Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение билдов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2008, 12:41   #91
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 661 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Cleric

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
готовся кстати ) почётная миссия по фиксу заклов падёт именно на тебя
мне осталось лишь спелы Варлока изучить, после чего я вышлю списочек с фиксами тебе
УРА! УРА! УРРРРАААААА!!!!!!!
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 08:54   #92
Ranger
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщения: 149
Власть репутации: 582 Ranger У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Cleric

Цитата:
Сообщение от Doublelucky Посмотреть сообщение
путешевствие и плутвовство (trickery, travel) хаст, инвиз, конфуз, жир, и фит финт, +примочка для плутов +10 к хайду.
А можно пояснить откуда берется эта "+10"?

З.Ы. Задался целью повторить описаный уважаемым Мелшем рекорд в 87 хайда без вещей. Пока что еще даже не приблизился к нему: 33 (от скила) +4 (от рассы) +11 (от дексы с кастом) +2 (стелс) +3 (хайд фокус) +4 (от друевого фита) +10 (камуфляж) +5 (спайдерскин) +4 (от варлока) = 76
"малова-то будет.." (ц) +10 от клера очень бы пригодились, но хоть убей не вижу откуда их выцепить, наверное что-то совсем очевидное и постое
Ranger is offline   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 09:17   #93
nitx
Бывалый Рауринец
 
Аватар для nitx
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: /usr/var/www/yoba
Сообщения: 674
Власть репутации: 644 nitx У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Cleric

домен трик. Имхо касты на хайд... ну не то. И фиты лучше не бери, а то ради 3 скиллов целый фит тратить - жирно.
__________________
nitx is offline   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 09:36   #94
Ranger
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщения: 149
Власть репутации: 582 Ranger У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Cleric

Облазил весь домен от и до. Хоть убейте не вижу в нем каста на хайд.

З.Ы. Вопрос не в осмысленности перса, а в достижении родного (без вещей) значения хайда 87. Надо же с чего-то начинать манч-билды учиться делать.
Ranger is offline   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 10:46   #95
nitx
Бывалый Рауринец
 
Аватар для nitx
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: /usr/var/www/yoba
Сообщения: 674
Власть репутации: 644 nitx У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Cleric

а мб я ошибся%) давно в нвн заглядывал. Хочешь научится, лучше пытайся сделать макс аб, а не макс хайд. А потом макс соотношение аб - дамаг. А потом ас - аб - дамаг.
__________________
nitx is offline   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 18:26   #96
alphysic
Рауринец
 
Аватар для alphysic
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: nobody@nowhere
Сообщения: 220
Власть репутации: 614 alphysic У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Cleric

Цитата:
Сообщение от Ranger Посмотреть сообщение
З.Ы. Задался целью повторить описаный уважаемым Мелшем рекорд в 87 хайда без вещей. Пока что еще даже не приблизился к нему: 33 (от скила) +4 (от рассы) +11 (от дексы с кастом) +2 (стелс) +3 (хайд фокус) +4 (от друевого фита) +10 (камуфляж) +5 (спайдерскин) +4 (от варлока) = 76
Не знаю, как с последним патчем, а с предыдущим камуфляж с масс-камуфляжем складывался только так.
__________________
Автор аватара авторизировала
alphysic is offline   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 21:33   #97
Ranger
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщения: 149
Власть репутации: 582 Ranger У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Cleric

Подтверждаю. Еще единичка где-то затерялась.
Ranger is offline   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 02:30   #98
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 704 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Cleric

Цитата:
Сообщение от nitx Посмотреть сообщение
а мб я ошибся%) давно в нвн заглядывал. Хочешь научится, лучше пытайся сделать макс аб, а не макс хайд. А потом макс соотношение аб - дамаг. А потом ас - аб - дамаг.
А потом нупский билд на хайд убьет его с шансом 95% просто потому, что у билда на ас аб и хайд просто нет шансов даже ударить из-за скорости бега билда на хайд, xD (бонусы монка + аватар бурь, догонит только хай лвл монк под хастом). Я говорю, основываясь на опыте - ты говоришь, основываясь на цыферках... Клера я этим билдом выносил - около 8 раундов, включая обкаст, шел бой... Фиста бил раундов 160 - но все-таки забил, еще даже 12 хиилов осталось разных видов... Я говорю - что рулят руки, а билд должен быть такой, чтобы руки были максимально применимы... Допустим, виз20/асок 10. Самый простой и чуть ли не самый мощный билд... А билды на ац-аб и дамаг имеют только ац, аб и дамаг - и на них всегда модно найти контр-прием. Я первым делом как раз на такие билды и ориентируюсь лично... Потом на аркан кастеров... Т.е. любой мой билд ни клерофайтом, ни аркан кастером не убивается (исключая пряморукого виза, у него всегда шансы есть).

Это не ДнД, где все просчитывается... Это НВН, где все зависит от ловкости рук и продуманности тактики... Хотя в ДнД с билдерством покруче на аренах... Там билды 8 лвла аренные с читерскими престижами из аццких буков легко могут рвать в тряпку богов, молчу про билды НВН-а... Самое простое - это чарджер, прыгающий вверх и получающий +40-80 аб на приземлении с огромным дамагом, носит тяжелую цепь, т.е. тактика в обороне - фуллатака - шаг назад на 5 футов, ход противника = еще 2 АОО в придачу. А сложный билд - это инкорпореальный телтор- штормлорд с иммуном к еще и ветру, превращающийся в рой насекомых и вешающий на себя анти-магическое поле - в общем у него авто-хит на атаке без всякий бросков и ему полностью пофигу на любые внешние раздражители, кроме снятия анти-магического поля и забрасывания фаерболлами (ну на 14 лвле-то чем еще сварм забросать?)...

ЗЫ: а начинать нужно с чего угодно... Главное - уметь слушать других и немного уметь думать головой. У каждого, практически, кого я видел - получался какой-то оригинальный билд, который чем-то очень сильно отличался, имел какие-то фишки и ими выигрывал других... Допустим, Ниткс сделал ФС-а с максимальным аб и дамагом - все, кто полагались на защиту, ему проигрывали - но 1 диспелла и спасового спелла хватит для победы над этим билдом (спасы до сих пор помню, чуть ли не меньше 10). Кстати, по спасам его никто ни разу так и не ударил... Плюс еще его как-то странно убивал на турнирах совершенно кривой (по словам Анлонга) барб Роффа... У всего есть свои плюсы и минусы, идеального перса сделать невозможно... Поэтому нужно на чем-то специализироваться, полагаться не на себя, а на партию.
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 04:00   #99
nitx
Бывалый Рауринец
 
Аватар для nitx
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: /usr/var/www/yoba
Сообщения: 674
Власть репутации: 644 nitx У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Cleric

Цитата:
А потом нупский билд на хайд убьет его с шансом 95% просто потому, что у билда на ас аб и хайд просто нет шансов даже ударить из-за скорости бега билда на хайд, xD (бонусы монка + аватар бурь, догонит только хай лвл монк под хастом). Я говорю, основываясь на опыте - ты говоришь, основываясь на цыферках... Клера я этим билдом выносил - около 8 раундов, включая обкаст, шел бой... Фиста бил раундов 160 - но все-таки забил, еще даже 12 хиилов осталось разных видов... Я говорю - что рулят руки, а билд должен быть такой, чтобы руки были максимально применимы...
хайдер убьет? Возможно. Но не тот который делался тока ради хайда. На того хайдера забьют в пвп и все. Тем более имхо с антиальтом можно альтанутся от него%). Кстате, видел масс пвп? Ах... да их на рау небыло (а будут?), вот там 20-40 хайда хватает, например бежишь на 1ого чара - он захайдился, ты ж небудешь стоять и ждать его? А будешь бить других.. и уже неважно куда тот делся.
Цитата:
виз-асок
долго думал? Да это прям гением нужно быть чтобы придумать. А вот чтобы придумать нормального файта как будто ничо нестоит. Билды файтов намного сложнее придумывать (вернее из сила будет очень зависима от билда, меньше чем у кастеров).
Цитата:
Это не ДнД, где все просчитывается... Это НВН, где все зависит от ловкости рук и продуманности тактики... Хотя в ДнД с билдерством покруче на аренах... Там билды 8 лвла аренные с читерскими престижами из аццких буков легко могут рвать в тряпку богов, молчу про билды НВН-а... Самое простое - это чарджер, прыгающий вверх и получающий +40-80 аб на приземлении с огромным дамагом, носит тяжелую цепь, т.е. тактика в обороне - фуллатака - шаг назад на 5 футов, ход противника = еще 2 АОО в придачу. А сложный билд - это инкорпореальный телтор- штормлорд с иммуном к еще и ветру, превращающийся в рой насекомых и вешающий на себя анти-магическое поле - в общем у него авто-хит на атаке без всякий бросков и ему полностью пофигу на любые внешние раздражители, кроме снятия анти-магического поля и забрасывания фаерболлами (ну на 14 лвле-то чем еще сварм забросать?)...
да, те кто придумал ДнД - нарки. А биотвари (основатели нвн) просто немного покурили, и послушали нарков из днд.
Цитата:
ЗЫ: а начинать нужно с чего угодно... Главное - уметь слушать других и немного уметь думать головой. У каждого, практически, кого я видел - получался какой-то оригинальный билд, который чем-то очень сильно отличался, имел какие-то фишки и ими выигрывал других... Допустим, Ниткс сделал ФС-а с максимальным аб и дамагом - все, кто полагались на защиту, ему проигрывали - но 1 диспелла и спасового спелла хватит для победы над этим билдом (спасы до сих пор помню, чуть ли не меньше 10). Кстати, по спасам его никто ни разу так и не ударил... Плюс еще его как-то странно убивал на турнирах совершенно кривой (по словам Анлонга) барб Роффа... У всего есть свои плюсы и минусы, идеального перса сделать невозможно... Поэтому нужно на чем-то специализироваться, полагаться не на себя, а на партию.
да в нвн2 всему хватит 1 диспел - и он труп. Причем спасы почти ненужны ( деваста нету, а майнд спелы по сравнению с другими ничто, хотя у моего билда было побольше 25 спасов ). Без опкаста это так.... ковырялками тыкать в друг друга (ну хайдеры живут и то еле как или с кастами ). А сорки\визы - читаки, и это пофиксили трудным качем что имхо бред, хотя может так и надо, чтобы их вобще небыло.
Идеальный билд почти существует - это сорк или виз * асок. Причем руки в нвн2 не рулят. А рулит низкий пинг и умение затыкать мышку с клавой (не путать с руками).
__________________
nitx is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 06:37   #100
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 704 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Cleric

Цитата:
Сообщение от nitx Посмотреть сообщение
хайдер убьет? Возможно. Но не тот который делался тока ради хайда. На того хайдера забьют в пвп и все. Тем более имхо с антиальтом можно альтанутся от него%). Кстате, видел масс пвп? Ах... да их на рау небыло (а будут?), вот там 20-40 хайда хватает, например бежишь на 1ого чара - он захайдился, ты ж небудешь стоять и ждать его? А будешь бить других.. и уже неважно куда тот делся.
Хайдер, делавшийся ради хайда, претерпел пару изменений, потерял десяток хайда (77 без вещей), зато имеет 40-50 демеджа, 30-40 без сника (12 атак, демедж элементальный, но все-таки, если взять рау - больше 2 иммунов к энергии ты на себя не повесишь) и достаточно высокий кастер лвл, чтобы тупо закидать айсами тех, кто на него не хочет обращать внимание...

Цитата:
Сообщение от nitx Посмотреть сообщение
долго думал? Да это прям гением нужно быть чтобы придумать. А вот чтобы придумать нормального файта как будто ничо нестоит. Билды файтов намного сложнее придумывать (вернее из сила будет очень зависима от билда, меньше чем у кастеров).
Если ты не помнишь, то я начинал с файтов (пока не надоело) - апогеем был клерофайт, способный убить аркан кастера. В ближнем бою многим клерофайтам проигрывал, зато имел высокий кастер лвл, если бы тогда был фикшен диспелл - не проигрывал бы.

Цитата:
Сообщение от nitx Посмотреть сообщение
да в нвн2 и на рау с таким говношмотом всему хватит 1 диспел - и он труп. Причем спасы почти ненужны ( деваста нету, а майнд спелы по сравнению с другими ничто, хотя у моего билда было побольше 25 спасов ). Без опкаста это так.... ковырялками тыкать в друг друга (ну хайдеры живут и то еле как или с кастами ). А сорки\визы - читаки, и это пофиксили трудным качем что имхо бред, хотя может так и надо, чтобы их вобще небыло.
Идеальный билд почти существует - это сорк или виз * асок. Причем руки в нвн2 не рулят. А рулит низкий пинг и умение затыкать мышку с клавой (не путать с руками).
Не согласен абсолютно.

По поводу первого - диспелл не равен убиению всех кастов.

Второе - спасы действительно практически не важны... Но на рау шмот к спасам практически убран, так что в действительности они, все-таки, похоже, нужны.

Без обкаста нормально живут многие, кроме билдов, заточенных на обкаст и не имеющи возможности скастить его по крайней мере 3-4 раза.

Сорки/визы. Просто убиваются бигбы и сорк/виз непостижимым образом прохватывает в 95% случаев от барба. Хотя есть пара заклинаний, которые могут защитить, но здесь без хипса не обойтись, а это уже не виз 20/асок 10...

По поводу мышки/клавы - не согласен. Согласен, при условии, если юзается баг с ускорением кастов. А если не юзается, то выигрывает знание и правильное применение спеллов. В бою файтеров действительно рулит мышка/клава.
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 01:29.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru