Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2007, 03:53   #331
Wistweeker
Ивилорец
 
Аватар для Wistweeker
 
Регистрация: 21.08.2005
Сообщения: 69
Власть репутации: 687 Wistweeker У него еще все впереди!
По умолчанию

Старые споры о Пикпоките. Вдруг вспомнил я как меня первый раз обворовали...копил я значит на один хороший молоток...играл войном, было это лет 5 назад Купил его...у собирается народ, все о чем-то говорят...в общем тусня...после тусни я и мой друг обнаруживаем, что у нас все карманы "чистые". Пришлось всех воров перебить.
__________________
It is goddumn unreal life
Wistweeker is offline   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 05:28   #332
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 660 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию

а весь акк потому что банк на всех персов акка один

давайте плуты все таки будут ставить ловушки, вскрывать сундуки и двери, мб у НПСов что нить таскать, у игроков только деньги...

ЗЫ есть не кислые вещи и +1, которых еще добыть... вырежу акк, все равно вырежу...
Moonk is offline   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 05:29   #333
Helevorn
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщения: 106
Власть репутации: 622 Helevorn У него еще все впереди!
По умолчанию

Зря вы так к ворам... им же тоже надо как-то выжить в этом жестоком мире! Любите их и уважайте, берите в группу, в гильдию... и они не будут у вас воровать... часто...

...В первые часы существования Раурина 2, у моего мага сперли два свитка, которые я купил про запас, и что, теперь мне всех убивать?!
Это нормальное явление, качайте spot, ставьте дизлайки... А то нагенерят себе имбицилов с силой +10, а потом ноют -"У моя топор, однако, украли, ыыы..."

Я категорически против дискриминации воров! И вообще считаю, что в будущем надо сделать так, чтобы воры и барды качались проще всего (как это например было в AD&D 2ed)!

Господа Админинстраторы, пора вводить данжены с ловушками и замками на дверях!


P.S. Да, и не надо писать, мол "Одно дело какой-то свиток, а совсем другое колотушка +5!"
Я прекрасно знаю, как сложно добыть хорошие шмотки, и если бы не добрые люди, то не ходил бы сейчас мой воин в доспехе +4 и с такой же саблей. Но если воин может спокойно, в одиночку, получить 15й lvl и сам отправиться добывать шмот, то у вора нет такой возможности. Господа, учитесь понимать и уважать друг друга, а воровство в комьютерной игре это не так уж и страшно.

P.P.S. Насчет "боевого топора в ножнах"... Скилл +10 в D&D - это много, очень много... это уже что-то вроде supernatural ability, это геройство, простому человеку это сложно понять. Поэтому, почему бы вору 10 lvl не извернуться так, чтобы украсть оружие прямо со спины владельца? Имхо, это вполне реально.
Helevorn is offline   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 05:43   #334
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 660 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию

да?
стать легче килограмм на пять и не заметить?

если все шмотки +1+ будут помарчены как "фиг стыришь" еще куда не шло
в противном случае это зло:
создать двух персов одного вора и наворовывать, другого файта и дизармить всех налево и направо
вот замечательно то как
Moonk is offline   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 06:08   #335
Wistweeker
Ивилорец
 
Аватар для Wistweeker
 
Регистрация: 21.08.2005
Сообщения: 69
Власть репутации: 687 Wistweeker У него еще все впереди!
По умолчанию

Воров ограничивать не стоит. Только ввести строгое рп правило. Если вора застукали ( сработал Spot ), то естественно тот кто застукал имеет право его спокойно убить . В общем-то стандартное правило.

Делать же маркеры на вещи в качестве: No-Drop, No-pickpocket и т.д. будет бредово. Украли вещь на которую долго копил? В этом и состоит ее ценность, что ее нужно беречь. Только кастомные\очень сильные вещи, выдаваемые за продолжительные квесты \ турниры можно делать неворуемыми и то - очень ограниченно.

Стоит разве что ввести ограничение на применение скилла с 6-7 уровня, чтобы народ не делал первоуровневых персонажей с декстой 20\ Фокусами и бекграундами на пикпокет, постоянно тусующихся в городах Такое раньше - да и сейчас на многих шардах практикуется.

На самом деле в нвн1 когда мы работали над сингл модулями, делалось следующее к примеру. Есть Склад. Есть Охранник, скажем полу-орк с интой 8. У него Ключ. Ты можешь его убедить \ запугать и т.д. чтобы он дал тебе ключ от склада, в котором лежит различного рода инвентарь. Соответственно приходится делать проверки на сошиал скиллс. Если ты вор - в том числе можешь попробовать его своровать, но будь готов так же кидать проверку на спот. В модулях лют конечно статичный был, на шарде делается динамичный.

К чему это я? А к тому, что развивать персонажа, находить артефакты и т.д. можно не только "Тупо дубасив монстров", но и совершенно другими, порой более интересными путями. Там-то и находят свое приминение для группы, такие персонажи как барды с перформом за 50, воры со снятием ловушек и т.д. Это вызывает желание у людей делать героев не только по принципу их боевой полезности и специализации, но и учитывая другие аспекты игры.
__________________
It is goddumn unreal life
Wistweeker is offline   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 06:19   #336
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 660 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию

помнится в балдрусе на старте был сундук, который мог открыть только хафлинг вор и лежало там что то такое совсем дикое (для начали игры) - вот достойная стимуляция
Moonk is offline   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 10:47   #337
Тайлер
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 531
Власть репутации: 634 Тайлер У него еще все впереди!
По умолчанию

Ого как тут все много и эмоционально... ;)
Одно могу сказать. Мунк, ты не прав. Я полностью тебя поддерживают с той точки зрения, что обидно, когда тырют очень и очень хорошую вещь. Но не согласен с сем, что обижаешься ты. Пусть твой персонаж обижается. Не надо путать "реал с виртуалом" гыгы (заежженая фраза, знаю, но в тему). Правила-то вселенной одни и те же для всех. Почему один может наманчить себе убер-билд с дикими АС и АБ и непробиваемыми баффами, а второй (которому не досуг этой хренью страдать) не может стырить ножик +3 у этого перса? Прально Вист говорит. Качайте спот. И будет вам счастье. А то так в скоро и на финт обижаться будете. Мол это не честно, многие персы спот прокачать не могут, значит финт надо отключить. ;)

Кстати, опять же согласен с Вистом, что надо ограничение на воровство. На самом деле уровень так 6-7 - точно. А лучше 10-12. Имхо 12 в самый раз. И качнуть до него можно без дикого геморроя, но и не за пол часа. Иначе манчей разведется что у дурня фантиков. А хардкорных рогов будут бить просто потому что надо. Ибо тенденция.

PS
На счет предложений, пожеланий. Если можно, я бы не прочь услышать (ну пусть ооочень кратенько) мнение администрации на сей счет. Т.е. по процедурному вопросу (будет ли возможность воровать в городе и таверне, в общем, в зонах no PvP). И на счет самого пикпокета. Останется ли в прежнем виде, будет ли меняться? Какие наказания будут за "паливо", как будет регулироваться вот такая как у Мунка шняга "вырежу весь акк"? Заранее огромное спасибо за ответы.
Тайлер is offline   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 11:19   #338
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 660 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию

Пока нет возможности просмотра ДМами инвентаря и возможности отследить каждый итем, все это гон
к примеру тыришь ты какого нибудь мага посох с +1 закл 4го круга
он тебе откровенно не нужен
и если ты его положишь себе в банк для "а потом как нибудь магом поиграю..." вот тут уже все твое РП по моей рапире растечется, и не надо придумывать "вор украл и спрятал, а твой маг чудом нашел, или маг вору жизнь в лесу спас так и заполучил этот посох" БРЕД! ты украл одним персом ДЛЯ ДРУГОГО! вот за такое акки и вырезаются, а разбираться по существу: ДЛЯ этого или сугубо по игровым/РП соображением ты так поступил, мне как то ОЧЕНЬ некогда

ЗЫ а спот у меня в норме
Moonk is offline   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 11:35   #339
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 660 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию

шмот воры должны добывать из сундуков
а экспу получать за кражу (не плюсового шмота, а денег) в размере = ([лвл цели] - [твой лвл] + 2)*10*[твой лвл]
но не меньше 5 эксп и не больше 600 эксп
сделать максимальной возможной суммой кражи, к примеру, [ловкость рук] *100

и РеПеры "сыты" и акки "целы"
Moonk is offline   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 12:25   #340
Тайлер
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 531
Власть репутации: 634 Тайлер У него еще все впереди!
По умолчанию

Не надо красть для другого. На продажу млин... ;) Но это честности требует, конечно. ;(

А с последним постом согласен. Кстати, в самом деле, можно запретить воровать шмот. Свитки, бутылки, бабло - ага. За это экспу. ;)
Тайлер is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 03:05.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru