Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение билдов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2009, 09:13   #171
Ghostface
Гость
 
Аватар для Ghostface
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщения: 10
Власть репутации: 0 Ghostface У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рейнджер.

Цитата:
Можно 10РДД/1бард/4бг/15 ренж
Цитата:
ты точно в нвн1 играл?А то мне кажется ты первый раз увидел нвн
Ну тогда ты тоже)) Я всего лишь немного изменил преложенный тобой билд в силу невозможности взятия БГ...
Ghostface is offline   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 09:45   #172
Kosy Izabivay
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Kosy Izabivay
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 513
Власть репутации: 618 Kosy Izabivay У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рейнджер.

Цитата:
далее РДД, ну и левел ШД для ХИПСа.
Цитата:
Я всего лишь немного изменил преложенный тобой билд в силу невозможности взятия БГ...
Что тебе даст РДД если ты шд хочешь брать и хайдится???
В моем билде РДД берется для взятия 21 силы и 21 хари - которые нужны для эпик дивайн майта. Вообщем подумай еще раз что тебе надо - а то что то мы друг друга не понимаем
__________________
Пал без рельсы - не тру пал (с)
Kosy Izabivay is offline   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 10:06   #173
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рейнджер.

Можно на ЕДМ выйти и с клера.
В принципе можно сделать чудо рейнджа)), на основе предложенного Kosy Izabivay. То же самое, все те же фиты, однако пала заменить на клера 2 шт, а 2 освободившихся лвла кинуть в рейнжа. В ущерб спасам и за минусом одной атаки, имеем хипс и беготню в хипсе в оутдоре, а так же 3 лишних фита (2 с доменов, 1 так как не надо брать клив)
Но тогда, вероятно, прийдется мудрить с скиллами, что вместить хайд, мув.

Силовику вроде как не надо хипс, однако, 14 (а со шмоткой 18) дексы и прокачанный скил, позволят иногда сбивать каст кастерам и лучше попадать по чарам с низким спотом и листеном.

ЗЫ хотя в целом фигня это все, т.к. у билда мелкое АБ и без хипса хреново попадать буит) особенно минус одна атака (мод пропавшей атаки 19).
Итого без хаста 8 атак с 2х рук.
25 БАБ + 8 СТР + 5 Энч + 1 Инспирейт + 1 хз например фокус, 4 грит гера, 44-39-34-29-24 44-39-34
Можно брать эпик бой с 2мя пухами, но тогда, однозначно, лучше билд, предложенный Kosy Izabivay.
У него будет:
45-40-35-30-25-20 45-40-35-30-25-20.

Наверное все таки предложенный им лучше)
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 11:33   #174
Kosy Izabivay
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Kosy Izabivay
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 513
Власть репутации: 618 Kosy Izabivay У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рейнджер.

эм.. подскажите как из священика получить эпик диван майт.. домен?
__________________
Пал без рельсы - не тру пал (с)
Kosy Izabivay is offline   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 12:34   #175
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рейнджер.

Ну вообще-то дивайн майт и дивайн шилд это клеровские фиты, а не паловские. У пала и БГ просто тоже случайно турн и ребьюк андед завалялись.
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 13:08   #176
Ghostface
Гость
 
Аватар для Ghostface
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщения: 10
Власть репутации: 0 Ghostface У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рейнджер.

Смотри Коси, почему мы не понимаем друг друга... Ты "прохавал" НВН2, его механику и боевку от "а" до "я", твои билды ориентированы на достижение конечной цели (сила и харя - 21 --> эпик дивайн майт). Соло, кол-во и силу атаки считает.... Я же на конечный результат не ориентируюсь, я просто хочу играть и получать удовольствие как от самой игры, так и от персонажа (только не от варвара с силой 8 и харей 18) - рейнджер с катанами для меня по умолчанию, левел шд, так как мне кажется иметь ХИПС всегда полезно и можно пожертвовать 1-м уровнем, РДД привлёк не хилой прибавкой к силе, ХП d12, спасами по воле, скиллом дипломатия, ну и имунами на 10-м уровне, а бард, как путь к нему, плюс возможность прокачать "дорогие" для рейнджа скиллы. Вот собственно)) Единственно, о чем наперёд сожалею, что кроме рейнджера 21-го уровня, больше нет возможности получить PWTF (совершеный бой двумя оружиями)...
Ghostface is offline   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 13:31   #177
Kosy Izabivay
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Kosy Izabivay
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 513
Власть репутации: 618 Kosy Izabivay У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рейнджер.

Цитата:
) Единственно, о чем наперёд сожалею, что кроме рейнджера 21-го уровня, больше нет возможности получить PWTF (совершеный бой двумя оружиями)...
Ну вобщем то можно - но надо много ловкости)
Цитата:
РДД привлёк не хилой прибавкой к силе, ХП d12, спасами по воле, скиллом дипломатия, ну и имунами на 10-м уровне
извини - но я не вижу тот особого плюса (он не поддерживает остальные классы в мульте) - есть классы которые дадут больше и при этом будут более адекватными для ренжа/шд.

Потому я не понимаю зачем ты задал вопрос в билдоствроении - ты просто хочешь набор определенных классов, чтобы было интересно.
__________________
Пал без рельсы - не тру пал (с)
Kosy Izabivay is offline   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 14:07   #178
Ghostface
Гость
 
Аватар для Ghostface
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщения: 10
Власть репутации: 0 Ghostface У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рейнджер.

Цитата:
извини - но я не вижу тот особого плюса (он не поддерживает остальные классы в мульте) - есть классы которые дадут больше и при этом будут более адекватными для ренжа/шд.
Расскажи подробней, пожайлуста, какие классы ты имеешь ввиду?

Цитата:
Потому я не понимаю зачем ты задал вопрос в билдоствроении - ты просто хочешь набор определенных классов, чтобы было интересно.
Если билд, это логично! завершенный персонаж, где всё взаимосвязанно, одно выплывает из другого или из необходимости третьего и нет ничего лишнего, то тогда я действительно ошибся с темой. Уж извините тогда мне мою некомпетентность.
Ghostface is offline   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 14:56   #179
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рейнджер.

Цитата:
Сообщение от Ghostface Посмотреть сообщение
Если билд, это логично! завершенный персонаж, где всё взаимосвязанно, одно выплывает из другого или из необходимости третьего и нет ничего лишнего, то тогда я действительно ошибся с темой. Уж извините тогда мне мою некомпетентность.
Да, в грамотном билде все логично и взаимосвязано, ничего лишнего только самое нужно и полезное,. Чаще всего этот принцип диаметрально противоречит принципу "я хочу что бы было эти вот классы, эти фиты и еще вот эти скиллы, ага и исключительно эта пушка".
В первом случае сочетание классов, фитов, скиллов, пушек, одежки диктует необходимость, во втором субъективизм.


В обсуждении вижу пока воплощение второго принципа....
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 19:04   #180
alphysic
Рауринец
 
Аватар для alphysic
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: nobody@nowhere
Сообщения: 220
Власть репутации: 613 alphysic У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рейнджер.

Меня никто не спрашивал, и сделайте вид, что я сюда ничего не писал

В принципе, интеллектуальному ловкачу можно сделать критуемый дамак на районе в районе mdn + 18 с основной руки и mdn + 15 с неосновной (на легком оружии, конечно). Но путь, которым этот дамаг набирается во многом убивает первоначальную идею. Это не учитывает плюс энчант оружия, плюс героизм. При нулевой силе (в смысле, STR=10). Но на легком оружии, не на катанах. При всем уважении к топег-стартеру - удел ловкачкей - в отказе от катан, и вообще всего, что тяжелее легкого меча или рапиры.
__________________
Автор аватара авторизировала

Последний раз редактировалось alphysic, 06.08.2009 в 19:15.
alphysic is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 17:50.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru