Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Всё о сервере

Результаты опроса: Выберите свой вариант
Вариант 1 23 48.94%
Вариант 2 9 19.15%
Вариант 3 15 31.91%
Голосовавшие: 47. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2007, 15:43   #81
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зукко
Хм.. либо я отыгрываю своего персонажа из рук вон плохо, либо не попадаю на квесты. Ни разу не учавствовал в квестах.
З.Ы. Я кстати люблю тоже поболтать (раньше с тенью, теперь с мумией) о жизни, и о смерти. И хоть бы гадина ответила что... можт поэтому и люблю что молчит. 8-)
Зуко не повезло просто. Еще попадешь. Было приятно, хоть и недолго, с тобой в паре побегать
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 04:59   #82
Зукко
Новичок
 
Аватар для Зукко
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщения: 55
Власть репутации: 612 Зукко У него еще все впереди!
По умолчанию

Взаимна.
Просто живу я во Владивостоке а это +7 часов разницы, дмы все далеко, и как правило мои и их онлайн не совпадает... Я и на турниры не часто попадаю. 8-(
__________________
"Не бойся друзей своих, самое страшное что они могут сделать это предать тебя. Не бойся врагов своих, самое страшное что они могут сделать это убить тебя. Но бойся людей безразличных к тебе, ибо безразличие в нашем мире кормит и убийство и предательство."
Зукко is offline   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 05:51   #83
Tyz
Рауринец (Good)
 
Аватар для Tyz
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 106
Власть репутации: 687 Tyz У него еще все впереди!
По умолчанию

Встречное предложение ДМам - тест на пригодность к квестам можно провесть элементарнейши. Войдите в моба, скажите что-нибудь и посмотрите на реакцию игрока, будь то "пАсите пАцаны - моба заговорил!" или что-нибудь более адекватное.[/quote]
Вот именно так я и начинал квесты, совсем не с сюжета, а вот для таких реальных пАцанов чтобы для них не начинать и не бросать квест на его 10-30% у меня всегда есть сотня маленьких квестиков, ну а там если вдруг одумался чел можно и мягко начать сразу и тот задуманный. Никогда не выбирал игроков на квесты я их просто начинал, ну а там кто попадет, я считаю это самое правельное. Тот же чувак с которого начинается квест не ДМ мира и незнает кто чем дышит, начинает общение, просит о помощи и .т.д.
Tyz is offline   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 08:54   #84
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 666 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зукко
Взаимна.
Просто живу я во Владивостоке а это +7 часов разницы, дмы все далеко, и как правило мои и их онлайн не совпадает... Я и на турниры не часто попадаю. 8-(
Вот это действительно ДАЛЕКО! Не удивляюсь теперь, что никогда тебя на шарде не видел!

А по теме, вчера совершенно неожидано получил 1к экспы "за отыгрышь" - мелочь, а приятно. Видимо ДМы всё таки есть и смотрят за всем проиходящим - что очень хорошо.
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 12:19   #85
Тайлер
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 531
Власть репутации: 634 Тайлер У него еще все впереди!
По умолчанию

2Зидани
Я буквально в первые пару дней после создания перса и присоединения к шарду этой самой экспы отгреб тыщ под десять. Тоже совершенно неожиданно. Качаемся так с Малком и Орканом на гноллах, разговариваем о том о сем, а тут бац - ДМ. Говорит. Получите. Да и еще пару раз было.
Тайлер is offline   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 11:29   #86
Demogorgon
Рауринец
 
Аватар для Demogorgon
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Тэй
Сообщения: 235
Власть репутации: 621 Demogorgon У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зидани
А по теме, вчера совершенно неожидано получил 1к экспы "за отыгрышь" - мелочь, а приятно. Видимо ДМы всё таки есть и смотрят за всем проиходящим - что очень хорошо.
Это за тот диалог между дварфом и дроу? Да было забавно что нас Оранж подслушивал, я себя в тот момент актером почувтвовал.
__________________
Нично не истинно и всё дозволено
Demogorgon is offline   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 20:20   #87
Тайлер
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 531
Власть репутации: 634 Тайлер У него еще все впереди!
По умолчанию

Хм... толи меня глючит, толи действительно на квесты попадает небольшая группка хайлевельных персов, люди (а не персы), хорошо и относительно давно знакомые по шарду между собой и с ДМом и, конечно, мифическая категория игроков, занимающихся РП беспрерывно.

О квестах ДМы сообщать отказываются. Простой пример: ну скажи ты в шаут, что "в город приполз израненый человек, который в бреду шепчет что-то о переселении душ, ведьмах в чаще леса и прочих страстях". Или давать в шаут намеки. Мол "В горах замечены гноллы, отличаютщиеся странным поведением"; "только что говорящий барсук сначала укусил прохожего, а потом обложил матом". И т.д. и т.п. Или про квест опять узнают только те, кому ДМ об этом скажет?

PS
Хорошо хоть сами ДМы адекватные. С ними хоть поговорить-обсудить можно. Но с таким подходом я категорически не согласен.

PPS
Чтобы не было заморочек сразу скажу: я не хочу во время кача (когда ВЕСЬ шард этим занимается) ролевить. Потому что всегда УМИРАЮ при этом. Я хочу развивать персонажа, общаться как он должен общаться и жить его жизнью в квестах. Да я и качаться (если много мяса) хочу тоже только исключительно в квестах, а не просто так "пошли на гнолов". И что мне делать?
Тайлер is offline   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 20:31   #88
Necrosapiens
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Necrosapiens
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщения: 141
Власть репутации: 620 Necrosapiens У него еще все впереди!
По умолчанию

1. Иногда в квестах наступает такая стадия, на которой уже невозможно принять никого в квест. Уже сформированы отношения в партии (собранной из людей, за которыми я наблюдаю неплохой отыгрышь - РПите в пати почаще - и вам улыбнется удача), уже поставлено несколько целей на квест, партия уже знает что ей делать и как ей это делать.

2. Простите, но кричать на весь шард, мол, "Э-ге-гей, мужыки, квест идет!" - это моветон. Я не собираюсь пытаться контролировать безумную толпу - меня такая мысль совсем не прельщает. А сбегутся все, кому не лень.

3. Насчет PPS. Слишком часто "я хочу". С тем же успехом туда можно добавить "я хочу 20-й уровень, шмот +5 весь и дофигища квестов постоянно".
Necrosapiens is offline   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 20:49   #89
Тайлер
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 531
Власть репутации: 634 Тайлер У него еще все впереди!
По умолчанию

1. С этим все ясно. Если уж квест пошел, то присоединяться к нему уже не катит. А вот слова "за которыми я наблюдаю неплохой отыгрыш" только подтверждают наличие любимчиков. ;) Может и не любимчиков, а тех, кто однажды удачно попал в струю. Понятное дело, когда ты часто в квестах, когда ты все время на шарде, то ты и жить будешь персом гораздо лучше, чем нуб.

2. Почему моветон? Почему так делалось и делается на десятках шардов, а тут - моветон? И не надо переиначивать. Никаких "мужики, квест идет" не требуется. ДМ - он же профессионал. Он же собачку скушал на контроле за игровой жизнью шарда, организацией игровой ситуации (ивента, квеста). Нужен намек, вводная фраза, которая тех, кто над ней задумается может привлечь к действию. А на счет контроля толпы, уж увольте. На турнирах контроль очень простой: "все, местов нету". Так и тут. Сказали всем? Всем? Кто успел прийти или (что важнее, кто адекватней стал реагировать), тот и участвует. Квест не хуже турнира, так чего, проблемы с контролем должны быть? А если и сбежится весь шард, все равно в процессе отсеется куча народу, которым будет не интересно, будет нужно качнуть 5к до апа и пр. Так что не надо отмахиваться от того, чего просто не хочется делать, прикрываясь неаргументированным "моветоном".

3. А в чем проблема? Я не могу хотеть? И не надо софистики. Т.е. не путайте теплое с мягким. Когда я напишу (или кто-нибудь еще) что хочу 20 левель - это значит что я хочу 20 левель.
А если написано - хочу жить жизнью персонажа в квестах, значит это в виду и имелось. Повторюсь. В чем проблема с моим желанием? По-первых, хотеть мне никто не запрещает. И пытаться хоть что-то сделать в направлении достижения желаемого - тоже. А, во-вторых, это же РП шард? Ну, я так слышал. Думал, что желание игроков участвовать в квестах и именно через них выражаться (я не говорю о том, что НЕ в квестах я буду писать только через "\\") поощряется, а не порицается. Что, это на самом деле не так?
Тайлер is offline   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 20:58   #90
Тайлер
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 531
Власть репутации: 634 Тайлер У него еще все впереди!
По умолчанию

PPS
Я тут сходил на перкур. Подумал еще раз и решил, что, пожалуй, я действительно слишком многого хочу. От не готового шарда, от ДМов, которые тоже люди, а не машины по развлечению игроков (хотя было бы здорово %) ) и от еще не сложившейся атмосферы в комьюнити. Пожалуй, я во многом не прав. К этому разговору надо вернуться гораздо позднее.
Тайлер is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 05:50.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru