Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2008, 09:13   #521
Kosy Izabivay
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Kosy Izabivay
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 513
Власть репутации: 618 Kosy Izabivay У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

У меня предложение. Я так понял урон группы так и не пофиксили.. он всерано скачет. Потому предлогаю: когда моба бьет одна партия(один человек) - не подщитывать урон - давать 100%. Когда моба бью две и больше партии партии - выдавать полную экспу партии которая нанесла больше всего повреждения... Тогда глюки с цифрой набора урона не так будут заметны (только в случаях 50\50 урона). При этом уходит вариант, который бы мог возникнуть при выдаче полной экспы тому кто добил, прокачку лов левелов хаями в офф пати.
__________________
Пал без рельсы - не тру пал (с)
Kosy Izabivay is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 09:58   #522
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Классовые коэффициэнты экспы при моббинге

У Вокиала уже какое-то маниакальное стремление. Отберите косу. Постараюсь сегодня вечером почистить весь этот оффтоп.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 12:10   #523
Kosy Izabivay
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Kosy Izabivay
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 513
Власть репутации: 618 Kosy Izabivay У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Не надо делать иба самонов.. но нельзя их совсем удбивать как сделала обсидиант для некоторых классов... У ПМ на 10 лвл вызов нежити! Скелет-воин! Такая имба - 3 лвл) Аналогично с великой нежитью у него - 9 лвл вампирчик... а сами мы уже как минимум 15 лвла... Единственный нормальных представитель - это скелет у БГ.. да и то - он так рулит только несколько лвлов.. а если на него чего-то сагрицца - он труп. Крыса у бг - гавно. Тень у шд - гавно.. это фигово - что навык есть - а он гавно.. извените за мой француский.
Мое мнение сделать уровень саммонов у таких классов - минимальный лвл для получения класса+уровень в этом классе: наример
ПМ 5+ур ПМ
БГ 6 + ур БГ
ШД 7+ур ШД
Скажете что они будут рулить? они только помочь могут - но просто стоять и смотреть как самон убивает моба тебе по лвлу (а обычно мобов бить надо на лвла 5 больше) это нереально)
А не надо боятся что кастеры будут стоять и смотреть.. вы видили этих самонов?..
В нвн1 саммоны были круче - и что все с самонами бегали и вообще ничего не делали - а соммон рулил?
Для кастера самон - щит в переди на начальных уровнях - и мясо на последующих.
__________________
Пал без рельсы - не тру пал (с)
Kosy Izabivay is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 18:39   #524
alphysic
Рауринец
 
Аватар для alphysic
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: nobody@nowhere
Сообщения: 220
Власть репутации: 613 alphysic У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Такой вопрос: за перекошеный мультикласс сейчас есть реально штраф на Раурине? На такие перлы как, к примеру (для смеха) полуорк 5 рейнжер / 15 визард / 10 паладин? Или считаются только коэффициенты классов и "изменение уровня" расы?

Если есть, то как учитываются? Только рост требуемой экспы до следующего левелапа или еще и снижение ценности каждого забитого моба?
alphysic is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 20:59   #525
Kosy Izabivay
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Kosy Izabivay
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 513
Власть репутации: 618 Kosy Izabivay У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

что такое перекошеный мультиклас?.. А щес есть штраф за мульт обычный дндешный в зависимости от любимого класса рассы.
__________________
Пал без рельсы - не тру пал (с)
Kosy Izabivay is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 22:03   #526
alphysic
Рауринец
 
Аватар для alphysic
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: nobody@nowhere
Сообщения: 220
Власть репутации: 613 alphysic У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Я этот штраф и имел в виду.
Здесь просто народ жалуется что расам с левел аджустмент не только экспы набивать больше нужно, но еще и дают за мобов меньше.
Вот я и интересуюсь, как в этом отношения обстоят дела со штрафом на мультикласс.
Варианты:
- никак
- просто больше экспы нужно добыть
- просто меньше экспы падает с моба
- и то и другое

На самом деле к вопросу имею уже только теоретический интерес, ибо из того мультикласса, что хотел замутить, у меня вышла гадость полнейшая. Руки кривые
alphysic is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 23:09   #527
BOGUS
Бывалый Рауринец
 
Аватар для BOGUS
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 698
Власть репутации: 637 BOGUS У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Ммммдааа.... наконец-то сегодня мне удалось оказаться внутри новой систем экспы. 2хр - 16лвл дварфом за орка, это неожиданно. 9хр - за огра. В пати с 13лвл Арчем дварф получает 48хр за огра. В пати с полуорком 12лвл дикая эльфийка за огра получает 73хр, 13лвл полуорк - 150. Не хилая системка. Больше всего бесит общешардовый багоюз и чудовищные плюсы к пати качу.

(Если умер - заходишь 0лвл чаром, который мёртвый потому, что при смерти одного чара с акка - все другие тоже мёртвые. Так вот заходишь этим 0лвл, жмёшь возродится - перезаходишь тем чаром, которым играл, и которого мобы убили - и опа! он жив и здоров. Ни потери экспы, ни надобности в клире с ресом. Лафа..... Все 30 лвл за две недели.)

Вообщем это дико и неправдоподобно - за пати должен идти минус к экспе, получаемой соло, потому что бегая ополоумевшей толпой и махая мечами и заклами куда попало - невозможно получить больше боевого опыта, чем в одиночестве, продумывая тактику битвы с монстром.

Есть у меня подозрение, что старые чары непереносимы на новый модуль - и это всё похоже на пир во время чумы. Я с ноября на шарде - осенью уже был один вайп - при новой системе, когда хайлевелом становятся за неделю - не понимаю какой интерес играть, долго жить в этом фентези мире одним персонажем, РПить, ходить в многоглавные квесты, а не тестить разнообразные билды.

Система экспы бредовая, опыт жизни на шарде обесценился совершенно. Абсурд - вот единственное, что хочется сказать. Да, и грустно чего-то. Манчкизм возведённый в абсолют.

В старой системе всего и было огрехов, что слишком резалась экспа в пати, да и читовая прокачка была в каналке с 6лвл по 9лвл. Но хайлевеллами становились за три-четыре месяца игры и жизни на шарде, а не неделю ведь, носясь толпой по 10 человек, из которых семеро не успевают моба стукнуть хоть раз даже, а экспа капает.

Вообщем шард из онлайновой игры в мире Забытых Королевств превращается в слегка усложнённый Ворданс Хиро Креатор.......
__________________

Последний раз редактировалось BOGUS, 14.03.2008 в 05:52.
BOGUS is offline   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 05:43   #528
Kosy Izabivay
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Kosy Izabivay
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 513
Власть репутации: 618 Kosy Izabivay У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

BOGUS .. ты знаешь я давно уже писал - ноль реакции от администрации - сказали оставят новую.
__________________
Пал без рельсы - не тру пал (с)
Kosy Izabivay is offline   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 08:15   #529
Kosy Izabivay
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Kosy Izabivay
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 513
Власть репутации: 618 Kosy Izabivay У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

я так понял формула экспы приблизительно такая:
БО*(КОК(1)*ЛК(1)+КОК(2)*ЛК(2)+..+КОК(n)*ЛК(n))/ЛИ*(1-ШМ)*УГ*ШЛИ*ШЛГ*БГ

где БО - базовый опыт за моба
КОК(n) - коеф. опыта класса n
ЛК(n) - левел игрока с классе n
ЛИ - левел игрока не учитывая здвиг рассы
ШМ - штраф за мульт
УГ - урон группы
ШЛИ - штраф за лвл игрока с сдвигом в рассе
ШЛГ - штраф за лвл группы
БГ - бонус группы

Если формула такая или чуть другая - скажите... Меня больше интерисует там где идет подщет штрафа за уровень группы и уровень игрока. Если идет ШЛИ*ШЛГ - то это не правильно - потомучто два раза учитывается штраф при соло каче или при группе где этот игрок боьше уровня моба. Почему я так решил - при разнице игрока в 1 лвл выше относительно моба - ШЛИ пишется гдето 0.77 .. но экспа падает приблизителдьно в два раза меньше! тоесть как будто 0.77*0.77=0.59... Тоесть идет двойное наложение штрафа.
Мое предложение:
вместо ШЛИ*ШЛГ заменить на ШЛГ просто - это если в лвл группы щитается по большему игроку. Если нет - то брать меньшее (тоесть большый штраф)
тоесть ШЛИ>ШЛГ то умножать на ШЛГ , если нет то ШЛИ
__________________
Пал без рельсы - не тру пал (с)
Kosy Izabivay is offline   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 10:52   #530
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Меня лично экспа стала устраивать, единственное, что можно сделать, так это порезать общую выдачу в 2 раза при условии, что в пати есть разница в 4 лвла, чтобы раскачка хайлвл визардом маленьких нубиков не была чересчур быстрой (ф топку, хотя бы ослабить читерство, несмотря на рп момент "смотрю и учусь").
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 22:05.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru