Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2007, 22:08   #11
Nard
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 56
Власть репутации: 609 Nard У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
а по поводу дру - он ближе к самобаффающему файту чем к визу. заклов боевых мало как по качеству так и по количеству и все они либо точатака либо максимум медиум рендж. Инвиза, хаста, консилментов нет. Мапперы картам outdoor обычно забывают выставить, соответственно woodland stride не работает, от моба не убежишь. в условиях пока нет шторм аватара это значит один каст и в рукопашную. А если мобы такие как ща на шарде, то это пипец - весь бафф не может скомпенсировать относительно низкий АС и низкую атаку. Это я про чистого дру говорю, хотя монко дру имеет АС примерно такой же как файт в нормальном доспехе с щитом. В пвп друид рулит, но только с уровня 15 он рулит уверенно. А до 15-го еще и дожить надо
полностью согласен
дру в НвН2 по сравннию с НвН1 неплохо подтянули , но до имбовых сорков-визов-клеров все равно не дотягивает
Nard is offline   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 09:16   #12
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 657 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

ШЕН???? Ты поставил коэффициент дру больше, чем варлоку??? Ребята, вы с ума посходили??? Ладно бы я жаловался, что варлок урезан вообще во всем (ни повышения ДЦ на атакующую магию, ни метамагии, ни хрена нет), кроме бесконечности каста (а накой он нужен, этот бесконечно слабый каст?), но под девизом, что у друя-кастера и АС-то маленький, и заклинаний боевых мало, и вообще пойди выживи до 15 лвл... АУ!!! С таким количеством иммунов (назовите мне хоть что-нибудь, что пробьет обкастованного на защиту друя) друй - это ходячий терминатор с возможностью каста в полиморфе, - и не надо пытаться убедить меня в обратном. Про диспелл не надо - диспелл на всех можно бросить, а вот друидоформа не диспеллится. "Немного подтянули"? Может, конечно, я ограниченный человек, но я не знаю ни одного другого класса с таким количеством персональных имбовских фитов. Вам нужна имба?

Аасимар, начальные статы -8/-8/-8/20/20, первый фит - кастерское чудо. 19 друй, 1 варлок. И все вокруг поют слава Аллаху за то, что друй, варлок и монк не могут быть совмещены из-за ограничений по alignment'у. А там, если повезет, глядишь, на капе 30 Обсидиан и это исправит. И тогда все вокруг встают раком и вывешивают плакаты "Я люблю Лес!"
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 10:21   #13
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 657 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию

в обоих вариантах (Рау, Вал)
пляска идет от мага: у мага 100% экспы, а остальным 150, 200, 300% .... и т.д.
предлагаю 100% дать файту, а остальным отталкиваться от него. (тогда у прочих бонус от файта будет не более 100% - тот же харпер;)
Ибо опять возникнут трудности с таблицей опыта, где эти чертовы миллионы.

При коэффициентах по признаку "от соловозможности до патиполезности" маги, клеры, на две головы выше друя, на три головы выше варлока и на 5 голов выше остальных.

Не думаю что варвар должен получать опыта больше чем файт, ибо у него: скорость, всяко двуручник что в дамаге ощутимо, ярость, которая от ТЕЛ и соотвественно он толстый на ХП, нарастающий классовый дамагредуктор, бунусы по реакции от ловушек и прочее.

рейнджеры да, рейнджерам можно больше, ибо только в аддоне им что то еще нормальное светит (атаки с двух рук без штрафов и равное кол-во атак с двух рук, дикий выстрел - тот что вечный крит даже по имункритикам)

плутам... если не будет упора на склепы с сундуками/маг дверьми, возможности красть по мелочи и получать опыт, то конечно же значительно больше чем файту

пал - файт с плюшками (пусть на высоком лвл, но с селфвиппоном +5, не считая прочих) с качем в упоре на нежити, не больше чем файту

РДД - чит;) из настоящих престижей имха должен иметь наименьший коэффициент, ибо файт в билде без штрафа, бард с бонусом (если сорка то сам Дайс велел порезать) и классовые фишки РДД читерские ;) закоторые нужно попотеть, хотя -60% свое дело сделают, но все таки... (для уравнивания система Вал предпочтительнее)

БГ - тотже файт, но с плюшками, не должен получать больше файта

ВМ - то же самое

АА - .... система Рау на АА спотыкается, у АА в обязаловке 1 маг, а экспа уже пойдет от мага, от которого из кастов только трустрайк и щит а в довесок -20% за класс (файт/рейндж), -20% за мага и -20% за престиж АА и всё, АА умерли,
по этому лучше взять систему Вал, где берется среднее значение коэффициентов с учетом уровней каждого класса.

ЗЫ длинный пост, но это же не флуд
пока оставлю так
после допишу
Moonk is offline   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 11:22   #14
qazaq
Новичок
 
Аватар для qazaq
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщения: 62
Власть репутации: 639 qazaq У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitar
ШЕН???? Ты поставил коэффициент дру больше, чем варлоку???"
Ты друидом играл на рауре? Я и друидом играю и варлоком. И извини - 13-ти уровневый варлок (с кривыми статами под БГ) безболезненно бьет земляных элей. Медленно конечно, но времени на сон и баффы не тратит. А 16-ти уровневый друид Шенае живет там же ровно столько сколько держится грейт стоунскин. И имей ввиду - любая смерть в рукопашной для него это минус 2400 экспы. Сколько в среднем друид должен убивать элей на каждую свою смерть на 16 уровне чтобы набирать экспу? Я же не говорю о проблемах друида с автосейвом и неработающей панелью, я говорю о скорости набирания опыта при текущих мобах.

кстати у меня есть подозрение, что аасимар твой маленько не жизнеспособен. В полиморфе он получит -2 на все статы кроме инты. А если учесть что основные убивалки друя идут через мелли либо рейндж точатаки, то без полиморфа с силой и декстой 12 ты недофига навоюешь. любой файт порвет, не говоря уж про твою же 19-ти уровневую ирку )))
qazaq is offline   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 11:29   #15
Oranj
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Oranj
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщения: 548
Власть репутации: 655 Oranj У него еще все впереди!
По умолчанию

Весь пост еще не читал, но отталкиваться будем от 100% у сорка/виза, то есть у файта будет больше.
Oranj is offline   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 11:33   #16
Oranj
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Oranj
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщения: 548
Власть репутации: 655 Oranj У него еще все впереди!
По умолчанию

qazaq
Давай не будет привязывать классовые коэфиценты по отношения к определенным мобам, большинство мобов тестовые, к тому же то что есть, это всего лишь часть всех мобов.
Oranj is offline   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 11:34   #17
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 657 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию

витар конечно вспылил ;)

по сути друид в пати кратно ценнее варлока, поэтому не должен получать опыта больше варлока

ЗЫ а у шена уже который по счету друй 15+ лвл? ;)
Moonk is offline   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 11:52   #18
qazaq
Новичок
 
Аватар для qazaq
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщения: 62
Власть репутации: 639 qazaq У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oranj
qazaq
Давай не будет привязывать классовые коэфиценты по отношения к определенным мобам, большинство мобов тестовые, к тому же то что есть, это всего лишь часть всех мобов.
Даже в посте мунка с которым я согласен за исключением одного пункта ))) есть отсылки на варианты в зависимости от будущих условий шарда - ловушек мобов и тд. Поэтому чтобы не говорить голословно приходится привязывать к текущей конкретике. А ты - экстраполируй )))

2мунк в случае создания организации друидов я собираюсь захватить весь президиум ))))

З.Ы. кста, можешь сосчитать их на моей аватаре ))))

Последний раз редактировалось qazaq, 26.09.2007 в 11:54.
qazaq is offline   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 12:16   #19
Зукко
Новичок
 
Аватар для Зукко
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщения: 55
Власть репутации: 609 Зукко У него еще все впереди!
По умолчанию

ну вот по поводу друидов я в доле. Уж оч фанатеет моя клеричка по лесу. И должность служителя сильвануса обязывает... ток вот некромантией в последнее время балуецца.
__________________
"Не бойся друзей своих, самое страшное что они могут сделать это предать тебя. Не бойся врагов своих, самое страшное что они могут сделать это убить тебя. Но бойся людей безразличных к тебе, ибо безразличие в нашем мире кормит и убийство и предательство."
Зукко is offline   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 12:17   #20
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 657 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Хм. Друидом играл. До 12+ еще не доигрался, тру, но поверь, друидов, в мясо дерущих земляков повидал. Только вот не понимаю, при чем тут камнекожа. Или ты друида обкастовываешь и идешь с земляками врукопашную?..

По поводу замера "крутости" класса по критерию "класс vs земляки рау" Оранж тебе уже ответил. Информативная ценность такой экстраполяции, надеюсь, тебе откроется, если ты посмотришь на бой "вызванный великий земляк vs рау великий земляк". Более того, у меня сложилось впечатление, что ты мыслишь головой типичного сорка/виза, которые клали на пати, ибо сами полубоги.

Придираться к аасимару, мягко говоря, неразумно, ибо это был ляп-пример варианта (еще вот билд друя придумывать мне ). Срисуй с визды и хари по единичке и накорми до 10 всю физику перса, странно, что это нужно объяснять. А по поводу мили и прочего - это как, расскажи мне, они убивают друя с критоиммуном, кастованным редуктом,АС за 50 и спеллом Убивание живого?.. Хотя бы в режиме ликбеза.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 23:58.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru