Вернуться   Raurin Forums > Всякая всячина > Архив

Результаты опроса: под чьи знамёна встанем?
Альянс Лордов - для гудов 3 8.82%
Зентарим - для ивилов 3 8.82%
Арфисты: Лунные Звёзды - для равновесия сил 3 8.82%
Воры Теней - для рогов 6 17.65%
Ночные Маски - для убийц 3 8.82%
нужная гильдия не указана 4 11.76%
выдуманная гильдия (вроде Демиассусов) 6 17.65%
нужна нейтральная всем гильдия 2 5.88%
Дом Дроу - для дроу 4 11.76%
никуда не вступлю! я волк-одиночка! 12 35.29%
Опрос с выбором нескольких Голосовавшие: 34. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2008, 21:10   #11
Rulon Oboev
Рауринец
 
Аватар для Rulon Oboev
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщения: 211
Власть репутации: 609 Rulon Oboev У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Гильдии и Организации шарда

Цитата:
Сообщение от BOGUS Посмотреть сообщение
Будущая расстановка сил на шарде. Голосовать можно многократно, так как и чаров можно иметь не одного.
И как это понимать? Не должно быть никакого метагейминга и не будет его, 1 гилдия на 1 аккаунт и пофиг сколько у тебя там чаров, все они в одной гильдии уже.
Rulon Oboev is offline  
Старый 26.02.2008, 22:06   #12
BOGUS
Бывалый Рауринец
 
Аватар для BOGUS
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 698
Власть репутации: 637 BOGUS У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Гильдии и Организации шарда

Цитата:
гилдия на 1 аккаунт и пофиг сколько у тебя там чаров, все они в одной гильдии уже.
вот это надо бы выяснить.
есть нелогичное многопартийство: быть у зентов и у лордов, скажем. Но мой чар, в Доме Ун*Дарт никоим образом не пересекается с чарами в Альянсе Лордов и Лунных Звёздах.

У Лордов и Арфистов нет интересов в Подземье. С дроу ведут торговлю зенты, и игрок с чаром зентом вполне может иметь и чара дроу. И я (имея чара в лордах) вполне могу быть из одного дома с чаром того, кто отыгрывает зента наверху.

Ясное дело, что встретившись на поверхности своими враждующими чарами, наш поединок будет носить игровой, именно ИГРОВОЙ характер или он вообще не состоится. Но это вопрос честности РП.

К примеру:
Это было в конце первой "главы" раурина. Создал я Гаулу - дикую эльфийку. К тому времени дроу заселили шард под завязку. Их было валом просто и все негодяи Сет Сентир - некромант, Генри Визардсон - вор, Еарил - вор, Эльгресса Дамаскинас - защитник воров итд. Меня от дроу трясло просто.
И вот, иду я к барсукам докачивать Гауле 5лвл и мне встречается какой то мерзкий дроу-нуб, со словами "Во жирная! Развелось тут полукровок!" я смотрю кто играет этим чёрным: Дарт Максимус

(это самое весёлое - это акк Роффа, но у меня в голове сбой, я уверен, что акк Роффа - Рофф.)

У меня падает заслонка, начинается перебранка, но мы в деревне, там ноуПвП. Расходимся мы в разные стороны. Через некоторое время я захожу в деревню за стрелами, этот черныш стоит со своим другом и начинает чего-то язвить по поводу веса Гаулы. От долгого отыгрывания варварессы Аулины Секир, ярость у меня врубается непроизвольно Пока я заходил Аулиной, дроу с дружком утопали к кобольдам. Аулина нашла их, предложила дроу извиниться перед Гаулой.......

......небольшое отступление. Гаула тогда была клериком Бейна. Это было её прикрытие, чтобы попасть в крепость зентов и известить Аулину, о том, что выданные Альянсу Лордов Некросис Равен и Хейко Даркхоуп на пути обратно в аванпост, отпущенные после договора Хелбена с Фзоулом, и что Аулине пора бежать.....

...дроу извиняться отказался, получил секирой по башке и помер, маг, в образе тролля, посукрашался, но лезть не стал. Вечером следующего дня этот дроу начинает мне писать в приват и ведёт себя вальяжно и фамильярно (как мне кажется, ведь я до сих пор не в курсе, что это Рофф) раздаёт он мне советы, острит чего-то и выводит меня опять, тут уже я Гаулой иду его убивать, но по дороге мне кажется до боли знакомой манера разговаора этого дроу. И я спрашиваю: "А кто твои другие чары?"....и вот тут, узнав что этот дроу - Рофф я долго хохочу.

Разумеется никто никого после этого не убил. Я тут же создал дроу жрицу Ллосс, лысую, от которой Мунка в фуге чуть удар не хватил (благо я в имени напортачил,и её даже Алданнон не пустил) и после создания дроу моё раздражение на эту расу как рукой сняло. Так что совет: бесят воры - делайте рога сами.

ИТАК
весело должно быть и позитивно, намного меньше отрицательных эмоций я получу, если меня укокошит зент, с которым я дружу как дроу из одного Дома. Это будет просто весёлое РП и фан. Так что чары в разных гильдиях, если это не нарушает логики - почему бы и нет.
А ещё должны быть и шпионы, состоящие в одной гильдии, а на самом деле работающие на другую. Только передача информации должна быть исключительно в игре, и эти моменты должны быть заскриншотены, чтобы можно было доказать, что информация не по аське слита. Я о Клинках Смерти знал по аське в тот же день, когда в закрытом топике поднял этот вопрос, но ведь не сказал никому и мы якобы вели расследование, до эффектного выступления Вокиала, сдавшего всех и вся разом. Ку-ку Вокиал так что вот так вот..
__________________

Последний раз редактировалось BOGUS, 26.02.2008 в 22:18.
BOGUS is offline  
Старый 26.02.2008, 23:37   #13
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 639 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Гильдии и Организации шарда

Вобчето делать такие гильдии как Воры Теней, Зентарим, Арфисты: Лунные Звёзды, Альянс Лордов - это таки явная гигантомания. Это я не к тому что против, совсем нет. Просто на Фаэруне царят не империи и не огромные королевства, а по большей части города - государства. И одно из проявлений этого - то что даже каждая занюханная деревенька имеет и свою гильдию воров, и гильдию наемников, и какое либо общество магов( на худой конец одного городского мага если совсем беднота ). Вобче для средневековых городов характерен гильдейский уклад жизни. И хотя нас, по понятным причинам интересуют только воровская, воинская и магическая гильдии, но практически все профессии в таких городах имели собственные гильдии и не позволяли практиковать соответствующую профессию лицам не соотоящим в гильдии. Это характерно как для реально исторического средневекового города, так и для большинства фэнтэзийных городов.
Меня это волнует в том плане что должно быть какое то общество или гильдия местная для арканов. Со своими собственными мастерскими для крафта, со своей магической лабораторией где можно будет создавать что то специфическое, не стандартное и уникальное. И совершенно необязательно привлекать под это дело Тэйские анклавы. Для Фаэруна -город имеющий на своей территории чужой анклав, тех же тэйанцев, но не имеющий своей собственной гильдии магической - это нонсенс. Красные маги его за пару дней всем составом в рабство распродадут.
migg is offline  
Старый 27.02.2008, 03:12   #14
Тайлер
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 531
Власть репутации: 634 Тайлер У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Гильдии и Организации шарда

2Мигг
Да не гигантомания это. И не гильдии (ну, за одну отвечу точно). А так сказать просто один из филиалов крупной организации. ;)

PS
Проголосовал. Да.
__________________
Никто тебя не любит, ты урод и одевает тебя мама как клоуна. Улыбайся, зверушка затраханная.
Тайлер is offline  
Старый 27.02.2008, 03:17   #15
Тайлер
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 531
Власть репутации: 634 Тайлер У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Гильдии и Организации шарда

Кстати, да. Что-то опять не в ту степь.
Правило должно быть железным, за редким исключением, для проверенных игроков: в гильдии может состоять 1 чар с аккаунта. И все. Только один.

Имхо, конечно.

Т.е. не получится так: один в зентах, второй в масках, третий в хрен пойми чем еще. Так что при выборе думать надо внимательно.

Впрочем, как я уже говорил, гильдмастеры могут и взять на себя ответственность разрешить одному плееру иметь пару персонажей в гильдии. Но только в одной и той же.
__________________
Никто тебя не любит, ты урод и одевает тебя мама как клоуна. Улыбайся, зверушка затраханная.
Тайлер is offline  
Старый 27.02.2008, 03:36   #16
Helevorn
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщения: 106
Власть репутации: 622 Helevorn У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Гильдии и Организации шарда

+1 Migg, опередил
Я как раз имел в виду, что-то более приближенное к месности и не имеющее амбиций мировых масштабов... что-то вроде невервинтерских Звездных плащей... например филиал Сильвермунского Университета.
Helevorn is offline  
Старый 27.02.2008, 03:42   #17
BOGUS
Бывалый Рауринец
 
Аватар для BOGUS
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 698
Власть репутации: 637 BOGUS У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Гильдии и Организации шарда

угу, а пункт по приёму пустой стеклотары в Универе откроют? чтоб финансово концы с концами сводить. Что за желание принизиться.

Важные события 1371
"Год Ненастроенной Арфы"
Арфисты разбиваются на группы из-за того, что Кельбен Черный Посох покинул их. Но даже эти конфликты являются мелочными и незначительными по сравнению с другими событиями. Красный дракон, возглавляющий армию орков и гоблинов, разрушает большую часть Кормира. Дракон и Король Азун IV убивают друг друга во время поединка, в результате чего на трон Кормира восходит ребенок. Эвермит практически полностью уничтожен во время предательской атаки восставших эльфов и дроу. Мулхоранд вторгается в Утер.

Серебряные Равнины становятся новым королевством

Королевством, не уездной губернией.
__________________
BOGUS is offline  
Старый 27.02.2008, 04:38   #18
Roff
Рауринец
 
Аватар для Roff
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Тундра,Мурманск,Рашемен. Медведя своего нет.)
Сообщения: 274
Власть репутации: 615 Roff У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Гильдии и Организации шарда

Ужас я вообще в непонятках....мало того,что в Нируаре похоже голосованием добились беспредела: живи где хочу,так еще давайте одним акком всеми гильдиями управлять. И вообще не пересекающихся чаров не бывает!Рано или поздно чьи то интересы пересекуться,я понимаю тут сразу становиться удобно:Ага так о так это мой чар там тоже есть,так-с сегодня получить пользу от воров теней нет никакой выгоды,по этому я сейчас всецело за Арфистов,мне и шмоточку дадут и авторитет заработаю и тд,а воры теней,хмм,да у них счас ничего нет,НО ВОЗМОЖНО В БУДУЮЩЕМ...хм хм хм...Надо значит делать вид что усердно им помогаю,потом дивиденты будут......А вот такое от кучи чаров на одном аке не получиться случаем?А кто будут плеваться то?Глава гильдии сам. Богус забыл как сам плевался и возмущался когда Хазар и Арч выбыли из строя. И серьезно это будет раздирание игроков на запчасти:Вот вам пример,один глава гильдии хочет собрать весь свой состав для экстренного совещания,другой желает совершить архиважный набег,третий защищает свою крепость,четвертый задумал с ДМом гильдийский квест и желает участия всех своих гильдийцев...и что самое смешное все в один день и в одно и тоже время!!!!!!А если о смешно,такой игрок глава всех гильдийИзвините тогда деятельность самих гильдий дальше разговоров никуда не пойдет,потому,что физически невозможно это. а теперь смотрите голосование:Кого больше голосующих?а?Тех кто играет или будет играть за воров Амна,где Тайлер ясно дал понять что один Акк один чар в какой либо гильдии и все... И волки-одиночки,менеджмент окончен,тема исчерпана...социальный опрос показал...никаких куча чаров на одном акке в разных гильдиях,пусть даже они и непересекаются якобы интересами.
__________________
Пока идиоты дерутся, умные делают на этом деньги.

чар- Дроффорот из клана Яростных Секир, дуэргар-работорговец.


Roff is offline  
Старый 27.02.2008, 05:36   #19
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Гильдии и Организации шарда

1. Альянс Лордов- не пристало дроу туда лезть.
2. Вроде все прекрасно, только там никого нету, ни игроков, ни лидера... Пошел бы, но этой гильдии нет более.
3. Арфисты- Deity не позволяет.
4. Не похож я на вора.
5. Туда так просто не попадешь, мелкософтовская политика, сам такой же.
6. Нет больше энтузиастов, итак мало народу.
7. Угу, у меня даж свой дом есть, только там только мои собственные персы. А гильдия для тимплея нужна.
8. Ни в коем случае, ну или только на словах.
9. Ломать квенту не хочу.
10. Умри.

Имха, на шарде 2 гильдии. Обе меня не устраивают. Пока вариант 10. Если появятся зенты, найдется лидер, такой, что его уважать будут, тогда туда. Еще гильдию магов можно, Красных не могу по расе только.
Melshin is offline  
Старый 27.02.2008, 06:02   #20
BOGUS
Бывалый Рауринец
 
Аватар для BOGUS
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 698
Власть репутации: 637 BOGUS У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Гильдии и Организации шарда

Давайте уж честно - одного чара ни у кого не будет. При жёстком ПвП, в отсутствии жреца с ресом (минимум 9лвл), пока один чар будет лежать убиенным, игрок будет качать второго и третьего своих персонажей. Зачем насильно блокировать доступ в гильдии для этих "вторичных" персов? Пусть гильдмастер решает сам - нужен ему игрок, чей чар в другой гильде или нет.

Цитата:
Вот вам пример,один глава гильдии хочет собрать весь свой состав для экстренного совещания,другой желает совершить архиважный набег,третий защищает свою крепость,четвертый задумал с ДМом гильдийский квест и желает участия всех своих гильдийцев...и что самое смешное все в один день и в одно и тоже время!!!!!!
Это из области такоооой далёкой и несбыточной мечты, что думать боязно. На шарде играют по три-четыре часа. Все из разных городов, время колеблется до разницы в пять часов, если не более. За 24 часа можно поиграть со всеми гильдиями. Неужто ты больше не создашь своего любимого Роффа, а так и будешь сидеть Унтрассом в Нируаре безвылазно? Не поверю я в это.

Артёмка рассказывал, то на равенлофте давали возможность создать одного единственного чара, и то, если заявка нравилась ДМу, и выше 4лвл этот чар не мог подняться без крупномасштабной квенты, тоже, проходящий отбор. Это был прикол гипер РП шарда - на раурине этого не будет. Хотя я бы был не против таких крутых мер.

Вот как мне посмотреть Нируар, не будучи дроу? а? Аулиной? Но она человек, инфравиденья у неё нет, а там ни пса не видно без него.
Кто может мне объяснить РПешно отказ принять моего дварфа в Лорды, при том, что у меня есть чар арфистка и чар дроу?

Цитата:
1. Альянс Лордов- не пристало дроу туда лезть.
2. Вроде все прекрасно, только там никого нету, ни игроков, ни лидера... Пошел бы, но этой гильдии нет более.
3. Арфисты- Deity не позволяет.
4. Не похож я на вора.
5. Туда так просто не попадешь, мелкософтовская политика, сам такой же.
6. Нет больше энтузиастов, итак мало народу.
7. Угу, у меня даж свой дом есть, только там только мои собственные персы. А гильдия для тимплея нужна.
8. Ни в коем случае, ну или только на словах.
9. Ломать квенту не хочу.
10. Умри.

Имха, на шарде 2 гильдии. Обе меня не устраивают. Пока вариант 10. Если появятся зенты, найдется лидер, такой, что его уважать будут, тогда туда. Еще гильдию магов можно, Красных не могу по расе только.
1. У тебя все чары дроу будут или ты только одним будешь играть? лезь туде не дроу.
2. Есть там игроки, полно. Могу в приват скинуть поимённо, мож ещё Некрос вернётся
3. Арфисты эти не такие, как обычные, это Лунные Звёзды, туда всех берут независимо ни от чего.
4. Ни одного вора не дроу не видел.
5. Если очень захотеть - можно в космос улететь.
6. Уйма энтузиастов. А возможных гильдий на Фаеруне ещё больше.
7. У тебя Дом из своих собственных чаров? это болезненно))))
8. Не все хотят друг за дружкой бегать, крафтеры - вообщем-то нейтралы
9. ? не понял, чем ломать, если ты дроу?
10. Вот все вторые и третьи чары и получатся волками одиночками.

Где ж две гильдии на шарде? Одна всего - воров. И почему бы не создать мулана, Мик и Культузур поддержат - будет Анклав.
__________________

Последний раз редактировалось BOGUS, 27.02.2008 в 06:17.
BOGUS is offline  
 


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 15:52.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru