Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение билдов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2008, 08:36   #51
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Файто-Танчиги

Коси-забивай, ты не подумай, мысль твоя двигается в верном направлении. Все это - этапные билды, поиски. Надеюсь, ты рассматриваешь критику именно в ключе "ах так? ну я вам щас!" И совет: прежде чем варить очередное смешение классов, поразмысли над их ключевыми фичами, сочетаемостью. И главное: определись с ролью планируемого билда в пати ДО его создания. Сникерам есть смысл жертвовать аб ради дамага, потому что у них есть обкаст на юмд, танк-дамагер может легко пожертвовать броней ради бОльшего АБ и т.д. Не бойся потерять в чем-то, универсальности ты все равно не достигнешь (о ней могут подумывать разве что дивайнеры, да и то - подумывать), но зато потеряешь в эффективности сильных сторон своих основных классов. Повторяю, файт им быть не может, у тебя к нему какая-то мания. Ну и нет смысла мешать в одном билде файта и бож чемпиона, ибо это - одно и то же. Нет билдов, включающих шд и асса одновременно, барда и сорку и т.п.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 08:38   #52
Kosy Izabivay
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Kosy Izabivay
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 513
Власть репутации: 618 Kosy Izabivay У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Файто-Танчиги

Цитата:
А можно тактику боя? он в парировании будет находится?
Оно ему нах не нужно - так чтобы от не критавиков отбиватся.... А так - хаст скастил, мудрость выпил - открыл слабину, витиеватая атака... и пошел шинковать - постоянно добавляя слабину - она стакается...
__________________
Пал без рельсы - не тру пал (с)
Kosy Izabivay is offline   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 08:41   #53
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Файто-Танчиги

Цитата:
Сообщение от Kosy Izabivay Посмотреть сообщение
Оно ему нах не нужно - так чтобы от не критавиков отбиватся.... А так - хаст скастил, мудрость выпил - открыл слабину, витиеватая атака... и пошел шинковать - постоянно добавляя слабину - она стакается...
Дуэлянт, не качающий парри? Нюню.

У слабины кулдаун, максимум наложится две.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 08:56   #54
Kosy Izabivay
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Kosy Izabivay
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 513
Власть репутации: 618 Kosy Izabivay У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Файто-Танчиги

Цитата:
Не бойся потерять в чем-то, универсальности ты все равно не достигнешь
не спорю. Но я не люблю специалистов - не всегда привык играть только одну отведеную роль. Ситуации бывают разные - и хочется в каждой иметь шанс выжить. А не так что если я сникер - а ко мне подошел кто-то с трусии или вкаченым лисеном - то все я по умолчанию труп.
Ты сам видишь что былды у меня на результат - может это плохо - хз.. Причем все имеют хорошее кб, хорошее аб, и гуд демаг - причем я никогда не забываю про спасы. Я согласен что кастеры гораздо сильнее - но понту в этом - хочется сделать что-то без магии и не зависивающее от морды и времени каста. Скажем так - всегдв готового в бой.
Цитата:
Повторяю, файт им быть не может, у тебя к нему какая-то мания. Ну и нет смысла мешать в одном билде файта и бож чемпиона, ибо это - одно и то же
Это не у меня мания - это у все нелюбовь... наверное еще с нвн1 - ибо это класс серый.. без личины... Из файта можно сделать все! Мы получаем фиты которыми повышаем атаку и демаг, спасы и т.д. Бож чемпион - логическое продолжение файта после 12.. - фиты есть такиеже + спасы.
Ну каво ты сюда засунишь? РДД?Пала?Рагера... а еще - всеми любимы барб) - ну не лезут они сюда.
Цитата:
Надеюсь, ты рассматриваешь критику именно в ключе "ах так? ну я вам щас!"
Да так еще и расматриваю)) Просто когда критика идет без цифр и альтернатив - а просто (это щас не тебе) сюда там того-то подставь и будет гораздо круче! - а то что он туда не суется - а если и втюхнуть - теряем намного больше. Я люблю конструктивнгую критику - предложение с примером.
Я на форум не выкидую билды которые сам не потестил несколько раз - не выкидую корявые - их и так много. У меня есть желание.. может эгоистическое) - кинуть - и сказать "Зацените!")
__________________
Пал без рельсы - не тру пал (с)
Kosy Izabivay is offline   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 08:58   #55
Kosy Izabivay
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Kosy Izabivay
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 513
Власть репутации: 618 Kosy Izabivay У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Файто-Танчиги

Цитата:
Дуэлянт, не качающий парри? Нюню.

У слабины кулдаун, максимум наложится две.
Качал-качал) - посмотри - просто я еще не тестил на других чарах. А против себя - я парирую туго).
Колдаун низки - три накладывал.
__________________
Пал без рельсы - не тру пал (с)
Kosy Izabivay is offline   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 09:14   #56
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Файто-Танчиги

Цитата:
Сообщение от Kosy Izabivay Посмотреть сообщение
Это не у меня мания - это у все нелюбовь... наверное еще с нвн1 - ибо это класс серый.. без личины... Из файта можно сделать все! Мы получаем фиты которыми повышаем атаку и демаг, спасы и т.д.
Вот именно поэтому он не может быть основой. В лучшем случае - дополнение. Файт позволяет докидывать только файтерские фиты (катастрофически урезанный список общих). А это значит, что ты в лучшем случае ускоряешь получение фокусов, доджев, экспертизы и прочей лабуды, которую и так можно взять. До 21го лвла заменить освободившиеся фиты особо и нечем - я про это уже писал. Файт безмерно полезен на эпике, если билд подразумевает взятие общих фитов а-ля +1 к стату, но к тому моменту он уже редко вписывается в самую логику билда.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 09:36   #57
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 660 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Файто-Танчиги

вставлю свои 50 копеек
я начинал в далеком 2007 (апрель) на Валидоре и мало что помнил о НВН1, ничего не знал о НВН2
в итоге на момент сворачивания проекта Валидор у меня был дип гном монк 20, который рвал всех мобов того шарда.
потом открылся бета-Раурин, вот тут билдострой захватил меня полностью
чистый монк был отвергнут почти мгновенно
очень впечатлил варлок и пошло поехало
еслибы не багнутый на тот момент кнок (он был просто читом), наверное имел бы уже 30го левеле красавца:
дип гном
3 монк (додж, мудра в АС, скорость, тамбл, спот, лисен)
3 варлок (ЮМД, спелкрафт, 24 часовые бафы: +4 ловка(это экономия слота шмотки) и си инвизибл, а также луч варлока, которым можно подманивать мобов/переагривать на себя не выключая режим парирования)
10 дуэлянт (инт в АС, +2д6 перманентно, +2д6 с кулдауном 12сек, хаст 10 раундов //тогда не было ограничения на количество хастов в день//, само собой парри)
4 файт //когда кап был 20// 14 //когда 30// (тут вариации на - файт +варлок/монк)
оружие кинжал...

но кнок был читом, пришлось переходить на дроу со всеми вытекающими...

мобов режет отлично, танкует лучше всех (парри +оружие во вторую руку)
но об камнекожу буквально как апстену...
Moonk is offline   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 11:10   #58
Kosy Izabivay
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Kosy Izabivay
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 513
Власть репутации: 618 Kosy Izabivay У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Файто-Танчиги

2Moonk
я понял у тебя варлок чисто из соображения экономии и ПВМ? Этого к сожалению учесть не могу - потому что онлайн нвн2 не играл.

А вообще на счет кача таких красавцев... Это должен быть не первый перс. Сначало надо добычика - клера или ФС - без всяких понтовых субрас - чтобы быстро вкачать и получить шмот. Когда наберем приблизительно нужный шмот - можно создавать и дип гнома без силы. Можно еще так:
2монк/2шд/10дуэлянт/16файт. Теряем 2 фита, берем еще способного ученика... наверное еще придется убрать ул. крит (в надежде на точилку) и эпик кожу (-1 кб). Теряем 3 к спасам, 1 баб. получам хипс, анкани додж. почему 2 мока? - 3 шд - ну ничего не дают, 17 файта - тоже нет фита, а 2 монк хоть спасы все поднимает.
__________________
Пал без рельсы - не тру пал (с)
Kosy Izabivay is offline   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 11:29   #59
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Файто-Танчиги

Советую не использовать в качестве "добытчиков" дивайнов. Тут недалеко есть тема с коэфами экспы в зависимости от класса. Добытчиком хорошо варриора (чистого) качать или варлока, имха.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 11:36   #60
alphysic
Рауринец
 
Аватар для alphysic
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: nobody@nowhere
Сообщения: 220
Власть репутации: 613 alphysic У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Файто-Танчиги

Цитата:
Сообщение от Kosy Izabivay Посмотреть сообщение
Когда наберем приблизительно нужный шмот - можно создавать и дип гнома без силы.
На шарде на первоуровнего перса даже простая фулка не одевается. Вещи с плюсами, вроде, и подавно имеют прописанный минимальный уровень. Так что нужно несколько комплектов на вырост.
alphysic is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 09:43.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru