВА.
Чесно говоря не знаю, как это делается на платных серверах. Потому попробую поразмышлять.

Все ниже - это например:

Есть 10 ВИП игроков. Игроки не разного сорта, а те, кто получает стандартную поддержку или еще дополнительную (какую см. ниже). Итого в мес. - 100 баксов.

Со стороны современного игрока Раурина в его игровом процессе НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ В ХУДШУЮ СТОРОНУ. Но вот изменения в ЛУЧШУЮ ЕСТЬ. Какие? См. ниже.

В оферте закреплено, что 50% взносов должна пойти для проведения квестов для ВИПов. То есть 50 баксов получит квестер, который проводит ВИПам квесты. Какие и сколько квестов - уже другой разговор. Может это череда квестов из одного сюжета. Может каждый раз что то новенькое. Может раз в мес. на выходных, может каждые выходные. Уже зависит от игроков и квестовода. Короче детали...

Замечу. При этом ничего не мешает Некросапиенсу, например, проводить квесты не ВИП игрокам, когда у него есть свободное время (что, к сожалению, бывает ща крайне редко. А вот например я, какой нить игрок и очень хочу квестов). И готов, просто аж хочу) 10 баков заплатить что бы мне раз в мес их проводили! И не хочу ждать, пока у Некросапа найдется свободное, заметьте от зарабатывания денег, время!!! Вот 1ое РАСШИРЕНИЕ СЕРВИСА.

Остальные 50% взносов, согласно оферте, направляются на техническое усовершенствование шарда. Представитель администрации , ведающий этим вопросом, видит (например с багрепорта) что основные проблемы серва на данный момент это:
1) Проблема с входом на шард ранее созаданными чарами;
2) Не работают или работают некорректно (например вешают сервак) такие то и такие то заклы (бигби например).

Он, на специальном форуме разрабов, сообщает, что надо решить 2 проблемы в кратчайшие сроки (например неделю). Описывает их. Техники, которые в этом мес. имеют достаточно времени или хотят доп финансирование (ну например студенту, являющийся скриптером надо докупить памяти гектар, или не хватает денег на новую видеокарту, что бы не тормозил тот же НВН))) че вполне реальная проблема), отписуются о том что берутся.

По завершению срока происходит установка на серв, тестирование, а разрабы получат на карточку Visa полагающуюся сумму.

Если ни у кого из разрабов не хватает времени или просто впадлу браться за эту проблему, то разработка передается на сторону (программер на сдельную оплату, найденный например по объявлению.) и в течение той же недели проблема решается. Вот 2ая выгода - быстрое РЕШЕНИЕ НАСУЩНЫХ ЖИВОТРЕПЕЩУЩИХ ПРОБЛЕМ!

Если животрепещущих проблем на шарде пока нет, и у всех энтузиастов на все хватает время, то средства кладутся в фонд для будущих технических расходов.

Остальные проблемы продолжают решаться в том же стиле, как и решались раньше. Те ребята, которые работали на чистом энтузиазме и им другого не надо, продолжают заниматься решением проблем и креативом в той области в которой им хочется, не отклоняясь на решение ситуативных технических проблем. Т.е. продолжают разрабатывать, например, мапы и квесты для гильд. А это важно! Ведь бескорыстно разрабатывать то, что хочется гораздо приятнее, успешнее и эффективнее, чем разрабатывать то, что НАДО. Вот и 3я выгода)


Пожалуй больше писать по этой теме особо не чего. Просто перед формированием окончательного мнения, друзья, хочется, что бы взглянули и с другой стороны.
Понятно, какой русский халяву не любит)))
Но!!! Ведь лучшее, что мы сейчас можем получить в этой жизни - стОит денег. Чаще всего немалых. А бесплатный чаще всего - сыр... в мышеловке. Что бы не говорили "за деньги страдает качество". Тогда пусть заявляющий так пойдет и найдет бесплатный "ролс-ройс", "порш", "бентли", или например 24дюймовый (все в одном) комп Эпл, или стабильно работающую дизайнерскую программу с круглосуточной поддержкой)). Да что уж говорить! НВН тоже разрабатывался за бабки. Бесплатного аналога, который лучше, пока не вижу)))
И множество людей именно ПОКУПАЮТ а не скачивают его нахаляву. Чаще всего это сознательные нормальные ребята. Они понимают, что покупая продукт дают деньги НА ЕГО УЛУЧШЕНИЕ, РАЗВИТИЕ. Не корректно заявление, что то что делается за деньги - это "го". А лучшее делается на энтузиазме. "Истина где то рядом" (с), а точнее посредине.

ЗЫ Конечно, много тут дырочек получится. Например, кто захочет быть энтузиастом, если денег платят. Или как найти программера, шарящего в НВН скриптах, на сдельную оплату время от времени. Ну или какие то другие. Не уверен что всем этим дыркам в идее есть решение. Но 100% это не утопия, и 100% есть в идее определенный смысл. И отписаться решил, дабы предложить взглянуть и с другой стороны на идею, подумать не "фиии гавно. А прикинуть, "а что бы было если?", или "а что мешает так улучшить?"...
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 13:15   #506
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 665 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

MKSolo - вот ты вроде человек с головой, не показываешь себя как глупый школьник. Ну тогда взгляни на цифры что ты называешь - ведь наверняка ты работаешь или есть свой бизнес (мало ли) и я уверен что денег не себе подзаработать хочешь, а всего-лишь повысить энтузиазм команды и мотевировать, но то что ты предлагаешь не серьёзно. Я может и студент и "только учусь", но ты пытаешься перенести маску платной ММОРПГ на любительский шард НВН где постоянных посетителей сколько - 60 человек? может 80?

Да, система которую ты предлагаешь имела бы смысл если бы реально команда могла поднять ХОТЯ БЫ по 100 баксов в месяц на члена (что тоже по сути НЕ серьёзно), но подняв 100 баксов всего в месяц, результата никакого не будет. Если бы ещё хотябы все деньги откладывались на аппаратуру и сервер - другое дело. Посуди сам, ты говоришь 50 отойдёт ДМу, 50 останется и часть пойдёт на разработку скрипта и "если не нашлось кому разрабатывать - будем искать на стороне". Я не думаю что кто-то на стороне хоть немного понимающий в скриптах готов работать за 50 баксов, учитывая что скрипт надо придумать,написать, протестировать и ввести в игровой мир - что как минимум часов 8 работы. И потом что - деньги кончались, а игроки, те что заплатили, будут требовать квестов, типо нам положено, мы оплатили. Сколько сейчас квестов происходит? Один в неделю есть хотябы? Так предположим 4 квеста за 10 баксов с 10 человек - не клеется, да и остальные просто не увидят квестов т.к. и для ВИП игроков не будет достаточно свободного времени ДМов. Даже не ДМов, а ДМа, т.к. как я понял 50 баксов отойдёт лишь одному ДМу. А остальные что? За даром уже не так работать захочится как раньше.. И потом как решить, какой из ДМов получет деньги? Может квесты были на уровне "на город напала нежить - респовн 10 скелетов - всех зарезали, герои отстояли город - всем по 1000 экспы, квесто проведёт" а ДМу 50 баксов т.к. он 20 таких замутит за неделю.

ИМО такой затеей вы повесите петлю на шею, а ВИП игроки её затянут. Как бы не хотелось, чтобы существование ВИП не повлеяло на игру - увы, это невозможно. Причём и ВИП и обычные игроки будут чувствовать себя обиженными, так как вы не предоставите достаточно ВИП сервиса для ВИП игроков за 10 баксов с носа при таком количестве желающих как сейчас (другое дело если бы на сервере скажем было 400 желающих быть ВИП игроками), а обычным игрокам надоест что их игнорируют (а платить многие не захотят не из-за принципа, а просто осознавая что не получат впринципе ничего взамен).
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 13:18   #507
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 665 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

и потом есть ещё легальный аспект, если на то пошло...
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 17:39   #508
Nuligen
Рауринец
 
Аватар для Nuligen
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 449
Власть репутации: 637 Nuligen У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

как минимум карты шарда являются абсолютно собственностью маппера(ов), а за инструмент по их созданию - Тулсет они заплатили (заплатили ведь?+)). Прочитайте лицензионное соглашение, нигде не говорится что Обсидиан претендует на карты созданные в Тулсете, скрипты написаные в нем (а их еще можно взять на форумах энтузиастов-разработчиков), так же как например, как компания Сони не будет предъявлять права на какой либо музыкальный хит, сделанный в ее продукте Sound Forge (если его кто-то там будет делать +) ), также: Обсидиан не ставит многопользовательскую часть НВН2 ни накаком из своих серверов и не берет платы за доступ к ним, при этом платформа для поднятия сервера доступна каждому, кто приобрел копию игры, то есть оставляет полное право игрокам заниматься этой частью самостоятельно, используя свое железо, свой интернет траффик и свои модули. Собственно я думаю деньги стоит взимать за доступ на красоты шарда, а не за плюшки во время игры +) иначе получается действительно можно попасть под статью о смежных правах
__________________
Безумие правит миром
Nuligen is offline   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 18:47   #509
elfusat
Рауринец
 
Аватар для elfusat
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщения: 335
Власть репутации: 633 elfusat У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Нулли, вопрос не в мапах, вопрос в НВН2 сервере.
elfusat is offline   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 19:21   #510
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Нул, ты не прав. Создание модов на базе игры - это одно. Тебя же никто не накажет за игру в какой-нибудь (имхо ацтойный) контрстрайк по сети на собственной карте. Но вот когда ты создаешь публичный сервак и начинаешь зарабатывать на этом - это другая песня. Почитай лицензионное соглашение, когда ставишь нвн.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 06:17.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru