Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение билдов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2008, 05:45   #91
Doublelucky
Рауринец
 
Аватар для Doublelucky
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 299
Власть репутации: 629 Doublelucky У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рейнджер.

офттоп:
тема о том как выпрямить кривого чара? ;)
Doublelucky is offline   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 05:58   #92
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рейнджер.

Нет, ну вообще тема о рейнджерах. Кстати, я придумал, как может извратиться Дарт. Надо найти амулет +4 к мудрости, предварительно взяв пререквизиты на варприста и взять варприста. Хотя бы хил будет... Массовый...
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 15:04   #93
Demogorgon
Рауринец
 
Аватар для Demogorgon
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Тэй
Сообщения: 235
Власть репутации: 621 Demogorgon У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рейнджер.

А как вам такой билд: ренж12/асс9/файт8/клир1

STR-12
DEX-28 (20)
CON-14
INT-10 (можно побольше сделать для скилов)
WIS-8
CHA-8

Баб 27 ас 42 (с вещами +4)
атаки 41\36\31\26\21\16 с двух рапир (+ ещё атака от спешки)

Из скиллов в первую очередь качаем хайд и мув сайлент, акробатику и юмд
Воин и клир берутся последними, уже на эпик уровнях. Из доменов клира берём + 15 к скорости (чтобы сгладить кулдаун ХИПСа), второй на выбор. С классом воина вполне хватает фитов ,чтобы взять спецу и ул. спецу на оружие, эпическую прочность, ослепительную скорость, +1 к атаке и урону(не помню название фита), обнаружить слабину(можно обменять на +60 хп).

Что скажите?
__________________
Нично не истинно и всё дозволено

Последний раз редактировалось Demogorgon, 12.03.2008 в 18:24.
Demogorgon is offline   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 15:18   #94
The Vokial
Бывалый Рауринец
 
Аватар для The Vokial
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщения: 854
Власть репутации: 651 The Vokial У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рейнджер.

Цитата:
Что скажите?
Баньша рулит )
__________________
Now that don't kill me can only make me stronger

And the red sun sinks at last into the hills of gold
And peace to this young warrior without the sound of guns


Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог.

The Vokial is offline   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 16:55   #95
Kosy Izabivay
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Kosy Izabivay
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 513
Власть репутации: 618 Kosy Izabivay У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рейнджер.

Цитата:
имун к критам
это я чего-то не знал? имун к критам уже как фит идет?
__________________
Пал без рельсы - не тру пал (с)
Kosy Izabivay is offline   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 18:23   #96
Demogorgon
Рауринец
 
Аватар для Demogorgon
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Тэй
Сообщения: 235
Власть репутации: 621 Demogorgon У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рейнджер.

Цитата:
Сообщение от Kosy Izabivay Посмотреть сообщение
это я чего-то не знал? имун к критам уже как фит идет?
упс ошибочка, имелась ввиду эпическая прочность - чтобы при единичке спасс не проваливался)
__________________
Нично не истинно и всё дозволено
Demogorgon is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 01:14   #97
Тайлер
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 531
Власть репутации: 634 Тайлер У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рейнджер.

2Demogorgon
Какие наболт две рапиры? Фит "перфект две руки" не отменяет минусы на АБ пари юзании пушек в двух руках (баг толи описания толи работы фита), а тем более с учетом "средней" пушки в оффхэнде, чем рапира и является. Потеря 2 АБ критична. Впрочем, если мобов бить, то можно и оставить. Но если лезешь на моба +много левелей чем сам, то сразу "мелкое" в оффхэнд иначе траблы будут.

Далее. Асс с 10 инты? По меньшей мере это потеря одной их плюшек класса. Антимобовый деф-атак рулит. Ясно дело, что даже с интой 20-22 (обкаст или шмотка) шанс пробить спас не кривого билда минимален. Но загонять все это дело в рамки ДЦ 19 - имхо совсем некрасиво.

Домен клира дает не +15% к скорости, а +10 (ибо это просто получаемая от домена варварская абилка). Да и вообще наболт не сдалось. Билды с рого/бардо/варлоками (да и без них, если все прально делать) прекрасно юзают свитки. А с учетом крафта хаст будет. Чего ж ему и не быть? С учетом этого отпадает и надобность в фите блайнд спид. На кой тратить если свитков полный карман. Конечно, если хаст в свитке нету, все несколько иначе... Но все равно для доменов клира есть более удачные решения. Например удача и трикери (финт рулит б/п).

Что за раса? Стартовая декста 20 - знамо эльф? Как по мне так если асс имеется, то стоит на тифлинге. Минус - мало хари. Но моя жизнь - поиск перчей блефа, так что можно заранее точить одну из возможностей перса под какую-нить конкретную шмотку. Найдется обязательно. А уж если опять вспомнить мифический крафт...

А вообще если рангер-сникер, а не силовик (силовики нужно на барбе фигачить с лонгом в основной руке, павер-атакой и фитами на дэмаг), то самый удачный вариант тифлинг рангер21/асс9 14/18 (25)/14/16/10/8. Быстер аки электровеник, невидим (минимум 44 хайд/мув без бонусов от шмота и обкаста - обкаст рангерский еще даст сверху), неплохие шансы смертельной атаки (ДЦ 24 - есть варинты с 6-то из 12 атак в раунде, что повалят из хайда), +4 АБ от обкаста, криты с куркей, усиленные любимым врагом и бэйн оф инемис... Короче, "это" хоть и "уберить" не будет, но даст жару и в в мобокаче (на ура) и местами в PvP? ибо сможет сбежать нафиг! ;)
__________________
Никто тебя не любит, ты урод и одевает тебя мама как клоуна. Улыбайся, зверушка затраханная.
Тайлер is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 10:09   #98
Demogorgon
Рауринец
 
Аватар для Demogorgon
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Тэй
Сообщения: 235
Власть репутации: 621 Demogorgon У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рейнджер.

2 Тайлер: спасибо за подробный ответ, это был мой первый опыт билдостроя)
Да с интой я промахнулся, а что касается хаста, то на каст со свитка время нужно, а абилку + 10 скорости для того и брал, чтобы после атаки сразу смататься можно было.

Рангер21/асс9? не вижу смысла брать больше 12(13) ренжера, имхо раз уж на дексте его делать, то догнать её до 25 не проблема, можно и фит потратить для эпик боя на 2 руки, а оставшие 9 уровней раскидать более удачно например того же воина взять n-ное количество, чтобы и баб росла и доп. фиты были, правда немного проиграем в хайде, но это не критично.
__________________
Нично не истинно и всё дозволено
Demogorgon is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 11:19   #99
Dart Terano
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Dart Terano
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 131
Власть репутации: 599 Dart Terano У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рейнджер.

Ужас, вот играл себе спокойно в кампанию одиночную, нет... Потянуло меня на шард ролевой, ладно, пускай, интересно играть по любому - квесты спасают моё желание забить сразу...

Никогда не думал что на самом деле создать нормальный билд из ренжа 21 будет так трудно если вообще с моими показателями не невозможно.

Кстати, очень странно что добрых ассассинов не бывает? Ага?
Я бы например стал таким ;) Этакий Робин Гуд NWN 2 Edition.

Почему-то мне теперь виден смысл в 21 ренже только если левел кап подымут выше 30.
Dart Terano is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 11:50   #100
Rulon Oboev
Рауринец
 
Аватар для Rulon Oboev
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщения: 211
Власть репутации: 609 Rulon Oboev У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рейнджер.

Цитата:
Сообщение от Dart Terano Посмотреть сообщение
Потянуло меня на шард ролевой, ладно, пускай, интересно играть по любому - квесты спасают моё желание забить сразу...
Это не ролевой шард, а с элементами ролевого отыгрыша. Тоесть свободно можеш попасть на игрока который нападет на тебя без "здравствуйте". А когда еще сделают дроп инвинтаря... это будет настоящий хардкор ПвП.

Цитата:
Сообщение от Dart Terano Посмотреть сообщение
Никогда не думал что на самом деле создать нормальный билд из ренжа 21 будет так трудно если вообще с моими показателями не невозможно.
Нормальный силовой билд из ренжа как раз и делается из 21 уровня, не меньше. А вот с твоими статами, да, невозможно.

Цитата:
Сообщение от Dart Terano Посмотреть сообщение
Кстати, очень странно что добрых ассассинов не бывает? Ага?
Я бы например стал таким ;) Этакий Робин Гуд NWN 2 Edition. .
Нестранно. Робин Гуд был вором. На ренжере можно сделать отличный милишный дексовой билд через вора, в некоторых моментах даже превосходящий асса, и будеш себе отыгрывать Робин Гуда.
Rulon Oboev is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 12:53.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru