Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение билдов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2007, 07:35   #51
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Флудеры-спамеры.... Объясните глупому, вы правда верите в схватку 1 на 1 в нвн2 или оба принципиально отыгрываете одиночек? Или просто меряетесь у кого длиннее... пост? Я бы вам предложил вместо этого пустословия обсудить полезность своих билдов в команде, на которую и ориентирована игра (имхо слишком много вспоминаете нвн1). И если с клерофайтом тут все в большей степени очевидно, то чем кроме как ПК может похвастаться мулен руж, если в команде противника кастеры не дураки и кидают сии/трус?

Последний раз редактировалось Vitar, 03.08.2007 в 07:40.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 08:37   #52
Griever
Paranoid Android
 
Аватар для Griever
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Город открытых дверей, бездонных кошельков, распутных красавиц и вкуснейшего пива.
Сообщения: 338
Власть репутации: 717 Griever У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jack Air
ММОРПГ сотни, класс Rogue имеется лишь в некоторых (самая популярная из которых ВоВ), остальные не при делах.
Да ты что? о_О До выхода ВоВ, русское сообщество игроков играло и до сих пор играет в такие MMORPG как Ragnarok Online, Shadowbane, Lineage2 и т.д., где присутствует Rogue.

Цитата:
Сообщение от Jack Air
Я высказал свое мнение (и кстати аргументировал его), если тебе оно не понравилось или ты не знаешь что ответить - это еще не повод обвинять меня в истериках )) Хотя кое в чем ты прав - развивать эту тему дальше не стоит.
Написанный тобою по этому поводу предыдущий текст, иначе как истерикой не назвать. Меня абсолютно не радует засорение форума дискуссиями, которые уже казалось бы, из-за своей ясности, исчерпаны. И сказать мне больше нечего только потому, что твои любимые аргументы были мною давно представлены.

Цитата:
Сообщение от Jack Air
давно уже началось, где то полгода назад с первыми европейскими серверами. Люди уже давно расчухали все "боевые преимущества билдов", а сейчас идет шлифовка и корректировка этого баланса (до сих пор патчат, но самое критичное уже поправили). Если кому интересно то в ПвП
вне конкуренции сорки, за ними идут друидомонки, среди воинов решают билды на РДД/берс (сбивание!), варлоки сливают всем, лучники хорошо живут за счет превосходства в скорости (тут им еще на руку играет пинг ) а хайдеры за счет паралайза и ловушек в ключевых точках. Месяц другой и надо будет уже затачивать билды под аддон (так то уже вертиться в голове парочка очень интересных)
Для кого-то началось раньше, для кого-то позже. Ждать вменяемого баланса все же пришлось. Какая-то часть русского НВН-коммюнити закинула игру в долгий ящик, ибо недоделка была на лицо. В релизовой версии Обсидиан с Атари нам преподнесли игру "финальной версии", ДМ-клиент бета версии, Тулсет пре-альфа версии.
Сис. требования игры были объявлены выскоими как на железо, так и на интернет-канал. Не каждый мог себе позволить новый компьютер или выделенку для комфортной игры.

Цитата:
Сообщение от Jack Air
Да да все уже давно поняли что ты опытный ПвПшник и крутой мегапапка )) Но все таки выложи билд своего клерофайта, а то не вижу прикола так абстрактно рассуждать.
Ага, а ничего больше тебе и не остается, кроме как разводить нелепый стеб. У меня нет никакого желания что-то здесь расписывать, а потом еще три страницы с тобой размусоливать. Тебе было предложено выйти на арену и все практично ощутить, а не дальше сидеть и словоблудить. Не соглашаешься на арену - так тогда претензии твои неуместны, я не настаиваю.

Цитата:
Сообщение от Jack Air
Клерофайтами не играю, билда перед глазами нет... от чего я должен отталкиваться? Да и с моей стороны не было утверждений о том что кто то кого то зарулит.

По поводу сникеров - после введения кулдауна на арене ворам придется несладко.....
Отталкиваться должен от случаев ПвП с Клеро-файтерами, от того же банального опыта. У тебя появились сомнения в правоте моих слов, значит ты считаешь обратное. Если бы тебя интересовал билд Клеро-файтера, то ты бы попросил его выложить/отослать в личку, без лишних разговоров о "сотрясении воздуха". Выводы логичны.

По поводу сникеров уже писАл.

Цитата:
Сообщение от Jack Air
Я приплел их чтобы ты со стороны посмотрел как шатко выглядят твои утверждения
Мде, не удачно "приплел". Ты путаешься в утверждениях, любезный, никто не говорил, что Клеро-файт - бог ПвП. Если что-то одно и так определенно, то другое зависит от множества факторов.

Цитата:
Сообщение от Jack Air
Что только не придумают люди лишь бы не отвечать на неудобные вопросы. Ты заявил что клерофайт зарулит рогу, я спросил каким образом и в ответ услышал лишь хвастливые выкрики о твоем опыте и знании механики игры. У меня создается впечатление что ты просто не знаешь о чем говоришь т к твой опыт (и ты сам это сказал) основывается на первой части игры.
Знаешь-ка что, давай ты не будешь строить гипотезы о неудобности/удобности своего собеседника, я смотрю как тебе удобно увиливать, дробить текст на несколько цитат и ходить вокруг, да около, пытаясь оставить за собой "последнее слово". Да, я заявил и не отказываюсь от своих слов, при этом отметил: Сокрушаться, что это не так - дело каждого. Хвастаться не в моей привычке и дело это не благодарное. Предполагалось, что у тебя есть хоть какое-то представление о классе Клерика, но как выяснилось это далеко не так. С самого начала разговор был о классическом Роге-сникере, который был обыденным для большинства шардов НВН1 (в НВН2, по моему мнению, он не приобрел ничего особо выдающегося). По поводу НВН2 уже объяснил, еще в начале дискуссии, если ты что-то не так понял, то это уже не мои проблемы.
Есть еще вопросы и попытки обвинить меня в чем-либо "нечистом"?

Цитата:
Сообщение от Jack Air
Мда...первый раз слышу чтобы в описаниях билда указывали количество ловух или бутылок в карманах )) свитки/бутылки и прочий швах всегда подразумеваются, но смысла включать их в описание билда я например не вижу (типо "сапоги такие то плащ такой то и еще 20 смертельных святых ловушек, билд называется убийцей нежити )) или "еще у данного билда есть 30 свитков вопля баньши поэтому файтеры ему не страшны"). Если же на шарде введены к примеру "классовые" бутылки (на спасы например) это можно указать отдельно.
Мде, все с вами ясно, оппонент. Отвечу коротко и ясно: билд должен учитывать возможно допустимый айтем, хотя бы ради построения своей тактики и возможных действий противника. У каждого билда есть свои варианты действий. К примеру, если я знаю, что смертельные ловушки достать на шарде элементарно, то я это обязательно учту при построении тактики за/против вора.

Цитата:
Сообщение от Jack Air
Ты отличаешь слова все фишки и основные фишки? Я тебе толкую про основные - ты мне в ответ перечисляешь все что у него есть. да никто не спорит что у него есть много разных плюшек, но без многих из них вполне реально обойтись, а без некоторых нереально, вот и все. Специфика НвН2 (да и вообще системы D&D) такова, что вор в первую очередь нужен именно как специалист по замкам/ловушкам, а не как DPS/дебаффер (как например в Еверквесте2). вот когда он будет ДПС-м и дебаффером, тогда будем говорить что основными его фишками являются Crippling Strike и скрытая атака, пока же это несколько замаксенных скиллов. Если он умеет что то делать кроме своей основной специальности - тем лучше, но без этого минимума называть его вором уже нельзя.

Ты, как я понял, предпочитаешь отыгрывать "чистого" вора со всеми его наворотами. Что ж ради бога. Я и сам люблю РП и иногда приношу ему в жертву чистую эффективность. Мне тоже очень нравится этот класс и я потратил много времени пытаясь сделать его наиболее конкурентноспособным, в результате пришел к выводу что эффективность Rogue не обязательно зависит от количества уровней в данном классе, зачастую достаточно от 1 до 4-х. Это мое мнение можете с этим не соглашаться, но на этой неделе (если успею) я распишу пару нестандартных воровских билдов, в которых собственно Rogue (и родственных классов) взято по минимуму.
Полезность той или иной фишки определяет специфика шарда. Если на одном воровские скиллы очень востребованы, то на другом они идут в довесок, потому как требуются и используются гораздо реже, чем именуемые тобой неосновные фишки.

Цитата:
Сообщение от Jack Air
Что я не учел? )) свитки? Ну во первых со свитков можно бросить что угодно. защиту от чего угодно (да и не обязательно защиту) поэтому рассматривать их как аргумент против смертельной атаки нельзя, кроме того их мало заюзать - надо еще и прокинуть чек, что нелегко даже с высоким ЮМД

Про спасы я уже говорил - даже при самых высоких будут 10%, у остальных (у тех кого этот спасбросок не главный) доходит до 50%

Какой еще фит?

Кстати "определенные случаи внезапного нападения на ничего не подозревающего противника" - это ты описал как раз тактику Асса ))

Я не рекламировал смертельную атаку как панацею от всех бед, но родной иммунитет имеет только РДД (бледняк не в счет), остальные могут его получить с обкаста (а с обкаста можно получить иммунитет почти ко всему), я думаю что ты как человек, фаворитным классом которого является вор понимаешь чем чревата защита, получаемая с обкаста.

свобода передвижения вшита в пояса ловкости...интересно это так и оставят?

по поводу свитков и ЮМД, если кто вдруг не знает - сейчас мало просто иметь возможность прочесть свиток, дополнительно кидается проверка сложности (д20) и прокинуть ее нелегко даже с прокачанным ЮМД, с минимальным можно даже не пробовать.

Обезоруживание я пробовал- полная фигня, ни в какое сравнение не идет со сбиванием, если кто то будет его использовать на мне вместо сбивания буду только рад ))
Ну, то что закастить можно что угодно - понятное дело. Однако все же аргумент достаточно весомый, ибо свиток Свободы передвижения не входит в число слишком сильных и приобрести его не так сложно. С 10 очками ЮМД, чек на сей свиток прокидывается без проблем.

Про спасы уже писАл.

Имелся в виду фит друида, о котором недавно шла речь. +1 не в пользу Асса.

Ну да. При ПК будет внезапно, хостаил то не выставлен. А если противник просичет с кем будет иметь дело, то сможет предпринят соответствующие меры.

Почему это Бледный Мастер не в счет? Очень даже в счет, особенно после аддона.

Оставлять пояса или нет - уже направленность разработчиков шардов.

Если тебя радует оставлять противнику свое оружие и улепетывать в хайд - дело твое конечно, я за тебя рад.

Цитата:
Сообщение от Jack Air
Когда повысится левелкап тогда и будем обсуждать, сейчас смысла нет.
Престиж доступен сейчас и билды с его участием возможны.
Griever is offline   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 20:29   #53
Jack Air
Гость
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщения: 11
Власть репутации: 0 Jack Air У него еще все впереди!
По умолчанию

Времени у меня мало...постараюсь коротко и о главном -

1) По поводу ММОРПГ - я сказал что из ММОРПГ при делах лишь те в которых есть класс ROGUE (САМАЯ ПОПУЛЯРНАЯ из которых ВоВ), в Ragnarok и проч есть Rogue, с чем несогласен то? ))

2) К тому с чего начали "клерофайт зарулит рога не напрягаясь" - твоя фраза? Безапеляционно и без вариантов (с мааааленькой оговорочкой про нормальную механику и отсутствие убесвитков). Пвп включает в себя Арену и ПК и если по поводу арены еще можно рассуждать о некой невзрачности воровских билдов (и то не 100%, т к зависит от билдов конкретных противников, их экипировки и проч) то в разрезе ПК это звучало фантастически, т к все хайдеры традиционно одни из лучших ПКшников (у меня есть серьезные сомнения что клерофайт завалит его в ПК и я считаю обратное, если что). Поэтому я предложил тебе указать какой это должен быть клерофайт и что за rogue, думал ты поправишся как то, введешь какие то условия/ограничения - типо "вот такой то клерофайт будет иметь такие то преимущества против вот таких вот воровских билдов на арене (допустим)"

Вместо этого я услышал что "паралич бяка" потомучто от него есть защита. Но ДнД (и НвН2) тем и хороши что защита есть от всего, иначе был бы дисбаланс. Против
сников и критов тоже есть защита (твой любимый бледный например), но это не делает их хламом. Надо как то реально смотреть на это - из 29 классов иммун имеют только 2 (РДД и бледняк) остальные только с каста (только друид и клерик со своего), что не всегда спасает при ПК, против спасов - "единичка"...Я не вижу здесь достаточно оснований чтобы игнорить паралайз, тем более что сложно найти что-то лучше (cripping strike? def roll?), что кардинально усиливало бы вора и помогало бы валить противников выше себя уровнем ( а смертельная атака реально дает это сделать). Тут даже не о чем спорить.

ну да ладно - плюсы и минусы Rogue я себе хорошо представляю, мне было интересно поглядеть на его убийцу-клерофайта )) собственно если ты стесняешся выкладывать его здесь то я скину тебе аську в личку, просто предполагал что другим тоже будет интересна конкретика -кто чем и как.

3) По поводу "выйти на арену"- арена это ровно половина ПвП...не уверен в его полезности конкретно для данной ситуации, но если ты так жаждешь то будь по твоему )), надеюсь, сможешь подождать хотя бы до сентября, когда у меня будет стабильный и быстрый инет. Сейчас пока это увы нетак.

4) По поводу реплик где ты как обычно приписывешь мне всякие нехорошие качества и в чем то обвиняешь - оставляю на твоей совести )) доказывать что "не верблюд" мне, откровенно говоря, лень и неохота.

5) по поводу обезоруживания: улучшенное обезоруживание в оригинале помещает успешно выбитое оружие к тебе в инвентарь. На приличных шардах это фиксят вообще-то, т к в противном случае появляются чары заточенные под дизарм, предназначение которых - бегать и отбирать хорошее оружие для основного чара, это реальная проблема...

6) По поводу флудеры/спамеры: про клерофайтов судить не буду - но воры в НвН2 будут безумно полезны в партии (особенно после аддона) так как только они смогут находить и обезвреживать магические (и эпические!)
ловушки

Конкретно один против партии - вряд ли что то. Но вообще трусинг не панацея, т к вся суть хорошего ПК заключается в том чтобы подловить противника тогда - когда обкаста еще нет или уже слетел, или когда на нем (противнике) висит моб, на самом деле тут много вариантов, главное застать врасплох...банально, но не всегда просто.
Jack Air is offline   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 23:36   #54
Griever
Paranoid Android
 
Аватар для Griever
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Город открытых дверей, бездонных кошельков, распутных красавиц и вкуснейшего пива.
Сообщения: 338
Власть репутации: 717 Griever У него еще все впереди!
По умолчанию

1) Ты обмолвился, что WoW сделал это массовым - тебе ответили, что до ВоВ были и другие игры, в которых класс Rogue называли рог/рога и они вполне могли сделать это массовым.

2) О ПК с чьей стороны ты упоминаешь? У Клеро-файта есть все для того, чтобы убить рога-сникера в ПвП (арена и ПК со своей стороны). При внезапном нападении на Клера (попытка ПК со стороны Рога), есть какой-то шанс его убить, если его обкаст слетел, а заклинания каста уже закончились и нужен отдых для их восстановления. В противном же случае в хайд моментально, как это было раньше в НВН1, спрятаться не удасться. Не забываем про бутылки и свитки, которые могут оказаться у Клерика в инвентаре, при нужном наборе и правельных действиях они могут уберечь его от смерти в спину.

Про паралич была отдельная тема для разговора, не надо сваливать все в кучу. Тебе были приведены аргументированные погрешности в твоей уверенной эффективности смертельной атаки. Заклинание Свобода передвижения доступно Клерику, Друиду, Паладину, Рейнджеру, Барду и еще некоторым билдам за счет ЮМД + свитка. Глупо всегда надеяться на единичку, при попытках парализовать стойкого противника.
Заметь, я полностью не исключал возможность действия смертельной атаки.

К чему мне стесняться на своем же форуме? Один из примеров был приведен в отдельной теме билдов по Клерику. Лично для тебя было предложение встретиться в игре для диалога и практики.
Я все еще не увидел здесь ни одного обещанного твоего билда.

3) Я предлагал тебе выйти на арену не для банального писькомерения, а наглядного объяснения того, в чем Клеро-файт имеет приемущество перед вором-сникером. Наверное гораздо удобнее общаться между собой интерактивно в игре, а не на форуме через сообщения с почти 1000 символами в одном.
В сентябре, так в сентябре, я опять же не настаивал. К слову, мой интернет тоже не отличается быстротой и стабильностью, а железо далеко не топовое.

4) Мое суждение по твоему поведению вполне адекватное. Впрочем, ты сам не стесняешься в репликах, угу.

5) На шардах пофиксить могут много чего, в тех же рамках приличия. Да ты и сам наверное понимаешь, чего стоит поднять с земли и экипировать свое оружие в режиме боя.

6) 2Vitar.
Griever is offline   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 04:53   #55
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 702 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Rouge + ?, или с кем смешать рога?

Вопрос. Для финта нужен высокий блафф, эпической концентрации на скиле нету, что ли? А то так +3... Даже жалко, ведь можно на крит рендж поменять.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 10:11   #56
Тайлер
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 531
Власть репутации: 634 Тайлер У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Rouge + ?, или с кем смешать рога?

2Мелшин
Нифига не понял вопроса.
__________________
Никто тебя не любит, ты урод и одевает тебя мама как клоуна. Улыбайся, зверушка затраханная.
Тайлер is offline   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 10:17   #57
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 702 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Rouge + ?, или с кем смешать рога?

Цитата:
Сообщение от Тайлер Посмотреть сообщение
2Мелшин
Нифига не понял вопроса.
Есть блафф, есть финт. Финт эффективнее при большом блаффе. Есть концентрация на скилле "блафф". Почему нет эпической концентрации? Я, наверное, чего-то курил, но я думал, что она есть...
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 21:16   #58
Тайлер
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 531
Власть репутации: 634 Тайлер У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Rouge + ?, или с кем смешать рога?

Нету ее, нету. Надо же что-то для второго аддона оставить. ;)

Кстати, имею спросить. Есть такой эпический фит. Консалмент называется. Брать можно вплоть до 5 раз. Дает, если по описанию судить, 10% самого что ни на есть консалмента (если взять 5 раз, то будет все 50%, что есть убер).

Вопрос такой: знает ли кто, стэкается ли этот консалмент с фита, с консалментом, что дают заклы типа густли визажа, импрувд инвиза, дисплейсмента и от монковской абилки 19 левеля?
__________________
Никто тебя не любит, ты урод и одевает тебя мама как клоуна. Улыбайся, зверушка затраханная.
Тайлер is offline   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 21:23   #59
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Rouge + ?, или с кем смешать рога?

Цитата:
Сообщение от Тайлер Посмотреть сообщение
Нету ее, нету. Надо же что-то для второго аддона оставить. ;)

Кстати, имею спросить. Есть такой эпический фит. Консалмент называется. Брать можно вплоть до 5 раз. Дает, если по описанию судить, 10% самого что ни на есть консалмента (если взять 5 раз, то будет все 50%, что есть убер).

Вопрос такой: знает ли кто, стэкается ли этот консалмент с фита, с консалментом, что дают заклы типа густли визажа, импрувд инвиза, дисплейсмента и от монковской абилки 19 левеля?
Нет. Консил по определению не может быть больше 50%. Варианты с аватаром не берем - там 100% только для дальнобоек.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 01:11   #60
Тайлер
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 531
Власть репутации: 634 Тайлер У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Rouge + ?, или с кем смешать рога?

2Витар
Камрад, дык я-то правила тоже в курсе. Но, сам прекрасно знаешь, что у обсы столько багов... Все равно, спасибо за разъяснения.
__________________
Никто тебя не любит, ты урод и одевает тебя мама как клоуна. Улыбайся, зверушка затраханная.
Тайлер is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 06:54.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru