Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2009, 11:02   #1051
Lomir
Dimiasus
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 102
Власть репутации: 673 Lomir У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Зачем вообще кого-то обламывать, кастерам в любом случае на все плевать. Диспелл бьет в первую очередь по-файтам так как бутылки да свитки сдуваются даже лессером, не говоря уже про квик бигби, непробиваемый ас, криты по 90 и прочие хармы с заоблачным дц. Маг(клер, друй) и без обкаста локи фармит без всяких проблем.

Все нынешние мобы наоборот способствуют популяции кастеров. Так спрашивается для чего все эти проблемы со шмотом, коэффициентами создавать. Не проще ли не ограничивать вещи до +5 (в сундуки кидать или еще где) выдать всем одинаковый коэффициент и т.д. Все прокачают себе по паре магов да клеров и будут нормально файтами играть со шмотом и обкастом. Сейчас же нормально нельзя играть ни файтами (никого не убить), ни магами (коэффициент такой что 10 уровней неделю, а то и больше качать).
Lomir is offline   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 12:43   #1052
Artjomka
Новичок
 
Аватар для Artjomka
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 89
Власть репутации: 606 Artjomka У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Цитата:
Сообщение от Lomir Посмотреть сообщение
Зачем вообще кого-то обламывать, кастерам в любом случае на все плевать. Диспелл бьет в первую очередь по-файтам так как бутылки да свитки сдуваются даже лессером, не говоря уже про квик бигби, непробиваемый ас, криты по 90 и прочие хармы с заоблачным дц. Маг(клер, друй) и без обкаста локи фармит без всяких проблем.

Все нынешние мобы наоборот способствуют популяции кастеров. Так спрашивается для чего все эти проблемы со шмотом, коэффициентами создавать. Не проще ли не ограничивать вещи до +5 (в сундуки кидать или еще где) выдать всем одинаковый коэффициент и т.д. Все прокачают себе по паре магов да клеров и будут нормально файтами играть со шмотом и обкастом. Сейчас же нормально нельзя играть ни файтами (никого не убить), ни магами (коэффициент такой что 10 уровней неделю, а то и больше качать).
Может тебе сразу 30 дать? А пати на что? Шяс коф поднет.. раньше было интерестно... силные и преданые своему классу игроки всегда выживали.
__________________
"Они приходят ночью - их не остановить. Они кусают шеи, плечи -и это не забыть. Смотри! Они с острым клыком, тебя зовут красивым ногтем."
Artjomka is offline   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 12:48   #1053
_Arhangel_
Рауринец
 
Аватар для _Arhangel_
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 247
Власть репутации: 644 _Arhangel_ У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

убить бигби и бож милость клерам, и будет нормально, тогда файт под бафом будет круче клера а не наоборот, что даст свои плюшки, была тема обсуждения длительности бож милости вроде дошли да 9 раундов без удлиненого на 30, чегоже шас 6 сек уровень? думаю какбы горько не было и как бы не ныли резать надо и тех и тех, либо ждем ограничения на рест
_Arhangel_ is offline   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 15:08   #1054
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

За 4 ПвП с арканами (около 20 лвлов) никто еще в бигби ниразу не ловил)) а попытки были)
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 15:26   #1055
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Моральный фактор, на шарде тяжелее перестроиться на то, что это таки бой, да еще и пвп, да еще и с адекватным противником, у которого есть все шансы, )

Не могу сказать о целесообразности учитывания морального фактора (как бэ и так и так убьешь), но, к примеру, в мировой экономике таки наверное по моей нифига не экономической точки зрения решающую разрушительную роль играет эмоционально-моральный фактор.
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 07:16   #1056
Volantis
Гость
 
Аватар для Volantis
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщения: 5
Власть репутации: 0 Volantis У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

ХП под тысячу хорошо, непробиваемая броня - не очень.
Или хп + броня, но в таком количестве, чтобы ни один класс соло этого моба не валил (равного уровня, при превышении лвл экспа смешная). Но таких мобов вдоль дорог не ставить, в спец-локах.
ИМХО.
+
Опыт за моба делить по среднему на всю группу, но чтобы это число было приемлимо для всех, т.е. мегамоб-мегаэкспа.

Последний раз редактировалось Volantis, 31.07.2009 в 07:29.
Volantis is offline   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 22:11   #1057
Kosy Izabivay
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Kosy Izabivay
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 513
Власть репутации: 618 Kosy Izabivay У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Масло - оно масляное
__________________
Пал без рельсы - не тру пал (с)
Kosy Izabivay is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 13:35   #1058
XaBkA
Гость
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщения: 12
Власть репутации: 0 XaBkA У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Это единственный шард в НвН 2, в России на котором играют и хочется поиграть. Жаль что присутствует маленькое НО.... Это система получения ХП..., она отталкивает, меня и многих других, всех тех кто хотел бы окунутся в мир НвН, так как нужно слишком, слишком много время на прокачку.... (не просто так, в разделе получения сд-кей более 70 страниц, а мах онлайн я видал около 10 чел....), а ведь ключей около сотни раздали...
Как считайте, где они???
---------------------------

Если быстро прикинуть, то в среднем чар с коэффициентом 1 получает 50 Экспы с моба....

Чтоб набрать к 27 - 30 лв, где раскрываются 99% возможности персонажа.
Нужно заработать 378000 (27 лв)
Для этого требуется 7560 монстров....
Чтоб убить такое количество, требуется около месяца, если играешь много........

тем кто играет по 1-2 часа требуется не один а три или более месяцев......
Это основное из-за чего на шарде мах онлайн около 10 человек, а в основном играет по 2-5..... Это так мало...

----------------------------------
Если поднять количество получаемого Хп и сделать его в среднем за моба игрок получал 400, 500 а того и гляди 600 Хп... Дело пойдет совершенно по другому..
Потребуется убить мобов около 1000, это в 7 раз меньше... Время прокачки сократить...........
Народу на шарде возрастет с 4 до 10, а мах будет три раза больше.......
------------------------------------------------------------------------------
У меня из друзей, точно 4 человека будут играть... А затем как волна пойдет и подключатся знакомые..
------------------------------------------------------------------

Прилежнее на боссов ходить, в квестах участвовать, где раскрыты большую частью возможности персонажа, ходить в ПвП рейды...

Когда я раньше в нвн играл, меня интересовал кач..кач..кач..кач..кач. Мне нравилось, что не у всех получаеться прокачаться до такого ур, как у меня..

А после кормира, я понял, что онлай НвН есть две строны.... Одна - это Чистые ПвП, а другая - это шарды с нудным, долгим прокачиванием героя...........

Он есть золотая середина, которая устроит большую часть........
--------------------------------------------------

Достаточно быстрый разгон на старте, и середине развития персонажа до 70% его возможностей, а затем процесс идет чуток по медление до 90% ,а после требуется немного другая концепция получения опыта...... (Квесты, Турниры, ПвП рейды, Гильдии, поиски артифактов, академии)……..
Не у всех получиться развить персонажа за 100% (30 уровень), а играть станет гораздо интереснее…

--------------------------------------
За этим будующие процветающего шарда.........
Медленное и нудное прокачивание, это должно стать историей НвН........
XaBkA is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 14:28   #1059
Mysterious
Гость
 
Аватар для Mysterious
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщения: 13
Власть репутации: 0 Mysterious У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Тут скорее надо не увеличивать количество экспы с моба, а починить штрафы за мультиклассовое развитие персонажа. А если с моба будет 500+ опыта это за 1 день можно качнуться до 30 легко, а это не есть хорошо.
Mysterious is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 14:48   #1060
DI5ASTER
Новичок
 
Аватар для DI5ASTER
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщения: 52
Власть репутации: 552 DI5ASTER У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Цитата:
Сообщение от Mysterious Посмотреть сообщение
Тут скорее надо не увеличивать количество экспы с моба, а починить штрафы за мультиклассовое развитие персонажа. А если с моба будет 500+ опыта это за 1 день можно качнуться до 30 легко, а это не есть хорошо.

Именно, вся система штрафов направлена на тупой кач чистых чаров, а придумав свой билд из 4х классов ты его забросишь (уже на 2их забил до лучших времен))
DI5ASTER is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 09:21.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru