Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2008, 14:03   #1211
tesser13
Зеленый Рауринец
 
Аватар для tesser13
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщения: 115
Власть репутации: 584 tesser13 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от Melshin Посмотреть сообщение
Высокий сник, хипс и не снимаемый бигби иммун на 4 уровне.

Если ты не знаешь, то без включенного режима поиска броски на обнаружение кидаются раз в раунд. Когда асс входит в хипс, у него есть еще предположительно 4-5 секунд, в которых у противника даже нет шансов (если он не эльф) увидеть асса и кинуть спот. В общем, решают руки и практика. Просьба не биться головой об стену и уйти от теории к практике.
На 4лвл ассасина я вижу только спасбросок от яда +2. На 2 и 9лвл вижу гостли висадж и великий инвиз, но если они не диспеллятся, то это кривость в положительную сторону, что немного смягчает остальные глюки этого класса.
"Высокий сник, хипс.. броски обнаружения раз в раунд" - чем все это отличается от рога/шд? Ранее было сказано, что ассасин сильный престиж.. а то что сказано выше относиться и к простому вору.
tesser13 is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 14:13   #1212
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Ассасин - 1 класс. У которого "сник", а не сник. Псевдосник, который учитывается там, где не должен. У которого хипс. У которого бигби иммун (это жесткий плюс, просто огромный). И все это не требует даже одного фита, только скиллы... Блин, ну ни в какое сравнение никакой рог/шд не идет...

В общем, хватит теоретизировать. Давай, г-рю, в теорию, как убьешь моего асса, так и поговорим дальше, )).
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 14:23   #1213
18002470
Рауринец
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщения: 316
Власть репутации: 594 18002470 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

8 асса
Простой инвиз у асса в заклах.
Попробуйте, поиграйте на рау без инвиза.

хипс и сник атаки в одном флаконе!!!
18002470 is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 14:26   #1214
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Я уже описал.
1 класс, 1 коэф, 1 штраф.

Плюшки: бигби иммун (епта, ткните пальцем, тока не в аркана с бардом и не в аццкие гибриды с аватаром и уж точно не на 3-раундовый консил шамана), хипс, глюканутый сник, паралайз, инвиз, консил.

Требования: алик (ну не быть нам палом и друем, ужас ппц) и 2 скилла с рангом 8.
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 14:37   #1215
tesser13
Зеленый Рауринец
 
Аватар для tesser13
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщения: 115
Власть репутации: 584 tesser13 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от Melshin Посмотреть сообщение
Ассасин - 1 класс. У которого "сник", а не сник. Псевдосник, который учитывается там, где не должен. У которого хипс. У которого бигби иммун (это жесткий плюс, просто огромный). И все это не требует даже одного фита, только скиллы... Блин, ну ни в какое сравнение никакой рог/шд не идет...

В общем, хватит теоретизировать. Давай, г-рю, в теорию, как убьешь моего асса, так и поговорим дальше, )).
"Ггоршш? - утвердительно спросила Маша. Алари слегка заволновался: Нет! Нет! Это не ггоршш, это ггоршш!" (с) Лукьяненко
Что за великий "сник", который псевдосник, так и не понятно. Я не знаю где он учитывается где не должен, но зато знаю, где нужно бы, но не учитывается: на эпике при взятии фита доп. скрытыя атака.
"Ни в какое сравнение не идет", сравнение:
Билд рог/шд отличается от ассасина
положительно - не надо тратить два лишних фита на хипс, есть бигби иммун.
отрицательно - нет крипплинг страйка, соответственно на эпике невозможно взять фит эпическая точность - возможность демажить половиной урона от сника даже тех кто к нему иммунен.
Имхо, положительные и отрицательные стороны компенсируют друг друга.

Про "убьешь моего асса, так и поговорима": мы не сравниваем билды, а рассматриваем конкретно только ассасина. Или у тебя в билде только один асс содержится? Извени, но я не поверю.

P.S. Я говорю о ассасине как об отдельном классе, а не полезном придатке рогу. И у него 4 кита на которых он стоит: хипс, консил, паралич, яд. Первые два есть и нормально работают, последние же - паралич в пвп резко ограничен кривостью своей механики (работает как такой же спелл, и все противодействия также срабатывают), яд же обрезан реалиями шарда. Вот потому выше я и говорил, что ассасин ополовинен как класс, это грустно товарищи.

P.P.S. Поскольку (как я понял из нашей, опять таки полемики) изменено ничего не будет, то я прекращаю далее писать на эту тему, а прощу вспомнить выдержку из моего начального поста:
Цитата:
Сообщение от tesser13 Посмотреть сообщение
Знаю, что данное предложение скорее всего не найдет отклика, но не могу не попытаться.
Отклик то оно нашло, да не тот, что надо и ничего и не изменилось..

Последний раз редактировалось tesser13, 13.10.2008 в 15:53.
tesser13 is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 15:49   #1216
ReBorn
Raurin Team
 
Аватар для ReBorn
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщения: 207
Власть репутации: 610 ReBorn У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

асс - жестокий... очень... но правильный паладин убивает его с первого удара...
мельш, оспоришь?
__________________
Жизнь - это битва с собой,
В темницах души пустой,
Творчество - воля
Суд вершить надо мной...
http://3dart.at.ua/

Много говорить и много сказать - не одно и тоже...
ReBorn is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 16:25   #1217
Зукко
Новичок
 
Аватар для Зукко
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщения: 55
Власть репутации: 611 Зукко У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

твоё мнение ясно и принято к сведению
бан за негатив и помои
__________________
"Не бойся друзей своих, самое страшное что они могут сделать это предать тебя. Не бойся врагов своих, самое страшное что они могут сделать это убить тебя. Но бойся людей безразличных к тебе, ибо безразличие в нашем мире кормит и убийство и предательство."
Зукко is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 20:55   #1218
Indarien
Гость
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1
Власть репутации: 0 Indarien У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

отправлен в баню за не понятливость =\
Indarien is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 21:22   #1219
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Паладинов на рау не существует.

У всех классов НВН 2 тьма бесполезных фишек и асс тут не превалирует. Далеко не превалирует. Есть еще рейнджеры, варлоки с их СР и т.д. Молчу просто тупо про яды, которые с кастов и их ДЦ. Вообще половина фишек в игре имеет те же проблемы, что и 2 фита асса. Любое изменение несет в себе необратимые негативные последствия, а не только позитивные. Это как минимум баги и отладка. Тут думать надо по 10 раз... То, что ассу не нужен нейтрал алаймент - уже сказано. То, что у каждого кастера в любой момент навешан протекшн вс алаймент - имхо, паранойя, некоторые его даже не учат. Я предпочитаю майнд бланк и кольцо защиты, допустим...

ЗЫ: а рассмотр асса как отдельного класса без других - ну не бред ли так престиж рассматривать? Еще можно 20 файт 10 асс рассмотреть... Но все-таки самый простой это 20 рог/10 асс, разница между оным и 29 рог/1 шд велика... Но вообще настоящие сникеры не имеют так много рога... Но они сами чем-то жертвуют.

У всего должен быть противовес, это нормально. Это вполне нормально.
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 21:32   #1220
_Arhangel_
Рауринец
 
Аватар для _Arhangel_
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 247
Власть репутации: 644 _Arhangel_ У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

я паладин 8й лвл скоро будет выше)
0_о что потвоему бесполезно? все делаетса для чегото если ты ето не используеш ето незначит что оно ненадо вобше

а как нашет свитков думаю уже самое время их водить, что даст привелегию не только магам а и всем кто качает юмод
вот только цену за их изготовление надо нормальную зделать, гляди появитса хоть какаета торговля на сервере... ато денги просто некуда девать
_Arhangel_ is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 04:20.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru