Вернуться   Raurin Forums > Всякая всячина > Трёп о разной ерунде

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2008, 21:26   #121
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Вопрос по железу

Цитата:
Сообщение от Nuligen Посмотреть сообщение
Зидани.. зачем 4? всеравно проц, видяха и просто частота памяти решает? 4гига 667 всеравно что 2 гига 1334
Отвечу за Зидани, так как вопрос немного изучал.
И достаточно было поверхностного изучения (3-4 минуты) что бы понять:

Если равняцо по 1333 MHz памяти и подбирать остальные комплектующие
под нее, то комп с 4 гб 800 MHz памяти будет раза в 2-3 дешевле... Стоят
ли понты таких денег. Есть ли они?

Если многа ловэ то можно и хайэнд. А начнем тогды не с памяти а с проца
Intel Core 2 Extreme QX6700 за штуку баксов ;)
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава

Последний раз редактировалось MKSoLo, 05.05.2008 в 21:33.
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 21:50   #122
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Вопрос по железу

Интересная статейка в тему, да и вообще сайт полезный, и что важно -
независимый.

http://www.ixbt.com/cpu/amd-athlon-64-x2-6000.shtml
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 21:58   #123
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Вопрос по железу

http://www.ixbt.com/cpu/amd-a64x2-5000.shtml

Хм.... если перекинуть рез-ты тестирования на денюжку, получаются интересные
весчи..
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 01:10   #124
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 666 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Вопрос по железу

MKSolo, тесты старые, не актуально. Кешь тут даже особо не при делах, архитектура другая, плюс цены хорошие.

Как бы расклад ясен хотябы отсюда

http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...ocessors/23421

Причем что Феном 9600 вроде как помощнее всего, что ты приводил сверху.

http://www.fcenter.ru/img/article/CP...dup/113886.png

Ну и вообще полно обсуждений на эту тему к примеру откуда я и стащил ссылки:

http://forums.overclockers.ru/viewto...=asc&start=20a

Подводя итоги - сейчас стоит брать либо E8200/E8400, либо Q6600.

ixbt сайт хороший, там же есть хорошая статейка по поводу память как раз к этому:

Цитата:
Зидани.. зачем 4? всеравно проц, видяха и просто частота памяти решает? 4гига 667 всеравно что 2 гига 1334
http://www.ixbt.com/cpu/ddr2-800-vs-ddr3-1333.shtml

Того мы получаем процент в производительности, и это с 2 на 2 гига, а ты предлагаешь уменьшить объем за счет частоты. Объем всегда решает ;)

Цитата:
Intel Core 2 Extreme QX6700 за штуку баксов ;)
O_O вот это изврат так ихврат.. если есть деньги, то лучше ку9450 - в 2 с копейками раза дешевле и не удивлюсь если быстрее.

Вообще, вот это конечно извечный вопрос

Цитата:
А стоит ли ща тачку менять вообще?
Смотри сам.. Я свой 3200+ решил менять т.к. совсем жестко стало. Захотелось NFS ProStreet погонять, он тормозил на минималке. Тогда то я и понял что пора бы менять..

Насчет висты - если у тебя ХР не лицензия, ставь висту на екстернал хард, и отключай свой основной когда пускаешь, а то она может поблочить вроде как.. Сам не знаю, не проверял, но есть основания полагать что так и есть.
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 02:53   #125
nitx
Бывалый Рауринец
 
Аватар для nitx
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: /usr/var/www/yoba
Сообщения: 674
Власть репутации: 642 nitx У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Вопрос по железу

Цитата:
Объем всегда решает ;)
ну сделай себе своп на харде, объем решает же как ты говоришь частота тоже много значит.
Непойму что вы собрались крутить на 4х гигах оперативы и на таком проце, расчеты по взрывам ядерных бомб?
з.ы. Висту на юг, тем более 64х битную.
nitx is offline   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 05:27   #126
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Вопрос по железу

Про Висту правда. Виста - это переименованная ХР и вообще чисто коммерческий проект. Когда-то в длинном роге они обещали новую файловую систему и т.д.... В конце концов нихрена вообще не сделали. Имха, абсолютно ничего. Все фишки Висты работают и под ХР, просто для этого нужно помучаться (Висту ж надо, чтоб кто-то покупал, правильно). Тот же ДХ 10. Виста жрет в 5 раз больше памяти просто потому, что там в 5 раз больше окошек, иконок и всякой параши. 64 битная архитектура и там и там поддерживается одинаково.

Плюс ко всему этому они умудрились сделать Висту нестабильной и глючной. Конечно, после пары платных сервис паков у вас будет красивенькая ХР за огромную цену...

Ну эта имха, долго с Вистой я не мучался, посмотрел, что там есть IPv6, ДХ10, почитал форумы, узнал, что это уже сделали и на ХР, просто чутка почитать надо, в общем Виста маст дай вместе с мелкими и мягкими, уже изжили себя.

А вообще я давно забил на майкрософтовскую лажу и юзаю Мак и .nix системы (первое- вся удобность винды, ну и минус небольшая ограниченность в софте, второе- запускать виндовозные программы при помощи wine и cedega под инит 1-2 (производительность от 1.5 до 5 раз больше по сравнению с 1 винды, одна проблема - поздно выходит поддержка, но я никуда не тороплюсь и не бегу на поводу прогресса, болезнью потребителя не болею. Ну еще вторая проблема- отсутствие графического интерфейса, но ввод инит 4 включает Линукс 2: я еще и винда!).

Про Мак ничего рассказывать не надо, там один раз увидел и все понял, еще лучше, чем в винде, Линух (ГенТу, Федора и свой дистр) и Бсдя - аццкое зло, его надо изучать годик и больше, зато эффект хороший. Правда щас ставлю винду (вру, виртуальная машина - это винда?), чтобы увидеть глюки и повоевать с вирусами (тогда как на Линух всего 3 вируса, и их нужно долго и мучительно устанавливать, как, в принципе, и весь софт), хотя реальная причина- поиграть в НВН, не парясь с седегой.
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 08:41   #127
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 666 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Вопрос по железу

Цитата:
Сообщение от nitx Посмотреть сообщение
ну сделай себе своп на харде, объем решает же как ты говоришь частота тоже много значит.
Непойму что вы собрались крутить на 4х гигах оперативы и на таком проце, расчеты по взрывам ядерных бомб?
з.ы. Висту на юг, тем более 64х битную.
А к чему легче и быстрее системе обратиться, к памяти или с харду? Моей - к памяти, итого своп не спасает.

Частота тоже много значит, я и не спорил, но частота имеет значение при уже хорошем объеме.

Да какие там расчет по взрыву.. У меня кстати НВН на макс настройках подтормаживает.. А вообще просто хочется новые игры хотя бы годик другой смотреть не напрягаясь.
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 09:16   #128
nitx
Бывалый Рауринец
 
Аватар для nitx
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: /usr/var/www/yoba
Сообщения: 674
Власть репутации: 642 nitx У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Вопрос по железу

Цитата:
А вообще просто хочется новые игры хотя бы годик другой смотреть не напрягаясь.
во-во, как будто производители игр и железа сговорились, делать кривые игры - чтобы люди покупали новое железо. Прям не игры для компьютера а компьютер для игр.
Ну ко всему стоит еще отметить общую производительность системы... для всяких вист от мелкософта нужно тоже хорошее железо, а вот *nix'ы хоть на калькулятор ставь.
nitx is offline   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 09:27   #129
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Вопрос по железу

Цитата:
Сообщение от Зидани Посмотреть сообщение
А к чему легче и быстрее системе обратиться, к памяти или с харду? Моей - к памяти, итого своп не спасает.
Сто пудофф к 3 синхронизированным сервачным хардам. А вообще тут у всех систем одинаково...

ЗЫ: вон Ниткс посоветовал купить калькулятор.

ЗЗЫ: народ, сколько вы в год денег тратите на апгрейды? Вы знаете, что играть во все, что есть на макс. графике- это глупо? Это называется "Болезнь потребителя". Тем более, большинству из вас просто не должно быть дела (времени мало), для тех целей, для которых вы покупаете эти аццкие машины. Вот я бы на вашем месте, чем тратиться на аццкую машину, поездил бы по миру, там, отдохнул бы в Египте, поучился бы дайвингу, но, епт, скока ж денег в пустую ради того, чтобы потом потратить их еще раз... Лан, чего-то меня понесло, не обращайте внимания, все равно в железе я не советчик, ;). Но все равно- не дайте прогрессу схавать ваш моск, это опасная тема, держаться на макс. высоте нужно только для понта...
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 10:04   #130
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 666 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Вопрос по железу

А про макс высоты никто и не говорит. Покупать макс - абсолютно глупо. Всегда надо идти на пару шагов от максимума, там и цены доступнее, и производительность все еще на уровне. Главное с умом к делу подходить, быть в курсе, почитывать инфу на интересующие тему, в результате можно держать систему на должном уровне без особого напряга для кошелька (то одно заапгрейдить, то другое). Правда я так не делаю, комп до этого купил 2 года назад, и то он тогда уже был лоу-мид рэйндж. Менять комп раз в 2 года имо вполне реальность современных требований. И я даже не говорю про игры, на новом все быстрее бегает и приятнее, даже те же винды грузятся в разы быстрее.

Цитата:
Вы знаете, что играть во все, что есть на макс. графике- это глупо?
Почему? Раз играешь, тратишь на это свое драгоценное время, то хочется этим насладиться в полной степени, а не мучаясь с плохой графикой или жуткими тормозами. Конечно, выставляя все настройки на мид-хай тоже плакать особо не стоит и уж точно не стоит бежать покупать еще парочку видео карт. Надо просто искать золотую середину для тебя лично, а не брасаться в крайности..

Цитата:
Тем более, большинству из вас просто не должно быть дела (времени мало), для тех целей, для которых вы покупаете эти аццкие машины
Опять таки, как сказал выше - я раз в недельку, может 2, поигрываю во что-нибудь, и предпочту чтобы качество этого экспириенса было на должном уровне. Или ты считаешь что покупая такие машины на них надо играть 24/7 чтоб окупился каждый рубль? Тогда по этой логике, покупая мерс, в нем ночевать надо, а имея хорошую вай-фай аудио систему по всему дому - не выключать ее. ИМО так не праивильно..

Цитата:
Вот я бы на вашем месте, чем тратиться на аццкую машину, поездил бы по миру, там, отдохнул бы в Египте, поучился бы дайвингу, но, епт, скока ж денег в пустую ради того, чтобы потом потратить их еще раз...
Ну если надо выбирать - то это уже не правильно. Одно не должно мешать другому, в конце концов комп всего лишь вещь.. Хотя я вижу изъян в твоей логике, т.к. приведенный пример, с отдыхом, это как раз такого же типа траты - много денег за 7 дней экспириенса, чтобы посути не получить ничего осязаемого и потом, через год, потратить их еще раз, поехав на какой-нибудь другой курорт. Да и зачем так далеко ходить - каждый день мы ратим деньги на хавку, чтобы завтра потратить их на хавку еще раз..

Ладно, меня тоже понесло. Подводя итог расплывшимся мыслям - если выбираешь между "хавать хлеб и соль пол года но иметь крутой комп", то это полный бред и стоит жить по своим возможностям. Если имеешь достаточно средств и есть возможность потратиться на комп, то почему бы этого и не сделать, только брать стоит не максимум, а на пару шагов ниже.
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 00:01.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru