Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Результаты опроса: Хотели бы вы получать награду(XP, шмот или что-то иное) за убийство в ПвП персов
ДА! 13 44.83%
Нет 16 55.17%
Голосовавшие: 29. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2007, 10:07   #51
LasT_Elf_n00b
Зеленый Рауринец
 
Аватар для LasT_Elf_n00b
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщения: 150
Власть репутации: 645 LasT_Elf_n00b У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migg
Зачем изобретать велосипед со странными каверзами?
В специальных ПвП зонах за убийство должен идти опыт и лут денег с жертвы. Выпадение шмоток в лут лучше наверное не делать, чтобы не разводить конкретную охоту за шмотом. Ну или исходить из доступности шмота в игре, делать выпадение в зависимости от раритетности шмота.
За пределами специальных ПвП зон за убийство не следует, на мой взгляд, давать никакой награды -ни экспы, ни лута. Пусть там убивцы будут исходить из РП соображений, а не какой либо выгоды. Но и штрафов давать не надо. Если сервер таки ролевой, то в финальной версии, должна быть возможность создавать кланы и гильдии. Они и будут защищать молодняк от суперкиллеров. Или бегай сам, в одиночку, и сам отбивайся от всяких кровожадных злодеев. Или вступай в клан, который будет защищать и покровительствовать низким левелам.
прикинь ситуацыю пару файтов лвл 4-6 идут убивать на Пк и качяютса етим но в етоже время их хай лвл убить неможет потомучто ето шетаетса нюбокилерством поетому никаких наград за пвп нафиг ненадо развечто за злосных Пкашников чтоб отучить их.
LasT_Elf_n00b is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 11:09   #52
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 638 migg У него еще все впереди!
По умолчанию

Ну если будут спец локи для ПвП, то нежелающие просто не будут заходить в локи для ПвП.
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 19:48   #53
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 665 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migg
Ну если будут спец локи для ПвП, то нежелающие просто не будут заходить в локи для ПвП.
Маловато реализма.. Плюс тем кто будет отсиживаться в таких локациях в конце концов надоест и тогда они заноют что всё фигня и не дело.

Цитата:
Сообщение от migg
сатри сталинец какой авторитарний .. противник демократии и узколобий хардлайнер-)) обсуждать можна ВСЕ имхо ибо тока в дисскусии можно принять правильное решение не замикаясь на своей типо граммотности и однобоком восприятии игри/// проголосовал - За
Чего? Не, серьёзно, я не понял что ты пытался сказать. Особенно причём тут грамотность? Для принятия правильного решения нужна информация а не мнения индивидуальных личностей причём совршенно непонятно-разных которые могут действительно в чём-то не разбираться. Может по этому и не дают голосовать людям младше определённого возроста.
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 20:15   #54
Nuligen
Рауринец
 
Аватар для Nuligen
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 449
Власть репутации: 636 Nuligen У него еще все впереди!
По умолчанию

А что для тебя информация?
Nuligen is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 20:58   #55
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 665 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nuligen
А что для тебя информация?
Информация это результат обработки данных. Предвидя следующий вопрос - дата берётся из более надёжного (более ссуженого) источника нежели этот опросник, для избежания погрешности. А вообще - оффтоп.
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 23:42   #56
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 659 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Vox Populis, простите...

Цитата:
Сообщение от Зидани
Для принятия правильного решения нужна информация а не мнения индивидуальных личностей причём совршенно непонятно-разных которые могут действительно в чём-то не разбираться. Может по этому и не дают голосовать людям младше определённого возроста.
Хм.. А ты уверен, что любое твое решение при полной информации будет правильным? Мы - совершенно непонятноразные "индивидуальные личности" (рядовые игроки шарда, простите, для которых, я надеюсь, это все и создается) - обсуждаем тут то, как ДЛЯ НАС лучше устроить жизнь шарда. Это уже потом ДМ-ы решают, насколько это соотносится с их изначальными замыслами, и - я искренне верю - принимают мудрое решение (да будет им модификатор +10), устраивающее всех (имхо это и есть правильность в данном случае).

Я искренне надеюсь, что ты просто перепутал вопрос политический (позволю себе таким условным образом охарактеризовать тему обсуждения) "быть или не быть" с поиском технического решения "как этому быть/не быть" (нужное подчеркнуто).

Последний раз редактировалось Vitar, 03.08.2007 в 23:47.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 23:54   #57
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 659 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

А вообще, ребят.. Хохмы ради прочитайте внимательно, как звучит вопрос, вынесенный на голосование.... Мы все тут обсуждаем быть или не быть награде, а спрашивается, хотите ли вы ее получать.... ;) Подменяем, понимаете ли, тему обсуждения. Я ХОЧУ получать награду за убийство другого чара в пвп и чесна-чесна оччччень не хочу ничего терять, если убьют меня.

Закрывайте топик.

Последний раз редактировалось Vitar, 03.08.2007 в 23:56.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 01:35   #58
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 665 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitar
Хм.. А ты уверен, что любое твое решение при полной информации будет правильным? Мы - совершенно непонятноразные "индивидуальные личности" (рядовые игроки шарда, простите, для которых, я надеюсь, это все и создается) - обсуждаем тут то, как ДЛЯ НАС лучше устроить жизнь шарда. Это уже потом ДМ-ы решают, насколько это соотносится с их изначальными замыслами, и - я искренне верю - принимают мудрое решение (да будет им модификатор +10), устраивающее всех (имхо это и есть правильность в данном случае).
А причём тут моё решение - я никаких решений в данной области не принимаю. И кстати если уже затронули эту тему - я УВЕРЕН что при ПОЛНОЙ информации моё решение будет правильное (и чьё угодно тоже). Другое дело что полная информация есть такое же абстрактное понятие как и, к примеру, время - теоретически существует а практически невозожно. Именно по этому я про полную информацию ничего не говорил.

Цитата:
Сообщение от Vitar
Я искренне надеюсь, что ты просто перепутал вопрос политический (позволю себе таким условным образом охарактеризовать тему обсуждения) "быть или не быть" с поиском технического решения "как этому быть/не быть" (нужное подчеркнуто).
Да вот не кажется мне что я что-то перепутал - вопрос поставлен именно так что он больше похож на быть или не быть чем на как это реализовать. Именно по этому я и считаю что тема бесполезная и надо её прикрывать (смотри мой первый пост).
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 01:52
Nuligen
Это сообщение было удалено Nuligen.
Старый 04.08.2007, 21:55   #59
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 659 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию

экспа быть должна.
с ограничениями.
ПК только со скринами полных логов и чата.
не давать экспы за "синего" соперника и ниже (при этом убитому нет шрафа при смерти)
делевел за кил без РП чата (кил должен быть обоснован, а за кил со словами типа "ща зырь как я тя опну" - делевел*5/бан)
гуды должны постараться в РП чате прежде чем напасть, ловфул гуды вообще убивают только защищаясь/защищая.

дропа шмота быть не должно = жесткое опускание арморных милишников, ибо многим билдам класть на шмот.
проблема может возникнуть в выявлении "прокачки" таким макаром (осознная смерть одного для экспы другому)

ЗЫ если нет экспы за кил игрока, тогда убирайте штраф при смерти от игрока.

Последний раз редактировалось Moonk, 04.08.2007 в 21:57.
Moonk is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 22:45   #60
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 659 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moonk
если нет экспы за кил игрока, тогда убирайте штраф при смерти от игрока.
Единственный не рп достойный аргумент, ради которого можно поставить "за".
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 21:49
Necrosis
Это сообщение было удалено Necrosis.
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 10:57.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru