Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение билдов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2008, 20:16   #171
_Arhangel_
Рауринец
 
Аватар для _Arhangel_
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 247
Власть репутации: 644 _Arhangel_ У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Монк

а там есть монк и сакред фирст, или скорость монка не стыкуетса с хастом?
_Arhangel_ is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 14:26   #172
tesser13
Зеленый Рауринец
 
Аватар для tesser13
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщения: 115
Власть репутации: 585 tesser13 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Монк

Аватар ничего монку не даст (если это дефолтные настройки аватара не поправлены, конечно), т.к. в руке должно быть оружие, кулак не в счет. Если только на камы качать, но там обычно 2 камы, а аватар бонус дает только на основную руку.
tesser13 is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 23:05   #173
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Монк

^^ - могу кинуть аватар на 2 руки, чем, собсна, в свободное время и занимаюсь.
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 14:25   #174
Klot
Новичок
 
Аватар для Klot
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 59
Власть репутации: 581 Klot У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Монк

Доброго дня, всем.

По сути билд сникера, но так как главная составляющая монк решил запостить сюда, задача была сделать бойца без примесей кастеров. Так чтобы - проснулся с утра, натянул сапоги, достал из под подушки камы и побежал на встречу приключениям без заморочек на касты.

Расса: Лесной Эльф
(на Дроу билд получается сильнее, но по ряду причин был выбран светлоухий: 1. если на шарде реализован штраф по опыту для оверпаверд расс, то не очень хочется его получать; 2. плюсы билда в скорости и раскрываются на открытых пространствах, значит жить будем на поверхности)

Классы: монах 12, шд 1, плут 17
(классов тоже необходимый минимум, чтобы не получить еще -20%, иначе можно еще кого-то примешать)

Статы: начальные - конечные
str 14 - 18 (+4 пояс силы)
dex 20 - 32 (7, +4 наручи ловки, +1 эпик ловкость)
con 12 - 12
int 12 - 12
wis 8 - 8
cha 8 - 8

Фиты(фитов катастрофически не хватает): 3 фита на два оружия, легкое оружие, увертка, мобильность, фокус на каму,
доп. роговские: защитный бросок, криппл
эпик: двурукость, +1 ловкость, доблесть, обнаружить слабину, точность, увертливость

Скиллы: акробатика 30, слух/спот/хайд/мув_сайлент на максимум,
спеллкрафт 10, UMD 10, немного в ловушки, ну и на всякий пожарный взлом замков (вдруг пригодится ;) )

Без шмоток имеем: AC 24, спасы 14/29/12, 236 хитов

баб 21

В шмотках(кольцо защиты +4, кольцо спасов +3, плащ спасов +4, амулет природной защиты +4, наручи ловкости +4, пояс силы +4, сапоги монаха +4, ряса монаха+4):
AC 42(+1 от увертки в чаршите не отображается), спасы 21/38/19

На двух камах 14 атак в раунд(3 атаки с правой руки и 1 с левой с максимальным аб, если выпить хасту или со свитка кастануть, ну или в пати кастер, то получаем 16 атак из них 6 с макс аб).


Особенности: Своего обкаста не имеем, сник 9d6, постоянная скорость 140%, уворачиваемся от первой попавшей атаки в каждом раунде, сники проходят на имун.

Тактика игры: хипс, подбежать к врагу, открываемся поиском слабины (при этом еще успевает 4 сника влететь, если попадаем) и тут же отскакиваем от вражины(если враг успевает одну атаку даже провести, она не попадет из-за эпик увертки), хипс.

Тестил в JeG'се 14ом и Hall of Training.
В Джегс убивает всех при должной сноровке(кроме зайца, эту тварь даже не знаю кем бить )
В Hall of Training воинов и сникеров берет на раз, дивайнов измором, с магами траблы - убивается об огнещит, умирает от всяких баньшей, ловят бигбями.
Боится оглушений, смятений, парализов.

Такой вот вороватый монашек вышел, думаю в пати под кастом будет очень неплохо фланкировать врагов и насовывать сниками.
Может в разведку бегать.


Жду критику.
Может чего добавить, убрать, или какие критические минусы, из-за которых на шарде не получится нормально поиграть.
__________________
Мастерство самурая
Легко познается в бою.
Хреновый просто погибнет.
Klot is offline   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 14:54   #175
Slavich2150
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Slavich2150
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщения: 99
Власть репутации: 595 Slavich2150 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Монк

Это почти в точности мой билд сникера, которого я активно тестил с месяц назад у дабблаки и богуса, Holo Jora, если кто помнит.

По билду: Требуется доводка напильником. Могу сказать только что статы кривые, фиты кривые, скилы кривые - жить он не будет из-за низкого "слух/спот/хайд/мув_сайлент". До остальных недостатков сам дойдешь когда начнешь тестить с реальными билдами на арене.

PS: На шарде вкачивается со сверхсветовой скоростью, но сам по себе билд слаб.

Последний раз редактировалось Slavich2150, 17.07.2008 в 14:59.
Slavich2150 is offline   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 14:54   #176
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Монк

Это второй такой билд. Первый у варторна, но без кам.

По расчетам 34 аб (еще -2), если все учел. Попадать будешь, но, скажу прямо - не по всем.

Минусы- слабые спасы. С ним спокойно справится любой кастер, аркану хватит огнещита и боди, друид убьет в рукопашке, клер убьет имплой. Клерофайта или фс-а на харизме убьешь. Клерофайта на мудрости - как повезет. От ВМ-а отхватишь, если тот инициативу выиграет... 1 удара хватит (5-6 атак, первой реакцией идут две в любом случае - ац маленькое, попадет... Арчера убить вряд ли сможешь. Паладина убьешь. Барбоподобных тоже - скорее всего. Правда, если то будет Витар, то нет. Варлока 1 на 1 убьешь. Бард съест тебя с колбасой... Другой сникер - хз, как попадется...

Вообще билд очень хороший и на практике в бою себя прекрасно показывает. Точнее - я видел билд без кам, на кулаках.

Совет - перекинуть силу в визду. Также обязательно таскать с собой сюрикены...

ЗЫ: Holo Jora по сравнению с варторновским билдом выглядит мясом... Ну это имха...
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 15:09   #177
Slavich2150
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Slavich2150
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщения: 99
Власть репутации: 595 Slavich2150 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Монк

Цитата:
Сообщение от Melshin Посмотреть сообщение
ЗЫ: Holo Jora по сравнению с варторновским билдом выглядит мясом... Ну это имха...
Не надо скоропалительных умозаключений =)

Я принципиально делал только на хумане. Есть вариант подобного билда на дипе с сюрикенами и кулаками, он гораздо лучше. Но что поделать, такими играть мне религия не позволяет.
Slavich2150 is offline   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 15:55   #178
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Монк

Цитата:
Сообщение от Slavich2150 Посмотреть сообщение
Не надо скоропалительных умозаключений =)

Я принципиально делал только на хумане. Есть вариант подобного билда на дипе с сюрикенами и кулаками, он гораздо лучше. Но что поделать, такими играть мне религия не позволяет.
У варторна тож хуман, ;). Ну или что-то такое... Но не дип. Вообще - надо сравнивать на практике. Фишка у кулаков в том, что перчатки элевые - звук, огонь, мороз. Фишка у кам в том, что атак больше. Фишка у сюрикенов - подбегать не надо. Фишка у посоха - что там говорили про редкие оружия и адамант?
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 16:15   #179
Klot
Новичок
 
Аватар для Klot
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 59
Власть репутации: 581 Klot У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Монк

2Melshin:
Спасибо, очень по существу все расписал.
АБ так и есть с нулевыми камами, с +4 36.

Силу ставил в расчете на то что +2 урона больше помогут чем +1 кб, забыл что визда еще спот и листен добавит. Меняем 14 стр и 8 виз, на 10стр и 12 виз.

С кулаками пробовал этот билд(там идет экономия в 4 фита и урон больше чистый).
На камы расчет из-за тактики, наскок и отбегание до хипса. С кулаками так идет перманентно 2 атаки, с камами 4 проходит до отскока. Так что камы это только ради 2х сников лишних


2Slavich2150:
Цитата:
из-за низкого "слух/спот/хайд/мув_сайлент"
Я не знаю как их еще выше сделать без каста, бронь он итак не носит. Базовые скиллы:
33 спот - 34 с плюшками (еще +2 если из силы в визду перекладываемся)
33 листен - 33 (+2 как и спот)
33 хайд - 45 с плюшками от ловки
33 сайлент мув - 45 с плюшками


Расскажите еще как ему будет житься на мобах шардовых?
За напоминание про сюрикены спасибо отдельное, с ними идет 3 сника, действительно вариант против тех кто может провести больше одной атаки в ответку, не нужно боятся получить по шапке крита, особенно с нашими то 200 хитами
__________________
Мастерство самурая
Легко познается в бою.
Хреновый просто погибнет.

Последний раз редактировалось Klot, 17.07.2008 в 16:21.
Klot is offline   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 16:15   #180
wartorn
Зеленый Рауринец
 
Аватар для wartorn
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщения: 149
Власть репутации: 608 wartorn У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Монк

тот мой вариант монка на тифлинге сделан
в приинипе неплохой, но вполне убиваемый...
Мунк, помнится, раз пятнадцать без особого напряга своим монахом его убил во время массового побоища
и, если я не ошибаюсь, руководил массовым побоищем как раз Мельш

2 Slavich2150
предлагаю сравнить наши билды на практике - сразиться в тест модуле в шмоте +4 без свитков, бутылок и тд
я свободен в субботу... с 12-00 по мск

2 Мельш за имхо спасибо - оч приятно
wartorn is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 09:26.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru