Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Всё о сервере

Результаты опроса: Выберите свой вариант
Вариант 1 23 48.94%
Вариант 2 9 19.15%
Вариант 3 15 31.91%
Голосовавшие: 47. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2008, 07:36   #341
18002470
Рауринец
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщения: 316
Власть репутации: 596 18002470 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: РП и "го кач" - обсуждения игровой наполненности

Цитата:
Сообщение от Ranger Посмотреть сообщение
Так.. пследняя попытка.
Предложения.

1. Для Варлока.
Повторю то, что было выше. Поставить в городах неписей, через диалог с которым перс может получить вечный статус friendly ко всем остальным персам шарда. Принципиально, чтоб статус был не снимаем никаким образом.
Такие персы образуют RP-слой на шарде. Они смогут бегать в пати с обычными персами, смогут рпить в свое удовольствие, получат защиту от ПвПшников, но и сами не смогут ни на кого ни при каких условиях напасть. При встрече двух таких смешанных с зелеными пати и возникновении конфликта нормальные ПвПшники смогут в волю резать друг друга, а зеленые смогут стоять в сторонке и рпить друг с другом, отыгрывая этот конфликт. Все получат массу удовольствия.
Даже если на шарде не найдется ни одного перса, который захочет стать зеленым, то все равно наличие такой возможности сильно облегчит всем жизнь. Потому что ни кто уже не сможет кинуть в пвпшников камень, ибо будет тут же галопом послан к соответствующему нпц.
На сколько я понимаю сделать это не сложно. Уж точно проще, чем АИ для гвардов.

2. Эксу, Лоту, Солу.
Вы сейчас мучаетесь без нормального ПвП и адекватных противников. Сделайте не одну гильдию ивилов, а три разных, конфликтующих друг с другом гильдии. Лотус к этому уже готов, выше не один, а сразу два концепта давал. У Экса с Солом тоже проблем не должно быть с объяснением, почему два сильных дроу вступили в борьбу за власть в Нируаре, и оба при этом в конфликте с властью (полиция Лота). Вот вам и самое живое ПвП, и самые сильные противники, на которых вы реально можете рассчитывать при текущем наборе играющих. (Мужики, я понимаю, что вам хочется дружить против кого-нибудь, но посмотрите правде в глаза. Нет сейчас на шарде реально игроков, способных в обозримом будущем подняться (именно поднять уровень игры, а не просто вкачать какой-нибудь билд) на столько, чтоб составить вам достойную конкуренцию.)
Набирайте последователей, бейтесь друг с другом, получайе удовольствие! На какое-то время этого хватит, а там глядишь Отче поднимет знамя Сильвермуна, Тайлер вернется и воскресит гильдию воров и наемников. И вот тут жизнь закипит, завертится. Будут сложные многосторонние конфликты, будут альянсы и предательства. Словом, будет жизнь!
А то что вы предлагаете сейчас.. не обижайтесь, но это бессмыслица. Все, что я смогу придумать за пару месяцев игры, Экс уже придумал много лет назад и выкинул на помойку за явной непригодностью к использованию. Не говоря уже о тактике, о боевом опыте. Я это понимаю, поймите ж это и вы.

Все, я угомонился. Но к предложениям все же прошу отнестись серьезно.
1)Никаких зеленых. Глупость. Что это за мир такое где бегают подобные неприкасаемые. Было бы больше квестов, реперы бы на них апились
(много экспы надо давать) и все были бысчастливы, но никто не должен быть застрахован от агрессии.

2)Я не мучаюсь. Готов отыгрывать персонаж и обойтись без массового пвп.
Только по отыгрышу, о чем постоянно писал, если мои посты поднять.
"Бейтесь друг с другом")) Хорошая попытка внести раскол))
То что мы предлогаем сейчас - бессмыслица (как и разделение на 2 фракции), но это решение текущей проблемы, конкретное и без
вариантов , рассуждений итп.


зы
Я так вообще никого трогать не желаю.
Текущий набор играющих оставляет желать лучшего.
Я не понимаю какие принципы могут помешать Нам бегать вместе.
Только мотивы личного характера, к персонажу на шарде не имеющие никакого отношения(как вы могли заметить тут и хаотик Эвил дроу
спокойно бегает с лоуфул гудом, оба уроженцы Нируара, мне это не нравится , но что делать ). Подозреваю , что в пате хочется общаться,
но не с теми с кем 2 дня назад матерился.
Я так например с удовольствием и с Паззо и с Кельтом и с Дериком побегаю, дабы познакомиться поближе и только потом приму решение,
хочется мне или нет общаться с данным человеком на шарде.
Не вижу никаких проблем, кроме афишированного хамства в мой адрес.

Почему ты Ренжер и Фло вбили себе в голову понятия "белое и черное"
Сильвер и Нир. Выкиньте это из головы. Подойдите к вопросу исходя из собственной рассы и мировоззрения. отыгрывайте роль и нормальный пвп-шник Вас никогда не тронет)), а за ненормальным приду я (мой концепт - мое пвп развлечение). Знакомьтесь с другими персонажами мира. Станет гораздо проще. У Вас просто ограничен круг общения.
Просто попробуйте побегать в другой пате и многое встанет на свои места.
18002470 is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 07:44   #342
ReBorn
Raurin Team
 
Аватар для ReBorn
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщения: 207
Власть репутации: 612 ReBorn У него еще все впереди!
По умолчанию Re: РП и "го кач" - обсуждения игровой наполненности

тут возникла идея...
хм...
вот сейчас речь идёт об урезании количества артов, чтобы они были мало у кого... а +4 это вообще была супер редкость...

а если пойти от обратного, а именно...
дать игроку 10 комплектов различного одеяния, причём с таким выбором, что совершенно не ясно что есть лучше.
на пример один амулет даёт ас+4 а второй мудрость +4 и реген +1, третий резист всем элементам 10 и ас +2 и. т.п.

тут же появляется вопрос массы... каждая весЧ весит... и должна весить... соответственно сильно много с собой не потаскаешь...
амулетики, шапочки и кольца, разве что...
а тут столкнувшись перед выбором какая бронька лучше из всего перечня имеющихся... вот теперь и задумаешься...
важно то, чтобы их сбаллансировать, не делая ни одну из вещей сильней или слабей других, с точки зрения полезности для каждого класса...

мммм... накрутил, но надеюсь точка зрения понятна...
__________________
Жизнь - это битва с собой,
В темницах души пустой,
Творчество - воля
Суд вершить надо мной...
http://3dart.at.ua/

Много говорить и много сказать - не одно и тоже...
ReBorn is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 07:45   #343
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 735 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: РП и "го кач" - обсуждения игровой наполненности

Цитата:
Сообщение от 18002470 Посмотреть сообщение
Поподробнее плз...)
Нашел, повопил как ненормальный, Эксу отдал.
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 07:47   #344
18002470
Рауринец
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщения: 316
Власть репутации: 596 18002470 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: РП и "го кач" - обсуждения игровой наполненности

Цитата:
Сообщение от MKSoLo Посмотреть сообщение
Нашел, повопил как ненормальный, Эксу отдал.
Ну , я думал новые нашел. Мне как раз нужны.)
18002470 is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 07:48   #345
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 735 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: РП и "го кач" - обсуждения игровой наполненности

Цитата:
Сообщение от Ranger Посмотреть сообщение
Так.. пследняя попытка.
Предложения.

1. Для Варлока.
Повторю то, что было выше. Поставить в городах неписей, через диалог с которым перс может получить вечный статус friendly ко всем остальным персам шарда. Принципиально, чтоб статус был не снимаем никаким образом.
Такие персы образуют RP-слой на шарде. Они смогут бегать в пати с обычными персами, смогут рпить в свое удовольствие, получат защиту от ПвПшников, но и сами не смогут ни на кого ни при каких условиях напасть. При встрече двух таких смешанных с зелеными пати и возникновении конфликта нормальные ПвПшники смогут в волю резать друг друга, а зеленые смогут стоять в сторонке и рпить друг с другом, отыгрывая этот конфликт. Все получат массу удовольствия.
Даже если на шарде не найдется ни одного перса, который захочет стать зеленым, то все равно наличие такой возможности сильно облегчит всем жизнь. Потому что ни кто уже не сможет кинуть в пвпшников камень, ибо будет тут же галопом послан к соответствующему нпц.
На сколько я понимаю сделать это не сложно. Уж точно проще, чем АИ для гвардов.
Давно уже подобное предлагал.
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 07:52   #346
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 735 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: РП и "го кач" - обсуждения игровой наполненности

Цитата:
Сообщение от Ranger Посмотреть сообщение
Блин, Соло.. ты меня убиваешь (в переносном смысле). Только кажется по твоему ответу, что до тебя наконец начало доходить.. и тут опять все по кругу.

Как водить квест мимо лок, где ты качаешься?? Да никак. Ты ж за сорваный респ вырежешь всех, включая ДМа. И будешь свято верить, что прав.

По тем двум случаям нубокила, по которым ты конкретики хочешь.

В первом. Ходили люди, мирно, никого не трогали, респу твоему не мешали. Нет, тебе вот очень надо было пробежать через полмира чтоб грохнуть трех нубов просто так. Без смыла, без отыгрыша, без единого слова вообще. Прибежал такой красавец черной тенью, дал всем по шее.. и что? Кто-то из нас должен был испытать от этого просто бурю восторга, положительных эммоций и записаться в полк твоих обожателей?? Да вообщем-то первым желанием было бросить все и уйти нафих к буржуям играть. Там и народа больше, и играть интересней. Но, блин, ведь жалко. Тут то свое, родное как никак.

Того же Лота я до этого дважды встречал. И хоть по шее и получил (один раз), но ощущение все же праздника оставалось. Он, конечно, вражина лютый и страшный, но с ним прикольно хоть было. То из хайда своего непрослушиваемого накастит что-нить не сильно вредное, но заметное, а сам стоит, посмеивается, мол "а вы чего, меня не видите?". То в мишку превратится и на локу к медведем убежит. То пожалуется, что потерялся и дорогу домой найти не может.. Короче игра идет, развлечение.

Второй. Тут вообще жесть. Гномика твоего я встречал до этого дважды. Первый раз прям лоб в лоб столкнулись на переходе у багбиров. Я тогда еще акков не знал. Потому обалдел, думаю попутал человек что-то. Заговорить попытался. А ты меня толкнул (на хрена?) и молча убежал к гнолям. Второй раз был как раз, когда Экс с Лотом первый рейд за головой Кела устроили. А гномик спокойно в зебропати на гнолях качался в это время. Мы тогда втроем (я, Фло и Арианрот, кажись) еще стояли и переживали за него, глядя на череду сообщений "... грохнул нубика ...". Мол сейчас "белые" обозлятся и сорвут зло на ни в чем неповинном гномике, который на столько нуб, что сторону правильную найти не смог.
Сейчас вспоминаю все это.. складываю с тем, что в итоге из всего этого получилось.. и сам ржу от собственно глупости. "Сынок, их надо убивать, пока они маленькие." (ц) Ловить тебя надо было всем сильвером и делевелить до упора. Чтоб даже мысли такой не возникало больше ходить к на поверхности качаться.
Есть только в этом одна проблема. Я б тогда стал бы таким же, как ты, ничем не лучше. Не мое это - самоутверждаться за счет тех, кто слабей. А ты.. ты играй, качайся, получай удовольствие, готовься к "гильде" и "рейдам". Только рейдить будет скоро уже некого. Все забили на идею единого мира, разбились по группкам и играют спокойно каждый в свою игру.

З.Ы. Зло как-то получилось. Но это на последок, так сказать.
Все эти килы выше описывал, это единичные случаи имеющие
объяснение. Причем с нимиальгми затратами времени для убитых.
Кроме случая с Рорри (но, там другой случай, он 7го лвла против
большой пати 12+ лвлов, ресать Арой или кем то еще не имел
возможности).
В ситуации которую пытаюсь довести на протяжение 2х постов
ущерб нанесенный времени игрока на каче, гораздо выше.
В моем случае я не кидался килать всех подряд, как хочется мне
приписать. Когото просил, когото просто оставлял в покое.

К тому же даже не беру во внимание, как до упомянутых в постах
инцидентов, неоднократно получал намеки, что я здесь лишний, о
том что мой кач сдесь не нравится, 2 раза приходилось воскрешать
мага, убитого РПшниками (на 4-5 лвлов выше) или не за что, или
за территорию, и бегать валить их. Не 30м лвлом, а таким же как они.

Делаю просто один просто вывод (ранее знал, но верил, в то, что
можно объяснить словами): все познается в сравнении.

Ну мм, что бы не возникла мысль что запугиваю, но все познается в
сравнении. Могу ради сравнения устроить недельный эксперимент, и
отыграть того злодея, которого в ряде постов мну приписывают.

А там потом решим, злодей или нед)

ЗЫ Кстати, звиняй что не смогу что то веселенько скастить и стоять
смеяться в хайде, как Лот. Чар полагается на методику: "бьем крепче".
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 08:02   #347
Warlock
Администратор
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщения: 2,277
Власть репутации: 30 Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!
По умолчанию Re: РП и "го кач" - обсуждения игровой наполненности

Цитата:
Сообщение от ReBorn Посмотреть сообщение
тут возникла идея...
хм...
вот сейчас речь идёт об урезании количества артов, чтобы они были мало у кого... а +4 это вообще была супер редкость...

а если пойти от обратного, а именно...
дать игроку 10 комплектов различного одеяния, причём с таким выбором, что совершенно не ясно что есть лучше.
на пример один амулет даёт ас+4 а второй мудрость +4 и реген +1, третий резист всем элементам 10 и ас +2 и. т.п.
так и будет с введением крафта, на любую шмотку можно будет навесить любой 1 бонус из существующих на рау, исключение брони и оружие (и возможно щиты), на них будет два бонуса, АС и Тхак соответственно + любой др бонус.
К слову сейчас разработка крафта это для меня приоритет.
Warlock is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 08:03   #348
18002470
Рауринец
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщения: 316
Власть репутации: 596 18002470 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: РП и "го кач" - обсуждения игровой наполненности

Цитата:
Сообщение от MKSoLo Посмотреть сообщение
Давно уже подобное предлагал.
Макс, у тебя в каждой локе по реперу стоять будет))))
18002470 is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 08:10   #349
18002470
Рауринец
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщения: 316
Власть репутации: 596 18002470 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: РП и "го кач" - обсуждения игровой наполненности

Цитата:
Сообщение от MKSoLo Посмотреть сообщение
Ну мм, что бы не возникла мысль что запугиваю, но все познается в
сравнении. Могу ради сравнения устроить недельный эксперимент, и
отыграть того злодея, которого в ряде постов мну приписывают.

А там потом решим, злодей или нед)
Легко и непринужденно будет отыграно по всем рп правилам.
При желании так не обязательно психопата делать хаотик эвила.
Нейтрал Эвила бандюгу вполне достаточно.
Бегать по шарду и трясти с народа бабло , шмот итп.
Жизнь или кошелек!
Думаю на тебя сами будут кидаться , те же реперы))
и вопросов об обоснованности твоих киллов не возникнет.
18002470 is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 08:46   #350
18002470
Рауринец
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщения: 316
Власть репутации: 596 18002470 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: РП и "го кач" - обсуждения игровой наполненности

Цитата:
Сообщение от pazzo3 Посмотреть сообщение
уже писал где-то, что творил этот 11й до диспела=)
Я 1 выхожу против 5-рых 20-22 левелов своей 30-кой
Вы в 3-м 20-ти левельными персами против 11-го левела.

Есть разница?
Или нам толпой (Экс Макс Я) собраться и гонять Кельтура по миру?
18002470 is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 03:49.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru