Вернуться   Raurin Forums > Всякая всячина > Архив

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2008, 19:15   #71
BOGUS
Бывалый Рауринец
 
Аватар для BOGUS
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 698
Власть репутации: 637 BOGUS У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Вещи

Ага, тоесть хилый маг - крутой крафтер-доспешник???

Трата очков скилла на крафт подразумевает некий баланс, а у нас будет и жнец, и швец, и на дуде игрец. И крафтер лучший и одновременно мечо-лучник-маг непобедимый. Мастера - это отдельное игровое сообщество, а не довесок к манчу имхо.
__________________
BOGUS is offline  
Старый 22.03.2008, 19:23   #72
Nick
Добрый Крафтер
 
Аватар для Nick
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Израиль
Сообщения: 168
Власть репутации: 693 Nick У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Вещи

Цитата:
Сообщение от BOGUS Посмотреть сообщение
Ага, тоесть хилый маг - крутой крафтер-доспешник???

Трата очков скилла на крафт подразумевает некий баланс, а у нас будет и жнец, и швец, и на дуде игрец. И крафтер лучший и одновременно мечо-лучник-маг непобедимый. Мастера - это отдельное игровое сообщество, а не довесок к манчу имхо.

я нехочу спорить - но надо было наверно зделать крафт в зависимости от класса?
__________________
*единственная вещь необходимая для процветания зла - бездействие добрых людей* "C"
Nick is offline  
Старый 22.03.2008, 19:38   #73
BOGUS
Бывалый Рауринец
 
Аватар для BOGUS
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 698
Власть репутации: 637 BOGUS У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Вещи

Цитата:
надо было наверно зделать крафт в зависимости от класса?
Крафт бы надо делать в зависимости от израсходованных очков скила на этот крафт и плюс всё, как вы и хотите - сила, ловкость итд.

Маг, пишущий свитки нелепо выглядит как кузнец, потому что молот не поднимет, без того чтоб грыжу не получить.

Дварфы (дуэргары) должны иметь бонус к крафту доспехов и тяжёлого оружия, так как это у них в крови, они с детства выросли среди кузен, а дроу бонус к изготовлению ядов и лёгкого оружия, а также бонус к изготовлению оружия и доспехов из адамантита, потому что только в Андердаке этого валом.

Цитата:
я нехочу спорить
Никто не хочет, но ты Крафт-Мастер шарда, а я хотел и готовил дварфа в крафтеры, а тут облом. Где, если ты не хочешь говорить, можно узнать о крафте на сегодняшний момент, а не о том, что сказал Орандж сто лет назад, до того, как вообще решил навечно бросить нвн?
__________________

Последний раз редактировалось BOGUS, 22.03.2008 в 19:45.
BOGUS is offline  
Старый 22.03.2008, 19:43   #74
Nick
Добрый Крафтер
 
Аватар для Nick
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Израиль
Сообщения: 168
Власть репутации: 693 Nick У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Вещи

Цитата:
Сообщение от BOGUS Посмотреть сообщение
Крафт бы надо делать в зависимости от израсходованных очков скила на этот крафт и плюс всё, как вы и хотите - сила, ловкость итд.

Маг, пишущий свитки нелепо выглядит как кузнец, потому что молот не поднимет, без того чтоб грыжу не получить.

Дварфы (дуэргары) должны иметь бонус к крафту доспехов и тяжёлого оружия, так как это у них в крови, они с детства выросли среди кузен, а дроу бонус к изготовлению ядов и лёгкого оружия, а также бонус к изготовлению оружия и доспехов из адамантита, потому что только в Андердаке этого валом.
хочу тебя расстроить - адамантин врядли будет
+5 оружие с элем уроном - но делаеться он из другого металла
__________________
*единственная вещь необходимая для процветания зла - бездействие добрых людей* "C"
Nick is offline  
Старый 22.03.2008, 19:47   #75
Nick
Добрый Крафтер
 
Аватар для Nick
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Израиль
Сообщения: 168
Власть репутации: 693 Nick У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Вещи

врядли возможно соеденить эти 2 крафта - у меня была такая мечта - но скиптами это прописать практически невозможно
это нада разбирать все скрипты Обсидана и делать привязку - я немного знаком с тулсетом
__________________
*единственная вещь необходимая для процветания зла - бездействие добрых людей* "C"
Nick is offline  
Старый 22.03.2008, 19:55   #76
BOGUS
Бывалый Рауринец
 
Аватар для BOGUS
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 698
Власть репутации: 637 BOGUS У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Вещи

Цитата:
хочу тебя расстроить - адамантин врядли будет
Абсурд - Андердак без адамантина. Дварфу-то пофиг, я на поверхности, мне этот трухлявый на свету адамантин не нужен, но дроу взвоют от негодования и правильно сделают.

Можно и не прописывать ничего скриптами, а сделать получение бонуса через ДМа, по заявке Крафт-Мастера шарда - тобишь тебя.
__________________
BOGUS is offline  
Старый 22.03.2008, 20:13   #77
Nick
Добрый Крафтер
 
Аватар для Nick
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Израиль
Сообщения: 168
Власть репутации: 693 Nick У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Вещи

Цитата:
Сообщение от BOGUS Посмотреть сообщение
Абсурд - Андердак без адамантина. Дварфу-то пофиг, я на поверхности, мне этот трухлявый на свету адамантин не нужен, но дроу взвоют от негодования и правильно сделают.

Можно и не прописывать ничего скриптами, а сделать получение бонуса через ДМа, по заявке Крафт-Мастера шарда - тобишь тебя.
сначала нада зделать привязку дроу к поверхности - тобишь получение урона на свету - а тогда говорить о бонусах
да кстати и что зделают жители подземелий без первичных компонентов? будут токо адамантин качать?
__________________
*единственная вещь необходимая для процветания зла - бездействие добрых людей* "C"
Nick is offline  
Старый 22.03.2008, 20:14   #78
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 639 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Вещи

Цитата:
Сообщение от BOGUS Посмотреть сообщение
Ага, тоесть хилый маг - крутой крафтер-доспешник???

Трата очков скилла на крафт подразумевает некий баланс, а у нас будет и жнец, и швец, и на дуде игрец. И крафтер лучший и одновременно мечо-лучник-маг непобедимый. Мастера - это отдельное игровое сообщество, а не довесок к манчу имхо.
Ну и причем тут манчи? По поводу манчей го ко всяким дивайноподобным.

Дело то в том что мастера обычно - не идиоты и обладают приличным интелектом, а самые умные в игре именно маги. А магия и кузнечное ремесло тесно переплетены, те же дварфы обрабатывают металл не столько молотами, сколько специализированной магией. Много ли стоит на Фаэруне доспех хорошо выкованный, но совсем не зачарованный и не укрепленный магией? Кроме того отнють не все маги - слабые, как и не все дварфы великие кузнецы.
migg is offline  
Старый 22.03.2008, 20:14   #79
The Vokial
Бывалый Рауринец
 
Аватар для The Vokial
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщения: 854
Власть репутации: 651 The Vokial У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Вещи

Цитата:
хочу тебя расстроить - адамантин врядли будет
ох... как жаль )

Отвечаю Богусу

имхо Варлок хочет свой крафт, свою систему с прокачкой професий(алхимик,кузнец,инженер-судостроитель ), итд итп а скилы из стандарта это банально.
Прокачка как я понел будет зависить от количества и мб качества успешно созданных предметов.(блин где то же мы все это обсуждали?)
__________________
Now that don't kill me can only make me stronger

And the red sun sinks at last into the hills of gold
And peace to this young warrior without the sound of guns


Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог.

The Vokial is offline  
Старый 22.03.2008, 20:17   #80
Nick
Добрый Крафтер
 
Аватар для Nick
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Израиль
Сообщения: 168
Власть репутации: 693 Nick У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Вещи

Цитата:
Сообщение от migg Посмотреть сообщение
Ну и причем тут манчи? По поводу манчей го ко всяким дивайноподобным.

Дело то в том что мастера обычно - не идиоты и обладают приличным интелектом, а самые умные в игре именно маги. А магия и кузнечное ремесло тесно переплетены, те же дварфы обрабатывают металл не столько молотами, сколько специализированной магией. Много ли стоит на Фаэруне доспех хорошо выкованный, но совсем не зачарованный и не укрепленный магией? Кроме того отнють не все маги - слабые, как и не все дварфы великие кузнецы.
согласен - поэтому и хочу расписать крафт по двум характеристикам вместо одной
завязка одного крафта с другим обязательно будет
__________________
*единственная вещь необходимая для процветания зла - бездействие добрых людей* "C"
Nick is offline  
 


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 22:58.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru