Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2007, 16:21   #31
Warlock
Администратор
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщения: 2,277
Власть репутации: 30 Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitar
+1 к идее, что надо разнести крафт жестко по классам. Аргументы уже названы (виз не должен бить молотком, варвар не должен варить снадобья), добавлю только, что это изначально заложено в самой игре - зачем рушить?

хоть кто то фишку рубит )
я за разделение )

кста тут не все профы преведены )
так нач список
Warlock is offline   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 19:06   #32
Nuligen
Рауринец
 
Аватар для Nuligen
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 449
Власть репутации: 637 Nuligen У него еще все впереди!
По умолчанию

Начальный список? отлично. Интересно, насколько профы будут привязаны к статам, будет ли кроме основного, второстепенный стат?
Nuligen is offline   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 20:04   #33
Oranj
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Oranj
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщения: 548
Власть репутации: 658 Oranj У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
виз не должен бить молотком, варвар не должен варить снадобья
Прошу прощения, но чем отличается маг с силой 18 от воина с такой же силой? Все должно приявязыватся к статам, так как классы это всего лишь боевая профессия, и на социальную профессию они никак влиять не должны.
С варвором конечно немного странно, но все же если персонаж имеет высокий интелелкт, но ему не посчатливилось с классом, почему мы должны его ограничивать?
Oranj is offline   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 21:05   #34
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oranj
Прошу прощения, но чем отличается маг с силой 18 от воина с такой же силой? Все должно приявязыватся к статам, так как классы это всего лишь боевая профессия, и на социальную профессию они никак влиять не должны.
С варвором конечно немного странно, но все же если персонаж имеет высокий интелелкт, но ему не посчатливилось с классом, почему мы должны его ограничивать?
Оранж, тебе не приходило в голову, почему большинство академиков и ученых хлюпенькие и часто жалуются на здоровье, а культуристы измеряются в обхватах и так забавно верят, что они красивые?

Маг с силой 18 (покажите пальцем) отличается от воина ПРОФЕССИЕЙ, т.е. он читает заклинания, работает мозгом, а воин работает мускулами и натренерованным телом, где моск более чем вторичен. Социальная профессия и боевая профессия не могут друг другу противоречить, Оранж! С какого перепугу все должно привязываться к статам??? Если я уродился шкафом 2х2 метра, но всю жизнь изучал, каков принцип действия синхрофазотрона, я не стану кузнецом, как ты меня не пили! Мне почему-то очень живо вспоминается герой из "Зеленой мили". Ну ниггер. Ну шкаф. Ну и что?

Мне вообще непонятно, как ты разделяешь социальную и боевую профессии? Есть профессия, а будешь ты заниматься боевкой или крафтом - это уже твой рп-выбор, и одно по большому счету исключает другое. Билд чистого крафтера исключит всякие боевые фиты, этот перс с т.з. боевки будет абсолютный ноль, мясо, - его нужно будет водить за собой и искренне прокачивать, а он должен будет приговаривать "хммм... а вот если бы твой меч был заточен чуть по-другому, удар был бы эффективнее... хммммм... прочитать это заклинание было бы эффективнее на другом диалекте... ооо!... если к этой броньке добавить пару примочек, удары слева станут абсолютно безопасны!.." и т.д. и т.п. Я не смог добавить эту мысль в прошлый пост из-за ограничений по времени. Попробуй развлечения ради сделай великого кузнеца, способного сковать зачарованные латы, сколько уровней тебе для этого понадобится.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 21:16   #35
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Конечно, по поводу последнего пассажа надо добавить: в рамках предложенной мной системы кафта.. которая, собственно, изначально предложена и самой игрой.

Последний раз редактировалось Vitar, 31.07.2007 в 21:17.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 23:50   #36
Planetouched
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщения: 94
Власть репутации: 626 Planetouched У него еще все впереди!
По умолчанию

to Vitar:

1) Ну обычные работяги тоже жалуются. И еще похлеще)

2)Тут просто нужно определить приоритетные характеристики. Например на ковку str, а int и хар скажем только половина модификатора

3)Если ты уродился и прожил шкафом и учась, сила то осталась у тебя). А если подохлел как у нас в интитутах и спился) тут у силы не будет.
Planetouched is offline   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 23:52   #37
Planetouched
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщения: 94
Власть репутации: 626 Planetouched У него еще все впереди!
По умолчанию

На самом деле и так и так можно сделать. Просто я считаю что с харками интересней вот и все.
Planetouched is offline   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 00:05   #38
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Ну а я - наоборот. Просто как сторонник как можно больше следовать оригинальной системе игры. А так - мы же просто варианты обсуждаем. Правда, че-то народ особо мнениями не делится.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 08:05   #39
Belor
Гость
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщения: 13
Власть репутации: 0 Belor У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitar
Идея неплохая, НО! По-моему, это просто переиначивание уже имеющейся созданной системы скиллов. Вы спрашиваете, как быть с мультикастом? А все просто. Пять первых уровней в маге дадут вам 8 базовых скилла алхимии. А дальнейшее продвижение в воина ни фига не даст. Либо при двойной затрате. Либо берите фит "способный ученик".

Я не понимаю, почему при создании системы крафта АВТОМАТОМ с ходу скидывают к чертям уже имеющуюся систему скиллов, мол, "фигня, прокачал скилл, получил крафтера, а где отыгрыш?" А вы подумали, как крафтер будет прокачивать свой скилл? Опыта ведь за крафт не дают! Контрвыпад: что мешает 16 лвлному визу резко податься в крафтеры с уже афигенна прокаченным скиллом. Отвечаю: ничего. Как вы думаете, опытнейший маг что, плохие заклинания писать будет? Или воин не будет знать, какое оружие лучше в бою? Проблема в том, что писать свитки/долбить правильно молотом они не умеют. А вот это уже проблема, как привязать прокаченный скилл к плохому крафтоумению. Мое мнение следующее: надо взять НИКЕМ не используемый на шарде скилл (чаще всего социальные а-ля блеф, дипломатия, лучше всего - appraise, ибо крафтер неплохо должен разбираться в ценах на рынке), заделать его в запретные к прокачке при лвлапе и непроизводным от соответствующего стата. Назвать его условно "опыт крафта" и повышать только по определенной выбранной шкале при регулярном крафте. Заметка: высокая инта, думаю, согласятся все, требуется для любого крафта. Поэтому мы получаем удачное сочетание: если человек захочет качать скилл крафта, он будет брать лишнюю инту.

В результате вы получаете компромиссное решение и мультикаста, и желания снять ограничения: формула удачного прохождения крафта имеет две величины: "опыт крафта" и прокачанный соответственно скилл. При этом уже встроенная в игру система крафта ограничивает перса от того, чтобы быть гением и наковальни, и колбы (не забываем, что во встроенной системе многое повязано на фиты).

Ваше мнение.

Вот мое мнение. Был такое шард - Мистленд. там было привязано все к скиллам. Так вот, пришло все к тому, что люди сначала раскачивали Виза полностью, а потом только основного персонажа. Вот к чему это может привести
Belor is offline   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 08:25   #40
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belor
Вот мое мнение. Был такое шард - Мистленд. там было привязано все к скиллам. Так вот, пришло все к тому, что люди сначала раскачивали Виза полностью, а потом только основного персонажа. Вот к чему это может привести
Я не очень понял мысли. Раскачивали одного перса, потом другого? Что в этом должно пугать? Один маг, другой крафтер, и что? Это первое. Второе: я бы ооооччень поостерегся сравнивать системы крафта в нвн1 и нвн2.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 09:30.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru