Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Скриптинг, маппинг и диалогинг :)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2008, 08:49   #31
BOGUS
Бывалый Рауринец
 
Аватар для BOGUS
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 698
Власть репутации: 637 BOGUS У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Тендр-опрос "Разработка модуля"

Цитата:
ну да, все прямо просто и будут носится по локам))). Нужно делать какиенить особые фичи, которых нет нигде, а то просто копипаст... и не интересно.
Чего-то я не понял... ты что имел в виду? какой копипаст? Кроме манчкизма и ролеплеинга есть ещё и эксплоринг (во я дал ) И какие фичи? хоть назови парочку на вскидку.
__________________
BOGUS is offline  
Старый 01.05.2008, 10:05   #32
nitx
Бывалый Рауринец
 
Аватар для nitx
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: /usr/var/www/yoba
Сообщения: 674
Власть репутации: 642 nitx У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Тендр-опрос "Разработка модуля"

я говорю какие бы локи и мир не рисовали, то результат напрямую зависит от особенностей серва, ведь просто так плееры по лесу и городам или хз что там не будут бегать.
nitx is offline  
Старый 01.05.2008, 10:13   #33
Tristar
Новичок
 
Аватар для Tristar
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщения: 72
Власть репутации: 611 Tristar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Тендр-опрос "Разработка модуля"

Богус, респект.
По такой карте и делаю.
И как раз для ролевиков )

Фичи... ну, статикквесты, например - это банально... а вот энкаунтеры, как в Фоллауте как тебе ?) Т.е. квесты появляются случайно при эксплоиринге, и их частота и уровень зависят от прокачки игровых скилов (точнее эти скилы могут увеличить вероятность появления определенно квеста). Зачем зонить мобов, когда можно зонить квесты.

НПС убиваемы и обкрадываемы, но... я бы не стал этого делать ))
Так же как в БГ репутацию можно конечно восстановить в храмах, но с деньшгами там натужно.

1-5 хр за мобов - это реальность ... etc.

Могу все этов первом тулсете реализовать, а со вторым со скриптингом совсесм не хочу разбираться - нужен скриптёр.

Если есть ICQ - скинь, можем пообщаться )

//за вчера треть всего оружия из БГ в модуль перевел...

Последний раз редактировалось Tristar, 01.05.2008 в 10:21.
Tristar is offline  
Старый 01.05.2008, 10:48   #34
BOGUS
Бывалый Рауринец
 
Аватар для BOGUS
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 698
Власть репутации: 637 BOGUS У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Тендр-опрос "Разработка модуля"

ICQ в профиле есть .

Не уверен, готова эта штука или нет, но были разговоры о том, что обсидиане сделают возможность телепортироваться с одного сервера на другой, одним и тем же чаром, при условии, что системы экспы итд одинаковые на обоих серваках. Отюда вывод, что рауринский чар мог бы посетить Кендлкип и Свордкоаст в любой момент, так что особенности серва с БГ такие же, как и на рау.

Если же речь идёт об однопользовательском модуле, то у меня давно была идея, что в связи со Смутными Временами и порталы вышли из строя и героев современности закидывает в то время, когда им предстоит отбить замок, в последствии ставший Френдли Арм Инн у злого чародея.

В любом случае, создание-рисование лок по карте первого Бальдура задача первостепенной важности, потом надо прописать всю литературу для неписей и прочего, а уж потом всё это можно отдать на растерзание скриптёрам и мобмейкерам... так мне кааацо ))

В идеале, этот Свордкостовский модуль привинтить бы к раурину, но тогда пвс будет весить много, хотя меня это не пугает никак. Вообщем, я не совсем понимю, о чём конкретно речь - о Свордкоаст шарде или модуле, и кто рисует локи, и как ты треть оружия перевёл из БГ в нвн2? но в любом случае мне затея с Побережьем Меча очень по душе
__________________
BOGUS is offline  
Старый 01.05.2008, 10:53   #35
nitx
Бывалый Рауринец
 
Аватар для nitx
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: /usr/var/www/yoba
Сообщения: 674
Власть репутации: 642 nitx У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Тендр-опрос "Разработка модуля"

Порт с переносом чаров между серверволтами разных сервов это ваще ппц... думаю такого точно не будет)
nitx is offline  
Старый 01.05.2008, 11:17   #36
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 665 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Тендр-опрос "Разработка модуля"

Цитата:
Сообщение от Tristar Посмотреть сообщение
Богус, респект.
По такой карте и делаю.
И как раз для ролевиков )

Фичи... ну, статикквесты, например - это банально... а вот энкаунтеры, как в Фоллауте как тебе ?) Т.е. квесты появляются случайно при эксплоиринге, и их частота и уровень зависят от прокачки игровых скилов (точнее эти скилы могут увеличить вероятность появления определенно квеста). Зачем зонить мобов, когда можно зонить квесты....
Идея крайне интересная, хотелось бы глянуть на реализацию (надеюсь всё не останится в рамках идей)
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline  
Старый 01.05.2008, 11:39   #37
Tristar
Новичок
 
Аватар для Tristar
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщения: 72
Власть репутации: 611 Tristar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Тендр-опрос "Разработка модуля"

Признаться, было бы проще заплатить за реализацию... но буржут хотят 9к за готовый шард. А россияне... быстро загораются и угасают. Так что своими силами. Но делать хочу в само удовольствие. Выкладывать по локам...

Посмотрим, что выйдет. Пока рау спит будет чем заняться в НВНе...
Tristar is offline  
Старый 01.05.2008, 12:16   #38
BOGUS
Бывалый Рауринец
 
Аватар для BOGUS
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 698
Власть репутации: 637 BOGUS У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Тендр-опрос "Разработка модуля"

чего-то я туплю по ходу. О чём вобще речь? О шарде на движке нвн2 на территории Побережья Меча? Тристар, если не в лом, поподробнее расскажи о проекте, плиз....
__________________
BOGUS is offline  
Старый 01.05.2008, 13:28   #39
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 665 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Тендр-опрос "Разработка модуля"

Цитата:
Сообщение от Tristar Посмотреть сообщение
Признаться, было бы проще заплатить за реализацию... но буржут хотят 9к за готовый шард.
Рублей?
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline  
Старый 01.05.2008, 16:18   #40
Tristar
Новичок
 
Аватар для Tristar
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщения: 72
Власть репутации: 611 Tristar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Тендр-опрос "Разработка модуля"

Скриптера нашел. Всем спасибо.

Цитата:
Рублей?
Американских.

Цитата:
чего-то я туплю по ходу. О чём вобще речь? О шарде на движке нвн2 на территории Побережья Меча? Тристар, если не в лом, поподробнее расскажи о проекте, плиз....
Верно: о скромной времянке - шарде на движке нвн2 на территории Побережья Меча.

Сегодня вечером со скриптером протестим и наметки по "оживлению" НПСов Кэнделкипа сделаем. Кто хочет присоединиться - скидывайте АСИ и Е-мэйлы, ссылки на PWC пришлю вечером.
Tristar is offline  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 17:22.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru