Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Всё о сервере

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2008, 03:44   #11
BOGUS
Бывалый Рауринец
 
Аватар для BOGUS
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 698
Власть репутации: 637 BOGUS У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Основы ролевого отыгрыша

Цитата:
1. У вас должна быть ролевая причина на это (о которой знаете хотя бы вы).
считается ли оскорбление в оффтопе достаточной причиной кила? а в форуме? бессмысленная затея - постфактум я могу придумать, что я хотел отыграть, что я обознался, решив, что это мой сосед по дому в Вотердипе, который плохо играл на лютне, а я обознался и убил этого невинного. А в момент кила я просто так его взял и кильнул. "Шёл в хайде, а он меня посмел увидеть".

Цитата:
2. Перед нападением обязательно ставте дизлайк (исключение: обладание фитом "Дэс атак", который дается на 1м уровне ассайсина).
да ни за что на свете! зачем давать врагу фору, потом я могу не знать где он точно, не видеть его, а он меня будет видеть, ставить диз - это всё равно что орать - УУУУУбъЮЮЮЮЮ!!! Умные люди так не делают

Цитата:
3. Если не отыгрываете убийство (но причина все же у вас есть), после убийства скинте в приват жертве объясняющее предложение. Чтобы жертва хотябы знала о том что это часть РП-плана.
Зачем же так высокохудожественно издеваться над тем, кто лежит (а точнее сидит перед монитором) идумает - реснуться самому или дождаться клира чтоб реснули, догнать этого гада и кокнуть. Неоторые правда не ресаются, а перезаходят чарами хай левелами и мстят так.

Цитата:
4. Делайте скрины на всякий случай.
это да....

Цитата:
5. Рескил запрещен (таймаут - день).
Тоже бабка на двое сказала - если на меня бежит только что отреспившийся убиенный, и он снова гибнет - то это не ресскил, а самозащита. Снова бежит - самозащита, снова -.... и так до делевелла и после.

Цитата:
6. ПК должно идти по принцыпу Чар виз Час, а не Плеер виз Плеер. Однако учитывайте возможность родственных связей.
Во-во, родственные связи. Некоторые тут же перезаходят монками и давай гасить убивца и кукри у него изымать, а потом их вышвыривать на дорогу, забывая видимо, что мёртвый чар, ну просто никак не мог позвать родственника на помощь. Узы крови - родственник почуствовал, или друг семьи, или друг знакомого друга семьи, той семьи, которая жила с этой буквально рядом, через два города.

Короче - не работают эти правила.
__________________
BOGUS is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 04:18   #12
The Vokial
Бывалый Рауринец
 
Аватар для The Vokial
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщения: 854
Власть репутации: 651 The Vokial У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Основы ролевого отыгрыша

Bogus never slips (c)
__________________
Now that don't kill me can only make me stronger

And the red sun sinks at last into the hills of gold
And peace to this young warrior without the sound of guns


Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог.

The Vokial is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 15:29   #13
Tristar
Новичок
 
Аватар для Tristar
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщения: 72
Власть репутации: 611 Tristar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Основы ролевого отыгрыша

Цитата:
считается ли оскорбление в оффтопе достаточной причиной кила? а в форуме?
Нет.

Цитата:
да ни за что на свете! ставить диз - это всё равно что орать - УУУУУбъЮЮЮЮЮ!!! Умные люди так не делают
А потом получают делевел. Это называется "правила". За исключением ассайсина - диз необходим. Если Администрация установит другой прецедент, то будем все жить по другому (в соответствиит с англо-саксонской юридической системой).

Цитата:
Зачем же так высокохудожественно издеваться над тем, кто лежит (а точнее сидит перед монитором) идумает - реснуться самому или дождаться клира чтоб реснули, догнать этого гада и кокнуть.
Хотябы стоит написать в приват жертве, пару слов.

Цитата:
Тоже бабка на двое сказала - если на меня бежит только что отреспившийся убиенный, и он снова гибнет - то это не ресскил, а самозащита.
Верно: данные правила ПК применимы именно к нападающей стороне, а не к защищающейся.

Цитата:
Во-во, родственные связи.
Метагейминг - плохо. Но если человек сам нарушил правила, то он уже не под их защитой.

И главное: на данный момент на шарде фактически отсутствует штрафы за смерть, вещи не выпадают, люди знающие систему умирают просто "чтобы быстрей телепотрнуться к камню". Поэтому фактически шард не PvP, a PvE. Следовательно вопросы по ПвП не актуальны.
Tristar is offline   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 06:42   #14
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Общее обсуждение фракций и гильдий

Спокойно, господа. У меня седня третья смена, дальше три дня выходных, завтра почищу. Внесу свои 5 копеек, точнее, напомню о том, что я писал и о чем все забыли.

Добро и зло - понятия относительные. Шен, надо понимать, что люди. писавшие этот текст про паладинов, были явно не аборигенами, считающими, что хороший враг - это правильно приготовленный враг. Отсюда все бла-бла про "борьба со злом" и т.п. Считаю весь треп на тему исторических примеров бессмысленным, ибо никто и никогда не узнает, как оно на самом деле было, ибо историю пишут люди, имеющие убеждения, а исторические книги издают компании, платящие налоги и не всегда имеющие отвечающую стандартам безопасности противопожарную систему. Те же дроу считают благом убить своих старших братьев/сестер, если это принесет убийце какую-то выгоду. Да, с нашей – игроков – точки зрения, это – зло. Но простите, то, что чуждо и противно ВАМ, нормально и естественно ИМ. Отсюда и возникают непримиримые войны культур, где каждая сторона демонизирует другую, оставаясь, безусловно, праведной для себя. Это – естественно. Более того, по-другому быть не должно, ибо если представители одной культуры/морали/whatever начнут массово прислушиваться к другой, это будет означать смерть (ассимиляцию) или по крайней мере необратимую модификацию их оригинальной этой самой культуры.

Вывод (повторяю): есть доктрина/мораль/культура, в которой воспитывается человек (эльф, дварф, ...). Если он принимает ее и посвящаяет всю свою жизнь следованию этой доктрине, то он – паладин. Если он ее отрицает и презирает – он блэкгард. Обращаю ваше внимание, что ни слова не написал об убийстве других людей. Крестоносец, убивающий неверных, не может быть паладином по определению, он – зло, он – блэкгард, ибо христианство считает убийство других смертным грехом. Нагорную проповедь Христа когда последний раз читали? Перечитайте и удивитесь, сколько римских папов / патриархов всея Руси было блэкгардами. Истинным христианином в моих глазах является только недавно почивший Иоанн Павел II, который простил человека, совершившего на него покушение.

Итак, вернемся к нашему герою... Если ему плевать на жесткое следование этой доктрине и он морально гибок (паладин скажет: диссидент), то он – нейтрал. Если не прочь прикинуться последователем другой веры ради своей выгоды, то он – хаот (добрый или злой – зависит от точки зрения доктрины на такое поведение).

Ключевое (Богус, обрати особое внимание): прекратите мерить персонажей по шкале добро/зло согласно своим личным убеждениям. Игровой мир живет по другим законам морали. Лично для меня это одна из самых привлекательных черт в РПГ.

И последнее в этом посте: помните, что есть две стороны «добро-зло»: самооценка персонажа и восприятие его окружающими персонажами. Миссионер, который увидит жреца племени тумбу-юмбу, поедающего шпиона из другой - враждебной - деревни, в священном ужасе назовет этих людей исчадьями ада. А вот гости из еще одной – союзной – соседней деревни с улыбкой попросят кусочек, где мясо понежнее.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 11:56   #15
Malkavian
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Malkavian
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщения: 128
Власть репутации: 618 Malkavian У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Общее обсуждение фракций и гильдий

Собсно выскажу свое скромное мнение по вопросам, которые тут недавича поднимались.
Прежде всего насчет паладинов. Так вот, лично я считаю, что каждый игрок сам для себя определяет каким должен быть его персонаж и как его отыгрывать. И копание в истории в надежде выяснить как же должен выглядить "труъ паладин" вряд ли ему в этом поможет. ;) Пусть уж лучше руководствуется здравым смыслом, долей фантазии и парочкой советов из руллбуков.
Что касается возможности существования в одной гильдии членов разных фракций, то почему бы и нет? Если игрок сможет отлично обыграть все это, а именно переход из одной фракции в другую, смену алаймента, то флаг ему в руки. Тем более, что все такие "перемещения" будут отслеживаться администрацией, так что общее их кол-во вряд ли будет большим.

Цитата:
Сообщение от Roff
Неправильно,я тут не говорю о невозможности добрых дроу,дипов,я говорю,о невозможности гильдией представляющей официально власть,которая состоит в войне с подземельем иметь в своем стане представителей врага,шпион,это другой вопрос(не путать понятие шпион и разведчик).
Хм, вот как раз-таки Альянс Лордов вполне может принимать к себе отдельных представителей рас, с которыми довольно натянутые отношения. Пример: всяческая поддержка дроу, которые поклоняются Иллистри, или же прием Дриззта самой Алустриэль, плюс в ту же копилку - выжившие свифберлины, которые осели в Сильверимуне, после того, как дроу уничтожили Блингденстоун. Вобщем, моя позиция по данному вопросу понятна.

Цитата:
Сообщение от BOGUS
да я как бы и не мерею ващето)) у меня такая же нейтральная организация, как и твоя школа, только агрессивно-нейтральная, в отличии от вас, книгочеев
Э-э-э... а с каких это пор Лунные Звезды стали нейтралами? О_о При том, что превалируещее мировоззрение у членов данной организации как раз-таки доброе. Если уточнять, то AL NG, LG, LN.
Malkavian is offline   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 11:59   #16
Helevorn
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщения: 106
Власть репутации: 622 Helevorn У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Общее обсуждение фракций и гильдий

О! Вот полемику развели!

ИМХО:
В отличие то реального мира, в D&D понятие о добре и зле видится в черно-белом смысле. Но конкретно в сеттинге Forgotten realms эти концепции немного «размыты».

Предлагаю обратиться к устройству мироздания.

Природа скорее являющаяся безразличной и нейтральной силой, часто бывает доброй (Чонти, Милики, Эльдат). Свет солнечный или лунный – добро (Латандер, Селунэ, Илистри, Хорус-Ре, Сеханин Длинный Лук). Самопожертвование и забота о других – добро (Илматер).

Нежить, убийство и разрушение – зло (Миркул, Кирик, Талос, Вэлшарун, Малар, Сет ). Притеснения, завоевания и причинение страданий – зло (Бэйн, Груумш, Лолс, Талона, Ловиатар). Тьма, воровство – зло (Маск, Шар, Ваэрон).

Таким образом, божества помогают определить границы фэйрунской этики. В двух словах: Жизнь, беспокойство о других, уважение к природе – добро, в то время как разрушение естественного цикла и злоупотребление силой – зло.


Что же касается паладина…
По меркам жителей добрых народов Паладин идеальный человек. Защитник слабых и угнетенных, непримиримый борец со злом, бесстрашный воин к которому благоволят боги.
1. Он больше добрый или законопослушный? Сложный вопрос, т.к. он должен быть и таким и таким одновременно. С другой стороны, если понятия добра и зла довольно строги, то понятия хаотичности и упорядоченности менее используются обществом. Так что паладин скорее обязан быть добрым. Но и без следования своему кодексу он перестанет быть идеалом, т.е. паладином.
2. Что же касается выбора божества для паладина, то не должно быть большой разницы между паладинами различных божеств. Различия будут только в организациях, которым служат данные паладины, и м.б. не большие различия во взглядах на конкретные вещи связанные с религией. В большинстве случаев все паладины (сферические в вакууме ) поступают одинаково.
Helevorn is offline   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 19:44   #17
The Vokial
Бывалый Рауринец
 
Аватар для The Vokial
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщения: 854
Власть репутации: 651 The Vokial У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Основы ролевого отыгрыша

Товарищи РеПеры киньте ссылки плз на книги про магов)) а то делать нех (интересные и с каринками ). Еще книгу про рассы там, ну короче про интересное что нить! Про Штормлордов,Дуелистов,Варлоков книги есть?))

О тока заметил )

Цитата:
Тоже бабка на двое сказала - если на меня бежит только что отреспившийся убиенный, и он снова гибнет - то это не ресскил, а самозащита. Снова бежит - самозащита, снова -.... и так до делевелла и после.
Если бежить труп это не рескил.Ресскил это когда ты стоишь на кристале и бессконечно киляешь тело.
__________________
Now that don't kill me can only make me stronger

And the red sun sinks at last into the hills of gold
And peace to this young warrior without the sound of guns


Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог.

The Vokial is offline   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 20:31   #18
Orkan
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Orkan
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщения: 149
Власть репутации: 619 Orkan У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Основы ролевого отыгрыша

http://www.dungeons.ru/bookfull/MoF_rus.rar Magic of Faerun
http://dd.nnm.ru/complete_arcane_1 Complete Arcane
http://dd.nnm.ru/spell_compendium_1 Spell Compendium
http://dd.nnm.ru/dungeons_dragons_complete_mage Complete Mage
http://ifolder.ru/6619339 Divine Complete (Про штормлордов ^_^)
Orkan is offline   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 08:26   #19
BOGUS
Бывалый Рауринец
 
Аватар для BOGUS
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 698
Власть репутации: 637 BOGUS У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Основы ролевого отыгрыша

вот спасибо Оркан, я теперь только и делаю, что жду, пока рапидшеер следующее добро дасть)))

инфы так много, что с не привычки аж мутит

дварфы


http://dd.nnm.ru/mgp4006_the_quintessential_dwarf

дроу


http://dd.nnm.ru/drow_of_the_underdark
http://dd.nnm.ru/drow_of_the_underdark_oef

http://oranj.3dn.ru/forum/29-163-1 целая тема здоровенная
Если объясните как и куда заливать, сразу выложу на русском это:
Лорды Тьмы
Магия Фаеруна
Недоступный Восток
Раскрытые Тайны
Серебрянные Кордоны
Существа Фаеруна
ДнД 4

и Тей, который Мик слобал))

и на английском:
Complete Divine
Complete Mage
Races and Classes D&D4
Underdark
Drow of the Underdark
Rules Compendium


пс
ещё нарою потом.... кстати - это чего новая мода меня в подпись вставлять? и кто это такие перлы выдаёт, раз уж это не ты и не Тайлер? )))))

ппс или ппц))
чего это у меня репа туда-сюда плавает....

совсем ппс
МарьиВанна, завёдшиё енту тему про РП вообще от меня альтнулся, как же долго я хотел узнать кто это)))
http://www.raurin.ru/forum/showpost....85&postcount=3
__________________

Последний раз редактировалось BOGUS, 19.05.2008 в 11:44.
BOGUS is offline   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 09:59   #20
Shenae
Ивилорец
 
Аватар для Shenae
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщения: 204
Власть репутации: 624 Shenae У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Общее обсуждение фракций и гильдий

Цитата:
Сообщение от Vitar
Вывод (повторяю): есть доктрина/мораль/культура, в которой воспитывается человек (эльф, дварф, ...). Если он принимает ее и посвящаяет всю свою жизнь следованию этой доктрине, то он – паладин. Если он ее отрицает и презирает – он блэкгард.
Вит, ты, видно, переработал чуток. По-твоему все общество дроу - паладины а Дриззт До’Урден - блекгвард.

У тебя вот здесь ошибка:
Цитата:
Сообщение от Vitar
Добро и зло - понятия относительные....
Нифига они не относительные. А абсолютные. Причем определенные именно с позиций западнохристианской морали.
__________________
Сидела птица на лугу. Подкралась к ней корова...
Shenae is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 08:31.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru