Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Результаты опроса: Хотели бы вы получать награду(XP, шмот или что-то иное) за убийство в ПвП персов
ДА! 13 44.83%
Нет 16 55.17%
Голосовавшие: 29. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2007, 19:53   #41
Тэш
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Экзис
Сообщения: 34
Власть репутации: 0 Тэш У него еще все впереди!
По умолчанию

Честно говря, всю тему не читал, но: считаю что убийство должно быть обоснованно не мировоззрением, и философией персонажа, а конкретной ролевой ситуацией. Все кто мычит что-то наподобие "Я злой и мне нравится убивать, мне не понравились их лица, мне не хватало денег на доспех" получают адекватный ответ силами ДМа, например его покарало божество, которому поклонялась, одна из его жерта или там стража, если могли быть свидетели или убийца не скрывает своих деяний и т.п.
Отыгрыш подобных вещей очень сложен и возможен только при высокой культуре игроков, чего на данный момент я не наблюдаю на этом шарде, к сожалению. В этом случае все сведется лишь к грязи на форуме и череде ПК (убийство - это в рамках отыгрыша, а ПК вне их)
Тэш is offline   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 19:55   #42
Necrosapiens
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Necrosapiens
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщения: 141
Власть репутации: 619 Necrosapiens У него еще все впереди!
По умолчанию

Мое дело предложить...
Necrosapiens is offline   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 20:05   #43
Necrosapiens
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Necrosapiens
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщения: 141
Власть репутации: 619 Necrosapiens У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тэш
Честно говря, всю тему не читал, но: считаю что убийство должно быть обоснованно не мировоззрением, и философией персонажа, а конкретной ролевой ситуацией. Все кто мычит что-то наподобие "Я злой и мне нравится убивать, мне не понравились их лица, мне не хватало денег на доспех" получают адекватный ответ силами ДМа, например его покарало божество, которому поклонялась, одна из его жерта или там стража, если могли быть свидетели или убийца не скрывает своих деяний и т.п.
Отыгрыш подобных вещей очень сложен и возможен только при высокой культуре игроков, чего на данный момент я не наблюдаю на этом шарде, к сожалению. В этом случае все сведется лишь к грязи на форуме и череде ПК (убийство - это в рамках отыгрыша, а ПК вне их)
Солидарен...
Просто невозможно убедить заядлого ПвПшника\ПКшника, что фраза "Ва имйа виликава боха рэндома, умры, жывотнае" перед убийством вряд ли является РП, разве что только в случае, если отыгрывается, допустим, умственно-неуравновешенный персонаж... Которого отыгрывать, вопреки всему, достаточно непросто.
Народ, привыкший получать фан от игры в mmorpg вроде LineAge, WoW или Ragnarok (иже с ними) не могут отвыкнуть от получения фана при банальном каче\пвп\пк. И все это при том, что выше перечесленные игры вполне неплохо могут годиться и для РП... Просто не нужно это им.
НВН же шарды редко обходятся без РП...
Дилемма.
Necrosapiens is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 01:34   #44
Ginryuu
Гость
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: г. Юбилейный московской области
Сообщения: 23
Власть репутации: 0 Ginryuu У него еще все впереди!
По умолчанию

Necrosapiens, на РО не гнать! Там нет ПК, есть ролевые серваки, стратежное ГВ(ради которого и играю) и сюжетная линия (просто многие об этом и не подозревают тк квестлог планируют добавить только в следующем году )
А вообще думаю нужно будет просто добавить мультирассовые фракции - бандитов и гильдию асассинов (бандитов сделать с ограниченным доступом в города - через миниквесты например, типа заплатить стражнику или достать пропуск или одежду убирающую статус бандита). Это сильно уменьшит количество вариантов обоснования ПК. Соответственно если ты убиваешь своих не состоя в такой фракции и без длительного РП в результате которого персонажи станвятся смертельными врагами, то ты ПК и идешь в "баню"
Ginryuu is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 06:24   #45
Vanes
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 49
Власть репутации: 0 Vanes У него еще все впереди!
По умолчанию

меня всегда умиляло, что "истинные" РПшники в любом выгодном для себя моменте только голосуют только ЗА всякие РПшные плюшки (типа экспы за отыгрыш), а как только речь заходит о том, что они могут что-то потерять - так все, сразу бурные протесты... хотя почему то никто уже не вспоминает, что и полный дроп лута с игроков при смерти, и да и вообще перманентная смерть - более чем РПшные элементы...
Vanes is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 07:34   #46
LasT_Elf_n00b
Зеленый Рауринец
 
Аватар для LasT_Elf_n00b
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщения: 150
Власть репутации: 645 LasT_Elf_n00b У него еще все впереди!
По умолчанию

штрафы за ПК гон просто всякое бывает)
да и дропать шмот тоже гон в ПвП ато месяц мутил шмотку а тут какото черт взял и выбил с тебя(ужасно).
за убиство нюбов можно снимать експу но не с убитого а с убицы чтоп перед тем как ити на ПК нюбов хорошенько подумал а стоит ли оно етого)
а нашет того что добро убивает зло и наоборот для етого можно зделать 2 фракцыи и ПвП решытса само собой будут валить не кто подруку попался а вражескую фракцыю(так говоря в ПвП добавить охоты)
LasT_Elf_n00b is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 07:55   #47
LasT_Elf_n00b
Зеленый Рауринец
 
Аватар для LasT_Elf_n00b
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщения: 150
Власть репутации: 645 LasT_Elf_n00b У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanes
меня всегда умиляло, что "истинные" РПшники в любом выгодном для себя моменте только голосуют только ЗА всякие РПшные плюшки (типа экспы за отыгрыш), а как только речь заходит о том, что они могут что-то потерять - так все, сразу бурные протесты... хотя почему то никто уже не вспоминает, что и полный дроп лута с игроков при смерти, и да и вообще перманентная смерть - более чем РПшные элементы...
ето да но незабывай что в игре большой дисбаланс с етого следует что один клас будет розхобочен а второй голый как говорица сильного делаем еше сильней.
LasT_Elf_n00b is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 08:44   #48
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 665 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию

Имо вообще надо с пляжу такую демократию и такие темы авторитарно прикрывать нафиг.. Хотите нараду - возмите пряник с полки да получите звезду из фольги от учительницы.

Голосую 'Нет'.
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 09:05   #49
iAgressor
Рауринец (Evil)
 
Аватар для iAgressor
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Vacuum
Сообщения: 45
Власть репутации: 0 iAgressor У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зидани
Имо вообще надо с пляжу такую демократию и такие темы авторитарно прикрывать нафиг.. Хотите нараду - возмите пряник с полки да получите звезду из фольги от учительницы.

Голосую 'Нет'.
-- сатри сталинец какой авторитарний .. противник демократии и узколобий хардлайнер-)) обсуждать можна ВСЕ имхо ибо тока в дисскусии можно принять правильное решение не замикаясь на своей типо граммотности и однобоком восприятии игри/// проголосовал - За
__________________
Дела давно минувших дней : http://btl.arax.md/rrforum
iAgressor is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 09:19   #50
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 638 migg У него еще все впереди!
По умолчанию

Зачем изобретать велосипед со странными каверзами?
В специальных ПвП зонах за убийство должен идти опыт и лут денег с жертвы. Выпадение шмоток в лут лучше наверное не делать, чтобы не разводить конкретную охоту за шмотом. Ну или исходить из доступности шмота в игре, делать выпадение в зависимости от раритетности шмота.
За пределами специальных ПвП зон за убийство не следует, на мой взгляд, давать никакой награды -ни экспы, ни лута. Пусть там убивцы будут исходить из РП соображений, а не какой либо выгоды. Но и штрафов давать не надо. Если сервер таки ролевой, то в финальной версии, должна быть возможность создавать кланы и гильдии. Они и будут защищать молодняк от суперкиллеров. Или бегай сам, в одиночку, и сам отбивайся от всяких кровожадных злодеев. Или вступай в клан, который будет защищать и покровительствовать низким левелам.

Последний раз редактировалось migg, 03.08.2007 в 09:23.
migg is offline   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 01:10.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru