Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение билдов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2007, 22:06   #51
J.L.
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщения: 112
Власть репутации: 618 J.L. У него еще все впереди!
По умолчанию

Mozon, качай друида, они рулять ;) нет для варлока "хорошего билда"
и нет ответа нужна ли варлоку харя ибо фактического току от неё - спасы и всё
зы: инвиз брать обязательно %)
J.L. is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 22:25   #52
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mozon
Распишите плиз какой нить билд на варлока (20 варлок или 18\2) весь топик не смог прочитать слишком много не потеме сказано.... и еще интересует вопрос какие статы начальные выбрать и в какой стат качать=) харя???
Между 20 и 18/2 (точнее, надо брать 16/4(14) с расчетом на демона) - пропасть. На самом деле делать не чистого хай-левел варлока - глупость. Либо берите 1-2 лвл варлока, либо чистый. Чистый варлок тоже в двух вариантах: либо уходишь в харю (попытка удержать спасы и хоть как-то повысить ДЦ, рассчитывая на периодическое пробивание), либо уходишь в тело/дексу (ориентация чисто на дамаг и относительную выносливость этого класса). В любом случае даже малейший микс сразу убивает основную фишку эпик варлока - убийственный дамаг (от среднестандартной сотни до 378 вообще принципиально достижимого на варлоке) на расстоянии 250 футов при спамохасте и спамодиспелле (о котором все частенько забывают, а ведь удачно брошенный диспелл помимо основной радости еще усиливает варлока на вполне достойное кол-во временных хп). В будущем в пвп-боях первыми в партиях будут выносить именно варлока и АА (и если от стрел второго можно хоть как-то защититься прокачанной АЦ, то первых не будут бояться разве что читорные друи/штормы - до первых двух-трех диспеллов - и суперпупермегагигаархидексовики), ибо заснешь на лишних пару раундов - и каюк.

Последний раз редактировалось Vitar, 08.10.2007 в 22:30.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 08:38   #53
Mozon
Рауринец
 
Аватар для Mozon
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Город Зеленого цвета
Сообщения: 192
Власть репутации: 627 Mozon У него еще все впереди!
По умолчанию

ладно тогда задам еще 1 интересуещий меня вопрос. какие эссенции (или как их там?) нужно брать на левелах? какие обязательны а какие по желанию? поднлитесь своим мнением.
__________________
Я!.. И только Я!
Mozon is offline   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 12:54   #54
Shenae
Ивилорец
 
Аватар для Shenae
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщения: 204
Власть репутации: 624 Shenae У него еще все впереди!
По умолчанию

2Витар

Ты не совсем прав, считая что варлок не может быть доп. классом с существенным количеством уровней. Не забывай про чарм и остальные спеллоподобные инвокации, ДЦ которых зависят только от хари, на которых можно строить миксты, используя варлока как добавку к любому харяориентированному классу. Например 6 уровней варлока. Или 10. Добавлять можно куда хочешь - в барда, избранного. Избранный9/бг3/варлок6/штормлорд10 с ходу. За 6 уровней варлока получить си инвиз 24 часа, спасы и читерный чарм, которым можно зачармить сколько угодно игроков вполне неплохая компенсация. А ДЦ чарма я тебе говорил от чего зависит - я думаю ДЦ под 30 бесконечный чарм эт неплохо. Причем информирую - все подобные инвокации работают и в полиморфе друида. Можешь варлока добавить в харяориентированного друида вместе с бг например будет тебе и спамохаст и чарм и если хошь и бесконечный диспел. Все конкретные примеры билдов и микстов привожу не особенно думая, поэтому манчам помидоры в меня не кидать
__________________
Сидела птица на лугу. Подкралась к ней корова...
Shenae is offline   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 13:02   #55
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Шен, варлок может держать под чармом одновременно только одного противника. При этом это не чарм. Это дейз. В остальном - да, такие мысли были. Но когда начинаешь смотреть на практике, выходит, что варлок мешается. Про друя мне известно. Само собой, делай поправку на то, что я не люблю миксов (я не до такой степени манч, чтобы смешивать варлока, друя и бг на аасимаре ). Поэтому точка зрения более чем субъективна.

Последний раз редактировалось Vitar, 09.10.2007 в 13:03.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 13:12   #56
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mozon
ладно тогда задам еще 1 интересуещий меня вопрос. какие эссенции (или как их там?) нужно брать на левелах? какие обязательны а какие по желанию? поднлитесь своим мнением.
Вариаций очень немного.

1 уровень
Хареспасы, копье (можно заменить на сии), декса

2 уровень
хаст, инвиз, цепь (можно заменить на чарм и делать ставку на то, что обсидианы никогда не перепишут скрипт специально для варлока, хотя отказываться от цепи на 20+ уровне - бред сивой кобылы)

3 уровень
диспелл, кислота, щупы (некоторые берут дейз или мошек, я их не понимаю)

4 уровень - самый бесполезный на данный момент
демон, редукт, негатив

С переходом на маску редукт или негатив заменяется на стан. Вот и все, что может варлок.

Последний раз редактировалось Vitar, 09.10.2007 в 13:15.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 13:14   #57
J.L.
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщения: 112
Власть репутации: 618 J.L. У него еще все впереди!
По умолчанию

"ДЦ под 30 бесконечный чарм" а как дц 30 на практике достигается ?
и кстати ещё одна бага - инвокации варлока на самом деле считаются заклинаниями 1-4 лвл а должны быть заклинаниями 1-9 (у каждого закла в описании указан его уровень)
х3 как другие но варлок весьма глючный класс
J.L. is offline   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 13:24   #58
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J.L.
и кстати ещё одна бага - инвокации варлока на самом деле считаются заклинаниями 1-4 лвл а должны быть заклинаниями 1-9 (у каждого закла в описании указан его уровень)
С чего ты взял?
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 14:24   #59
Shenae
Ивилорец
 
Аватар для Shenae
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщения: 204
Власть репутации: 624 Shenae У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Шен, варлок может держать под чармом одновременно только одного противника.
Хм.. если в 1.10 не пофиксили, то это не так. Сколько угодно )))). Именно потому, что это дейз, а не чарм...
__________________
Сидела птица на лугу. Подкралась к ней корова...
Shenae is offline   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 14:53   #60
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shenae
Хм.. если в 1.10 не пофиксили, то это не так. Сколько угодно )))). Именно потому, что это дейз, а не чарм...
Мда. Ты прав. Но дц у меня на 20 лвл всего 22. Так как ты на практике достигал дц под 30? Шен, все эти слова неактуальны. На 20 лвл бинд (масочный) дает при харе 25 дц 27. То же самое дает негатив. Результат бинда НЕ изменяется при специализации в энчанте - те же 27. А поднять чармодейз даже спецами до уровня бинда ты при всем желании не сможешь. Что лишает всякого смысла тратить фиты на багоюз. Не говоря уже о количестве одновременно поражаемых целей и дальности действия. Единственная разница - в длительности эффекта.

ЗЫ СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ! Ты навел меня на ОЧЕНЬ интересную мысль. ;)

Последний раз редактировалось Vitar, 09.10.2007 в 14:54.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 18:43.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru