Вернуться   Raurin Forums > Всякая всячина > Другие игры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2008, 06:07   #51
wartorn
Зеленый Рауринец
 
Аватар для wartorn
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщения: 149
Власть репутации: 607 wartorn У него еще все впереди!
По умолчанию Re: СТАЛКЕР Чистое небо



пс фигасе тема "Сталкер Чистое небо"
wartorn is offline   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 06:15   #52
nitx
Бывалый Рауринец
 
Аватар для nitx
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: /usr/var/www/yoba
Сообщения: 674
Власть репутации: 642 nitx У него еще все впереди!
По умолчанию Re: СТАЛКЕР Чистое небо

все РПшно мы обсуждаем работу гауса в сталкере.
п.с. +1 жду фотки
__________________
nitx is offline   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 08:05   #53
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 702 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: СТАЛКЕР Чистое небо

Если бы у меня был бы фотоаппарат, я бы сам сфотографировался, xD. Постараюсь накрутить снова и сфотать, если так уж надо в ближ. время.
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 11:25   #54
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 702 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: СТАЛКЕР Чистое небо

А ваще - не благодарное это дело, поднимать задницу из-за экрана ради людей, имеющих физ. познания на школьном уровне (ну там КПД = A/A, пару раз конденсаторы с соленоидами попутали, ну еще пара "мелочей", но самое главное - поставленные 2 задачки, похоже, оказались аццке сложными, ну или просто недостойными мастеров нажимания на кнопку "поиск", не умея считать/не зная ни одной формулы).

Ну да ладно, особо жаждущим могу сфотографировать аккумулятор, микроволновку без корпуса с трансформатором внутри, 2 алюминиевые балки сантиметрового диаметра ака рельсы, аккумуляторные провода и... А вот ружья у меня к сожалению, блин, сейчас нету. Да, даже, если и так, то сабж в собранном виде переносить, как ручное оружие - проблематично... Кстати, кроме крановых магнитов и конденсаторов с мелочами типа стабилизации для оных - это все ингредиенты в общем-то... Импульсный генератор = несколько конденсаторов по дилетантски, они еще друг друга перезаряжают, xD. Конденсаторы правда дорогущие до дрожи в коленках...

Так что считайте меня нубом и пустотрепом - с одной оговоркой, пока что от остальных кроме повторения чужого мнения я ничего не заметил, так что просто и тупо - не имеете права.
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 13:29   #55
nitx
Бывалый Рауринец
 
Аватар для nitx
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: /usr/var/www/yoba
Сообщения: 674
Власть репутации: 642 nitx У него еще все впереди!
По умолчанию Re: СТАЛКЕР Чистое небо

это типо так скрытно отмазался и сказал что ты хз как все сделать и сфоткать? Ладно, верю, но всеравно хочется посмотреть на все в действии Нопример как сверкает брусок при соприкосновении с рельсами
__________________
nitx is offline   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 17:01   #56
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 732 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: СТАЛКЕР Чистое небо

чертавы флудерасты
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 00:18   #57
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 702 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: СТАЛКЕР Чистое небо

Цитата:
Сообщение от nitx Посмотреть сообщение
это типо так скрытно отмазался и сказал что ты хз как все сделать и сфоткать? Ладно, верю, но всеравно хочется посмотреть на все в действии Нопример как сверкает брусок при соприкосновении с рельсами
Скажем так, стреляли поначалу обычными патронами для духового - эффект ускорения от рельсы был маленький, но он был, патрон при проходе рельсы превращался в огрызок от патрона, забрызгивая окрестности и теплоизоляцию своими расплавленными кусочками. Шума было много просто статического, а патрон вылетал с таким грохотом, будто проходил звуковой барьер (можт он его и проходил, но недолго...).

Потом додумались насоскабливать вольфрам с лампочек (много лампочек) и сделать еще и алюминиевый патрон... Патрон искры не разбрасывал, но пулеуловитель пробивал и рикошетил от стены назад (!!! - палево, ну про опасность для жизни подобных установок я писал свыше, если выстрелить просто в стену, летать будет, как диски из УТ, хорошо, если войдет в бетон острым концом, конечно, правда потом дрелью вытаскивать придется), а если не пробивал, то медленно проплавливал, т.к. сильно нагревался... При этом всем он светился, как новогодняя елка.

При всем еще при этом иногда силой ампера вытолкнутая рельса рвет теплоизоляцию, вот это было тоже опасно для окружающих, она была очень-очень горячая. Конструкция у нас была русская, "зафигачил и работает" - так что на ее полный развал было пофигу, зафигачивали обратно. Если бы сделали приличные крепления и т.д., проблем с обслуживанием бы вообще не было, кроме чистки ал. палок, правда делать это для штуки, делающей 3 выстрела за зарядку не хотелось.

На этом веселье кончилось, пока в интернете не произошел бум ЭМ оружия, народ стал даже подробно расписывать, как собирать и что лучше использовать... Берут, правда, за эталон материалы запредельной стоимости и находимости и т.д... Зато появилось несколько здоровых идей для гаусса.
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 05:29   #58
nitx
Бывалый Рауринец
 
Аватар для nitx
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: /usr/var/www/yoba
Сообщения: 674
Власть репутации: 642 nitx У него еще все впереди!
По умолчанию Re: СТАЛКЕР Чистое небо

тоесть это не ты делал?
Интересно, как вы вольфрам от лампочек приводили в состояние похожее на болванку
__________________
nitx is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 07:18   #59
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 702 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: СТАЛКЕР Чистое небо

Никак, xD - им набит алюминиевый снаряд.

Я был инициатором. Соло что-то сделать впадлу 95% человеков, если за это деньги не платят, конечно. Иногда хватает зрителя, чтобы он говорил О_О все-таки...
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 07:48   #60
DarkSet
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Kyiv
Сообщения: 31
Власть репутации: 0 DarkSet У него еще все впереди!
По умолчанию Re: СТАЛКЕР Чистое небо

Вам удалось разогнать в рельсе латунные пульки? Монстры...

И всетаки я не верю что люди собрали нечто подобное дома и ни разу не сфотографировали. Это фантастика.
DarkSet is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 13:28.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru