Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2010, 23:56   #11
Ilisan
Новичок
 
Аватар для Ilisan
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 91
Власть репутации: 523 Ilisan У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пара вопросов про плохих и злых.

Цитата:
Хи - хикс. Сорри, не хочу обидеть никоим образом, но эти рассуждения несколько, ммм..., неверны. Правда в том, что против правильного мага, рассовое СР не поможет никоим образом. Так что у дроу в плюсе реально остается бонус в статах, но ... это не настолько большой плюс, как может показаться.
И билды на хуманах отнють не бледнеют перед дроу или дип-гномами, они вполне способны составить конкуренцию подземникам.
Нет, опытный билдостроитель может получить выгоды строя свой билд на сильных рассах, но их преимущества отнють не так велики как может показаться по началу. И, кстати, из набора сильных рас, пожалуй самой сильной является раса Юань-ти, оставляя за бортом и дроу и свифнеблинов.
Цитата:
Правда в том, что против правильного мага, рассовое СР не поможет никоим образом.
Согласен и несогласен одновременно - даже очень правильный маг проиграет если его заклы промахиваются с вероятностью выше чем 50% (Это мой нубский взгляд)

Не хочу обидить но вы сами сказали
Цитата:
опытный билдостроитель может получить выгоды строя свой билд на сильных рассах
Хотя лично щитаю что даже криворукий может получить пару плюшек от сильных расс (И дроу и Юанти и др.) при условии что они качаються до 30 левела

ЗЫ Люди делавшие оригинальную кампанию тоже не дураки были и все же ограничили эти рассы левелами чтобы уравнять их преимущества.
__________________
- В чем разница между умным и идиотом?
- Просто один говорит то что думает, а другой думает над тем что говорит.
- А ты кто?
- Естественно идиот
-------------------------------------------------------------------------
- Специализация?
- Флуд в особо крупных размерах.
Ilisan is offline   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 01:59   #12
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 700 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пара вопросов про плохих и злых.

Цитата:
Согласен и несогласен одновременно - даже очень правильный маг проиграет если его заклы промахиваются с вероятностью выше чем 50% (Это мой нубский взгляд)
Дело в том, что только ленивый и глупый маг не будет пробивать СР 41 с вероятностью 90%.

Кастер лвл 30 пробивает СР 41 на броске 11, что есть шанс 50%. Кастер лвл 33, кои имеет любой маг, пользующий баг с практисайзд спеллкастером (а может и 34) - уже 65%. 2 фита на пробивание защиты - 85%, 3 - 95%.

Но даже без всего этого маг может кинуть Размыкание Морденкайнена (Mordenkainen's Disjunction, -10 СР, шанс провала уже 0%) или ускоренную Оценку Сопротивляемости (Assay Resistance, +10 кастер лвл мага для пробивания СР данной цели, шанс провала также уже 0%).

Хороший ред визард будет иметь на своей школе кастер лвл + те фиты, что требуются для входа в престиж - шанс провала спелла опять же 0%.

Единственный перс, против которого спелл резист помогает - это чернокнижники, причем помогает с абсолютным шансом. Но - кислотный бласт чернокнижника и эпический бласт чернокнижника СР вообще игнорируют, так что...
__________________
Мера наносит нам поражение.

Последний раз редактировалось Melshin, 02.02.2010 в 02:10.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 03:12   #13
Ilisan
Новичок
 
Аватар для Ilisan
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 91
Власть репутации: 523 Ilisan У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пара вопросов про плохих и злых.

Цитата:
Дело в том, что только ленивый и глупый маг не будет пробивать СР 41 с вероятностью 90%.

Кастер лвл 30 пробивает СР 41 на броске 11, что есть шанс 50%. Кастер лвл 33, кои имеет любой маг, пользующий баг с практисайзд спеллкастером (а может и 34) - уже 65%. 2 фита на пробивание защиты - 85%, 3 - 95%.

Но даже без всего этого маг может кинуть Размыкание Морденкайнена (Mordenkainen's Disjunction, -10 СР, шанс провала уже 0%) или ускоренную Оценку Сопротивляемости (Assay Resistance, +10 кастер лвл мага для пробивания СР данной цели, шанс провала также уже 0%).

Хороший ред визард будет иметь на своей школе кастер лвл + те фиты, что требуются для входа в престиж - шанс провала спелла опять же 0%..
Во первых не 90%, а 80% + спасы, а теперь посчитай 80% от СР + 80% от спасов это уже 40% + Размыкание Мордекейна пока накастуешь противник уже возле тебя и лупит по башке-сбивает с ног + у мага защита не выше 50 это 100% попадание первой атаки т.е 70% срыв каста

Т.е маг не сумевший убить/парализовать противника в первых 2-х раундах 100% труп

Цитата:
пользующий баг с практисайзд спеллкастером
А это ещё что?
__________________
__________________
- В чем разница между умным и идиотом?
- Просто один говорит то что думает, а другой думает над тем что говорит.
- А ты кто?
- Естественно идиот
-------------------------------------------------------------------------
- Специализация?
- Флуд в особо крупных размерах.
Ilisan is offline   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 04:46   #14
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 730 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пара вопросов про плохих и злых.

Спорить не о чем люди. И так же все все понимают, тактики знают, понятно что редкий файт (тока если он диван) добегит до аркана)) Но СР все равно рульная весч, что уж говорить ;)
Чел со временем сам разберется.

ЗЫ Начальный тезис, который озвучил Ilisan (о превосходстве некоторых рас с елкой), в принципе верный, но его уже столько раз мусолили на куче форумов.
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 06:19   #15
pazzo3
Рауринец
 
Аватар для pazzo3
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: не помню, пьяный был
Сообщения: 315
Власть репутации: 603 pazzo3 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пара вопросов про плохих и злых.

у Рэда насколько я помню около 45 на свою школу получалось с практисайз :-), колобки изгонялись влет без сбоев=)
Собственно согласен с МКсоло, помню как он хоббитом магом валил пати свирфов и дроу своего лвла практически в одно лицо=)
__________________
Язычник - это невежественное существо, которое имеет глупость покланяться чему-то такому, что можно увидеть и пощупать...
pazzo3 is offline   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 13:44   #16
The Vokial
Бывалый Рауринец
 
Аватар для The Vokial
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщения: 854
Власть репутации: 648 The Vokial У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пара вопросов про плохих и злых.

Я бы не сказал что СР бесполезная вешь, и тем более что хуманы самая сильная расса на практике О_о. На какой практике? Кто пвпил хуманом на шарде или на арене? Приведите свидетелей которых знают все (ну "мы" всымсле все свои же). Я не пытаюсь никого обидеть, все кто отвечал уважаемые плееры как мной так и другими игроками и "свои" люди, но чел интересуется и стоит дать ему реальные ответы. ПВПили мы много и часто и видели что СР играет роль особенно на шарде , когда лвлы игроков как правило не 30 на 30 и шмот разный и лаги есть и ситуацию подсчитать сложнее(мобы,есть ли у чела други в соседней локе,иногда не поспишь).Мельш любитель варлоков лучше меня должен понимать какую роль сыграет СР в пвп варлока и дроу,свирфа,юанти (какого угодно класса заточенного под ПВП в нормальных руках)
Один не прошедший из за СР закл может решить все.

да и сколько ассаев , морд, и других анти-СРных заклов будет таскать с собой виз? Особенно если он качаеться и тут вдруг негры? Зато если негр качаеться и выползет хуман то и гемора меньше и думать не надо.
__________________
Now that don't kill me can only make me stronger

And the red sun sinks at last into the hills of gold
And peace to this young warrior without the sound of guns


Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог.


Последний раз редактировалось The Vokial, 02.02.2010 в 13:51.
The Vokial is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 10:51   #17
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 700 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пара вопросов про плохих и злых.

У виза как правило проблем с пробиванием спеллрезиста нет, ему даже не нужны доп. заклы запоминать.

Проблемы с пробиванием спеллрезиста есть у тех, кто опирается на некоторые АОЕ заклы, которые фиты не учитывают. Больше всего в этом смысле теряет друид.

У хумана, также, как и у крепкого полурослика есть дополнительный фит. Очень часто это перевешивает бонусы к статам, поскольку статы дают возможность чуть ранее взять эпик фиты и по +1 ко множеству параметров.

Про пользу доп. фита для того же к примеру клирофайтера я упоминать не буду - у них фитов всегда недостаточно. Допустим, это может быть + нокдаун или + дизарм, ну вы как бы поняли.
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 10:55   #18
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 700 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пара вопросов про плохих и злых.

Цитата:
посчитай 80% от СР + 80% от спасов это уже 40%
Искренне советую Вам не идти в армию, а сдать ЕГЭ по математике хотя бы на 3. Дело в том, что последовательный расчет процентов не складывается 20 + 20, а вычисляется немного по-другому, в итоге там будет вообще-то 64% (на успех заклинания, на защиту, напомню, по законам все той же сложной арифметики - 36%). Но вообще дело в том, что от спасов легко заиметь 100% защиту от спеллов, а не 20%. Но на самом деле кастеры не убивают спасовыми спеллами, они убивают без спасов.
__________________
Мера наносит нам поражение.

Последний раз редактировалось Melshin, 05.02.2010 в 11:02.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 10:59   #19
Ilisan
Новичок
 
Аватар для Ilisan
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 91
Власть репутации: 523 Ilisan У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пара вопросов про плохих и злых.

Цитата:
а вычисляется немного по-другому, в итоге там будет вообще-то 64% (на успех заклинания, на защиту, напомню, по законам все той же сложной арифметики - 36%)
Согласен я не гений математики, возможно мне стоит сидеть с калькулятором и отвечать с точностью до шестого знака?)))

Цитата:
Но вообще дело в том, что от спасов легко заиметь 100% защиту от спеллов
Естественно если закачаться зельями/свитками заранее, а если в чистом поле пересеклись? Да и такая защита долго не держится.

Цитата:
Но на самом деле кастеры не убивают спасовыми спеллами, они убивают без спасов.
А такие спелы имеют меньший шанс пробить СР т.к большинство из них 8 и менее круга
__________________
- В чем разница между умным и идиотом?
- Просто один говорит то что думает, а другой думает над тем что говорит.
- А ты кто?
- Естественно идиот
-------------------------------------------------------------------------
- Специализация?
- Флуд в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось Ilisan, 06.02.2010 в 11:07.
Ilisan is offline   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 01:08   #20
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 700 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пара вопросов про плохих и злых.

Цитата:
А такие спелы имеют меньший шанс пробить СР т.к большинство из них 8 и менее круга
Уфффф.... Повезло тебе, что это утро, да еще и выходного и я добрый, ))

От круга пробивание спеллрезиста не зависит.

Спеллрезист это д20 + кастер лвл мага против спеллрезиста. К чеку мага может добавляться:

1) Эссэй резистенс (4 круг, +10 на чек)
2) Фит спелл пенетрейшн (+2 на чек)
3) Фит грейтер спелл пенетрейшн (+4 на чек)
4) Фит эпик спелл пенетрейшн (+6 на чек)

Кастер лвл мага можно вынести за планку 30 до 34, используя известный всем баг с фитом практисайзд спеллкастер.

Кастер лвл мага хумана (ред визард) на его любимой школе повышается на 5.

Цитата:
Естественно если закачаться зельями/свитками заранее, а если в чистом поле пересеклись
Да никаких свитков. Любой билд из 4 классов будет иметь зверские спасы. В пропорциях 27/1/1/1, если в классах много высоких спасов видно лучше всего. Дело в том, что по таблице роста спасов наибольший прирост оных идет на первом уровне. Еще у некоторых классов и рас спасы растут особенно быстро. Также из-за криворукости OEI на эпике спасы растут быстрее, чем надо (должны быть всегда низкими) - правда вы не знаете альтернативы. Необходимое условие конечно - 2 шмотки на все спасы +3 или +4, без них уже реально сложно. Ну и некоторые список абилок, спеллы в принципе необязательно. На форуме есть множество примеров персов с непробиваемыми спасами, а сколько лежат в загашниках...

Цитата:
Согласен я не гений математики, возможно мне стоит сидеть с калькулятором и отвечать с точностью до шестого знака?)))
Никаких шестых знаков тут существовать не может в принципе, математика - точная наука. Эта задачка формулируется так:

У Маши было 80 гусей, 20% гусей зохавали, сколько гусей осталось?

Никакой гениальности в лоб не вижу.
__________________
Мера наносит нам поражение.

Последний раз редактировалось Melshin, 07.02.2010 в 01:25.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 17:03.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru