Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2008, 18:43   #1361
tesser13
Зеленый Рауринец
 
Аватар для tesser13
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщения: 115
Власть репутации: 584 tesser13 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

2migg: для сорков не закл в самом посохе, а добавляемый в книгу закл, т.е. у кого книги заклинаний нет пролетает, какое бы юмд у него не было. Правда не знаю можно ли это реализовать.
tesser13 is offline   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 19:30   #1362
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 639 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от tesser13 Посмотреть сообщение
2migg: для сорков не закл в самом посохе, а добавляемый в книгу закл, т.е. у кого книги заклинаний нет пролетает, какое бы юмд у него не было. Правда не знаю можно ли это реализовать.
Могу конечно ошибаться, но этого сделать нельзя, в первую очередь потому что такого перса просто не пустит в игру. Можно конечно сделать шмотку с каким нибудь бонусным фитом, но ее опять же все юзать будут через юмд.
Но главное даже не в этом, несмотря на тяжелую прокачку на 1-10 лвл, сорка все еще один из сильнейших классов в игре. Не думаю, что начальство на Рау захочет его усиливать. Проблема могла бы решиться фиксом призываемых тварей, ибо то что вызвается кастами тут на Рау - несчастные сингловые тварюшки, которые мало на что пригодны. Ну вобчем такова местная политика.
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 07:53   #1363
ReBorn
Raurin Team
 
Аватар для ReBorn
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщения: 207
Власть репутации: 610 ReBorn У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от tesser13 Посмотреть сообщение
2migg: для сорков не закл в самом посохе, а добавляемый в книгу закл, т.е. у кого книги заклинаний нет пролетает, какое бы юмд у него не было. Правда не знаю можно ли это реализовать.
ты себе даже не можешь представить, как это отобразится на баллансе в игре... сорк и так почти самый сильный клас в игре... (виз на рау сильнее), так куда его еще усилять-то???
я понимаю харпера бы усилили... (дать бы ему спецуху на всех школах магии) это одно... но вот базово сильный клас еще усиливать - это жесть...
__________________
Жизнь - это битва с собой,
В темницах души пустой,
Творчество - воля
Суд вершить надо мной...
http://3dart.at.ua/

Много говорить и много сказать - не одно и тоже...
ReBorn is offline   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 07:56   #1364
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 702 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Через 2ДА можно немножко замутить и какой-нить посох или палку только на 90 уровне поднимите. Хотя на то они и посохи и палки... Думаю, пусть берут с ЮМД и не надо низачем кастеров усиливать никакими замутами.

Заклинания с палок помогут кастерам после введения ограничения реста.
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 10:05   #1365
18002470
Рауринец
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщения: 316
Власть репутации: 594 18002470 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Мда
Хаст 10 раундов на бутылки ,а что не 100?
И каков смысл тогда у абил некоторых классов на 5 раундов хаста?
А какие еще нужны для счастья бутылки бедным нубам
(и какой кастер левел на них), мож маги будут от подобных бафов курить в сторонке?




Прошу администрацию не поддаваться на подобные провокации.
Или удалить все классы , сделать 1 и будут все одинаковые.
Ненужен будет ни скилл билдостроения да и ручки особо будут не нужны. 2 файта тупо тычат в друг друга дубинами.
У кого дубина толще тот и прав))

бредятина
18002470 is offline   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 10:28   #1366
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 639 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от 18002470 Посмотреть сообщение
Мда
Хаст 10 раундов на бутылки ,а что не 100?
И каков смысл тогда у абил некоторых классов на 5 раундов хаста?
Не преувеличивай
Лично меня бутылки хаста вобще не волнуют. Но если людям хочется - может и стоит дать им это? Я тоже писал выше о том что по логике некастеры не должны кастовать лучше натуральных кастеров. Однако если взглянуть на это дело с практической стороны? Реально изменит ли баланс игры изменение бутылки хаста с 5 раундов до 10? Не думаю. Просто людям будет удобнее при каче.
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 12:07   #1367
18002470
Рауринец
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщения: 316
Власть репутации: 594 18002470 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от migg Посмотреть сообщение
Не преувеличивай
Лично меня бутылки хаста вобще не волнуют. Но если людям хочется - может и стоит дать им это? Я тоже писал выше о том что по логике некастеры не должны кастовать лучше натуральных кастеров. Однако если взглянуть на это дело с практической стороны? Реально изменит ли баланс игры изменение бутылки хаста с 5 раундов до 10? Не думаю. Просто людям будет удобнее при каче.
Я моббинг вообще как аспект баланса не рассматриваю.
Ну есть бигба баньша итп прелести, фиг с ними пусть будут.
Не вижу смысла в пве концепте.
18002470 is offline   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 15:17   #1368
m-kritik
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщения: 87
Власть репутации: 572 m-kritik У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Но если людям хочется - может и стоит дать им это?
Только от того что им хочется?
m-kritik is offline   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 16:46   #1369
tesser13
Зеленый Рауринец
 
Аватар для tesser13
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщения: 115
Власть репутации: 584 tesser13 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от Melshin Посмотреть сообщение
Через 2ДА можно немножко замутить и какой-нить посох или палку только на 90 уровне поднимите. Хотя на то они и посохи и палки... Думаю, пусть берут с ЮМД и не надо низачем кастеров усиливать никакими замутами.

Заклинания с палок помогут кастерам после введения ограничения реста.
Да собственно я и не прошу усиления кастеров-арканов, а только подмечаю момент с бесполезностью посоха/другого оружия, для простого "классического" аркана с низким аб. Если сравнивать с дивайном, клером например, то он может и хорошо кастовать (та же дырка) и в ручную рубиться (т.е. оружие тоже задействовано), как говорится и рыбку съесть и.. вообщем следущее действие тоже понятно.
А про то, что сорк сильный класс в игре это очень однобокий подход, качать сорка до хай лвл не играя толком, а проделывая изощренную работу - методично накачиваясь, чтобы на высоком лвл убить другого хая и показать всем какой ты крутой "папко" это бред. Имхо, пвп не есть суть игры, для кого это так достаточно и арены, а сорк очень негибок в отношении к команде, заклы всегда одни и те же. Поэтому добавление ему в книгу одного лишнего закла, киин вепон например или подобного не слишком усилит сорка как пвп бойца, но существенно увеличит полезность для команды. Кроме того посохи имеют вес, а у арканов зачастую дефецит носимого веса.. самых же жадных можно отшить увеличением веса подобного посоха до 20 или более фунтов, так что носить с собой 10 "палок" не получится еще до врага под их весом помрешь.
Вообщем, это усилит арканов незначительно, если найти правельный подход, а я не настаиваю, что мое решение является самым правильным и лучшим, просто наиболее логично для меня, что посох помогает магу/сорку именно в его профессиональных качествах, а не служит палкой для опоры или отгоняния мелких зверушек (только не на рау ). В конце концов администрация шарда может сама найти такой вариант, при котором посох не будет просто палкой для красоты (т.е. будет приносить реальную пользу) и одновременно это не ударит по балансу.
А баланс в нвн это вообще вещь достаточно условная. Стоит дать парочку вещей с пеманентным иммуном и уже воины у руля, а кастеры будут громко кричать про "непорядок".
tesser13 is offline   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 10:09   #1370
18002470
Рауринец
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщения: 316
Власть репутации: 594 18002470 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Вырубить приват чат и пати чат вообще.(ессно коли есть техн возможность)
Общение IC/ООС онли локал, брехнотреп-ООС обязуется обрамлять "//"
И шаут , наказуемый если не по делу.

Это, по моему мнение, серьезно увеличит интерес игры,
как РП так и пвп концептов.

)
18002470 is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 11:26.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru