Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Всё о сервере

Результаты опроса: Выберите свой вариант
Вариант 1 23 48.94%
Вариант 2 9 19.15%
Вариант 3 15 31.91%
Голосовавшие: 47. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2007, 18:24   #31
Shenae
Ивилорец
 
Аватар для Shenae
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщения: 204
Власть репутации: 624 Shenae У него еще все впереди!
По умолчанию

Если хоцца квестов - оторви родные 8 часов кача и напиши сценарий квеста. Кстати квест это не состязание с ДМом на тему "кто кого на..ет - ДМ игроков или они его". И для того чтоб участвовать в квестах игроки должны иметь определенные навыки а если не имеют - то учиться. Пока же видно желание превратить квест в мочилово. Закончится это тем, что Дмы будут проводить квесты для ограниченной группы игроков - просто из соображений экономии нервов. Стопроцентно проверенный исторический факт.

Бои в барсучатнике конечно не квест. Но самое прикольное что когда в шаут идет объявление о развлекухах у барсуков все критикующие почему-то принимают активное участие.

Кстати если кого интересуют как проходят квесты почитайте этот фантастический детектив Ларри Нивена - действие проходит на фоне многодневного квеста
__________________
Сидела птица на лугу. Подкралась к ней корова...
Shenae is offline   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 19:45   #32
ReSTiK
Hoster
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 72
Власть репутации: 615 ReSTiK У него еще все впереди!
По умолчанию

Зидани, как уже было справедливо подмеченно, в настоящее время на шарде даётся немеренное количество опыта(как минимум в 2 раза больше, чем должно было бы...насколько я понял это из-за того, что тестовый режим...) за убийство мобов. мобы респавнятся с очень хорошей скоростью, поэтому патями качаться везде в сладость... что на гноллах, что на элементалях... поэтому не вижу ужаса в чифре в 11к опыта за 2-3 часа... тем более, что я часто неожиданно подкидываю мобов игрокам, с которыми они не всегда успешно справляются... думаю это не плохая компенсация... ЕСЛИ КТО_ТО ПРОТИВ ВЫДАЧИ МНОЙ ПЛЮШЕК ЗА УЧАСТИЕ В ТУРНИРАХ - ПИШИТЕ - И Я ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО УЧТУ.

витару явившимуся на турнир одному из первых (и далеко не сильнейшими чарами, которых он наровил менять чуть ли не после каждого боя) и получившим сАвсем не маленькое суммарное количество опыта не совестно ли обвинять в читерстве маленькие левелы (когда сам он был 6-ого или 7-ого левела)?!
когда группа, на основании разговоров которой и был импровизирован мини-квест с орками (я специально не объявлял ничего в шаут, чтобы больших не понабежало), говорит ему, что справятся и без него и, что он тут лишний, а он без зазрений совести лезет и подставляет всех маленьких кто там был и не успел унести ноги (Некросапиенс тому свидетель).
Клерики были добавленны лишь после прихода больших, по которым обычные орки и попасть не могут...
если честно, то мне надоело, что витар в каждой бочке затычка, от него ора больше всех, но если где-то раздают плюшки - он в первых рядах для их получения... а хамского обращения и неуважения я терпеть не буду, поэтому в мои ивенты он НЕ будет допущен.
ReSTiK is offline   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 21:22   #33
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию РП и "го кач" - обсуждения игровой наполненности

Цитата:
Сообщение от ReSTiK
витару явившимуся на турнир одному из первых (и далеко не сильнейшими чарами, которых он наровил менять чуть ли не после каждого боя) и получившим сАвсем не маленькое суммарное количество опыта не совестно ли обвинять в читерстве маленькие левелы (когда сам он был 6-ого или 7-ого левела)?!
когда группа, на основании разговоров которой и был импровизирован мини-квест с орками (я специально не объявлял ничего в шаут, чтобы больших не понабежало), говорит ему, что справятся и без него и, что он тут лишний, а он без зазрений совести лезет и подставляет всех маленьких кто там был и не успел унести ноги (Некросапиенс тому свидетель).
Клерики были добавленны лишь после прихода больших, по которым обычные орки и попасть не могут...
если честно, то мне надоело, что витар в каждой бочке затычка, от него ора больше всех, но если где-то раздают плюшки - он в первых рядах для их получения... а хамского обращения и неуважения я терпеть не буду, поэтому в мои ивенты он НЕ будет допущен.
Продолжая разговор на шарде, позволю себе высказать свое мнение - дабы расставить все точки над i.

1) По поводу турнира, ч.1 Я такой же игрок, как и все, и меня так же задолбало тупо качаться на мобах, не имея особой альтернативы. Посему упрекать меня в том, что я пришел (пришел, а не был перенесен дмом, как многие) на турнир, - это, знаете ли, минимум неоправданно. Более того, моя критика (которую Рестик называет ором, предпочитая умалчивать о ее сути) относительно того КАК проводить ивенты (в частности, турнир) не означает, что я по сути против самого турнира. Об этом можно прочитать в моих других постах, если их читать внимательно.
2) ч.2 Меня плюшки в режиме 7к (к слову, я писал ниже, что ПРОТИВ опыта за турнир, если бы уважаемый ДМ читал, он бы заметил) за полчаса привлекают так же сильно, как полдня качаться на летучих мышах. А по поводу низкоуровневых чаров.. хм, наверно мне следовало привести туда 19 лвл варлока, чтобы всем стало гораздо интереснее, ага? Моя тихая попытка выровнять баланс двух несоизмеримых по силам пати была загублена на корню тем, что команды набирались заново, но по тому же гениальному принципу "капитан решает, кого звать". Когда же дм сделал отсчет в лок-режиме, вражеская партия переложила нас, не готовых к бою как щенков (хотя и так бы переложила ), в ответ на мои фразы, что отчета не было, уважаемый дм вместо извинений за - искренне верю - случайный недосмотр начал доказывать, что Витар - "в каждой бочке затычка". Почему ты об этом не пишешь, Рестик? Ты веришь в непогрешимость дма и не считаешь нужным внимать замечаниям игроков?
3) По поводу квеста на орках. А уважаемый ДМ Друдо интересовался ли мнением игроков, которые там были, какой классный был задуман квест? их впечатления? Не хотите ли привести цитаты? Или попросим их сюда отписаться? Я пришел туда по приглашению другого дма (знал бы заранее, что это стеб, - как выяснилось потом - сто раз бы пришел), который сказал, что боится за жизни игроков, участвующих в этом "квесте".

Я уже принес свои личные извинения за не оправданную часто грубость в обращениях и замечаниях к Рестику- делаю это теперь публично. Но это ни на йоту не снижает ту критику, которую я выражаю в твой адрес. Многие игроки неоднократно в разговорах повторяли одну и ту же мысль, которую и я, и другие высказывали и самому Друдо: прежде чем ДМить на шарде, пройди путь простого игрока до 15 лвл, чтоб хотя бы познакомиться с шардом.

Прошу не удалять этот пост под предлогом "действия ДМа не обсуждаются". Я искренне верю, что вы сами понимаете, насколько глуп и вреден этот принцип. Если мы хотим, чтоб всем нам было интересно жить вместе дальше без подобных нервотрепок, надо слушать и внимательно слушать другой стороны. Конфликтов не быть не может, вопрос в том, как с достоинством их уладить.

Последний раз редактировалось Vitar, 20.08.2007 в 21:31.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 21:23   #34
Lucius
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Украина, Донецк
Сообщения: 46
Власть репутации: 0 Lucius У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitar
Вчера в пати затесался 4 лвл. От него на турнире пользы против 11 лвл - как от пенька на поляне. А опыт получает и он. Повалялся мертвым пару раз - бац! - получил 2 лвл сразу. Ибо на начальных уровнях качаться сложнее всего (частые смерти, косящие опыт). Это ли не чит?
Хммм, я тоже, пришев на квест про лесную нимфу 3-м лвлом, тоже бегал, путался под ногами, самую малость РПив (т.к. в основном боевка, да и не до жиру - быть бы живу и бззикая мобов слабеньким элдричем поднял 2 уровня. И считаю это правильным, ибо не знаю сколько бы пришлось качаться на барсуках... а так... от силы 2 часа и весело. Но какраз за это ДМам и респект. Игра - это прежде всего развлечение, а не тяжкий труд. И она не должна превращаться в беспросветные трудовые будни за 50 экспы с моба. Какраз за все эти маленькие ивенты ДМам и спасибо - очень разбавляют игру, даже если экспы и не приносят. Кстате ни на одном другом шарде не видел такого количества квестов. Практически каждый день - какой-то ивент, пусть даже локальный.
А тебе никто не мешает гриндить на мобах, если в кайф потрудиться. Лично я свое времяпрепровождение на шарде представялю несколько иначе. И читерского ничего не вижу - иди на квест, и тебе тоже экспы дадут.
Lucius is offline   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 21:47   #35
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Полностью с тобой согласен во всем. Повторю себя, ненавистного: квест и красиво представленный дмом кач - разные, по моим ощущениям, вещи. Единственный квест, в котором мне посчастливилось участвовать, прошел ночью с субботы на воскресенье в минувшие выходные. Около пяти часов одних только разговоров, никакой боевки (развязку не считаем, там все уже спали, у кого-то даже было похмелье). ОГРОМНЕЙШИЙ респект Некросу! Мы все бы очень хотели выложить описание прошедшего квеста на форум, но память дала сбой. Помню только участников: ДМ Некрос (да будет первый), Чешипуз (чуть ли не два часа его чар ждал нас в туалете, пока дойдем), Шен (любовь к золоту тебя погубит ), какой-то второй мой "помощник" (прости ради бога, не хочу ошибиться, называя имя, слишком много в голове персов на букву L... уж не ты ли, Люц?) и Эливин, читорски сбежавший из плена, что и подтолкнуло меня к применению силы (это отпустило нас ко сну!).

Последний раз редактировалось Vitar, 20.08.2007 в 21:49.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 22:29   #36
ReSTiK
Hoster
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 72
Власть репутации: 615 ReSTiK У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitar
Вчера в пати затесался 4 лвл. От него на турнире пользы против 11 лвл - как от пенька на поляне. А опыт получает и он. Повалялся мертвым пару раз - бац! - получил 2 лвл сразу. Ибо на начальных уровнях качаться сложнее всего (частые смерти, косящие опыт). Это ли не чит?
получется, что твой монк 6 уровня получивший опыт - читерил?

1)Витар попрошу не обставлять всё так, будто у меня к тебе особое отношение и тк, как будто я тебе жить на шарде мешаю. Велиху если мне не изменяет память я телепортировал точно так же, как и всех остальных, кто меня об этом просил. Почему я отказал в телепортации монка? - потому, что не думал, что это столь необходимо. Ни разу тебя я не притеснял и не оказывал никакого давления...
Когда я случайно отсчитал в Loud, а не в Shout я не подумал, что там было большое расстояние и вы могли не услышать. Как всегда все игроки нормально мне сказали, что отсчёта не слышали (чесно говоря вот тут мои мозги и начали просчитывать как одна партия могла услышать, а другая нет и понял, что вся причнина в Лауде). Ты вместо того, чтобы нормально говорить первым же делом начал совершенно хамским тоном доказывать мне, что я не прав. Обращаясь ко мне - делай это вежливо, будь то ради критики или ч-л другого. Учись нормально общаться, я не твоя девочка, чтобы мне хамить...

2)Та я вроде ничего не стремился скрыть или о чём-то умолчать... ты если чего не стисняйся - рассказывай. Я любое свое действие могу обосновать.

Не знаю, Витар, какие у тебя взаимоотношения с Некросапиенсом, и кто кого просил вмешаться в квест для определённой группы, но прошу меня касаться лишь при к-л технических проблемах.
мне честно противно с тобой иметь к-л дела, а поскольку я сюда прихожу точно так же как и ты, чтобы отдыхать и получать удовольствие от игры - не порти мне отдых ;-)
-----

Почему у меня нет героя на шарде?

Потому, что тогда нет соблазнов "читерить" и помогать боевым друзьям. И я считаю это справедливо...
Просто я не понимаю когда к ДМу (во время квеста!) подбегает игрок (имя умолу) и произносит потрясающую фразу: "Обкастуй меня по старой дружбе, а?"...и это не одноразовое явление... ну всяких подобных вещей я тоже не понимаю. может тогда дм будет бегать и обкастовывать всех подряд? ну так, чтобы никому обидно не было!

Думаю простого наблюдения кто как и где качается достаточно. А кач должен быть сложным тем более за такое количество экспы! Тем более это не позволяет игрокам расслабляться и превратить в кач в тупое однообразное действо. поэтому я буду продолжать подкидывать монстриков ;-) (тем более водный элементаль из-за которого было столько шуму появился у озера и привнес несколько весёлых мгновений в жизнь группы, собравшейся покарять ад)

---
К сожалению здесь нет системы AP (Awards Points) как на Мидгарде, за счёт которых можно было получить к-либо бонусы =( но думаю она будет реализованна =)
---

Я никогда не говорил. что я всё делаю правильно и никогда не ошибаюсь, никогда не говорил что у меня получется реализовать всё задуманное и реализуется лишь задуманное...
Если я - дм, то это не значит, что "дм - бог, все остальные -лохи"(С) By Vitar. Я никогда не считал себя особенным, и не считаю себя таким. Просто я, как и многие другие не переновшу хамов, лгунов, предателей, возомнивших о себе "хз что" людей. к справедливой критике я отношусь очень даже позитивно, тк без неё невозможно самосовершенствоваться

ЗЫ никто даже и не думал о том, чтобы тереть твой пост
ReSTiK is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 02:32   #37
Necrosapiens
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Necrosapiens
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщения: 141
Власть репутации: 620 Necrosapiens У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReSTiK
тем более водный элементаль из-за которого было столько шуму появился у озера и привнес несколько весёлых мгновений в жизнь группы, собравшейся покарять ад)
э-э... Ну... не особо веселых...
Necrosapiens is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 06:14   #38
ReSTiK
Hoster
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 72
Власть репутации: 615 ReSTiK У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Necrosapiens
э-э... Ну... не особо веселых...
ну ясно дело если им прешлось развернуться и ещё раз собрать по пути всех мобов
а кто сказал, что всё должно быть легко?

Последний раз редактировалось ReSTiK, 21.08.2007 в 06:19.
ReSTiK is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 06:29   #39
ReSTiK
Hoster
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 72
Власть репутации: 615 ReSTiK У него еще все впереди!
По умолчанию

Некро, ты кстать тоже мастер покритиковать, а вот когда у самого планы идут вразрез с тем, чего тебе хотелось ты "вымаешь руки и больше в этом не учавствуешь" (а да ещё из ДМ'овского хайда начинаешь вслух ООС'шничать, сбивая столку игроков своими комментариями), вместо того, чтобы довести дело до такого конца какого ты хотел (и кто тебе сказал, что всё должно быть так, как ты любишь? это жизнь - не смогли додуматься до чего-то - получают то на, что что мозгов хватило)...

кто-то говорил про квесты с диалогов игроков? вот они и получили квест со своих же диалогов (МКСSolo подтверди), только мягче, тк железо 100% бы не потянуло... а тебя никто не просил звать витара (по которому орки и попасть-то не могут) или к-л помимо них (группы для которой было это всё)... лучше бы отыграл кого-нить на их стороне и помог им разбить лагерь орков...

Последний раз редактировалось ReSTiK, 21.08.2007 в 06:34.
ReSTiK is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 06:39   #40
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

1) Монк 7 лвл. Со шмотом, о котором большинство присутствовавших там пока только мечтают. В арсенале улучшенных нок, чего вполне достаточно, чтобы удерживать любых вражеских кастеров на земле (чем и занимался). То есть вполне неприятная для соперника боевая единица. Нет, это не чит. И я не просил наложить на меня инвиз перед боем. А вот ты знаешь, что такое 7к для достижения 8 лвл? Или продолжаешь думать, что мне нужен был этот опыт?
2) Ты не мне жизнь портишь. Ты портишь всем, подкидывая мобов за спину - мобов, о которых ты даже ничего не знаешь, - даже особо не скрывая, что это должно портить им жизнь ("тем более, что я часто неожиданно подкидываю мобов игрокам, с которыми они не всегда успешно справляются... думаю это не плохая компенсация... ").
3) "Думаю простого наблюдения кто как и где качается достаточно. А кач должен быть сложным тем более за такое количество экспы!" Мое мнение - отберите у этого человека право быть ДМом. Пусть создает сорка/мага/барда/варлока, прокачивается до инвиза и бегает-наблюдает, сколько ему влезет. Слова ДМа, что КАЧ ДОЛЖЕН БЫТЬ, - это больше, чем просто ахтунг. Вкупе с обещанием дальше продолжать так же и предыдущим опытом "ивентов" - это открытое признание того, что человек просто не имеет понятия, что значит сделать квест.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 13:33.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru