Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2009, 14:14   #551
Kosy Izabivay
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Kosy Izabivay
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 513
Власть репутации: 618 Kosy Izabivay У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение работы спеллов, фитов, скиллов и т.д.

Ох уж вы фантазеры), особенно Соло. Про каких-то файтов говорит затаренных фсем магазином и в топ шмоте и недо кастеров, которые прям терпят с 1 раунда улетают. Так даже на арене файт затареных этой всей радостью имеет только шанс (достаточно небольшой) против кастеров, клеров и фсов. И то это должен быть гуд билд файта... а сорк может быть просто 30 лвла. При это файт должен вбухать в это столько бабла + он тратит постоянно бабл на каче... а вот кастеры, блин, нифига не тратят... и кордаун на рес нифига не заставит тратится кастеру даже половины тех денег что уходит на некастера. Интересно сколько персов у Соло некастеров выше 20-того..
И кстати на тойже корме нет хаста который дает 2 каста за лвл.. и диспелы там не кастомные.
Я понимаю что теоритически все могут победить всех - но практически даже с введением адаманта изменит ситуацию не намного. А теже консилы пироры и дизейбл спелы мы забыли?. С компонентами непного получше ситуация будет - у кастера промто может неоказатся/заончится компонент на определенный имба спел... да и тратить эти компоненты на мобинге безрассудно никто не будет - ибо это деньги/редкий.
а файтерообразному выше 54 аб я не видел.. (это при +5)... может можно и выше - но тогда ясно уйдет в минуса кб/хп/спасы.
__________________
Пал без рельсы - не тру пал (с)
Kosy Izabivay is offline   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 18:53   #552
_Arhangel_
Рауринец
 
Аватар для _Arhangel_
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 247
Власть репутации: 644 _Arhangel_ У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение работы спеллов, фитов, скиллов и т.д.

также при ресте понадобятса свитки и соркам и дивайнерам... и вот вам норм кач но на своих дешевле.. рест нужен аргументы против какието хилинькие)
_Arhangel_ is offline   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 19:12   #553
ReBorn
Raurin Team
 
Аватар для ReBorn
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщения: 207
Власть репутации: 610 ReBorn У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение работы спеллов, фитов, скиллов и т.д.

Цитата:
Сообщение от Melshin Посмотреть сообщение
Макс. ДЦ на юмд после установки Зефира емнип 29.

На шмотки воще ниже 20.
протестировал.... мельш, ты прав... реально при 15 уже можно одеть всё что угодно... расу, алаймент при 12... вобщем это бред, нужно фиксить как-то
__________________
Жизнь - это битва с собой,
В темницах души пустой,
Творчество - воля
Суд вершить надо мной...
http://3dart.at.ua/

Много говорить и много сказать - не одно и тоже...
ReBorn is offline   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 20:05   #554
Kosy Izabivay
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Kosy Izabivay
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 513
Власть репутации: 618 Kosy Izabivay У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение работы спеллов, фитов, скиллов и т.д.

Цитата:
также при ресте понадобятса свитки и соркам и дивайнерам... и вот вам норм кач но на своих дешевле.. рест нужен аргументы против какието хилинькие)
Да нужен коладун.. но он нифига не решит)... сделаете большой - все кричать будут... но опять же сока будет меньше на свитки тратить... темболее стивки то только для обкаста использут. А вот небольшой колдау + ингидиенты - самое то... но ингедиенты тоже разумно раставлять - чтобы не убить заклы. Вообще надо все вмеру.
Ведь в ДнД один из факторов баланса какраз ингридиенты - без них там такие выкрутасы кастер может делать, чтьо боги разбегаются.
__________________
Пал без рельсы - не тру пал (с)
Kosy Izabivay is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 02:40   #555
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение работы спеллов, фитов, скиллов и т.д.

Цитата:
Сообщение от Kosy Izabivay Посмотреть сообщение
Ох уж вы фантазеры), особенно Соло. Про каких-то файтов говорит затаренных фсем магазином и в топ шмоте и недо кастеров, которые прям терпят с 1 раунда улетают. Так даже на арене файт затареных этой всей радостью имеет только шанс (достаточно небольшой) против кастеров, клеров и фсов. И то это должен быть гуд билд файта... а сорк может быть просто 30 лвла. При это файт должен вбухать в это столько бабла + он тратит постоянно бабл на каче... а вот кастеры, блин, нифига не тратят... и кордаун на рес нифига не заставит тратится кастеру даже половины тех денег что уходит на некастера. Интересно сколько персов у Соло некастеров выше 20-того..
И кстати на тойже корме нет хаста который дает 2 каста за лвл.. и диспелы там не кастомные.
Я понимаю что теоритически все могут победить всех - но практически даже с введением адаманта изменит ситуацию не намного. А теже консилы пироры и дизейбл спелы мы забыли?. С компонентами непного получше ситуация будет - у кастера промто может неоказатся/заончится компонент на определенный имба спел... да и тратить эти компоненты на мобинге безрассудно никто не будет - ибо это деньги/редкий.
а файтерообразному выше 54 аб я не видел.. (это при +5)... может можно и выше - но тогда ясно уйдет в минуса кб/хп/спасы.
Кося, для начала: без правки дефолтного НВН2 конечно арканы, диваны и друи - самые сильные классы. Это понятно и так че тут обсуждать то) Но, уже с текущими фиксами Рау и ассортименте шмута/скролов/ботлов (ниже приведу и др серваки) ситуация меняется.

Цитата:
Сообщение от Kosy Izabivay Посмотреть сообщение
Ох уж вы фантазеры), особенно Соло. Про каких-то файтов говорит затаренных фсем магазином и в топ шмоте и недо кастеров, которые прям терпят с 1 раунда улетают. Так даже на арене файт затареных этой всей радостью имеет только шанс (достаточно небольшой) против кастеров, клеров и фсов. И то это должен быть гуд билд файта... а сорк может быть просто 30 лвла.
Дискредитируешь ся глупостями. Есть массу реальных примеров. Например, моего сорьку хайдера (правда она была 27 еще не в топе) в фулбафе снес 30ка рейнджер Лоти ровно за раунд. При старте без бафа ФСка сносит мага за раунд, если тупо пытаться бигбить. Это факт а не твои фантазии. И таких примеров у мну массу, так как ПвПшился часто, причем в реальных условиях а не в вордансе. К приведенному примеру можешь возразить что же то за сорька, надо ж АСшную делать. Так ее сникер и массу других противобилдов имеют большой шанс забить. К тому же она оч уязвима без без бафа в пати ПвП. Камень ножницы бумага работают уже сейчас. Просто не всегда наглядно и не всегда должным образом ярко.

Цитата:
Сообщение от Kosy Izabivay Посмотреть сообщение
Интересно сколько персов у Соло некастеров выше 20-того..
2 контактнега или один. И один лукарь.

Про бабло и кач - 100% прав, про это я уж писал. Только по этой, и никакой другой причине играю в основном арканами, диванами и друем. Люблю самодостаточных чаров которыми не надо плестись в паравозе вагоном, собирая крохи лута.

На дексе, где был адамант, скролы и обкаст в городе, было 2 контактнега, 2 дивана, сорка... Причем первый норм ПвП чар был файт. И все потому что контактнеги могли сами себя обеспечивать на каче и в итоге были при бабле и всем необходимом, и не болтались на хвосте у кого то (даже если и в роли дамаг дилеров) с эпик лвлов. Если бы было так на рау - контактнегов было бы гораздо больше и они бы представляли из себя опасность в ПвП имея под рукой шмот и запасы.

В ПвП же решал адамант и обкаст. В раунде в которм аркан снимал обкаст он уже лишалдся чаще всего 1/3 - 2/3 ХП. Дыбильных компонентов там не было, как и на большинстве норм шардов НВН2, которые встречал (хотя и не так то много. Декса, ФР). Бигбы на дексе были порезаны по спасам. На ФРе -все не правлено вообще никак, добавлен шмот с имунами. Кстати, адамант, и скролы в изобилии присутствовали.

Если сделать фиксы кастерлвла по свиткам и добавить адамант (в идеале еще бы и баферов в городах поставить), файттайп буит очень опасен для любого аркана. Даже сейчас без этих фиксов, можно килять арканов файттайпами. Это обосновал постами выше, а так же не раз сталкивался с такими килами на практике на Рау. Хотя ПвП то особо не было, потому примеры можно пересчитать по пальцам: примеров всего 3 штуки.
Уж не грю про ДЕКСу где с фикшеными бигбами арканами играло пару тройку чел. Или ФР, где не арканом не смотря на нефикшенные бигбы и то, что диспел дефолтній не диспелил віше 25го кастер лвл и реально тока морда диспелила, наваливать арканам было очень даже можно.... И наваливали.

В целом, при текущем положении дел, некорявый аркан будет посильнее даже хорошего файта... Хотя обеспеченный файт и тем более сникер может норм навалять. Короче безполезный треп....

Главное для шарда и постоянного интереса к нему - ведь совсем другое !!! Что бы плееры, играя файтами (и вообще любыми классами) могли норм качаться и получать фан. Патей не патей - все равно. И не зависили от арканов, диванов или кого бы то ни было. И для єтого надо не задрачивать игру а наоборот упрощать)

Путь от обратного: типо арканы должны зависеть от файтов, так же как файт должны зависеть от арканов (как Mig предлагает сделать, жестко порезав рест) и тока пати кач мне лично не по душе. Это вопрос личных предпочтений. И есть мысль, что при стабильно небольшом онлайне делать все под пати кач - не совсем корректно. Имхо прикольнее за патю просто ускорять кач.

Но вот компоненты - это самый замороченный и оптимальный путь для убийства шарда))) И не факт что этот, якобы способ, есть решение вопроса дисбаланса в ПвП. И если, ПРЕДПОЛОЖИМ, это буит играбельно, а арканы будут самой ацкой ПК силой, которая нуждается в компонетах... То у манчуг будут сборщики, собирающие компоненты, и обеспеченный компонентами, ПК чар. И в итоге ничего не поменяется. Хотя гемору, при игре за кастеров, конечно, добавит, ни тебе патю забафать ни самому побегать. Бред короче.
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 02:53   #556
_Arhangel_
Рауринец
 
Аватар для _Arhangel_
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 247
Власть репутации: 644 _Arhangel_ У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение работы спеллов, фитов, скиллов и т.д.

Цитата:
Сообщение от Kosy Izabivay Посмотреть сообщение
Да нужен коладун.. но он нифига не решит)... сделаете большой - все кричать будут... но опять же сока будет меньше на свитки тратить... темболее стивки то только для обкаста использут. А вот небольшой колдау + ингидиенты - самое то... но ингедиенты тоже разумно раставлять - чтобы не убить заклы. Вообще надо все вмеру.
Ведь в ДнД один из факторов баланса какраз ингридиенты - без них там такие выкрутасы кастер может делать, чтьо боги разбегаются.
ну ет да но... поставить одну локу в центру гдето зделать там но пвп таверну и вот вам уникальное решение пвп проблемы для РП
_Arhangel_ is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 04:46   #557
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение работы спеллов, фитов, скиллов и т.д.

Ага, в таверне можно буит затеять пьяную ссору, сопроводив приготовления стандартной фразой: "слыш к$%ел пойдем ка выйдем!?"
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 05:22   #558
nitx
Бывалый Рауринец
 
Аватар для nitx
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: /usr/var/www/yoba
Сообщения: 674
Власть репутации: 642 nitx У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение работы спеллов, фитов, скиллов и т.д.

угу, одиночный кач это хорошо, даже не просто хорошо, а мне без этого никак=\ Потому что я обычно играю когда все по мск-времени спят Х_х
__________________
nitx is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 06:53   #559
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение работы спеллов, фитов, скиллов и т.д.

^

Та же хрень,

Почти земляк, еще 700 километров.
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 08:53   #560
ReBorn
Raurin Team
 
Аватар для ReBorn
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщения: 207
Власть репутации: 610 ReBorn У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение работы спеллов, фитов, скиллов и т.д.

^

Аналогичная хрень
не земляк, но вечером играть некогда потому приходится утром...

Цитата:
На дексе, где был адамант, скролы и обкаст в городе, было 2 контактнега, 2 дивана, сорка... Причем первый норм ПвП чар был файт. И все потому что контактнеги могли сами себя обеспечивать на каче и в итоге были при бабле и всем необходимом, и не болтались на хвосте у кого то (даже если и в роли дамаг дилеров) с эпик лвлов. Если бы было так на рау - контактнегов было бы гораздо больше и они бы представляли из себя опасность в ПвП имея под рукой шмот и запасы.
макс, тут вопрос достаточно сложный... потому как проблема усилить файтообразный и не усилять клеро-фсов...
потому я выше говорил о введении шмота по ЮМД, направленности, расе...
раз юмд пофиксить низя... его можно просто отключить

Цитата:
Главное для шарда и постоянного интереса к нему - ведь совсем другое !!! Что бы плееры, играя файтами (и вообще любыми классами) могли норм качаться и получать фан. Патей не патей - все равно. И не зависили от арканов, диванов или кого бы то ни было. И для єтого надо не задрачивать игру а наоборот упрощать)
а вот это = тру
я вообще люблю играть за роуга, но играю за сорка, потому как не в состоянии роуг сам качаться... ну никак...
нет ни стат квестов, но ловушек, разминировав которые получишь опыт, даже своровать нечего... вобщем без пати роуг никак не может прокачаться... (не только роуг, это я для примера)


Цитата:
Но вот компоненты - это самый замороченный и оптимальный путь для убийства шарда)))
тут опять же палка в двух концах.... я играл на шарде нвн1 Легенды Авермеера... там были компоненты на некоторые заклинания...
типа баньши, дырки, таймстопа и еще десятка таких же убойных...
там сделали +5 к ДС этих спеллов... кастанёшь баньшу - пол локи сдохло, идём дальше...

но мне не нравилось, очень раздражало, когда вор сп*зд*т все компоненты и сидишь себе на банане... ну это имхо))) потому как некоторым понравится))))


кстати по поводу фикса балланса) палладин после 20го лвла получал +1 дивайн дэмэджем за каждые 3 лвла
файтер, варвар, рейнджер тоже самое только физикой
у монка рос бонус атаки по такой же схеме...

балланс был идеальный, потому как мой товарищ играя чистым варваром, почти всегда оставался победителем) а моего сорка ложили, также как и роуга


могу подвести итог:
ПРЕДЛАГАЮ ввести всем слабым классам спец абилки на 20м лвле, претижам на их последнем, причём чем слабее класс, тем сильнее абилка.

примечание:
некоторые абилки просто нужно пофиксить, такие как стрела смерти АА с ДС=14 или рука смерти ПМа с ДС=16
__________________
Жизнь - это битва с собой,
В темницах души пустой,
Творчество - воля
Суд вершить надо мной...
http://3dart.at.ua/

Много говорить и много сказать - не одно и тоже...
ReBorn is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 18:47.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru