Вернуться   Raurin Forums > Всякая всячина > Архив

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2008, 18:25   #1
m-kritik
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщения: 87
Власть репутации: 569 m-kritik У него еще все впереди!
По умолчанию Почему мы бьем мобов?

Господа ДМы и те кто отвечает за сеттинг. У нас есть какое-либо ролево объяснение, какого фига мы ходим и вырезаем мобов и чего они тупо стоят нас и ждут?
m-kritik is offline  
Старый 29.12.2008, 19:01   #2
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 730 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Почему мы бьем мобов?

Ну все, спалили
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline  
Старый 29.12.2008, 19:23   #3
Deviant
Гость
 
Аватар для Deviant
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщения: 5
Власть репутации: 0 Deviant У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Почему мы бьем мобов?

животрепещущий вопрос)
__________________
Al'Gabriel 'Red Raven'
Deviant is offline  
Старый 29.12.2008, 19:25   #4
m-kritik
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщения: 87
Власть репутации: 569 m-kritik У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Почему мы бьем мобов?

Не, серьезно... У меня есть пару предложений как это можно вписать в мир, но может уже есть какие то привычные объясниния.
m-kritik is offline  
Старый 29.12.2008, 20:29   #5
pazzo3
Рауринец
 
Аватар для pazzo3
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: не помню, пьяный был
Сообщения: 315
Власть репутации: 603 pazzo3 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Почему мы бьем мобов?

говорят Сильвермун атакован ордами орков, все остальное их союзники из гуманоидов, кокого мы режем элей, животных, големов я не вкурсах, я вообще не понимаю почему в лесу нет разбойников лоулвл,тогда животных находящихся там же можно было бы списать на фарсмажер и огрести от друида кокогонибудь за обижание природы, какая то война с соперниками которые не являются конкурентами в борьбе территорию обитания...
пс. к вопросу про то что есть описание, хм гдето наверное и есть ивенты происходящего, в таверне вроде мельшин вскользь писал, в разговорах проскальзывало, но, к вопросу обоснований итд, игровая состовляющая шарда сейчас всецело в руках игроков, ДМы редки, выше многократно обсуждаемые проблеммы отбивают у них настроение, давно не вижу последних двух ДМов, видимо все, и их нет, как это и не прескорбно, но я их понимаю...все выше написанное ИМХО.
И все идет по плааа-ну *поет*
__________________
Язычник - это невежественное существо, которое имеет глупость покланяться чему-то такому, что можно увидеть и пощупать...

Последний раз редактировалось pazzo3, 29.12.2008 в 20:48.
pazzo3 is offline  
Старый 29.12.2008, 20:45   #6
_Arhangel_
Рауринец
 
Аватар для _Arhangel_
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 247
Власть репутации: 641 _Arhangel_ У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Почему мы бьем мобов?

добавляем свои причины и голосуем за лутшею, но как помне любой кто бет хочел лвл поднять, да и особо делать нечего
лтчно мну хочет 30 лвл
_Arhangel_ is offline  
Старый 29.12.2008, 21:07   #7
D-IV
Гость
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщения: 18
Власть репутации: 0 D-IV У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Почему мы бьем мобов?

Подавляющую часть времени, кроме вырезания монстров нечего делать. Отсиживание в ожидании появления монстров, которые сопровождаются (если сопровождаются) разговорами не в счет. Ожидание пока на тебя наденут десяток дополнительных слоев камней/кор/щитов/шкур и т.д. тоже не в счет. Гм... И еще наверно что-то не в счет. И лишь иногда, когда появляется ДМ удается развеятся. Мне дак вырезание стабильно опостылевает, сейчас сижу у барда на переправе, бард пьян в стельку, но не смотря на это молчит как партизан... Пьяный бард-партизан.
D-IV is offline  
Старый 29.12.2008, 22:20   #8
m-kritik
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщения: 87
Власть репутации: 569 m-kritik У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Почему мы бьем мобов?

Я не буду придираться к фразе "идеальное воплощение правил D&D", но вот воплощение FR у обсидианцев не вышло. И не выйдет - ибо невозможно.
Так что я думаю следует просто принять некоторые факты на веру. По типу: у всех людей есть две руки, две ноги и голова, а если какой-нибудь инопланетной инфузории это покажется странно, то ей придется с этим смирится - уж таков наш мир. Теперь факты:

1. В этом мире (в котором мы играем, а не сам FR) есть два типа населения - обыватели и.., ну назовем их бессмертными. Бесммертный - это любой герой. Иначе я не понимаю какого фига я должен проливать слезы над невинно убиенным крестьянином, если я могу его запросто воскресить, подобно сопартийца или просто подождать пока он сам воскреситься ослабленный, но живой. Поэтому думаю стоить принять как факт, что определенная часть населения бессмертна. Как, почему, науке пока не известно. Это наконец избавит игроков от лживых слез над телом, и вообще сделает воскрешение рутинным событием, какогвым оно и является.

2. Теперь о монстрах. Ну скажу вам честно, они тупы даже для микроба. Те же гоблины - разумны, я уж про огров-магов не говорю. Так что примем на верю еще один факт: В наших лесах есть создания сотворенные специально для того чтобы их можно было убить. Причины можно придумать какие угодно. Например, какой-нибудь местный эквивалент Эльминистера сотворил с бодуна такое.

3. Третье, за которое меня вполне можно закидать помидрами, но зато опять же избавит от многих несоответсвий FR и копьютерного мира - это прокачка. Как известно, невозможно четыря дня копать огород и стать мастером стрельбы из лука, так же как невозможно практиковаться в магии и внезапно стать мастером подкрадования. Но а вот у нас пусть будет возможно. Природа бессмертных такая - получаем свой житейский опыт после совершения каких то событий. Очищение леса от монстров, поиск сокровишь, мудрые речи, ну или просто боги пошутят. В этом случае сотворивший мобов могучий маг, выглядит как благодетель. Вроде ринга сделал.. правда о обывателях он видать не сильно думал. Или не было их тогда вообще, этих обывателей?

-------------------------------
... — Дядя Альказар, а раскажи мне сказку, — мальчуган со спутанными волосами соломенного цвета, нетерпеливо поддергал за рукав барда.
Тот кого назвали Альказаром, оторвал взгляд от плящущего пламени костра, затянулся трубкой и выпустил густой дым прямо в ночное небо. Кучное облако быстро поднялось вверх, затем разорвалось на несколько небольших тучек и внезапным порывом ветра было развеяно по лесу.

— Сказку, — задумчиво сказал бард. — Можно и сказку.
— Вот представь себе, — он повернулся к мальчугану, — представь, что есть мир с таким же синим небом, зеленой травой, с такими же горами и таким же чистым воздухом как и наш с тобой. И в нем живут люди — такие как и мы... А еще и не такие как мы.

Альказар хитро улыбнулся и подмигнул мальчику, в глубине карих глаз которого уже сверкало ожидание тайны.
— А какие они не такие?
— Ну у них вроде все как у людей. Руки есть, ноги, в отхожее место вроде ходят. Но вот только они бессмертны. Представляешь, какждый из них может в любой момент покинуть обиталище своих богов, уж не знаю как у них это место называется, и вернуться на землю. А их могучие жрецы, могут вернуть бессмертных даже без их желания.
— Это как, дядя Альк..
— Ты не перебивай, ухарь, а дальше слушай, — сердито оборвал мужчина, мальчика.
— Так вот в том мире, — неторопливо продолжился рассказ, — живут бессмертные и обычные люди. Надо отдать должное этим ребятам, к власти вроде особо не стремятся, людям помогают кто как, нечисть изводят.
— А у них нечисть тоже есть?
— А где ее нет? Есть, конечно. Только она там под стать аборигенам. Одни как наши с тобой - привычные обалдуи.. Ну помнишь кобольта Геноска? Ну вот такие же, а вот другие... Ну я как то через лес с гоблинами там шел, они на меня обмылками своими пялятся, а нападать не нападают. Я, дай думаю, поговорю с ними. Ага, щаз, — бард заулыбался, — кинулись, как свора собак. Я отбился, конечно, но на следующий день снова стоят. Будто поставил их туда специально кто.
— Чудно, — удивиленно протянул мальчуган. Его голос напоминал шум пшеничного поля.
— Чудно, — согласился Альказар, — ну это присказка была, а сказку я тебе после того как ты дровишек еще в костер подбросишь, расскажу...
m-kritik is offline  
Старый 29.12.2008, 22:48   #9
The Vokial
Бывалый Рауринец
 
Аватар для The Vokial
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщения: 854
Власть репутации: 648 The Vokial У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Почему мы бьем мобов?

Утомил...

афтар пробуй The Sims
__________________
Now that don't kill me can only make me stronger

And the red sun sinks at last into the hills of gold
And peace to this young warrior without the sound of guns


Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог.

The Vokial is offline  
Старый 29.12.2008, 23:09   #10
pazzo3
Рауринец
 
Аватар для pazzo3
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: не помню, пьяный был
Сообщения: 315
Власть репутации: 603 pazzo3 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Почему мы бьем мобов?

Цитата:
Сообщение от The Vokial Посмотреть сообщение
Утомил...

афтар пробуй The Sims
Вот чудной человек, из разряда сидящих и матерящих радиопередачу, переключи реально помогает
__________________
Язычник - это невежественное существо, которое имеет глупость покланяться чему-то такому, что можно увидеть и пощупать...
pazzo3 is offline  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 20:42.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru