Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение билдов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2007, 19:29   #21
Ranzaar
Новичок
 
Аватар для Ranzaar
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 42
Власть репутации: 0 Ranzaar У него еще все впереди!
По умолчанию

Мы говорим про кап 20 любезный, а не про кап 40. И вы хотите сказать что на Кормире было честное ПВП? Аля дуэль двух благородных воинов? Мдя... Ну-ну... Далее, каповый 20 уровневый шард это старый ГЕМ. Говоря про ТС, я имел ввиду его, и мой опыт игры там. Там ТС был пофикшен, но не был убран. Магов убивали только ловушками. И то это были очень глупые маги. Сейчас, во втором НВН, насколько мне позволяет судить опыт - настоящие уберы это друиды. И аркан-кастеры им, начали если не проигрывать, то вести бой в очень тяжелых условиях.
Впрочем это все пустой треп.
С удовольствием бы сразился с аркан-кастером из НВН II, с билдом из НВН I. Понятное дело, что некоторые аспекты с палладином, или рейнджером останутся и тут. Но система ведения боя, тактика и так далее поменяется координально - будьте уверены.
__________________
Наибольшая хитрость магов заключается в том, что они убедили весь мир, в своей неуязвимости.

Опять, кто-то поменял мне дату регистрации с 07.07.07 на 06.07.07... Ну что за бред, и как вам не стыдно?!

Последний раз редактировалось Ranzaar, 30.07.2007 в 19:31.
Ranzaar is offline   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 21:01   #22
Enigmatic
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщения: 23
Власть репутации: 0 Enigmatic У него еще все впереди!
По умолчанию

На ГЕМе я начинал играть, практически с начала его создания. Сначала там был ТС в 3 сек., который никто не юзал, после годовалого вайпа и очередных фиксов в нем приобретался иммунитет магия\физ. дмг.

Так вот, написав предыдущий пост, Вы себя выдали с головой. На ГЕМе практически не было ПвП, окромя арены. Но на арене, любезный, запрещен юз пресловутого ТС и санктуари. И поэтому он просто не мог сделать там никакой погоды. Бигби как рулили, так и рулят, тем более не пофикшеные в НВН2. Тактика все та же, только контрспелла больше нет.

ГЕМ - это шард, на котором среди рядов сорков изредка виднелись визы. И я согласен насчет сорка. Да, больше 5 скиллпоинтов на переносится, билд на дисцу от пала отпадает. Да, дивайн грейс и высокие спасы в прошлом - этот фит перенесли на 2-й левел пала.

Но у визарда толком ничего не поменялось, это факт.

Цитата:
Магов убивали только ловушками. И то это были очень глупые маги.
Т.е. если человек по пути на место кача, в переходе лок срывает 5-7 ловушек с одной точки, еще до того как прогрузился и моментально мрет - он очень глупый?!
Enigmatic is offline   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 21:37   #23
Ranzaar
Новичок
 
Аватар для Ranzaar
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 42
Власть репутации: 0 Ranzaar У него еще все впереди!
По умолчанию

Переливаете из пустого в порожнее уважаемый. Что-бы определить отрезок времени когда я играл (а это было не больше 4-5 месяцев), скажу что застал небезизвестного Дарк Сета ДМ'ом. В те времена, если проходила дуэль - а на моей памяти их хоть было немного, но они были - маги использовали ТС. Это то что я видел лично. Все. Не уводите тему во флуд. Спор у нас вышел из-за того, что вы утверждаете, что аркан\кастеры не претерпели серьезных изменений и можно смело использовать 20 капные билды из первого НВН. Я возразил что это не так. Дальше идет демагогия чистой воды. Если вы по прежнему будете качать мага, так как будто это НВН I - Бог вам судья. Вы же пожнете плоды своих ошибок. На этом предлагаю прекратить глупый спор.

Теперь насчет ловушек. Да, я утверждаю что это были очень глупые и недалекие маги. Пренебрегающие елементарными средствами защиты. Тяжело отправить мага на фугу, если он знает что за ним идет охота. Те же кто там оказывлся были весьма самонадеянны.

Если у вас, в дальнейшем возникнут какие-то вопросы и возражения, можете смело писать мне в PM.

Не зачем засорять форум.
__________________
Наибольшая хитрость магов заключается в том, что они убедили весь мир, в своей неуязвимости.

Опять, кто-то поменял мне дату регистрации с 07.07.07 на 06.07.07... Ну что за бред, и как вам не стыдно?!
Ranzaar is offline   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 15:43   #24
Enigmatic
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщения: 23
Власть репутации: 0 Enigmatic У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Если вы по прежнему будете качать мага, так как будто это НВН I
Это Вы уже сами придумали, я сказал, что маги не претерпели особых изменений, и это действительно так, приведите примеры таковых, если не согласны. Я лишь предположил, что билды мага можно составлять опираясь на проверенные времен НВН1.

Насчет ДаркСета. Можете зайти на нынешний форум ГЕМа, именно шарда. Его изжили с этого коммунити, его чмырят все старики ГЕМа в открытую, я думаю ни с проста. Один факт того, что он разрешил юзать ТС о чем-то говорит. Мастерство игрока проявляется только на арене, где не бегают обкастованные маги и бьют милишников без сии.

Маг, даже зная что на него идет охота ничего не сможет сделать наступив на пачку ловух при переходе у триггера, не подразумевая что они там есть вообще.
Enigmatic is offline   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 17:11   #25
Ranzaar
Новичок
 
Аватар для Ranzaar
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 42
Власть репутации: 0 Ranzaar У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enigmatic
Это Вы уже сами придумали, я сказал, что маги не претерпели особых изменений, и это действительно так, приведите примеры таковых, если не согласны. Я лишь предположил, что билды мага можно составлять опираясь на проверенные времен НВН1.

Насчет ДаркСета. Можете зайти на нынешний форум ГЕМа, именно шарда. Его изжили с этого коммунити, его чмырят все старики ГЕМа в открытую, я думаю ни с проста. Один факт того, что он разрешил юзать ТС о чем-то говорит. Мастерство игрока проявляется только на арене, где не бегают обкастованные маги и бьют милишников без сии.

Маг, даже зная что на него идет охота ничего не сможет сделать наступив на пачку ловух при переходе у триггера, не подразумевая что они там есть вообще.
У аркан-кастеров 20 капа, не будет двух залинаний в раунд любого круга. Вы не считаете это серьезным изменением?

Насчет Дарк Сета, внимательно читайте мой пост - я где-то говорил о своей любви, или уважению к нему? Я привел его в пример для указания временного отрезка, когда я присутствовал на шарде. О чем таки опять писал. Вы в который раз проявляете невнимательность.

У магов есть саммоны - пустить саммона вперед, в локацию для кача - значит проявить осторожность.

P.S. Поскольку вы не способны внять голосу разума, и либо перенести в PM, либо прекратить это спор - это совершу я.
__________________
Наибольшая хитрость магов заключается в том, что они убедили весь мир, в своей неуязвимости.

Опять, кто-то поменял мне дату регистрации с 07.07.07 на 06.07.07... Ну что за бред, и как вам не стыдно?!

Последний раз редактировалось Ranzaar, 31.07.2007 в 17:12.
Ranzaar is offline   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 16:26   #26
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 730 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию

Харе флудить други мои

Oranj ну поделись коть чуток своими знаними про виза Хотелось бы Солго оживить, но сорку не хачу делать, так как все таки не такие возможности РП... И желание делать именно виза просто дикое, хотя свитки и не продаются

Хотя б пару основных и очень принципиальных вопросов разреши:

1. Имеет ли смысл на человеке делать? Вопрос возник ибо надо для Солго. Хотя понимаю, что человек не есть бест.
2. Однозначно универсала брать нельзя. Мало заклов. Какую школу взять? Вроде в первом НВН реально было брать преграждение (как и описано в билде), так как терялись малозначимые заклы. Сохранился ли подобная ситуация во втором НВН?
3. В первом нормально себя чухал виз с большим кол-м ХП сравнительно небольшим АС. А иногда невысокое АС было просто необходимо для нормального применения кислотной, огненной и какеенизкоуровневая оболочек, рассчитанных на эффект от млии попадания по магу. Однако, теперь, как понимаю, ситуация поменялась. Вроде даже кислотной оболочки местила не нашел. Короче вопрос, надо ли гнаться за высоким АС для мага?
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава

Последний раз редактировалось MKSoLo, 20.08.2007 в 16:28.
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 18:15   #27
Oranj
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Oranj
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщения: 548
Власть репутации: 655 Oranj У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
надо ли гнаться за высоким АС для мага
Если есть возможность, почему бы и нет?
Oranj is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 07:11   #28
Vanes
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 49
Власть репутации: 0 Vanes У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
1. Имеет ли смысл на человеке делать? Вопрос возник ибо надо для Солго. Хотя понимаю, что человек не есть бест.
для виза смысла в человеке нет вообще... лучший вариант - дварф...

Цитата:
2. Однозначно универсала брать нельзя. Мало заклов. Какую школу взять? Вроде в первом НВН реально было брать преграждение (как и описано в билде), так как терялись малозначимые заклы. Сохранился ли подобная ситуация во втором НВН?
у виза и так мало спеллов по сравнению с соркой, так что универсал явно не катит...

Цитата:
3. В первом нормально себя чухал виз с большим кол-м ХП сравнительно небольшим АС. А иногда невысокое АС было просто необходимо для нормального применения кислотной, огненной и какеенизкоуровневая оболочек, рассчитанных на эффект от млии попадания по магу. Однако, теперь, как понимаю, ситуация поменялась. Вроде даже кислотной оболочки местила не нашел. Короче вопрос, надо ли гнаться за высоким АС для мага?
все зависит от твоего стиля игры...
если ты, как и я собственно, считаешь что если до мага кто дошел - он труп, то тут о высоком ас думать даже не надо....
если же предпочитаешь магом танковать, то высокое ас просто необходимо... тем более что при капе 20 его задрать гораздо проще, чем в нвн2 при капе 40...
Vanes is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 20:22   #29
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 636 migg У него еще все впереди!
По умолчанию

Почему бы не взять темного эльфа некроманта?

Недостатками будут рассовый штраф, невозможность читать заклы опознания, оценки сопротивляемости, истинного зрения, и предчувствия. Отсутствие истинного зрения отчасти компенсируется рассовым заклом видеть невидимое и заклом слепого зрения. Предчувствие заменяется заклом 9 круга тени. Оценкка сопротивляемости может компенсироваться заклами пробивания. Так что в заклах почти ничего не теряется, а количество слотов заклинаний увеличивается.
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 06:18   #30
Vanes
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 49
Власть репутации: 0 Vanes У него еще все впереди!
По умолчанию

теряется самое главное для мага - количество хп
Vanes is offline   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 11:07.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru