Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2010, 06:35   #21
Ilisan
Новичок
 
Аватар для Ilisan
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 91
Власть репутации: 523 Ilisan У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пара вопросов про плохих и злых.

Цитата:
Уфффф.... Повезло тебе, что это утро, да еще и выходного и я добрый, ))
Дааа повезло

Цитата:
Спеллрезист это д20 + кастер лвл мага против спеллрезиста
Т.е. у чистого кастера 36 + д20 против 41 (Красные волшебники отдельная тема у них свои слабости) и того примерно 20% шанс прое..ть заклятье и это не поправить никаким шмотом + опять таки спасы т.е это ещё 20% - 50% (А то и полный имунитет) вот тебе 50% +-10% провалить практически любое заклинание .

Ну допустим ты будешь использовать только бесспасовые заклинания - придется постоянно держать их в книге и ни-ни потратить и даже с этим вероятность выжить при встрече с "негром" или юанти появляется только если на тебе ускорение, а у него нет ведь 20% срыв каста остается по любому.

Цитата:
Необходимое условие конечно - 2 шмотки на все спасы +3 или +4, без них уже реально сложно.
То есть быть всегда готовым к встрече с магом))) На каче где АС обычно намного важнее спасов + опять таки
Цитата:
2 шмотки на все спасы +3 или +4, без них уже реально сложно.
Которых просто завались

Цитата:
У Маши было 80 гусей, 20% гусей зохавали, сколько гусей осталось?
64, а если в них стрелял пьяный охотник и с вероятностью в 20% промазал, но с вероятностью 10% их убило рикошетом? Каков процент того что он убил хоть одну?

Я к тому что складывающиеся проценты
Цитата:
вычисляется немного по-другому,
И мне тупо лень вычислять по правильной формуле



Цитата:
Кастер лвл мага можно вынести за планку 30 до 34, используя известный всем баг с фитом практисайзд спеллкастер
Не всем известный, мне например он не известен и так - ЧТО ЭТО ЗА БАГ?????!!!!!!!!!! И что важнее ПОЧЕМУ ЕГО НЕ ПОФИКСИЛИ?!!!!!!

Уважаемый Melshin я конечно уважаю ваши знания и опыт, но согласитесь что встреча дроу и кастера равных левелов = 90% труп кастера (Исключение красные волшебники) причем неважно где произойдет эта встреча на арене или на карте исход определен заранее.
Даже убер билды с мего спасами имеют меньший шанс загасить кастера чем среднинький дроу равного левела
__________________
- В чем разница между умным и идиотом?
- Просто один говорит то что думает, а другой думает над тем что говорит.
- А ты кто?
- Естественно идиот
-------------------------------------------------------------------------
- Специализация?
- Флуд в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось Ilisan, 07.02.2010 в 11:07.
Ilisan is offline   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 11:55   #22
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 657 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пара вопросов про плохих и злых.

Цитата:
Сообщение от Ilisan Посмотреть сообщение
Уважаемый Melshin я конечно уважаю ваши знания и опыт, но согласитесь что встреча дроу и кастера равных левелов = 90% труп кастера (Исключение красные волшебники) причем неважно где произойдет эта встреча на арене или на карте исход определен заранее.
Даже убер билды с мего спасами имеют меньший шанс загасить кастера чем среднинький дроу равного левела
Г-н Ilisan, подобные Ваши суждения смешны. Лично я бы сказал, что Вы будете иметь право на них только после того, как пройдете десяток-другой турниров. Манера Ваших постов такова, что проявляет отсутствие тех самых глубочайших знаний и богатого опыта, которые Вы справедливо признаете у Мельшина. Мне странно то, что после оного признания Вы упорствуете в своих неподтвержденных теориях.

ДОБАВИЛ: Я очень прошу правильно понять смысл поста: Вы далеко не первый, кто наступает на эти грабли, - когда-то и мы на них наступали. Поэтому сейчас, когда говорят такие вещи, нам становится ясно, что человек, выдающие подобное, в лучшем случае один или два раза дошел до практического создания билда 30го лвла, а часто - и того меньше. Когда делятся опытом Мельшин, МКСоло, Миг и другие опытные игроки - упоминаю тех, кого заметил на форуме последнее время, - на Вашем месте я бы слушал, записывал, пробовал и проверял, выпытывая дождем вопросов непонятные моменты. Поймите и поверьте, то, что Вам - и другим начинающим гениям - сейчас кажется уникальной находкой и хитрым решением, для этих людей - давно пройденные ступеньки.

Последний раз редактировалось Vitar, 07.02.2010 в 12:35.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 12:10   #23
Ilisan
Новичок
 
Аватар для Ilisan
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 91
Власть репутации: 523 Ilisan У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пара вопросов про плохих и злых.

Цитата:
я бы сказал, что Вы будете иметь право на них только после того, как пройдете десяток-другой турниров.
Турнир это одно, а игра в не турнира это СОВСЕМ другое.
Но допустим я неправ (я вполне к этому готов) и кастер (не красный волшебник) имеет равные шансы со средненьким дроу (Вы хоть сами в это верите?) Тогда пусть мне скажут об этом те кто играют за кастеров
__________________
- В чем разница между умным и идиотом?
- Просто один говорит то что думает, а другой думает над тем что говорит.
- А ты кто?
- Естественно идиот
-------------------------------------------------------------------------
- Специализация?
- Флуд в особо крупных размерах.
Ilisan is offline   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 12:17   #24
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 657 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пара вопросов про плохих и злых.

Цитата:
Сообщение от Ilisan Посмотреть сообщение
Турнир это одно, а игра в не турнира это СОВСЕМ другое.
Вы удивитесь, насколько мало отличий между турниром и "случайной встречей недругов" на шарде.

Цитата:
Сообщение от Ilisan Посмотреть сообщение
Но допустим я неправ (я вполне к этому готов) и кастер (не красный волшебник) имеет равные шансы со средненьким дроу (Вы хоть сами в это верите?)
Дроу - это раса.

Цитата:
Сообщение от Ilisan Посмотреть сообщение
Тогда пусть мне скажут об этом те кто играют за кастеров
Тут ВСЕ - кроме разве что меня - играли за кастеров. А у Мельшина визард - любимый класс. Не вспоминайте редвизарда, он появился только в Маске.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 12:57   #25
Ilisan
Новичок
 
Аватар для Ilisan
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 91
Власть репутации: 523 Ilisan У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пара вопросов про плохих и злых.

Цитата:
Дроу - это раса.
И? Практически любой билд на дроу сильнее кастера равного левела, или во всяком случае имеет большой бонус перед ним.

Цитата:
Тут ВСЕ - кроме разве что меня - играли за кастеров. А у Мельшина визард - любимый класс.
Поэтому он говорит фактами, а вы догадками. Вот эта фраза
Цитата:
Вы удивитесь, насколько мало отличий между турниром и "случайной встречей недругов" на шарде.
Могла быть сказана только человеком который играл за кастера только в сингле.
__________________
- В чем разница между умным и идиотом?
- Просто один говорит то что думает, а другой думает над тем что говорит.
- А ты кто?
- Естественно идиот
-------------------------------------------------------------------------
- Специализация?
- Флуд в особо крупных размерах.
Ilisan is offline   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 14:00   #26
The Vokial
Бывалый Рауринец
 
Аватар для The Vokial
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщения: 854
Власть репутации: 648 The Vokial У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пара вопросов про плохих и злых.

Ты опиши нормально , че ты хочешь? читаю твои посты не могу понять! уже все сказано было,а у людей с опытом разные мнения. Потому что и опыт был разный. К пример я килял негров на шарде пвпил с как с СРными так и нет рассами на арене, Соло (лучший пвп игрок доступный щас в нвн2 комьюнити имхо) в основном гонял всех как на шарде так и на арене...Мельш постоянно что-то мутировал и в основное играет на аренах (играл в мое время.щас хз не хочу давать не верную инфу)Витар довольно давно познал школу пвп и тоже участвовал во многих турнирах и пвп. Все мы\они друг-друга знали и качались вместе и пвпили вместе и против друг-друга, в основном все кто тут отписался это те люди кто пвпил на шарде (их было ооочень мало)
Я бы советовал, про варлоков(если кому интересно) интересоваться объязательно у обоих Мельша и Витара (в личку,подробно,лучше никого нет)
Про сорков\визов пинать мига и Соло.
Про любой билд пинать 0ккурааатно Соло (сам так делал)
Все что касаеться пвп лучше этих людей о нвн2 тебе никто не опишет (хоть и могут не согласиться между собой)
Цитата:
Турнир это одно, а игра в не турнира это СОВСЕМ другое.
Но допустим я неправ (я вполне к этому готов) и кастер (не красный волшебник) имеет равные шансы со средненьким дроу (Вы хоть сами в это верите?) Тогда пусть мне скажут об этом те кто играют за кастеров
Я играл за солнечного эльфа виза, за все мои походы к неграм был убит всего 1 раз. Не горжусь, а отвечаю на твои вопрос. Но все равно я не меняю своего мнения о том что хуманы это глупо и СР играет роль в пвп!
__________________
Now that don't kill me can only make me stronger

And the red sun sinks at last into the hills of gold
And peace to this young warrior without the sound of guns


Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог.

The Vokial is offline   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 14:42   #27
Ilisan
Новичок
 
Аватар для Ilisan
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 91
Власть репутации: 523 Ilisan У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пара вопросов про плохих и злых.

Цитата:
Ты опиши нормально , че ты хочешь? читаю твои посты не могу понять!
Я. Хочу. Чтобы. Сильные. Расы. Такие. Как. Дроу. И. Юанти. Ограничили. В. Максимальном. Левеле. Также. Как. И. В. Оригинальной. Игре. Причина. -. Они. Намного. Сильнее. Обычных. Рас.

Теперь понятно?

Ну или сказали что такого никогда не будет и я со спокойной совестью буду вкачивать юанти

Кс а тут оригинальные расы есть?
__________________
- В чем разница между умным и идиотом?
- Просто один говорит то что думает, а другой думает над тем что говорит.
- А ты кто?
- Естественно идиот
-------------------------------------------------------------------------
- Специализация?
- Флуд в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось Ilisan, 07.02.2010 в 15:32.
Ilisan is offline   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 20:54   #28
Warlock
Администратор
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщения: 2,277
Власть репутации: 30 Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!
По умолчанию Re: Пара вопросов про плохих и злых.

Цитата:
Сообщение от Ilisan Посмотреть сообщение
Я. Хочу. Чтобы. Сильные. Расы. Такие. Как. Дроу. И. Юанти. Ограничили. В. Максимальном. Левеле. Также. Как. И. В. Оригинальной. Игре. Причина. -. Они. Намного. Сильнее. Обычных. Рас.

Теперь понятно?

Ну или сказали что такого никогда не будет и я со спокойной совестью буду вкачивать юанти
в планах ограничений расс опр левелом, нет = )
макс лвл для всех- 30
Warlock is offline   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 22:35   #29
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 636 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пара вопросов про плохих и злых.

Цитата:
Сообщение от Ilisan Посмотреть сообщение
Я. Хочу. Чтобы. Сильные. Расы. Такие. Как. Дроу. И. Юанти. Ограничили. В. Максимальном. Левеле. Также. Как. И. В. Оригинальной. Игре. Причина. -. Они. Намного. Сильнее. Обычных. Рас.
Попробую обьяснить

Хм, это давно пройденный этап. Практика, причем на многих шардах, показывает что ограничение даже одним левелом многократно превысит любые рассовые плюшки и убивает играбельность расы. Потери в 1 и более эпических уровней невозможно компенсировать ничем абсолютно, и более того, ограничив СР расы в уровнях ты тем самым просто убьешь ту самую плюшку из за которой их хочешь ограничить. Потому что недобор СР - моментально сделает пользу его равной нулю, ибо оно будет преодолеваться без усилий любым средним кастером. А недобор скиллов и статов сделает их реально слабее обычных расс.
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 01:31   #30
Ilisan
Новичок
 
Аватар для Ilisan
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 91
Власть репутации: 523 Ilisan У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пара вопросов про плохих и злых.

Цитата:
Потери в 1 и более эпических уровней невозможно компенсировать ничем абсолютно.
Если бы дело было только в СР я бы молчал в тряпочку, НО эти рассы в добавок получают + к харкам (Что скажем для кастера позволяет добавить +2 к мощи заклинаний), набор халявных заклинаний, а юанти еще и +1 к броне

Цитата:
и более того, ограничив СР расы в уровнях ты тем самым просто убьешь ту самую плюшку из за которой их хочешь ограничить
Не скажи по прежнему останется 10% шанс сбоя практически любого заклятья + харки + халявные заклятья.

Да для мага недостаток левелов это катастрофа, но извините получить убер мага с + к основной харке и мощным СР...
А для бойца потеря левелов не так критична

А впрочем я уже получил ответ на свой вопрос
Цитата:
в планах ограничений расс опр левелом, нет = )
макс лвл для всех- 30
по этому пошел
Цитата:
со спокойной совестью буду вкачивать юанти
__________________
- В чем разница между умным и идиотом?
- Просто один говорит то что думает, а другой думает над тем что говорит.
- А ты кто?
- Естественно идиот
-------------------------------------------------------------------------
- Специализация?
- Флуд в особо крупных размерах.
Ilisan is offline   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 10:54.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru