Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Всё о сервере

Результаты опроса: Выберите свой вариант
Вариант 1 23 48.94%
Вариант 2 9 19.15%
Вариант 3 15 31.91%
Голосовавшие: 47. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2007, 06:53   #41
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReSTiK
Некро, ты кстать тоже мастер покритиковать..
Классика жанра. "Сами дураки!"

Цитата:
Сообщение от ReSTiK
кто-то говорил про квесты с диалогов игроков? вот они и получили квест со своих же диалогов
Эмммм.... Без комментариев.

Последний раз редактировалось Vitar, 21.08.2007 в 06:54.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 07:03   #42
ReSTiK
Hoster
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 72
Власть репутации: 615 ReSTiK У него еще все впереди!
По умолчанию

3) "Думаю простого наблюдения кто как и где качается достаточно. А кач должен быть сложным тем более за такое количество экспы!" Мое мнение - отберите у этого человека право быть ДМом. Пусть создает сорка/мага/барда/варлока, прокачивается до инвиза и бегает-наблюдает, сколько ему влезет. Слова ДМа, что КАЧ ДОЛЖЕН БЫТЬ, - это больше, чем просто ахтунг. Вкупе с обещанием дальше продолжать так же и предыдущим опытом "ивентов" - это открытое признание того, что человек просто не имеет понятия, что значит сделать квест.[/quote]

ты как всегда всё перефразируешь =) благодаря таким людям как ты появилась фраза: "В СССР секса нет", которая произнесенна была как-то так: "в СССР секса не, по крайней мере на телевидении"...

зря ты говоришь, что я о мобах понятия не имею... и в своём после я объяснил мотивацию, но ты как всегда увидел что-то особенное ^^

Последний раз редактировалось ReSTiK, 21.08.2007 в 07:05.
ReSTiK is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 07:11   #43
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReSTiK
3) "Думаю простого наблюдения кто как и где качается достаточно. А кач должен быть сложным тем более за такое количество экспы!" Мое мнение - отберите у этого человека право быть ДМом. Пусть создает сорка/мага/барда/варлока, прокачивается до инвиза и бегает-наблюдает, сколько ему влезет. Слова ДМа, что КАЧ ДОЛЖЕН БЫТЬ, - это больше, чем просто ахтунг. Вкупе с обещанием дальше продолжать так же и предыдущим опытом "ивентов" - это открытое признание того, что человек просто не имеет понятия, что значит сделать квест.
ты как всегда всё перефразируешь =) благодаря таким людям как ты появилась фраза: "В СССР секса нет", которая произнесенна была как-то так: "в СССР секса не, по крайней мере на телевидении"...[/quote]

Мда? Ну напиши, что кач должен быть легким. Монстрявым. Фиолетовым. Представленным в виде "квеста". Ты даешь добро на его существование как факт. В каком виде ты предлагаешь его поддерживать - вопрос десятый. Поэтому была вырезана предложенная цитата, четко и ясно отражающая твой подход.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 07:26   #44
ReSTiK
Hoster
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 72
Власть репутации: 615 ReSTiK У него еще все впереди!
По умолчанию

я делаю его сложнее ;-) про всё это я в этой теме уже писал.

ты хочешь доказать, что кач нужно упразднить вообще??? ммм хорошая идея... давайте уберём всех мобов кроме барсуков в первой локе и мышеё в каналке и будем ждать захода ДМов на сервер (ну разумеется для тебя я ничего делать не буду, а придёшь - вежливо попрошу уйти и не мешать) ;-) все скажут тебе спасибо
ReSTiK is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 07:34   #45
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReSTiK
я делаю его сложнее ;-)
Зачем тогда ты как ДМ нужен игрокам? Вот нет тебя на шарде. Все спокойно качаются. Вот ты приходишь. Начинаются лаги, начинаются ничем не обоснованные (кроме твоих ЛИЧНЫХ предубеждений) смерти игроков. Ты когда кидал гигов и магоогров вокруг нас на земляках, как-то придумал, каким образом эти мобы пробрались в горы, где царствуют земляные эли? Спорим, ты даже не задумался о рп-элементе?

Цитата:
Сообщение от ReSTiK
ты хочешь доказать, что кач нужно упразднить вообще???
Это более чем логично. Для восьмиклассника, который вместо уроков в линейку играет.

Рестик, ты вообще понимаешь, зачем нужны ДМы? Или вся их деятельность, по-твоему, сводится к озвучанному тобой тезису "сложный кач = интересный кач"?

Последний раз редактировалось Vitar, 21.08.2007 в 07:41.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 08:22   #46
ReSTiK
Hoster
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 72
Власть репутации: 615 ReSTiK У него еще все впереди!
Smile

Цитата:
Сообщение от Vitar
Зачем тогда ты как ДМ нужен игрокам? Вот нет тебя на шарде. Все спокойно качаются. Вот ты приходишь. Начинаются лаги, начинаются ничем не обоснованные (кроме твоих ЛИЧНЫХ предубеждений) смерти игроков. Ты когда кидал гигов и магоогров вокруг нас на земляках, как-то придумал, каким образом эти мобы пробрались в горы, где царствуют земляные эли? Спорим, ты даже не задумался о рп-элементе?



Это более чем логично. Для восьмиклассника, который вместо уроков в линейку играет.

Рестик, ты вообще понимаешь, зачем нужны ДМы? Или вся их деятельность, по-твоему, сводится к озвучанному тобой тезису "сложный кач = интересный кач"?
про "необоснованные смерти скажу" - лезешь на сильных мобов - будь готов получить по мозгам... а то потрясающая картина собирают кучу элементалей и с холмика долбят их и при этом хоть малость бы РП (о котором ты только говорить и умеешь)... те кто качался на элях или гигах с РП не дадут соврать - получали плюшки за РП, хотя они им и не особо-то нужны были (тк они РПили для удовольствия от игры...)... и никто из них и не думал ныть по поводу смерти...
ну если ты не заметил, то Гиги были в локе до элементалей... не могу предположить, что помешало бы им заглянуть на соседнюю локацию (это же живые существа,а не камни...)? извени, что помешал тебе тупо качаться... мне искренне жаль *вытирает скупую слезу катящуюся у него по щеке*

Последний раз редактировалось ReSTiK, 21.08.2007 в 08:23.
ReSTiK is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 08:33   #47
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReSTiK
ну если ты не заметил, то Гиги были в локе до элементалей... не могу предположить, что помешало бы им заглянуть на соседнюю локацию (это же живые существа,а не камни...)?
Вот вам и весь ДМ. Гиги до элементалей. В соседней локе. Ага. А у магоогров тут рядом пещера с лутом.

Цитата:
Сообщение от ReSTiK
лезешь на сильных мобов - будь готов получить по мозгам
От ДМа. Прости, за что? За то, что хватило смелости полезть на сильных мобов? Логично!

Цитата:
Сообщение от ReSTiK
а то потрясающая картина собирают кучу элементалей и с холмика долбят их и при этом хоть малость бы РП
Мда. Нужно было сорвать с себя плащ хари и с воплем "УРРРААААА!!!" побежать варлочкой врукопашную. Хоть малость РП, говоришь? Я тебе по поводу РП все уже в соответствующем разделе написал. Мои слова тебе мимо ушей идут, ну дык глянь на пару постов раньше, тебе там Мунк все объяснил. Лень глазки скинуть? Цитирую: "при таком раскладе РП просто не возможно, где каждый часть машины кача
и пиз**шь смертельно опасен".

Последний раз редактировалось Vitar, 21.08.2007 в 08:34.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 10:28   #48
ReSTiK
Hoster
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 72
Власть репутации: 615 ReSTiK У него еще все впереди!
По умолчанию

1) Гиги за одну локу от Земляных Элей и после воздушных... Огры Маги чуть дальше, но это всё Эверлундский перевал, поэтому по прежнему не выижу проблем для их перемещений...

2) ну раз лезешь на сильных... и тут скорее не смелость, а алчность до опыта...

3) ты не поверишь, но как я уже говорил своими глазами видел группу из 3х человек в 023 локе прекрасно качавшихся с оч хорошим РП, следовательно РП при каче в напряжённой обстановке возможен (просто всё зависит от качающихся игроков и их желания РПить). Да я им не подкидывал элей или гигов, но они и не залезали на холмы и на мой взгляд респа мобов хватало, для поддержания некоторого напряжения...

Последний раз редактировалось ReSTiK, 21.08.2007 в 10:29.
ReSTiK is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 11:07   #49
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию

Некрос воще жжот бп. Я торчу на его квестах Мегареспектище ему!

Витар, как бы все по сути говоришь. Но правила гласят, что "5.2. Обсуждать действия или решения ДМов на шарде и/или форуме запрещено ". Без труда это можно в правилах найти, если воспользваться поиском, или предпочтительней, внимательно прочитать. Я думаю имеет смысл писать Варлоку в личку. Не подумай, что я наезжаю, просто обращаю внимание, что не надо правила нарушать. Можно действовать и рамках правил.

ЗЫ Необходимые выводы будут сделаны и без здравой критики, которая ничего не изменит, кроме как придецо всем раскапывать топор войны словесной, конечно же.
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 04:57   #50
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зидани
Возвращаясь к теме:

Так с экспой что-то делать будут? А то поднявшись на 2 уровня за неделю и прикинув сколько надо на 10ый - большое желание на всё забить. Больше всего меня до сих пор убивают барсуки, т.к. 4 этих уродцев моего персонажа укладывают, когда гноля 1 на 1 вполне забиваю если пару раз между локациями побегать чтобы в тень спятаться. Но вот за гноля дают всего 100 экспы, это значит мне надо их убить сколько.. ? Лень считать даже..
За неделю можно подняться с 1 до 15 - было бы желание, время и хотя бы один-два сопартийца. Конечно, есть поправки на класс. Контактникам выше 15 имхо билд на рау (в нынешнем виде) можно не планировать. К 16му относитесь так же, как кастеры - к 19 и 20.

Должен честно признаться, что чем дальше, тем больше я задаюсь вопросом: а чем вам не нравится система экспы? Она должна раздражать тех, кто хочет подняться с 1 до 17 за два дня. А в остальном - ну что не так? Лично я вырастил второго варлока до 17 по сравнению с первым своим серьезным чаром практически мгновенно - за полторы недели (если не быстрее). Авторитетно (хехе) скажу вам: первые 7 уровней набиваются за два-три часа. Возвращаемся к баранам: пмсм проблема не в экспе, а в мобах. Повторю вчерашние слова Мунка: возможность прокачки соло должна сохраняться - и в этом игроки не сходятся мнением с администрацией. Однако пмсм тут администрация попадает в ловушку (и, как дальше станет ясно, вот откуда недовольство): хотя многократное "утяжеление" мобов и заставляет всех (кроме Альдо ) сбиваться в партии, но это не делает прокачку сложнее (и тут я на мгновение соглашусь с Рестиком - интереснее). Партии из трех и больше игроков превращаются в машины убийства мобов, вопрос лишь в кпд этой машины (уровень мастерства игроков, сыгранность партии, набор классов). Обратите внимание, что это машина во всех смыслах этого слова: времени на рп там нет. Отвлекаешься чуток на бла-бла - ловишь респ критом по голове - бежишь от кристалла и после чутко и молча стоишь и лупишь мобов, выкидывая лишь сакральные "го рест", "валим", "Nк дсу" и т.п. И именно поэтому система экспы начинает бесить: мы считаем тысячи опыта, сотни мобов до апа и... и когда расходится партия - бежим в город скидывать лут, по пути таки немножко предаваясь рп. Причем, только в инвизе, который виден.

Итог: проблема не в выдаче экспы, а в мобах. Нужно сделать их убийство сложнее, интереснее (и прошу, не надо добавлять мобам лишние сотни незаслуженных ХП и десятки спасов, это сделает процесс скучнее и длиннее). Нужно просмотреть локи (посыл мапперам), определить, где будут стоять качающиеся пати, и запретить там респ - это даст возможность для РП.

В заключение вернусь к нынешнему виду шарда. Ребята, прокачаться до 17-18 - дело немудреное, нужно лишь чуток терпения и хорошие боевые товарищи. Подумайте, что вы будете делать дальше. Получить ап до 19 и 20 возможно ТОЛЬКО квестами и - если это не миф, что экспу дают за РП (где окошко выдачи, пометьте на карте ) - отыгрышами. Забудьте про что-то иное. Готовьте квесты самостоятельно. Если не квесты, то идеи. Продумывайте игровую часть своей жизни уже на первых уровнях (а еще лучше ДО создания перса), иначе потом вы окажитесь у разбитого корыта: хай левела не возьмут в пати, потому что вместо него лучше взять нуба - соображения прокачки. А жажда получить заветный ап останется. Направляйте ее в игровое русло уже сейчас.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 23:47.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru